Видеорегистратор в автомобиль

153



В связи с большим объемом темы, из-за технических ограничений форума
продолжаем обсуждение в новой теме Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
Обновление данного сообщения прекращено, его свежая обновляемая копия в новой теме

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой
Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2017)
видеорегистрастор, камера, салон

avatar
Grigory2008
4 December 2008

Видеорегистратор в автомобиль
2,3M
views
743
members
10,8K
posts

vadikus
22 February 2012


Да, так лучше.
Модераторы, подправьте, пожалуйста, шапку.
avatar
abab
22 February 2012


avatar
Серо-синий:

Andrey2013
Спасибо!
Настройки пробовал фактически все, попробую более скоростную карту. Не подскажете адрес сайта производителя. На http://www.dod.com электромузыкальные аксессуары.

http://dod-tec.com/
avatar
SpireStone
22 February 2012

3

Ребят, для подключения видеорегистратора к плафону смастерил такую конструкцию...

http://img62.imageshack.us/img62/2342/img0561yt.jpg

а вот теперь задумался... а не будет ли светодиод на зарядке давать нагрузку на аккумулятор, т.к. горит-то он постоянно. Или может просто выпаять его оттуда?
markus912
22 February 2012

2

Ты к плафону подключишься - а там напряжение уйдет через 30 мин после постановки машины на охрану. И зарядка работать не будет до снятия с охраны (или открывания двери).

А сделано аккуратно, респект.
avatar
SpireStone
22 February 2012

1

markus912
вооо... спасибо) не знал такого... тогда и заморачиваться не буду!
купил прикуриватель, распотрашил его, обрезал и перепаял проводок на зарядке... а то скрутка провода была аж 4 м. и под потолок влезала с трудом. В идеале хочется угловой штекер, но никак не дойду до радиорынка...
avatar
Grigory2008
23 February 2012

1

vadikus
Vik93
Это я туда опрос прикручивал, по техническим причинам ссылка поменялась.
Поправил
avatar
Graf (77 RUS)
23 February 2012

2

Grigory2008
ХаТТаВ
olen6
avatar
Graf (77 RUS):

тут задумался насчет того, что можно с собой возить кроме ноута для того что-бы перекинуть видео регистратора (каркам Q5) с одной карточка на вторую для гаишников. Соответственно это что-то должно иметь экран и возможность выбрать только тот файл который необходим. Обязательна зарядка от прикуривателя.
На ум приходит только планшетник, но вот какой именно не представляю.
Может есть у кого нибудь идеи?

С уважением!


вообщем нашел для себя вариант как это сделать с записями с каркама Q5, благо на нем используется микро SD или микро SDHC.
Часа три в магазинчике электроники тестировал фоторамки, навигаторы, планшеты...вообщем из всего этого великолепия остановился на планшете самсунг таб 7.0 .(единственный планшет с родной зарядкой от прикуривателя), но видео на нем воспроизводилось с торможением.
После чего решили попробовать телефоны на андроиде, понравился Sony Ericsson Xperia, видео конечно тормозило, но не это главное...во внутреннюю память (кстати она не большая, всего 512мб) он никак не хотел копировать файл регистратора с флешки.
Уже разочаровавшись во всем...решили смеха ради попробовать самсунг SII, и что вы думаете видео не тормозит, файлы переносит во внутреннюю память без проблем и обратно на новую флешку. Как раз и телефон обновил, а то мне люмия 800 совсем не понравилась...сдать ее нужно.

