Египет. Выбираем место, время, отзывы



Посольство Египта в Москве: Кропоткинский пер., 12.
Приемная: 246-3096, коммутатор: 246-0234/3080. Тел/факс: 246-1121 Факс: 246-1064. Прием: Пн-Пт 09 – 15.00. Языки: англ., араб. Проезд: м. Парк культуры.
Посольство России в Египте
Справочная информация о стране
Отзывы об отелях из данной темы (названия сохранены). Обращайте внимание на дату отзывов. 🙂

Общие вопросы об отдыхе в Египте
Еще в разделе есть вот такая тем-отзыв:
Египет Ш-э-Ш 30/09-10/10

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне
или пользоваться специализированными ресурсами

А также не стесняйтесь пользоваться тегом CUT при больших объемах информации и фоток!
каир, хургада, шарм-эль-шейх, макади бэй, марса алам, эль гуна, египет

avatar
Slonikov
17 July 2009

Египет. Выбираем место, время, отзывы
183,4K
views
305
members
1,9K
posts

avatar
-RASH-
12 April 2011


макс939
С какой целью интересуешься?
avatar
макс939
13 April 2011


-RASH-
Да вот на майские каникулы там буду... вдруг кого из "одноклубников" встречу
Если чё отель "али-баба" прилёт 29-го...
avatar
G2000
13 April 2011


В мировой туриндустрии все более популярными становятся "туры без русских" в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских.
Особенно повышенным спросом эти туры пользуются среди российских граждан.
avatar
-RASH-
13 April 2011


макс939
хде рядом Жасмин и Алладин?
avatar
макс939
14 April 2011


-RASH-
ага
avatar
-RASH-
14 April 2011


макс939
отпишись потом чего да как.
avatar
2410.
4 May 2011


Камрады.. Как там Африка? Кто был недавно и вернулся целым и невредимым?
КТо-нибудь может посоветовать в Макади отель схорошим пляжем (очень мелкий песок и пологий вход, но не болото? Тию и Ибер с Ко не предлагать:)
avatar
O-SERG-Z
5 May 2011

2

2410.
говорят все ок.

11 мая улетаю ...вот сюда...

на карте это вот ...здесь...

карта старая.на самом деле там уже все по другому.
avatar
2410.
5 May 2011

1

O-SERG-Z
ждем отчета:)

я планирую после 25 - у меня суд 24
ff2man
5 May 2011

3

с 13 по 23 был в Хургадовке.
Тур взял в Titanic Aqua Park & Resort 4*, через ТезТур.
Подтвердили на следующий день, всё ОК.
По приезду под девизом "Titanic Aqua Park не открылся" нас разместили в Titanic Palace Resort & Spa 5*.
Ну да фиг с ними, горки тоже есть, бассейнов навалом, кормежка весьма неплохая. Номер просто отличный - ванна с джакузи, душевая кабина, фен, ТВ 32",вид из окна нормальный...
posted image

Ну что сказать... конечно , ОЧЕНЬ чувствуется что там долго не было туристов. Продавцы немного обалдели и пытаются на всем денег срубить.

Отельные гиды всегда отговаривают от покупок экскурсий в уличных агентствах, это понятно. Но сейчас... "Если вы соберетесь поехать на такси - пожалуйста, постарайтесь запомнить номер машины. Понятно, что цифры на номере -непривычны вам и нечитаемы, но... постарайтесь... Потом, мало ли что... мы постараемся вам помочь... но лучше не надо".
Я немного от таких текстов на собрании офигел, честно признаюсь. Гиды очень настойчиво повторяют -"у нас была революция... есть определенные моменты... ну на территории отеля - всё супер! В отельном р-не Хургады - все ОК! А вот в другие ездить... ну может вам не надо?"

Туры в Каир - "есть, но.. мы не рекомендуем... но если вы ОЧЕНЬ захотите и наберется группа - конечно свозим, но лучше выберите морские прогулки или квадрики. Если хотите - есть Луксор. А в Каир - ну не надо..."

