Система Easyfuel для облегчения заправки на FF2008

10 years

17



В рестайлинге функция Easyfuel, как и на Mondeo. Нет крышки горловины бензобака, т.е. стоит блокиратор, который открывается заправочным пистолетом. Если заправлять с канистры, то в комплекте идет трубка для открывания горловины, в которую вставляется воронка. Может рано писать такую тему, но интересно узнать, как на практике такая штука.
заправка, бензобак, заливная горловина, крышка бака, Easy fuel, Easyfuel, бак, топливная система

avatar
Costa
8 February 2008

Система Easyfuel для облегчения заправки на FF2008
824,1K
views
587
members
1,9K
posts

avatar
GRIG1
24 March 2010


Мне очень нравица система изефул. Очень удобно. Не понимаю, почему её раньше не придумали и не устанавливают на другие машины.
Когда машина была совсем новая, были случаи когда заправщики говорили, что крышку украли.

Рекомендую заправлятся до первого щелчка. Т.к. ко второму щелчку под машиной появляется небольшая лужица бензина
Артем 64
26 March 2010


avatar
Crive:

Продолжу сообщения rxtstorm по восстановлению форда после уезда с заправки с пистолетом (друг имел сию глупую неприятность).

По правде говоря, получилось собрать ее почти в первоначальном виде, не смотря на то, что она разлетелась - но клапан продавливался пальцем при определенном давлении на одну из деталей такового; поэтому было принято решение купить соответствующую деталь и восстановить все как было.

После заказа детальки 1562809 и ее прихода начали разбирать остатки горловины easy fuel.

детальки с таким кодом в exist нет в наличии заказывал несколько раз, может кто подскажет еще какой нибудь код ?
avatar
igorOK
27 March 2010

1

avatar
igorOK:

avatar
Vlad S:

igorOK
И я об этом же думал, но пока ничё не разбирал. Знать бы ещё сколько к нему проводов подходит , а то есть у меня хелловский замок двухпроводной - планировал вкорячить его

купил тут замок штатный с куском проводки (двигатель с редуктором внутри собой представляет): два провода и коннектор на той же косе.
Пока теоретически, смотрю схемы... Коннектор по идее подключается к датчику FUEL FILLER CAP SENSOR и ухоит в DOSING MODULE. Двигатель (замок) - к C100 PJB. Пока разбираюсь что за датчик лючка (что собой представляет, установлен ли или докупать придется) и что за DOSING MODULE
... лопатю схемы и микрокат

седня проверил "на коленках" замок. подключил к соответствующим пинам C100 - работает, открывает/закрывает при снятии/постановки на охрану (хорошо, что никакого реле не надо доустанавливать). осталось самое сложное: вкорячить замок, протащить провода до ГЕМа и найти недостающие коннекторы разъема С100 - они пустые.
З.Ы. ни у кого случаем нет для опытов этого разъема обрезанного?
Bugi
27 April 2010


Ни у кого нет такой проблемы на рейстале: лючок бензобака, раньше при закрывании захлопывался сам, стоило только немного рукой
его прикрыть (как двери помогают закрываться, так и лючок), а сейчас нужно полностью рукой закрывать его. Как будто
пружинка сломалась или что там еще может быть? Может зимняя мойка повлияла, веть там ни кто не протирает перед выездом на мороз,
а при заправке дернули, и что-то сломали может быть. Как это можно починить, если кто-то сталкивался с этим, подскажите?
S.L.®
28 April 2010

2

В один прекрасный день при заправке на бензоколонке стал отстреливать заправочный пистолет, заехал в сервис - сказали топливный клапан, вероятно нужно будет снимать бензобак, и как раз совпало с тем, что я когда сдавал задним ходом въехал в газель, решили что вероятно от удара перекосило клапан, цена вопроса 2 т.р., мучился около 7 месяцев, стоял и щелкал пистолетом каждый раз при заправке, и вот наконец добрался до сервиса. Сняли патрубок, вынули клапан а там... фантик от конфеты скомканный, он то и не давал топливу поступать в бензобак... Какойто м**ак походу засунул фантик в заправочный пистолет... кругом вредители.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
FFW
22 May 2010


Друзья ! Добрый день, прошу прощения если за кого-то уже в этой теме повторюсь. У меня вопрос - как заливать бензин из канистры, т.к. тупо вставив лейку в easyfuel бензин у меня начал поступать на асфальт, а не в бак. Заранее благодарю!
Маршал1
22 May 2010

1

FFW
вставь трубку потом лейку или вырежи кусок от пластиковой бутылки и заливай
avatar
FocusOFF
22 May 2010


Маршал1
именно так я и делаю когда заливаю"халявный"бензин.
avatar
FFW
22 May 2010


Маршал1
Когда был в Крыму с канистрой 95го, я так и обратно ее привез... лейка не помогла.. происходило вышеописанное
Маршал1
23 May 2010


FFW
мне помогала
avatar
FFW
23 May 2010


Видимо для меня на видео-мануал выложить
avatar
Tidus
9 June 2010


Народ а никто не ставил замок-запирания от дорестайлов? реально ли это... а то как то не прикол когда крышка остаётся открытой.
avatar
МishaL
9 June 2010


У меня чего то сегодня, вдруг во время заправки, бензин потёк с низу :

posted image

Течёт похоже из дренажной трубки :

posted image

Снаружи у горловины - всё сухо. За 2 года такого ни разу не было.
Буду потом в гараже разбираться .
Может пистолет не глубоко вставил...
avatar
dance_one
10 June 2010


Бензина перелил. По крайней мере у меня так было.
avatar
МishaL
10 June 2010


цитата:
Бензина перелил.
Нет. Было пол бака.
Долил 10 литров.
gross
10 June 2010


цитата:
Нет. Было пол бака.
Долил 10 литров.