С уважением!
avatar
Grigory2008
23 February 2012

2

На 4PDA появился обзор новой модели AdvoCam-FD3
цитата:
Компания «Видеомакс» (дочерняя компания крупнейшего российского производителя камер наблюдения компании «БайтЭрг») объявляет об обновлении продуктовой линейки многофункциональных видеорегистраторов AdvoCam
...
Новый регистратор AdvoCam-FD3 оборудован 5-мегапиксельной камерой с углом обзора по диагонали 160° (против 120° у большинства устройств на рынке). Регистратор обладает возможностью съемки видео в режиме Full HD (с разрешением 1920 на 1080 точек). В отличие от бюджетных устройств, где используется интерполяция – цифровая растяжка картинки с маленьким разрешением до указанных в характеристиках размеров, в регистраторах AdvoCam реализован натуральный HD-режим. В AdvoCam-FD3 есть также режим SPORT – съемка в Full HD с повышенным качеством (битрейт 12 Мбит/с против 6 Мбит/с в обычном режиме). Запись видео ведется циклически (новые файлы поверх старых) фрагментами по 15 минут. Новый файл начинается в ту же секунду, в которую закончился предыдущий – «провалов» между ними нет. В бюджетных же устройствах между фрагментами теряется 1-5 секунд. У AdvoCam-FD3 традиционно высокое для всех AdvoCam качество сборки и надежный корпус с прорезиненным покрытием soft-touch.

Цена новинки – 8 900 рублей.

...

В комплекте куча креплений - позиционируется также как экшн-камера (кто-то искал как раз).

видеообзор


Остальное по ссылке http://4pda.ru/2012/02/21/55822/, рекомендую также читать комментарии ниже обзора

Нашел на ютубе ночную (при освещеной дороге - МКАД) съемку

Что-то не похоже на 110о по горизонтали? Или это для минимального разрешения, как обычно?

PS не путать с китайским одноименым
цитата:
автомобильный видеорегистратор AdvoCam-FD3
Автомобильный видеоргегистратор,разрешение 640х480, скорость 30к/с
avatar
XXXEnoteXXX
23 February 2012


Ekb_Ewg
если просто отключить питание от ВР то помех нет(
Иринарх
Штатная)
avatar
Ekb_Ewg
23 February 2012


avatar
XXXEnoteXXX:

если просто отключить питание от ВР то помех нет(

Я вообще-то про другое спрашивал: если подать питание с прикуривателя, оставив сам ВР в том же месте? А не если отключить питание вообще
avatar
batal
23 February 2012


Grigory2008
Что то я не увидел ни одного плюса за 9к, + помнится мне народ очень ругал крепление в авто от HD2 - трясется все ужасно. Как универсальный вариант (регистратор в машину + камера на работу + спорт камера) он наверно не плох, но в качестве рега в машину я не вижу ни одного плюса относительно того же Q4 к примеру.
aspb
23 February 2012


Вот так можно у DR400G спрятать и продемонстрировать спрятанную скорость

posted image

В окне просмотра то, что будет видно при демонстрации видео прямо из папки Record любым ( кроме штатного ) плэером. То есть без штампа скорости.
А справа под окошком сигналов G-сенсора отображение флага GPS, скорости и координат.
Ваше дело, как демонстрировать запись - обычным виндовым или штатным плэером.
avatar
Mits
23 February 2012

1

Graf (77 RUS)
По опыту пользования устройствами для оперативного просмотра видео с Каркам, для себя сделал вывод, что планшетный плеер IconBit очень неплохо подходит для этой цели. Прекрасно крутит родные мувики с регистратора, есть слот под карту, можно сделать копию в память и на другую флешку. Экран побольше будет чем у Самсунга SII.
У меня недорогой плеер с разрешением экрана 800х480, но есть и 1280х768. Это вообще круто, будут видны все детали видео.

Ссылка на модели
Владимир34
23 February 2012


А есть вариант в дороге копировать видео с карками на ipad или iphone ?
avatar
Mits
23 February 2012

1

Владимир34
Для I-Pad есть расширялка Camera Connection Kit в разных вариантах. Увидит ли он с нее мувики - это вопрос.

Ссылка 1

Ссылка 2
avatar
Graf (77 RUS)
23 February 2012

1

avatar
Mits:

IconBit

видео записанное с разрешением 1920х1080 не тормозит при воспроизведении на планшетнике?
по ссылке вижу что FULL HD данные планшетники не поддерживают... соответственно данный планшетник мне лично не подходит, т.к. мой видеорегистратор пишет в 1920х1080.
Также не понятно есть ли у него возможность запитываться исключительно через прикуриватель (для меня это важно).
А то, что он большой...мне в принципе 4,3" достаточно для показа и переноса нужного файла.