Клубнику раньше брали по 1-2$ за кг. Сейчас фруктов тупо практически нет (точнее - никто не продает), а если и есть - то например клубника 3$. Футболки раньше брали по 5$, сейчас -по 8-10$, и ниже 7$ не падают даже после долгого торга (вопрос не в 1-2-3 баксах, был спортивный интерес - получится ли)...

Усилились попытка обмануть. Хоть в чем-то хоть как-то. То при обмене денег, то при продаже... Случаев много, но поверьте - почти при каждой продаже -хоть немного но пытаются. И дело не в закладке на торг, а именно - в обмане. У меня в итоге уже 10 летний сын сказал - ну что за фигня, сколько можно??? А мы с ним 3ий раз в Египте, жили в Каире, в Шарме, в Хургаде - такого не было.
И даже гиды говорят - если о чем то договариваетесь с местными - договаривайтесь ОЧЕНЬ четко. Если договорились на 10$ - не поленитесь, покажите эту бумажку, подтвердите что именно такая сумма - ОК и при расчете - расплатитесь таким номиналом. Иначе нарветесь на разборки (сдачи нет, мы договаривались 10$ в ОДИН конец, ну и т.п.). Люди голодные, 3 месяца без работы, без денег, могут быть проблемы.

Безрадостно? Да нет, мы ОТЛИЧНО ОТДОХНУЛИ! Привезли сувениров, смотались на "Белое солнце пустыни" (к бедуинам), приехали загоревшие. За все время - ни одной проблемы с пищеварением и вообще ни одной проблемы. Ну если только маааалюсенькая - ТезТур забыл нас при выезде - забрать из отеля В общем... "прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" (с)
avatar
Olezhok
6 May 2011


F
ff2man:

Ну если только маааалюсенькая - ТезТур забыл нас при выезде - забрать из отеля В общем... "прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!" (с)

А как в итоге добрались?
ff2man
6 May 2011


avatar
Olezhok:

А как в итоге добрались?

Хорошо, СИМки не выкинул и туда были вбиты номера гида, пр-ва ТЕЗа в Хургаде и т.п.
Несколько коротких звонков и за нами прислали персональный Акцент (там он Верна называется).
Witall
7 May 2011

2

O-SERG-Z
был в этом отеле в прошлом году в июне. Несколько фоток:
номер:

вид из номера:

главный вход:

пляж и отлив:

сходить можно к фонтанам по этой аллее справа от отеля:
бассейн:

ресторан:
avatar
O-SERG-Z
7 May 2011

1

Witall
спасибо за фотки.как сам отель по ощущениям.?
Witall
8 May 2011

1

в прошлом году был заполнен наполовину, очередей никуда нет, питаний нормальное, отдохнули супер!
avatar
макс939
9 May 2011

1

7-го прилетел из хургады отель Али-баба
Отдохнули отлично
Народу, лично у нас в отеле, много,но так даже веселей
персонал отработал отлично никаких революционных настроений нет и в помине всё очень хорошо
летели тез туром
много разных бонусов (типо бесплатного посещения аквапарка)

вообщем рекомендую
avatar
O-SERG-Z
30 May 2011

2

отдыхал в хургаде с 11 мая в отеле DESSOLE PYRAMISA SAHL HASHEESH BEACH RESORT 5*.все понравилось.вот пара фоток ...НАЖМИ...

в декабре летали в DESSOLE ROYAL ROJANA RESORT 5* в шарм - понравилось больше

...НАЖМИ...
...НАЖМИ ЕЩЕ...

и еще ...НАЖМИ...

и еще ...нажми...
avatar
2410.
18 June 2011

1

началас последняя неделя отдыха))
от бездедья спасаюсь халявным инетом в сседнем клубе азуре (сами в рояле, но там не ловится).
К концу недели надеюсь вернусь уже и скину отчет+ фото

вкратце - море нормальное, погода отличная, кормят много и вкусно, но до оценки "отлично" отель не дотягивает.
avatar
2410.
27 June 2011

5

Вот и вернулись мы из Африки...
Начинаю выкладывать небольшой отчет

Вместо предисловия.

