Замена американских задних фонарей на европейские. (Р)

10 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Скажите уважаемые фокусоводы а на седане американце задние фонари от руссофокуса подойдут? У меня всего две лампы в заднем фонаре : белого цвета-задний ход и красного цвета посередине фонаря выполняющая сразу три функции габарит,стоп,поворот.
Заранее премного благодарен.
фонарь, американец, европеец, задние фонари, замена фар, лампочка, лампа, габарит

avatar
evser
2 February 2008

Замена американских задних фонарей на европейские. (Р)
186,1K
views
120
members
675
posts

avatar
Andrey2106
8 December 2010


[b]sam07[b]
Конечно смогут..они"ж электрики)тока фанари+платы нужны...там не как у нас каждая на патрончиках.
avatar
NikPa
8 December 2010


sam07
цитата:

Люди подскажите если я решился таки купить еврофонари задние мне электрики в сервисе смогут приколхозить их на американца седан???
Без проблем, можешь сделать САМ , ( да и делай , в дальнейшем ОЧЕНЬ пригодиться),
Скрытый текст
avatar
sam07
9 December 2010

-1

Тогда киньте кто нить ссылку на передние фары тюниг что бы без ксенона и были и габариты и поворотники (под USA разъем) итд что бы решить проблему спереди с желтыми габаритами
и еще вопрос не по теме : Если продают передн оптику и написано что линзована значит туда только ксенон пихать можно или как ? естесссно что бы все по регламенту прошло
avatar
Andrey2106
9 December 2010


sam07
Вам в раздел тюнинг оптики)там все давно разжеванно
avatar
zlyden
9 December 2010


Так ну ладно все понятно с габаритами в решетке, все ясно с задними поворотниками.. но мне так и непонятно..
Ведь в переднем бампере габариты+поворотники тоже стоят.. ! Можно их оставить такими как они есть (техосмотр можно будет пройти)? или что-то делать с ними?? и что именно??
avatar
sam07
11 December 2010


Купил я еврофонари, не хочу покупать платы с патронами а сразу думаю влепить америкосовские патроны как нить на клей... возник вопрос : у меня габарит и поворотник на одной лампе а стоп на отдельном патроне и задний ход тоже на отдельном патроне, могу ли я поставить патрон с поворотником и габаритом в желтый отсек фары??? получится что задний габарит будет желтым... будет ли это противоречить регламенту??? или его распаралелить можно так как у меня получается один отсек свободный
stanly62
11 December 2010


сзади габарит должен быть красный,лучше переделать проводку и установить в свободный отсек красного цвета.
avatar
sam07
11 December 2010

-1

пардон, перепутал, стоп и габарит в одном патроне а поворотник в другом , теперь можно подумать откуда взять проводку для птф что бы влепить его в оставшийся свободный красный отсек
avatar
kum234
4 March 2011

5

Прикупил вчера тоже еврофонари от Depo по 900 руб каждый. Качество не хуже оригинала. Пластик хороший. Сели как родные. номерки - 431-1935L-UE и 431-193R-UE соответственно.

posted image
вид спереди.

posted image
вид сзади

Для американизации данных фонарей решил пойти по простому пути - подогнать посадочные места под цоколь ламп американца. Диаметр отверстий совпадает с диаметрами цоколей - для установки мешают только крепежные уши и борта для платы на самом корпусе. С помощью кусачек и ножа и получаса данные недоамериканцы превратились вполне в нормальный продукт (по мнению наших законов) с желтыми моргунами.

posted image

Далее картинки с более близкого плана.

http://s45.radikal.ru/i110/1103/22/8fc083fd4f90.jpg
новые места габарита/тормоза и поворотника

posted image
поворотник и задний ход

posted image
посадочное место габарита (поворотник имеет аналогичное посадочное место)

http://s45.radikal.ru/i110/1103/b3/25285e9d4c3c.jpg
посадочное место заднего хода

http://s43.radikal.ru/i099/1103/51/d684b8c29bb8.jpg
Общий вид на авто - справа новый фонарь - слева старый.


+ в фонарях остались еще два посадочных места под задние противотуманки. Их оформлю попозжа весной перед техосмотром.

