Ford Ka (самый младший)

11 years




Не сбрасываются обороты при переключении передач. Скажем ехал ты на 3-ей, переключил на нейтраль, сбросил газ, а обороты не уменьшаются, а увеличиваются. Через 5-10 сек обороты уменьшаются до нормальных значений.
Из-за чего это может быть?
В сервисе сбросывали коды ошибок на двигателе, первое время помогало. Сейчас же нет. Обороты гуляют, а ошибок нет на тестере.
Ford Ka 1.3, заправляюсь в основном 92-ым на МТК, реже на Роснефте или ТНК.
Ka, модели форд, классификация автомобилей, форд ка, кашка

homeprimax
26 July 2007

Ford Ka (самый младший)
34,7K
views
48
members
109
posts

avatar
С-Максимка
24 July 2009


avatar
Равновесие:

L
llooll:

... а здесь никого с "букашками" нет?

У супруги С-Максимки раньше точно была, сейчас не знаю...

5 лет
ОБАЛДЕННАЯ МАШИНА!!!
avatar
Дмитрий Никитский
24 July 2009


llooll
Если у нас представлена почти вся линейка Форд, то почему бы не найти места для КА Думаю Администрация потесниться
avatar
kosmich
24 July 2009


у нас на работе одна мадам ласково называет свой КА "какашка моя.." - и главное с таким умилением что аж слезы на глаза наворачиваются...
avatar
С-Максимка
24 July 2009


пока эта модель в первом кузове была в официальной продаже (вроде по 2004 год) особо спросом не пользовалась, а потом "пошла тяга"

llooll
если вопросы какие будут - по воспоминаниям постараюсь помочь...
но на самом деле у нас была машина АЖ 1997 года выпуска... и при этом за все время владения ею ни разу не подвела, а даже наоборот - постоянно выручала... жена очень долго отказывалась поменять ее на что-то другое, говоря что ей в КА очень уютно - "любимый теплый и мягкий махровый халат и такие же домашние тапочки"

со стороны КА кажется несерьезной машинкой для "девочек". но на самом деле "начинка" вполне серьезная - тот же двигатель что "таскал" в свое время Эскорт последних поколений, а 1,6 вообще тот же что сейчас ставится на Фокус (100 сил)
на дороге за счет расположения колес по углам кузов очень устойчива, "крейсерская скорость" в 130-140 км/ч и даже выше (свою по GPS разгонял до 170 км/ч) дискомфорта не доставляет... а передаточные числа коробки позволяют "сделать" очень многих как со светофора, так и на скоростях 60-120 км/ч т.к. в этом диапазоне легко движется на 3-й передаче
салон весьма просторный и удобный - 4 взрослых человека размещаются удобно, багажник вмешает содержимое полной тележки из любого супер и гипер маркетов...
в плане ремонта проста и дешева...
за 5 лет из "страшного" было (по хронологии):
- замена генератора (видимо от старости)
- замена клапанов, толкателей и распредвала (причина неизвестна, видимо когда то упустили уровень масла)
- замена рулевой рейки (видимо последствия аварии)
вот в принципе и все...
llooll
24 July 2009


Спасибо большое за поддержку . Моя зовется " Букашка" подруга называет "кочка", а еще (по буквенному знаку) иногда зову "мой маленький УХК". родилась в феврале 2006 (ввезла как раз по новым пошлинам, но смогла доказать, что она трехлетка) Генератор поменяли еще перед покупкой (первый хозяин не кактал ее год, потом решил продать и заметил проблему с генератором, за день до того, как я ее забрала поменял, за что большое мерси). Она у меня вторая такая же. первая погибла через 2 месяца по приезду, сел на ее в россии немецкий знакомый, но не знал он о правиле ДДД.. , ремонтировать не стала - взяла моложе. Пока в восторге, а учитывая мой минимальный опыт вождения и подавно в восторге, такое впечатление, что когда косячу, она мне сама говорит- "дура-сделай лучше так.."
Но вот, действительно, куда ее отвести на ТО не знаю, по первой помню, что все кричали - мы все можем, но ничего не могли и смотрели как бараны на новые ворота ( на той однажды после огромных луж, загорелась лампочка двигателя и мне ее "чинили" неделю, видимо пока она не высохла А где промокла и почему так никто и не придумал, поменяли свечу, какие то провода, она потом в другой ливень себя так же повела.
avatar
slanick
24 July 2009