Итак, спустя десять месяцев, не дождавшись сентября, традиционного для морского отдыха, наша небольшая семья (мама, папа, дочка полутора лет) вновь обратила свой взор к теплым берегам красного моря. Скажу сразу, выбор места отдыха был сделан не быстро и не случайно. Выбор страны пришлось делать с учетом запросов - тепло, недалеко, песчаный пляж, несовковый сервис, наличие детского бассейна и имеющихся финансовых возможностей. Вполне очевидно, что единственным претендентом быстро оказался Египет. Немного смущали события начала года, но восторженные отзывы майских туристов развеяли наши опасения. Кроме того, отдых со столь юными созданиями не предусматривает каких-либо экстремальных развлечений, да и вообще покидания территории отеля. Впрочем, не берусь судить обо всех родителях и их детях - речь шла о нас и нашей дочке. К теме отдыха с ребенком я еще вернусь чуть позже, а сейчас перйдем к описанию самой поездки.

Египет, Макади, Роял Азур 5*. Поскольку это не отзыв для профильного турсайта, это будет скорее рассказ "как мы провели две недели этого лета", чем краткий анализ косяков конкретного отеля. Итак, поехали...

avatar
2410.
27 June 2011

5

Трансфер

Точнее - полетели. Летаем мы исключительно из Домодедово - в силу географической его близости к нам. В этот раз приехали за полтора часа до вылета, чего хватило с избытком. Регистрацию прошли дома, что имеет ряд плюсов - помимо вышеупомянутой возможности приехать попозже, места можно выбрать самим, бесплатно, не торопясь. Поскольку вылет был в четверг - народу набралось не обычные пятьсот, а всего человек двести пятьдесят.
По этой причине, очевидно, в четверг и субботу летает не огроменный 747-300, а относительно небольшой 767. Места взяли в премиальном туристическом салоне - двойное сиденье у окна. При моем росте 192 см проблем с размещением нижних конечностей не возникло, а не полностью заняые места позволили на половине полета вообще пересесть на впередистоящее кресло. Кормежка как всегда - фиговый листок салата и булочка, но не это ведь главное! Главное - море)))

Да, о багаже. Общий вес у нас на двоих взрослых и ребенка без места вышел порядка 45 с лишним кило (чемодан с едой, водой, детскими вещами, чайником, памперсами - 27 кило, коляска - 8,5, ну и сумочка с нашей одеждой, тапками, маской-трубкой потянула на десяток килограмм)
на всякий случай сумку дома запаковали в пищевую пленку - больше ради чистоты ее в дальнейшем. Чемодан обмотали уже в аэропорту за 250 рублей- скорее ради крепкости, дабы не лопнул))). Коляска благополучно перенесла перелет в качестве негабаритного груза, завернутая в лист целлофана и встретившая нас в Египте на общей ленте с остальным багажом. С багажом, кстати, арабы что-то намудрили, и мы, пройдя паспортный контроль с получением виз за 10 минут (наш личный рекорд) уже нашли чемодан на почти пустой ленте. Как оказалось - грузчики перепутали ленты и часть багажа начали вываливать не на ту. В итоге коляску и сумку пришлось вылавливать на другой.

Доставка в отель прошла без происшествий, благо ехать недалеко, горных дорог по пути нет, воинственно настроенного населения встречено не было.

Обратная дорога оказалась несколько более разнообразной на приключения. Сначала на ресепшене мы выяснили, что в холодильнике остался пакет с лекарствами – пришлось спешно клянчить ключи от сданног номера и бежать за колесами. Самой большой проблемой оказалось расолковать, ЧТО Ж ИМЕННО я забыл, т.к. понимание русского языка и без того хромало у администратора, а пару раз мои нервные восклицания «лекарста! Лекарста в холодильнике» сначала породили версию «карта? Какая крта?» потом просто ввели его в ступор. Собрав остатки школьного английского я промямли нечто типа .. «ай лефт май.. ээ. Ин э фридж.. май медикал…. Ээ» чертовски хотлось сказать drugs, но сознание настойчиво склоняло к тому, что так чаще называют колеса и прочие материальные формы психотропных веществ. В итоге он сдался, дал ключ и сказал – файв минетс! После чего я благополучно попал в свой номер, обнаружил пустой холодильник и через секунду – счастливого уборщика, который наблюдая за моим реактивным метанием по номеру подал из мусорного контейнера заветный пакет. Все оказалось на месте, более того – на обратной дороге даже пришлось воспользоваться жаропонижающим – благо, понадобилось оно не нам (поделились с ближним)