Для себя данный вопрос о задних поворотниках считаю закрытым. Вопрос решился за 60 минут и 1800руб.
avatar
sam07
11 December 2010


Круто! Отлично! тоже так сделаю!
Фонари купил такие же правда за 1200 за штуку))
avatar
sam07
11 December 2010


я меняю именно из за ТО ! Ибо мне в диагност карте прямым текстом прописали что не катит... можно спорить до бесконечности но я предпочел переделать ...
avatar
sam07
11 December 2010


а вот мой фонарь,
posted image

3 часа работы на 2 фары и никакие платы и разъемы не нужны ! плюс есть место под птф
avatar
kum234
12 December 2010


sam07
посадочное место для лампы заднего хода отличается от поворота и габарита - посмотри выше.

+1
avatar
sam07
12 December 2010

-1

да, понял, думаю не проблема переделать
SDVIG
21 March 2011


В чем разница?
avatar
zlyden
12 December 2010


Так ну ладно все понятно с габаритами в решетке, все ясно с задними поворотниками.. но мне так и непонятно..
Ведь в переднем бампере габариты+поворотники тоже стоят.. ! Можно их оставить такими как они есть (техосмотр можно будет пройти)? или что-то делать с ними?? и что именно??
SParamon
13 December 2010


kum234
Подскажи,плиз,где такая цена?Нашел такие же ,но дороже...и это без доставки..
alex_dk
13 December 2010


zlyden
так выкусываешь у каждого желтого фонаря спереди центральный провод, вешаешь на новые лампочки и засовываешь их в фару, у некоторых лампочки не прокатывают - засовывают светодиодную ленту в фару, сбоку желтые фонари отрезаешь один проводок и сажаешь его на массу и фсе, как че сделать писали выше на первой странице
Красные поворотники американца (сообщение #6497412)
у меня 6я строчка снизу данного сообщения
avatar
fuck.trg
13 December 2010


kum234
И мне можно в личку тож самое)))???
Андрей-777
19 December 2010

1

На этой неделе прошел ТО, как я не хотел туда ехать ,пришлось, сейчас там в обязательном порядке делают фото авто и просто отдать документы и получить талон можно , но ждать неделю и с товарищем поехали на ТО, товарищ сказал, пробуй пройти сам, а если, что, то подключусь.
Заехал в бокс, проверили тормоза,тонировку,регулировку фар, при этом спросили у меня "ЭТО АМЕРИКАНЕЦ" , спросили про знак,аптечку,огнетушитель, сказал, мол все есть, ставят штамп иди получай талон, ну тут меня понесло, а мол как с оптикой у меня все в порядке ???, ну говорят включи аварийку, включил, все работает, посмотрели по кругу всю оптику и сказали езжай получай талон и не морочь голову. Может, под хорошее настроение попал, но впечатление такое, что на оптику они не обращают внимание, хотя заведомо знали, что у меня usa, передо мной мужика на новом Лохане, завернули из-за тормозов.
avatar
zlyden
21 December 2010


alex_dk
Спасибо..))
Data666
26 February 2011

1

Прошел ТО на этой неделе в МО.
Вначале мне так же указали на красные поворотники сзади и оранжевые габариты спереди. Сразу начал отстаивать законность использования данных световых сигналов, мотивирую тем, что давно уже внесены поправки в тех. регламент (тогда я даже и не знал, что аж в 2010 вышел обновленный тех. регламент). Проверяющий со мной не хотел соглашаться. В итоге я предложил позвонить в службу доверия ГИБДД и убедиться в моих словах. Проверяющий в свою очередь пошёл куда-то уточнять то, что я ему наговорил. Номер, который я набрал оказался уже не используемым, а он вернувшись сказал"Бог с ним с этими указателями..." и указал мне на другие мелкие недочёты. Их я устранил и при повторном заходе всё сразу подписали, поставили печать и талон на руках.

Предлагаю всем владельцем американских авто оставить свой запрос на сайте ГИБДД с просьбой внести поправки в существующий тех. регламент относительно поворотников красного цвета и габаритов оранжевого цвета, как это было сделано в 2006 г. Чем больше обращений к ним поступит, тем больше у них будет мотивации что-то делать. Я со своей стороны уже написал.