С уважением!
avatar
Vik93
23 February 2012

1

Graf (77 RUS)
Открыл по ссылке первый попавшийся, им оказался http://www.iconbit.ru/products/players/101536/
Вроде все поддерживается и читается.
avatar
Graf (77 RUS)
23 February 2012

1

Vik93
это ведь плееры, а Mits указал планшетник - уж сори не сообразил ткнуть в плееры...плеер тоже бы подошел, но у него нет встроенной памяти, соответственно перенести нужный фрагмент записанной записи видеорегистратора с одной флешки на другую невозможно...хотя у него есть один разъем SDHC и есть обычный USВ - вообщем нужно смотреть может ли данный плеер перекидывать с флешки на флешку НУЖНЫЙ фрагмент...также непонятна ситуация с зарядкой от прикуривателя!

С уважением!
andreim
23 February 2012


У меня вот такой вот Iconbit

Имеет 4 гига собственной памяти. Воспроизводит видео с рега без проблем! Есть функция копирования с SD карты в собственную память. Покупал за 2600р.
avatar
Vik93
23 February 2012


Graf (77 RUS)
Я думаю все возможно.
Обрати внимание "Возможность воспроизведения и копирования информации как со встроенной памяти так и с внешних USB устройств".
И еще "Питание: DC5V / USB". Есть разветвители в прикуриватель с разъемом USB.
В любом случае, такой прибор надо смотреть на месте.
avatar
Иринарх
23 February 2012


Graf (77 RUS)
цитата:
но у него нет встроенной памяти, соответственно перенести нужный фрагмент записанной записи видеорегистратора с одной флешки на другую невозможно.
А зачем тебе файл копировать,ГАИшнику он и даром не нужен,принесешь на разборку,если захотят посмотрят, вот же писали: Видеорегистратор в автомобиль (сообщение #11665703)
avatar
Graf (77 RUS)
23 February 2012


Vik93
согласен с тем, что такой прибор нужно протестировать на месте пошагово, т.к. много чего заявлено, а на самом деле пшик.

Иринарх
это письмецо написали в Питере...допустим, что ситуация приключится в другом регионе и ты на суде принесешь свою запись...а они тебе ответят, что запись нужно было прикрепить сразу на месте, а ты им в ответ предоставляешь данное письмо...на что судья с вероятностью 99% скажут, что он незнает как там в Питере, а у них так! Да и знаешь я как то не привык верить таким бумагам, сегодня одни бумаги, завтра другие...

я пользуюсь данным мнением, оно все таки не от Гаишников...
выдержка из статьи:

Решив отстаивать свою невиновность в суде, помните, что одна лишь видеозапись, пусть даже высочайшего качества, — это слабый аргумент: у записи должен быть юридический статус! И к рассмотрению она будет принята только при условии, что она подлинная, имеет непосредственное отношение к делу и получена законным путем.

Как это проверить? По документам! А именно: факт наличия видеоинформации и ее изъятия с места ДТП должен быть отражен в милицейском протоколе. Для судьи это означает, что изменить или переделать запись владелец регистратора не мог. По крайней мере после составления протокола. Если же видеодоказательство всплывает постфактум, то доверия к нему гораздо меньше. Так что куйте железо, пока горячо!