На этом приключения с забыванием не кончились – на ресепшен я поспел буквально к приходу автобуса. Багаж уже стоял в общей кучке возле дверей. Как только приехал автобус, мы подхватили ручную кладь и рванули занимать места. Я подкатил уже освободившуюся коляску и передал ее для погрузки. Краем глаза отметил, что как-то маловато багажа в отсеке и нашего там точно еще нет. Решил, что загрузят – мы ж еще не уезжаем…. Но когда я через пару секунд входил в автобус и разыскивал глазами супругу с дитем, краем уха уловил звук захлопнушегося багажного отделения. Автобус тронулся к тому моменту, как я добрался до своего места, при этом брошенный взгляд на вестибюль подтвердил мои догадки – наши чемоданы остались там (как и несколько других). Будучи несколько удивлен таким положением вещей, я поделился своими соображениями о возможных способах встречи с нашим барахлишком с супругой, та дала мне дружеский пинок, давший ускорение, достаточное для быстрого перемещения по автобусу с хвоста до первого ряда, где я нашел гида и робко предположил, что наш багаж, кажется, остался в отеле… на мое высказывание последовал не менее удивленный вопрос «Почему?», на что я уже просто пожал плечами. Откуда мне знать, почему сотрудники РОЯЛЬ АЗУРА приносят ВЕСЬ багаж от номеров на ресепшен, а потом ВЫБОРОЧНО грузят его в автобус? Раньше я с таким не сталкивался, багаж либо не грузили никому, либо грузили всем… Ну, все кончилось благополучно – автобус вернулся к отелю задним ходом, я уже лично схватил свой несчастный чемодан и сумку, они благополучно были отобраны на полпути носильщиком и не менее благополучно попали в трюм.

Что-то меня понесло – вот что значит печатать на ноуте, а не на телефоне.

Перелет был ночной – как обычно, суматоха в аэропорту с путаницей номеров выхода на табло и в посадочных, поедание парочки бургер кингов (здоровы, заразы – даже не ел ничего в самолете). Дочка долго маялась, только стала засыпать – включили свет и начали чудодейства с соками\горячим, что отложило фазу сна еще на час, окончательно добило и ее (срубилась, как только выключили свет) и нас (я наоборот, потерял сон и не спал потом еще весь следующий день)

Понял, что мой организм функционирует еще более –менее исправно, если за 4-часовой полет я спокойно могу не ходить в туалет в отличие от некоторых товарищей, умудряющихся по 2-3 раза посетить тесную кабинку..

Снова отвлекся, давайте о приятном.



Размещение

Номер нам достался стандартный, в левом корпусе (если смотреть на море). Сначала дали на третьем этаже. Мы попросили пониже, учитывая прошлогодний опыт спусков-подъемов с коляской и ребенком. Предложили второй этаж, но через минуту сказали, что второго нет, есть только третий и первый. В итоге мы взяли первый этаж и ни капли не пожалели. Единственный минус - наличие муравьев - был с лихвой перекрыт возможностью вечером перед ужином, приняв душ, выйти босиком на газон, обмотавшись полотенцем и подставив тело последним лучам заходящего солнца, а кожу - нежному обволакивающему теплу Египетского вечера.
Номер довольно большой - метров 4.5 на 5.5 плюс совмещенный санузел и мини-прихожая со встроенным шкафом. Ну что сказать о мебели - она довольно потрепанная временем, но все целое и вполне работоспособное, нескрипучее, чистое. Немного огорчила пошарпанность санузла. Смеситель имеет довольно своеобразный режим работы - сложилось впечатление, что сила напора невелика и с определенного момента кручение рукояток уже не увеличивает напор, а только меняет температуру воды. Из достоинств - душ не закреплен на стенке, вода льется оттуда, откуда должна, ванна (не душ - хоть я и не принимаю ванну, мне приятнее стоять в ней, нежели на плиточном полу душа), большая столешница. Фен, кстати, расположен в комнате. Шампуней не было, мыло - жидкое возле раковины и душа. На второй день принесли два комплекта тапочек (белых..гы-гы) и халатов с логотипом АЗУРА и указанием на возможность приобретения всего этого барахла.