PS: Думал о замене задних фонарей на европейские, но смотрятся они как-то не очень красиво (не в обиду никому), по сравнению с американскими фонарями. Ну а заморачиваться с габаритами на морозе - так это вообще одни мучения.
mjh
10 March 2011


коллеги,

поделитесь насколько реально пройти с американцам легальное ТО из-за красных поворотников?
Были случаи фактическог отказа от выдачи талона из-за этого?
avatar
fuck.trg
10 March 2011


У меня друг работает как раз на ТО (Трехгорный Челябинской)
Так он говорит, что заворачивают всех еще на въезде с красными поворотниками
Гайцы ни чего слышать не хотят и не разговаривают даже
Советует мне привести все в норму до августа (у меня в августе ТО)
Data666
Куда писать? Дай ссылочку
Data666
11 March 2011


Заходите на сайт ГИБДД, наводите курсор на ГИБДД. Во всплывающем окне выбираете "Прием обращений". Далее в открывшемся окне выбираете свой регион, затем заполняете форму и текст обращения.
PS: ссылку вставить не получается.
Vovan_mail
11 March 2011


Парни и на скоко вы это отложите? Если отложите, а по любому все равно через допустим полгода опять писать. И сколько ждать при нашем бюрократизме этого решения, Год или два. Мне кажеться проще не парится по этому поводу и не ждать что милые дяди в пагонах, откажутся от того на чем можно срубить бобла в легкую. Проще один раз уже раскошелиться и купит евровские-китайские от Депо.А не лелеить душу Что отложат.
У меня валяется 4 америкосовских стопа и что теперь нужно заниматся хренью чтоб они не валялись?
grwizard
12 March 2011


проходил то в декабре ничего про поворотники не сказали, я правда сразу сказал что это американец, они даже и на двигетеле номер не стали искать, которого там нет. (г. Рыбинск, Ярославская область)
Demonaz
12 March 2011


sam07
Я сделал также, тока немнога по другому
На эти места где ты вырезал отверстия, приклеил на эпоксидку посадочные места с американских фонарей, перед этим срезав их ножовкой под "ноль", кроме поворотника если не ошибаюсь, он вроде вырезается без бортиков и приклеевается на бортике европейского фонаря. Сам придумал когда принёс купленые фонари домой и за часа три всё сделал

P.S Кстати фонари той же фирмы что и у тебя на фотке. Установились на свои места не хуже оригинальных, ни каких зазоров

P.P.S Кстати еще вспомнил почему не стал делать как у тебя, тож так хотел сделать... Побоялся что поплавится стекло на фонарях от лампочек, то что они будут близко от него находиться. Вот
avatar
fuck.trg
12 March 2011


Сегодня разговаривал с другом с ТО
ОН сказал что гайцам разъяснили по всей Челябинской области про красные поворотники
С недавних пор - им до них по-барабану
Было 4 редакции Тех Регламента
И сейчас этот переход в полицию...
SDVIG
20 March 2011


Вот по поводу выше приведенных переделок, что-то меня смущало, теперь понял, что)):
цитата:
Стоп-сигнал подключенный к противотуманным фонарям

Мне одному по глазам бьет, или кого-то еще он тоже ослепляет?!
Прямо руки чешутся погасит его вместе с глазами владельца этой машины.


цитата:
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
Задние противотуманные фонари — это дополнительные световые приборы, устанавливаемые сзади автомобиля и имеющие большую яркость, чем задние габаритные огни. Должны включаться только при пониженной прозрачности атмосферы (туман, снегопад, пыльная буря) и в условиях недостаточной видимости как днем, так и ночью.
Применение этих приборов связано с повышением интенсивности и плотности транспортных потоков в соответствующих условиях, в результате чего увеличивается опасность попутного столкновения при запоздалом обнаружении водителем движущегося (или остановившегося) впереди автомобиля. Задние противотуманные фонари должны располагаться на высоте 400—1200 мм от поверхности дороги и включаться только при включенных габаритных огнях. Но их нельзя применять как дополнительный стоп-сигнал, так как вследствие повышенной яркости при нормальной прозрачности атмосферы они могут вызвать ослепление водителя автомобиля, движущегося сзади.


http://auto.sarbc.ru/info/?info_id=56

В европейском фонаре используется двухнитевая лампа - габарит/стоп -сигнал.
Соответственно приведенных выше примерах , присутствует нарушение закона,
так как лампа стоп сигнала ставится в противотуманный отражатель.
А если туда поставить габарит, то он так же может слепить водителей транспортных средств следующих за вами.
Какие мнения?))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up