Глушитель на Максе

9 years




После обильных снегопадов пришлось ездить по снегу ( тоесть днищем по снегу ) в результате чего было замята фольгорованный элемент тепло защиты кузова ( тоесь такая фольга приклеплённая к кузову для термо защиты от глушителя) вопрос а она нужна или её можно смело убирать. ( ато брякает сильно
система выпуска, глушитель, выпускная система, глушак, выхлоп

avatar
Sерёга
12 February 2008

Глушитель на Максе
34,9K
views
26
members
59
posts

avatar
-Евгенич-
31 August 2010


неа
avatar
tonio909
20 October 2010


Коллеги, что может быть такое: постоял с включенным двигателем минут 40, после чего на земле под выхлопной трубой образуется лужа внушительных размеров, вроде вода, но с какими-то черными вкраплениями Что бы это такое может быть?

posted imageposted image
avatar
-Евгенич-
20 October 2010


ИМХО: это у тебя конденсат вымывает сажу из трубы
realben
12 November 2011


у меня та же ...!!! боюсь что бы не сальники клапанов!!!
AvRack
8 June 2014


Всем,привет! C-MAX, 2.0 бензин, 2004 г.в., VIN: WF0MXXGCDM4C47903
Подскажите каталожный номер гофры, которая идет в составе глушителя.Расположена под передней осью...
Кто-нибудь менял ее?
avatar
александр.
22 November 2014


Подскажите диаметр трубы и длину гофры на форд си макс 2007г.рестайл.автомат.2.0л.ненашел на всём форуме.и гугл не выдаёт.есть только в сборе.цена космическая.плиз...
avatar
александр.
23 November 2014


ау?
avatar
Evgenie
23 November 2014mobile

1

александр.interavto.info/kody-i-razmery-gofr-bosal вот каталог гофр, заедь в любой сервис тебе померяют какую надо
avatar
александр.
23 November 2014


спасибо.я согласен с вами.поменяют.это надо записаться в сервис.на подъёмник.измерить.заказать или найти где есть в наличии.потом опять записаться в сервис поменять.я поэтому и спрашиваю,может кто уже менял что бы сразу найти и потом сразу поменять...а так куча лишних телодвижений.
avatar
александр.
23 November 2014


у нас нет сервиса где есть босал в наличии всех размеров.приехал поменяли уехал.
avatar
Kluchnik
24 November 2014mobile

1

александр.
Как у вас фиг знает. А в Питере-приехал, померяли, поменяли. Обычно выбор гофр большой в мастерских по глушителем.
avatar
Evgenie
24 November 2014

1

александр.
заехать без записи в любой сервис, с ямой/подьемником, даже где сход развал делают, за 100р и 5 минут все померяют, да и заказать потом
avatar
александр.
8 December 2014


заказал.230*55.кто подскажет,какие там прокладки покупать еще надо?придётся снимать всю систему?
avatar
александр.
10 February 2015mobile

2

Поменял гофру.по замерам у нас стоит 230*55.у меня ещё заводская.но надо заказывать либо 250*65,либо 270*65.главное чтобы гофра налезла на 55ю трубу.так её обваривать легче.а длинна не принципиально.может кому пригодиться.
avatar
александр.
26 February 2015mobile


Поменял,выхлоп стал ровным.
avatar
Leonid1822
7 June 2016


так что там с "фольгорованным элемент тепло защиты кузова" ? Кто что скажет? Номерочки есть? Или способ крепления старого потрепаного?
avatar
B-V-V
7 March 2017


Что то я не нашёл, что бы кто то менял сам глушитель... Неужто все ездят с родными банками...
Сегодня делал ревизию после зимы и глушитель проситься на замену. Не хочу дожидаться когда где то что то начнёт травить.
Вот вопрос: глушитель от ФФ2 с двигателем 1.8-2.0л нам подойдёт? У них там кузовы седан, хетч, универсал... Отличие есть?
avatar
JONIX1
7 March 2017mobile

1

B-V-V
Я думаю, что нет. Седан с вагоном чуть кароче макса. Да и геометрия днища другая.
Sergey113
7 March 2017mobile

1

JONIX1
По длинне макс короткий. 4333 и 4372 рестайлинг. А фф2 4342 хэтчбек, 4362 седан. А что выдают каталоги по совместимости?
avatar
B-V-V
30 March 2018

12

Глушитель от ФФ2 хетч полностью взаимозаменяем с нашим С-МАХовским.