Телевизор обычный ЭЛТ 21", ловит из российских Планета ртр, первый канал и РБК. Плюс музыкальные-новосные и непонятного содержания. Спасением с точки зрения кормления ребенка стал канал с мультфильмами)))

При заселении в качестве подарка дали "корзину фруктов" - пара яблок, апельсинов, бананов и мелких жестких персиков-абрикосов. Через пару дней принесли тарелку с двумя креветками и какой-то ерундой типа половинки яйца, огурцом, морковкой.

Впервые за все поездки у нас номер убирался каждый день, тщательно, с перемещением кроватей, протиранием пыли во всех местах, ежедневной сменой полотенец. Так что рум-сервис можно оценить на твердую пятерку.

Кондиционер центральный, управляется пультом на стене. При заселении работал как вентилятор. Обратились на ресепшен - все сделали через час.

Сейфа в номере нет, на ресепшен можно взять бесплатно.

Мини-бар бесплатный, но кроме воды мы не пользовались - кола/спрайт разлиты в очень страшные бутылки, пиво особо не интересовало. Тем не менее, взяли его домой – тестю понравилось.

Один раз за все время отключался свет – как назло именно вечером, когда надо укладывать ребенка. Арабские “5 min” вылились полтора часа кружения по трритории, закончившиеся попыткой уснуть в душном номере, полном комарья и вони то ли от удобрения газона то ли инсектицида.

Электричество появилось, когда я уже провалился в сон – включились все лампы, благо хоть телек не заорал.

Других инцидентов в номере не было (пару пописов и один покак на коврики я не считаю )

Из плюсов – номер продлили бесплатно до 16-30. Вообще, предполагаю, что все это (тапочки/халаты, фрукты, продление) было из-за того, что мы были две недели. Приезжавшие на неделю мама супруги с сестрой всех этих благ не получили.

avatar
2410.
27 June 2011

6

Территория

Не очень большая, но в меру зеленая.. Два корпуса У-образной формы расположены друг напротив друга и тянутся от основного здания (ресепшен и рес ораны с лобби) до почти начала пляжа. Между корпусами расположены бассейны - сначала с очень пологим спуском л рай для детей, затем - с морской водой. Чуть дальше - детский бассейн, глубиной, наверное, около полуметра. Еще один корпус расположен справа от главного здания. В самом начале нашей поездки он стоял пустой, потом постепенно заселился. Рядрм с ним есть еще один бассейн - с постепенным углублением, который интересен тем, что начало спуска имеет не плиточное покрытие, а каменное, очевидно, имитируя столь "далекое" от этого корпуса море. Вообще от ресепшена до моря, то естьчерез всю территорию, можно спокойно пройти за неполные 5 минут. Для компенсации, очевидно, также служат и ЖК-тв, узреть которые я сумел во время вечернего наматывания кругов с дочкой в коляске (пока супруга ужинала) и попытками побороть приступы вуайеризма.

В целом все довольно зелено, газоны постригаются и удобряются, поливаются. Почти каждый вечер травят насекомых, но количество муравьев от этого, на наш взгляд, меньше не становилось.

Есть детская площадка - горки, качели, маленькие машинки, замок для лазания. Мы туда не ходили, да и вообще детей там почти не видели. Впрочем, это все есть и у нас, а вот море... Мы бываем на нем лишь раз в году, максимум - два.