Неважно, что съемка сделана в «цифре», — Федеральный закон РФ «Об обязательном экземпляре документов» не предусматривает деления на «цифровые» и «аналоговые» доказательства. Вежливо, но настойчиво попросите оформляющего аварию инспектора вписать в протокол марку и модель регистратора, способ его установки и ориентацию камер. Тип носителя информации и его характерные приметы (к примеру: «Карта памяти типоразмера SD синего цвета с царапиной в виде буквы «v») тоже следует зафиксировать на бумаге. Важно, чтобы время на сделанной записи совпадало с реальным (поэтому следите за правильной установкой часов в приборе!) и уж совсем хорошо, если изъятие носителя произойдет в присутствии понятых — этим вы увеличите вес доказательной базы. Перед тем как отдать флеш-карту инспектору, ее лучше (в присутствии тех же понятых) запечатать в подходящий конверт.

А что делать, если сотрудник ДПС отказывается фиксировать факт наличия видеозаписи? Тогда напишите о регистраторе в своих объяснениях. И перед тем как подписать протокол об административном правонарушении, отразите в нем отказ инспектора и свое несогласие с этим.

И последнее. Во время судебного разбирательства надо быть готовым дать пояснения, касающиеся работы «черного ящика» и предоставить суду устройства (ноутбук с программным обеспечением, КПК или портативный видеоплеер) для воспроизведения записи.

комменты:
директор-координатор группы юридического содействия «Дельта»:
«Заявлять о наличии в вашем автомобиле регистрирующей видеоаппаратуры необходимо на месте ДТП. В противном случае даже самую красноречивую и качественную запись будет крайне тяжело привязать к конкретным событиям»

Кодекс об административных правонарушениях РФ
Ст. 26.7. Документы


Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

Гражданский процессуальный кодекс РФ
Ст. 55. Доказательства


Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

С уважением!
aspb
23 February 2012


Я полистал КОАП и пришел к выводу, что
1.Никакого вписывания инспектором в протокол марки регистратора не предусмотрено законом. Он пишет только то, что непосредственно относится к ДТП и к участникам.
http://www.zakonrf.info/koap/28.1.1/
http://www.zakonrf.info/koap/28.2/
2.Всё остальное относится к понятию "иные сведения"
Марку и место установки регистратора можно внести самому в прилагаемые к протоколу объяснения, которые являются его неотъемлемой частью.
3.В тексте статьи нет упоминания о приложении каких-то записей, кроме как сделанных самими гайцами.
4.Запись ( если дошло до суда) представляют в суд.
http://www.zakonrf.info/koap/26.2/

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
avatar
Stopitnow
24 February 2012


Нету времени и желания пересматривать 260 с лишним страниц, поэтому сразу формулирую вопрос. Ясно, что для безопасности регистатор вещь нужная. Поэтому хочу узнать на сколько влияет его цена на качество и есть ли регистраторы с хорошей съёмкой по умеренной цене?
avatar
Иринарх
24 February 2012


Graf (77 RUS)
цитата:
и ты на суде принесешь свою запись...а они тебе ответят, что запись нужно было прикрепить сразу на месте,

Если принесешь запись на суд,то никто ее смотреть не будет. А вот если еще до суда напишешь заявление,что просишь иследовать и приобщить твою запись, как вещдок к делу,то есть небольшая надежда что судья согласится,но чаще всего пошлют на ..., если нет жертв.
avatar
Grigory2008
24 February 2012


Stopitnow
АВР нужен не для безопасности, а для фиксации движения вашего ТС и других участнков ДД.
Для того чтобы можно было представить объективное свидетельство при необходимости.

Поэтому скажите, что для вас является "хорошей съемкой" и сколько для вас составляет "умеренная цена"?
В любом случае нужен АВР, у которого не будет проблем при контровом свете "в лоб"
а дальше смотрите - нужны ли читаемые номера (при том что они читаются отнюдь не всегда даже у самых лучших моделей), и насколько широкий угол обзора вам нужен. Понятно, что чем шире тем лучше, но это будет в ущерб читаемости номеров
avatar
Иринарх
24 February 2012


Stopitnow
avatar
Grigory2008:

В любом случае нужен АВР, у которого не будет проблем при контровом свете "в лоб"