Поехали в Автобеседку, пока хорошую тему не зафлудили
avatar
С-Максимка
24 July 2009


llooll
мы свою звали просто "кашка"
тоже через полгода попали в сильную аварию
машину делали по страховке у официалов, но реально глядя тогда на машину и на место дтп, трудно было бы поверить что мы отделались только испугами!!! (тьфу 3 раз никому проверять не удар эту малышку не желаю, но тем не менее - факт провереный на свое (___.___) )

по сервису - совсем забыл - если машиной пользоваться редко то быстро гниет оригинальный глушитель - задняя часть...
мы за 5 лет 2 штуки поменяли ...
в Москве с обслугой не было проблем вообще, ни у официалов ни (особенно и отдельно огромная благодарность за это) у "Братьев Коммиксов"

p.s. в качестве "комплимента" КАшке забыл упомянуть акустический комфорт
не досаждает ни аэродинамическими шумами ни шумом двигателя
я единственное что сделал - НойзБастером проклеил пол в багажнике и арки стоек колес - шумел песок...
причем обклеил остатками полосками в 20*3 см примерно размером с промежутками в 5 см примерно - этого хватило "за глаза"

p.ss. задние колодки за 100 тыс пробега не меняли ни разу (барабаны), передние менял всего 2 раза - ничего сложного...

p.sss. после 4-х лет эксплуатации сильно "потел" салон в дождь...
как обычно думал что виноват салонный фильтр, но меня даже официалы в один голос убеждали что на КА их не ставили...
когда уже "потево" достало сам снял "жабры" под стеклом и обнаружил ЕГО - салонный фильтр, все очень похоже на ФФ1
и представьте состояние фильтра который ни разу не менялся в течение минимум 5 лет, а то и вообще за весь срок жизни авто...
просто вытащил его и выбросил... новый ставить не стал
llooll
24 July 2009


Каши с очень разной комплектацией делают в Европе и в очень разных местах. Т.к. эта вторая, смогла убедиться. И не от года выпуска это зависит. У первой (2003г) тишина в салоне была полная ( один знакомый на светофоре спросил : ты что на светофорах двигатель выключаешь ), а на этой (06г.) все очень не тихо, но просто звукоизоляция минимальная стоит. Меня не травмирует (звуковой тахометр ).
В Москве есть официалы кашек??? А в Питере???
avatar
С-Максимка
24 July 2009


L
llooll:

В Москве есть официалы кашек??? А в Питере???

у любого официального дилера Форд можно

а неофициалы - узнай ЗДЕСЬ или в питерской ветке
avatar
С-Максимка
24 July 2009


llooll
еще в Мексике делают
внешне отличаются дизайном фар и передних и задних...
внутри не видел
llooll
24 July 2009


Всем привет!! У меня тоже Кашка!!! Так рада. что наша живой форум о ней-любимой , что слов пока нет!

Ну а вообще то вопросы есть.. Очень хочется найти 2-3 мастерские ( наверно лучше неофициалов? У них дешевле?) из тех, кто Кашик знает, а не те , которые в грудь кулаком себя бьют, что ВСёёё знают) боюсь, что разведут, со мной это сейчас совсем легко (кашка у меня пол года (2006г. рождения), еще ничего не ремонтировала, да и последний раз в нее наверно при сборке лазили :-))) ) Скоро текущее техобслуживание куда в Питере податься?
llooll
24 July 2009


avatar
Neogen:

Кто знает, планируется ли продажи в России. Какие примерно будут цены, а то Фиеста оказалась дороговатой.

Не думаю, что новые модели Кашек (с 2008г.) будут дешевле Фиесты. В Германии, по крайней мере на %20 дороже и своей новой моделью каши из разряда бюджетных, как-то сразу в средней уровень переместились.
avatar
Hifish
24 July 2009


Внимание владельцев Форд Ка зарегистрированных на ffclub.ru!