В отеле браслетов нет, как и в соседнем клубе - можно спокойно погулять по их территории, а также воспользоваться всеми благами этого отеля. Из всех благ я лично пользовался лобби-баром путем поглощения холодного сока гуавы и потребления интернет-трафика (вообще зависимость от интернета у меня страшная, как я понял.. на следующую поездку нужнее не телефон, хочу айпат или что-нибудь подобное)

На территории поял азура обнаружено 5-6 сетей вайфай, но либо не смог подключиться к ним, либо они были платные. В итоге искомый халявный инет был найден в лобби клуб азура - скайп исправно звонил на компьютер и стационарные/мобильные, аська работала, даже удалось полазить по родным форумам. Правда, когда в лобби набивалось по трое-четверо интернетчиков скорость становилась неприлично низкой.

Скрытый текст


Питание

На территории отеля нами было обнаружено три ресторана - два в главном корпусе, возле ресепшена (обычный и итальянский). При этом оба бесплатны, без записи, работают каждый день. В главном ресторане проходят завтрак и ужин, в итальянском - только ужин. Обедать предлагается в ресторане между пляжем и левым корпусом, что довольно удобно - можно провести утро на пляже и сразу идти обедать. Правда, при этом некоторые не заморачиваются на тему того, что неплохо бы сушить предварительно свои купальные принадлежности и не устраивать конкурс мокрых маек. Отдельные кадры умудряются прийти в плавках, накинув сверху рубашку с длинным рукавом и стоячим воротником, подпирающим то ли щеки то ли уши. Отвлекся...

На завтрак традиционно предлагаются огурцы-помидоры, а также три-пять вариантов их смешения между собой и другими продуктами. Выпечка, сладкое - само собой, а также тосты, сырные булочки, круассаны. Яйца вареные вкрутую либо при вас жарят яичницу - глазунья либо омлет с наполнением в виде мелко порезанных сосисок, помидоров, лука, сыра. Плюс всегда были какие-то овощи пареные-вареные, фрукты - в виде кусочков, плавающих в большой посудине (не пробовали, но народ ел, помногу и постоянно). Йогурты в мисках, джемы и масло в упаковках. На детском столе - сухие хлопья, молоко.

В обед к овощам добавлялись два вида мяса - шаурма из курицы/говядины, говядина/курица на гриле, рыба на гриле, рыба в кляре, шашлычки на гриле, курица в кляре. Всегда был рис, паста и фри на детском столе, варено-тушеный картофель. Море сладкого, плюс очень вкусные шарики во фритюре. Вообще, в очередной раз понял, что похудеть не не удастся и заветные 100 кг мне не увидать на весах в ближайшем и обозримом…

На ужин – почти все то же самое, что на обед, + иногда фрукты в виде бананов, дань, апельсинов, арбузов. Арбузы не ели, но народ «рубал будь здоров». Каждый день ужин – подобие тематического направления в меню, но выражено это было слабовато, не хватало внешнего антуража, как в прошлогодней поездке в ибер (там менялись скатерти и одежда официантов).

Еще раз вернувшись к теме выбора места еду – все-таки более интересным (на наш взгляд) был бы вариант обеда в кондиционируемом крытом помещении и ужина на открытом воздухе.

avatar
2410.
27 June 2011

4

Море

Что ж, море, конечно, немного разочаровало. Точнее - вход в него. Песок довольно крупный, плюс довольно много острых камешков - некоторые покупали обувь. Периодически появлялись медузы, кого-то даже жалили, нас нет, но отбиваться от них неприятно.

В то же время вход в море достаточно пологий, но и не такой, как у соседней стеллы - где понтон с полкилометра. То есть метров через двадцать уже спокойно можно не бояться достать дна.

Отлив чувствовался очень сильно – часам к 12 море отбегало на пару метров, дальше – не знаю, мы обычно уходили обедать, а после обеда – в бассейн.

Лежаков много, стоят далеко друг от друга, но занимать лучше рано, если нужно близко к берегу. Мы на эту тему не парились - всегда можно найти на 2-3 линии свободные.

Душей – штуки две.. ногомоек нашли только одну.