Приобрёл на разборке глушитель от ФФ2 хетч 3-х дверный и полез смотреть свой глушитель уже смелее...

При осмотре сразу же оторвалась труба в месте входа в первую банку. Так же оторвалась и на входе в заднюю банку. Железо на трубах в этом месте было уже как фольга. Не понятно как держалось. Чуть нажал и отвалилась. Последний крепёжный крюк и предпоследний уже шатались при шевелении. На земле приложил развалившийся родной глушитель к купленному - размер 1 в 1 по длине и крепежу. Прокладку между выпускным и глушителем подобрал в магазине по внутреннему диаметру, только отверстия под болты немного не сошлись. Она от Волги с двигателем Крайслер.
Sergey113
8 March 2017mobile


B-V-V
А сколько отходил родной?
avatar
B-V-V
8 March 2017

1

S
Sergey113:

А сколько отходил родной?

По календарю - не дожил до 10-летия месяц, по пробегу - за 250т.км.
Ну и местные условия ( соль, реагенты, тёплые зимы ) сокращают его жизнь.
Покупка глушителя от ФФ2, а не от С-МАХ по причине стоимости... От С-МАХ цена 4-5т.руб, а от ФФ2 средняя цена 1,5т.руб.
Скрытый текст
avatar
JONIX1
8 March 2017mobile

1

B-V-V
Однозначно плюс.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
1 July 2017


Есть тут те,кто менял гофру глушителя?
Сегодня залез снизу а она на четверть порвана в месте соединения с передней частью глушителя.
Какие неприятности это принесет?
По цене вроде не дорогая штука. А вот ценник работ говорят приличный. Если еще и коллектор снимать.
Жду советов. )))
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
14 July 2017


Советов не жду ))) Поменял.
avatar
lampa
8 August 2017

2

posted imageposted imageposted image
Машине 10 лет. 150ткм пробег. Вот такой тюнинг недавно делал Отвалился. Да при резком трогании с места или скидывании передачи вниз глушитель видимо задевал свой старый кронштейн и ввел меня в блуд. Мне подумалось на нижнюю опору КПП, которая еще походит. Теперь у меня есть опора КПП на будущее
avatar
B-V-V
29 March 2018

3

В связи с установкой бака увеличенного объёма искал глушитель с задней банкой не большого объёма. При этом хотелось бы, что бы резонатор и глушитель были раздельными и соединялись через флянец. И тут Виталий noxx подсказал вариант такого глушителя от фирмы Stinger auto.
Был приобретён резонатор и глушитель из нержавейки.

Обработал швы цементом для глушителей.

И установлено на авто.

Не нравиться то, что труба прямая торчит. Позже подрежу её и одену насадку штатную, которая вниз смотрит.

Звук не громкий, но басистый.
1. Утром, пока на улице тишина:

2. В боксе, что бы лучше было слышно:
avatar
mixpetroff
29 March 2018mobile


B-V-V
А для чего бак увеличенного объёма? От чего подобрали и что со старым?
avatar
B-V-V
29 March 2018


mixpetroff
Бензобак,фильтр,насос. (сообщение #18722544)
headkill-007
14 April 2018


подскажите что подложить между днищем и защитой(от глушителя)? до сколько может разогреваться эта защита? ляпает на ямках по ушам бьет - с открытым окном особенно. Пока на ум пришло сложить кусок асбеста в несколько слоев между днищем и защитой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up