Администрация сайта хочет увидеть вашу активность и понять необходимость создания отдельной ветки для Форд Ка!
Для этого прошу отписаться в этой теме и включить себя в список (для начала включу известных мне нижегородцев ):

1. Moly555
2. Sciffy
3. Илл

Копируем и продолжаем список!
llooll
27 July 2009


Hifish
1. Moly555
2. Sciffy
3. Илл
4. llooll (Санкт-Петербург)
avatar
Perez
27 July 2009


новую КА еще не привозили в россию ?
avatar
Benoy
27 July 2009


Perez
Официально нет. Неофициально скорее всего тоже. Вообще неясно, будут ли их у нас продавать.
llooll
27 July 2009


А вообще то зря. Не знаю как новые, они, кажется из позиции бюджетных вышли, а старые вполне могли бы матисам конкуренцию создать. Дороже, но намного безопасней. И стильные такие..
avatar
Benoy
27 July 2009


Обычная каха на любителя. Стрит и спорт версии действительно стильно смотрятся. Возможно поэтому цена на них на вторичном рынке неадекватна.
llooll
28 July 2009


Просто хочется народу предложить начать активно их ввозить, даже с новой безумной растоможкой дешевле, чем у нас б/у покупать. (да и отсутствие пробега по России дело не плохое .
Посмотрела по нем. сайтам 3000-4000 евро.. пятилетки (у которых растоможка самая дешевая получается)
А может и не надо их много , будем все такие эксклюзивные

Вован из Питера
А давно была? какого года? склько лет ездил?
llooll
3 August 2009


За 3 дня в Питере встретила 6 букашек, а здесь я одна . появилось желание всех Питерских букашечников в инете повылавливать и сюда позвать. Уважаемые постоянные пользователи ffclub.ru, т.к я все таки здесь совсем новая напишите пожалуйста, чем, кроме полезных подсказок сюда моих "собратьев" привлечь? Да и надо (можно?)?
avatar
Benoy
4 August 2009


llooll
Привлечь можно тем, что в Питерской ветке Санкт-Петербург всегда идёт живое общение, не очень связанное с автомобилями. А полезных подсказок по кахам у нас практически нет, к сожалению.

Где же ты их столько за такое короткое время отыскала? =)
llooll
4 August 2009


Они видимо по выходным выгуливались.
Вот как раз и хочется народ привлечь, чтобы по кахам подсказки были.. Потому как в 2-х кахах сидели дяди, которые вряд ли активно в живую общаться будут. За одной ( в безумных, нарисованных лаком для ногтей сердечках, сидела девочка. Еще 1 просто припаркована была. Одну с балкона дома видела, не разглядела кто рулит.. а 5.. ну и моя Хотя реакция, тех с кем на дороге сталкивалась была очень радостная, и никаких рамок клуба не надо, чуть из окон не вываливались (только оба встречные были, не удалось нам в объятья бросится
32199419iernxc
4 August 2009


Народ а как посмотреть есть ли пассажирская подушка в Кахе? панель снимается? она на клопах? может кто снимал? я чегото боюсь...
llooll
5 August 2009


А что за Каха? (мою первую после аварии когда то должны были доремонтировать и начать продавать) Что то у меня подозрение, что там ничего не снимается (по тому как она выстреливала..)
romario_ffe
9 August 2009


у меня тоже Ка
avatar
tretyak
11 August 2009


L
llooll:

Потому как в 2-х кахах сидели дяди, которые вряд ли активно в живую общаться будут.

Я буду.

У меня Ford Ka зелёный.