Скрытый текст


Прочее

Анимация
Ну что сказать...она очень посредственная. Команда аниматоров вроде бы и есть, но их активность больше всего заметна была на волейбольной площадке и в столовой, вечерние шоу, те которые видели - оставляли желать лучшего. Они, конечно, стараются, но это прям какой то кружок самодеятельности. В детский клуб не ходили – возрастом все-таки еще не вышли, но детей там было довольно много, значит, детишкам нравилось

На территории отеля есть верховая езда, микро-зоопарк из верблюда, коней и ослика.

Пара лов о самом главном – о ребенке. В целом, эта поездка оказалась немного более сложной что ли.

Во-первых, и это самое главное для нас – мы ходим. Нет, бегаем.. в отличие от прошлогоднего ползания в пределах четко очерченной (то бишь огороженной) территории. В этот раз нашим спасением становилась коляска – если куда-то идем или коляска + ТВ, если кормим. Хотя первые два дня ее не распаковывали даже – благо все рядом, ребенок ходил везде сам. Тем не менее, в итоге стали пользоваться – скорее для себя, чем для дочки.

Во-вторых, питание. Хотя мы и везли традиционное пюре-паштеты-воду, поначалу пришлось совсем несладко. Точнее – очень солено. Как я уже сказал, повар наш был дико влюблен и все было ОЧЕНЬ соленым. Я вообще недолюбливаю соль в пище, а тут был просто шок. Пришлось супы разводить, но в основном дочка вернулась к коробочной каше – благо к нам приезжали родственники на неделю – привезли этой самой каши.

В-третьих, дневной сон остался только один. Если в прошлом году мы по пути с моря укачивали ее в коляске и час-полтора плескались в бассейне, пока дочка спала – в этом году остался только послеобеденный сон. Может быть, его можно было бы разбить на два, но экспериментов проводить мы не стали, ребенка не мучили.

В-четвертых, непоседливость, вызванная п.1. не давала в этом году уже спокойно посидеть всем вместе за обедом/ужином. Поэтому где-то к середине отдыха выработали такой сценарий – на завтраке мама кормит дочку, папа завтракает, после чего дочка отправляется под его чутким присмотром покорять лестницы холла, гулять по залу ресторана, а мама – завтракать. В обед – примерно то же самое, а ужин в итоге получился раздельным – ребенка кормили в номере, ужинали в гордом одиночестве и по очереди.

В целом хочу сказать, что отдых понравился, несмотря на мелкие косяки и более низкий уровень отеля по сравнению в с предыдущими. Да, территория маловата. Да, питание было разнообразным, но иногда весьма соленым. Да, вход в море не идеален… Но все это в общем-то несмертельно, и если ехать с настроем на отдых – то в итоге запомнится хорошее.

В очередной раз ощутили, что две недели – это перебор. Я не представляю, как народ едет с ребенком на юг и живет там месяц-два. Это ж одуреть можно от такого однообразия. В следующий раз, пожалуй, поедем дней на 10-11.

Скрытый текст
avatar
ikonov
4 July 2011


2410.

Молодцом, отличный рассказ!
avatar
Лисма
20 July 2011


avatar
2410.:

Египет, Макади, Роял Азур 5*.


Это ROYAL AZUR RESORT 5* ?

Нам в турфирме порекомендовали несколько пятизвездночных отелей, в т.ч. и этот. Почитала инет-отзывы: почти везде одни и те же минусы и плюсы.
Как многие пишут - обшарпанная и покрашенная-перекрашенная краской мебель "впечатляет" и отношение к русским оставляет желать лучшего (сначала обслужат иностранцев потом наших, номера нашим дают хуже и т.п.)
Судя по отзывам пятизвездочные в Египте на 5* никак не тянут (взять ту же мебель и сантехнику с ржавыми потеками и т.п.)
Или все же не все так плохо? Я особо не притязательная, но хотелось бы для 5* не такое ветхое...
(да и по цене явно не 5*, а 4*)

Ох, и медузы что-то не очень радовают


Спасибо.
avatar
2410.
20 July 2011


оно и было
ответил в личку
если нужны подробные фотки ужасов нашего городка (номера) - скажите, сброшу
avatar
vlakri971
24 July 2011