Я бы добавил еще " и в густом тумане"
avatar
Mits
24 February 2012

4

Graf (77 RUS)
Отвечаю на вопросы с задержкой связанной с усиленным празднованием 23 февраля
1. Я имел в виду не планшетники, не плееры, а именно планшетные плееры. У IconBit есть и большие плееры (настольные) есть и планшетники на Андроиде. Ими не пользовался.
2. У меня плеер 605HDMI и на нем я смотрю ролики снятые на регистраторах Q2 и Q3 с разрешением 1920х1080. Видео не тормозит. Работает ускоренная перемотка туда и обратно. Конечно, процессор мог бы быть и мощнее. Но для целей полевого просмотра вполне годится.
3. Про разрешение. На моем плеере разрешение экрана 800х480. Видно нормально, номера вблизи читаются, но мелкий шрифт и номера удаленные сливаются. Пихселей не хватает. В этом смысле на плеере с разрешением 1280х768 будет видно намного лучше. Можно в домашних условиях к ТВ через HDMI подключить. Тогда смотрим настоящее кино-о-о
4. Про питание. Его можно питать через USB адаптер для прикуривателя. Есть такие на ток до 2А. У меня такой. Только он мне еще ни разу не пригодился, поскольку плеер держит заряд месяцами. А фильмы в машине я на нем не смотрю - лежит себе в заднем кармане сидения и лежит...
5. Про память. На борту до 16 Гигов встроенной памяти - копируй не хочу. Можно просто вставить карту в слот плеера и скинуть во внутреннюю память, а потом на другую флешку (примерно как в Каркам Q2 только удобнее и без редактирования). Можно воткнуть в USB слот, через прилагаемый хост кабель, карт-ридер и перекинуть с одной карточки карт-ридера на другую карточку карт-ридера без копирования в память. Я так делал. Причем видны каталоги носителей, видно что копируешь.
Интерфейс там простой, выделяешь нужный файл, запоминаешь его кнопкой, переходишь в меню на другой носитель и "сбрасываешь". Вот и все.

Если есть дивайсы получше - назовите. С удовольствием посмотрю и всем будет интересно. На IconBit я попал случайно пересмотрев до него гору всякого гаджетного мусора. Лучше за такие деньги еще не попалось.
avatar
Иринарх
24 February 2012

1

Mits
Короче прежде чем приобрести регистратор,надо крепко подумать о том как будешь кино ГАИшникам показывать если тормознуть на дороге,тут уж не до "Контрового света". Легких путей мы не исчем,с AVI,которое можно посмотреть на навигаторе или даже на мобильнике нам не гоже. Вот еще один способ,покупаем цифровой ТВ тюнер (50$), скажем такой http://www.printcom.su/Cifrovye_pristavki_lit_1200/ А они все еще и мультимедиа проигрователи, и режим H-264 у них у всех присуствует и крутим кино на нем используя в качестве монитора скажем тот же навигатор с AV входом и разрешением 800х600 (как мой навик HDC-545),правда если антеннку добавить еще и цифровое ТВ в машине появится ,но что не сделаешь ради хорошего Рега.
avatar
Mits
24 February 2012

2

Иринарх
Привет.
Про тюнер. Не понимаю как на нем крутить видео, если видео входов низкой частоты на нем нет. Мини USB разъем - коммуникационный, не видео. В описании говорится про аудио - фото, гм...
На портативном ТВ с видео входом и разъемами RCA я видео крутил. Кабель в регистратор, кабель в ТВ, питание в прикуриватель... В общем - дерьмовое качество. Разрешения экрана не хватает, да и переход из цифры в аналоговый сигнал не добавляет качества. Ну так, показать ситуацию в общем и настроить дату - можно.
Тут есть еще другой аспект. При ДТП все операции должны быть простыми и на раз-два по времени. Не будет там возможности особенно сложно втыкать, переключать, подсоединять и т.д. Причем, как правило, все это в состоянии аффекта
По этой же причине лучше писать видео файлами не длиннее пяти минут - короткие файлы быстрее копируются. А при новых прошивках регистраторов, пропусков в записи между файлами нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up