1. Moly555
2. Sciffy
3. Илл
4. llooll (Санкт-Петербург)
5. tretyak (Санкт-Петербург)

llooll
11 August 2009


tretyak
Праздник то какой!! Живой человек, на кашки и в Питере!!! Зеленую не видела пока Видела Серебристый металик ( точная копия моей, на Южном шоссе), и кого то кажется,сереневый цвет. ( это те, кого я дядьками назвала)
llooll
11 August 2009


tretyak
Очень рада-рада!!! Расскажите о своей кашки? Или как Вы ее зовете? Мне ВСЕ интересно, потому что мало того, что кашек мало, я вообще ежик в тумане по поводу всех сервисов и т.п. А наш народ любит себя пяткой в грудь бить, что все знают и умеют, а потом оказывается на твоей машине опыта набирались-с новым знакомились.
Откуда Ваша машинка, давно в России???
А почему Кашку выбрали?
Мою просто кашка зовут. Она на Софийской живет. Приехала в марте этого года со мной, родилась в 2006г в Кельне, пробег по Германии 84 000, по России пока 4000 наездила. Машина почти первая (т.к. совсем на первой, тоже кашка, поездить не успела почти, ее немецкий друг по питеру покатать решил и не зная правила ДДД, подставил идиоту в слепую налево поворачивающему, так она и погибла для меня, но продала на восстановление, хотя не вижу пока ее-возродившуюся)
С запчастями большие проблемы? Я еще ничего не меняла, даже не смотрел ее никто в России никогда, вроде ездю.. Знаю на Фучика, но там новые с доставкой из Германии. Рынков в Германии пока не знаю, но со склада частным лицам не продают (при покупке продавец менял мне генератор, а так как сроки отъезда жали, хотела сама ему с покупкой помочь, но оказалось-фига.) Точно знаю, что там намного дешевле.
Сколько Вам все эти ремонты обходились? А вот, что с Кашкой может быть, если на нейтралке (например подъезжая к светофору и притормаживая) она подергивается, балансировку колес сделала - не помогло, особенно с хорошей загрузкой это чувствуется.
avatar
tretyak
11 August 2009


Это моя первая машина. Я купил Катю 15 марта 2009 года у барыги по кличке Альберт (через auto.ru) за 129 000 руб. Выбрал импульсивно.

В апреле 2009 года Кате исполнилось 11 лет. Если верить ПТС, машинка в России с 2004 года. Судя по наклейке на двери, её пригнали из Германии в Калининград с пробегом 88 000 км. Собрана на заводе в Валенсии.

У неё был сломан гидроусилитель руля, который я полностью заменил на второй день. Недавно выяснилось, что меня на той замене нагрели на 25 000 руб. Через 4 000 км заменил переднюю подвеску и глушитель на всякий случай.

Отъездил 11 000 км без всяких проблем. Катя показала себя с лучшей стороны. Одинаково хорошо ведёт себя на трассе, в городе и в лесу.

Больше всего катиных сестричек мы встретили на дорогах Беларуси этим летом. У нас на районе я знаю три кашки. Одна чёрная (на перекрёстке Маршала Новикова и Королёва), одна фиолетовая (на Шаврова), одна зелёная (возле ст. м. Пионерская). Возле ст. м. Приморская видел серебристую Катю.

На прошлых выходных перестала сбрасывать газ (воздушный фильтр), потёк сальник входного вала (коробка передач), и рейка (ГУР). Пока ехал к авто-мастеру в Псков, отвалился глушитель от катализатора. Собираю запчасти для очередного ремонта.

avatar
tretyak
11 August 2009


L
llooll:

С запчастями большие проблемы? Я еще ничего не меняла, даже не смотрел ее никто в России никогда, вроде ездю.. Знаю на Фучика, но там новые с доставкой из Германии. Рынков в Германии пока не знаю, но со склада частным лицам не продают (при покупке продавец менял мне генератор, а так как сроки отъезда жали, хотела сама ему с покупкой помочь, но оказалось-фига.) Точно знаю, что там намного дешевле.


С запчастями большие проблемы начинаются, когда приходишь к ленивым продавцам запчастей.

В нормальных магазинах по VIN обычно сразу говорят цену и сроки доставки, либо тут же выкладывают на стол запчасти.

L
llooll:

Сколько Вам все эти ремонты обходились?


Смотря где. Я так понял, если нет знакомых, то лучше не соваться. Пытаются ободрать по полной.

L
llooll:

А вот, что с Кашкой может быть, если на нейтралке (например подъезжая к светофору и притормаживая) она подергивается, балансировку колес сделала - не помогло, особенно с хорошей загрузкой это чувствуется.


По этому вопросу, к сожалению, ничего сказать не могу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up