Арабелла Азюр 4 в хургаде-был 2 раза-первый раз с батей, второй с дочерьми-очень понравился всем-рекомендую!
avatar
- BAGIRA -
28 July 2011


Дорогие турысты
Кто что может сказать про hilton long beach resort 4?
avatar
Наиль
4 August 2011

1

H
him20:

моря в хургаде уже нет . скоро и в шарме исчезнет . пока остался только марса алам

Плюсмульон.
По сравнению с Марса Аламом даже в Шарме моря нет. В Хургаде не был и точно не буду. И вообще в Египте если еще буду, то только в Марса Аламе... там поздней осенью хорошо .
avatar
2 FAST 4 U
18 October 2011


avatar
Наиль:

И вообще в Египте если еще буду, то только в Марса Аламе... там поздней осенью хорошо .

В Марса Аламе море-гуд, настоящее. Отели неплохие,-всякие там Ламайи, Самайи, Папайи, но ехать стоит только из-за моря с его черепахами и всякой фигней прикольной. Развлечений и экскурсий не будет(хотя в свете последних событий-...?) Тем, кто любит Море-сюда!!!
avatar
Olezhok
26 October 2011

4

Коллеги, мысль об этом отпуске вынашивалась долго, но родилась спонтанно. За неделю из нашей ценовой безвизовой категории остался только Египет. Снова обратились к Zaya. Решив, что от добра добра не ищут, в 3-й раз поехали Bel Air.
Египет. Выбираем место, время, отзывы (сообщение #8728645)

Здравствуй отдых (это ЖАНА если чё)

posted image

Немного очковали помня о том, что у горячих Египетских парней идут, или вот-вот начнутся парламентские выборы. Честно совершенно не хотелось принять участие в революции верблюжьих колючек (по аналогии с революциями роз, гвоздик и т.д.), но в итоге все было тихо спокойно.
Море и риф для Хургады просто супер:

posted image

А белый теплоход, бугущая волна...

posted image

Чем мне нравится этот отель, что там практически все остается по старому: тишина, min наших соотечественников, отличная кормежка, приветливый персонал. В номерах появились плазменные ТВ. Каждый день водичка, пиво, соки. Узнав, что мы в 3-й раз в этом отеле, выдали Azur-вский пасспорт.
Хотя ложка дегтя все-таки есть. Периодически вода, пардон в бачке унитаза была температуры кипятка. Обонятельный эффект непередаваем. Также, что-там в Еги с электричеством. Несколько раз за завтраком гас свет (правда 1 день). В аэропорту, в день вылета вырубили электричество, а затем включили резерв, но уже без кондиционера. Мягко говоря было душновато.

В этот раз тупо решили баклажанить, съездили только на квадроциклы.

Отдыхать как говорится хорошо, а хорошо отдыхать еще лучше:

posted imageposted image

После этого антицеллютного массажа на море идти уже ломало, с учетом того что в pollbar готовят отличную пиццу зависли у бассейна.

posted image

После пиццы, необходима легкая нагрузка. Состоялся отборочный матч интернацинальных команд, чемпионата вселенной по водному полу. Т.к. как с пиццей было употреблено некое количество Jameson из duty-free, то не очень помню как закончился матч, но вроде мы позорно просрали.

posted image

Съездили в Саккалу. Кризис взял свое, теперь за 2$ везут сразу, не торгуясь. Вечерняя Хургада как была так и осталась помойкой с восточным колоритом.

posted imageposted image

Дневная Хургада в общем ничем не лучше, но ехали мы не городскими пейзажами, так что терпимо:
posted image
]
posted imageposted imageposted image

Вот и Фокусы тут есть:

posted image

Аутентичный рынок

posted image

Случайно попали на анимацию. Вроде раз в неделю, явка обязательна, т.к. ужин дают только тут.

posted imageposted imageposted image

Я обалдел. Сидит арабка с открытыми плечами и с сильным декольте. Во думаю как упали нравы и развилась демократия. Ан нет, присмотрелся, это у нее блузка телесного цвета.
Вот так неторопливо и "очень скучно" мгновенно пролетел отпуск. До свиданья солнце, море, отдых. Надеюсь до скорого.

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up