До этого не было такого? Бывает на заводе косячно бак собирают (прокладка топливного насоса криво встает) и он протекает
avatar
Tidus
11 June 2010


avatar
Tidus:

Народ а никто не ставил замок-запирания от дорестайлов? реально ли это... а то как то не прикол когда крышка остаётся открытой.

Не ужели никого такой вопрос не интересует... =( может всё таки кто то ставил.
OlegTsk
11 June 2010


Этот вопрос уже обсуждался (пройдись поиском по форуму), цена и геморрой с установкой как-то не вдохновляют. Судя по молчанию - не меня одного. Это раз. Два - этот запор вряд ли остановит желающего заглянуть под крышку. Хлипкий пластмассовый штырек разве что немного спокойствия себе любимому прибавит. Три - гемор на заправке. Т.к. чтобы запереть авто надо сначала открыть крышку, потом запереть авто, и озадачиться опусканием штырька вниз, во избежание насильственных попыток закрыть крышку в т.ч. и своими силами. Неудобно это. Я в итоге на BP (где практичсеки всегда заправщики есть) авто не закрывал. А в случае самообслуживания описанный выше алгоритм применял (привык лить до полного, т.е. дважды от авто ухожу, оставлять открытым не комильфо). Пересев с дорестайла на рестайл немного тревожно было, но и привык, и удобнее без запора.
avatar
denis_vp
11 June 2010

3

Не соглашусь по повуду штырька, у меня Рено Меган 2, там такая же тема, горловина без крышки идёт с самого начала производства, т.ё. 2003 года. Штырёк ИМХО ещё служит предохранителем если машина попадает в ДТП что бы крышка не открылась. Замок этот ни разу не напрягает при заправке, вышел лючок открыл, машину поставил на охрану.
А вообще горловина без крышки мега удобная штука, молодцы Фордовцы, что в ресталинге её поставили.
avatar
Tidus
13 June 2010


igorOK
Почитал не много тему, не решил вопрос с замком? тоже хочу поставить, замок грубо говоря есть а как обстоят дела с проводкой? есть отчёт по установки?
avatar
Сволочь
13 June 2010


denis_vp
цитата:
Штырёк ИМХО ещё служит предохранителем если машина попадает в ДТП что бы крышка не открылась.

Ну, откроется крышка при ДТП и что? Что в этом плохого?
avatar
maxim555211
15 June 2010


Граждане, подскажите где лучше переходник-воронку можно приобрести и сколько стоит? Всю тему не осилю, хотя где-то уже было, наверное...
avatar
igorOK
15 June 2010

1

что-то Tidus молчит...
перекапал по поисковикам, кой-чаво нашел. замок у меня такой, только он некомплект
должен быть штырек как и предполагал и кожух, в который он вставляется и крепится к лючку.
posted imageposted imageposted image

пока тупик... з.ы. хорошо, что не поторопился разбирать машину
avatar
Tidus
15 June 2010


igorOK
У нас дожди времени нету даже разобрать всё это... чуть позже...
avatar
zalgiris
26 June 2010


Сегодня на заправке заливал 40 литров и вдруг где-то на середине заправщик говорит, командир, мол течет. Я смотрю и по колесу со сторону днища фонтанчик. Отрубили. Говорю дай сам вставлю. Вставляю, дозаправляют, все ок, течи нет. Машине скоро 2 года, раньше такого не наблюдал. Обратил внимание, что пистолет как-то небрежно заправщик держал, в конце напроливал - мог он неправильно где-нибудь положение пистолета организовать так, что стало попадать не туда и выливаться на колесо сзади? Понятно, что следующая заправка покажет. Просто эта тема пугает - тыц, тыц

Проблема, что сейчас в Саратовской области, далековато до официалов.
avatar
horosh717
27 June 2010


Подскажите, замок на лючок бензобака должен стоять у всех или это опция? у меня рестайл 08 титаниум. напрягает отсутствие замка и есть большое желание поставить!
avatar
igorOK
27 June 2010

1

horosh717
говорят, на рестайл их вообще ставить перестали
Witall
27 June 2010


horosh717
С 2008 года замок и крышку на бак перестали ставить...
avatar
horosh717
28 June 2010


значит будем ставить.
avatar
ice1611
30 June 2010


отличный кайдзен от Форд! ненарадуюсь)

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up