Панель приборов



Полезные ссылки.
Тестовый режим компьютера
Установка рестайлинговой приборки
Подсветка приборов
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
Пропайка панели приборов (фото)
Снятие приборки: Установка рестайлинговой приборки (шапка темы)
панель приборов, ошибка двигателя, check engine, CE, приборка, приборная панель

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Панель приборов
882,9K
views
752
members
2,9K
posts

avatar
Todoroff
11 November 2011


apple_jesus
цитата:
А далее, остаются гореть только красная стрелка, лампочка пробуксовки и что-то похожее на коробку...

Что-то похожее на коробку - это датчик двигателя.
А по проблеме - к электрикам необходимо съездить
Андрей6767
20 November 2011


Здравствуйте! Перечитал всю ветку форума, были надежды и вот... Проблема схожая со всеми. Влетел в ямку на небольшой скорости, немного стукнулся защитой, далее выехал на трассу. Проехал километров 30, на скорости пошел на обгон, во время обгона попал на дорожную неровность ( стиральная доска) включилось неисправность ЕSP, ограничение скорости, двигатель затроил, температурный датчик запрыгал. Оттащил машину официалам, заменили температурный датчик, сказали в нём причина. Забрал машину отъездил два дня, моргнула ESP и потухла. На следующий день стали загораться лампочки ESP, ABS, стал падать спидометр, вместо показаний черточки, на БК по кругу пишет все неисправности. Приехал к официалам, они установили что это CAN шина, ошибка U1900 устранить не смогли. Приехал домой вот уже месяц пытаюсь что то найти. По возможности пересмотрел все разъёмы, неисключено конечно что что-то упустил, вчера снял приборку пропаял, результат ноль. Завожу машину лампочки и сообщения загораются с какой то непонятной переодичностью как на стоячем авто так и в движении. Где искать? Если исходя из логики что многим помогла пропайка приборки, а мне нет, может быть следует проверить контакты на другом конце жгута идущего от приборке, кто знает куда он выходит? Одно радует машина ездит))
spazm83
22 December 2011


а у меня также как у всех с приборкой-при движении стрелки шалят...пропайка приборки ничего не дала.но...пока обратно всё не закрепил,слышу чёткий треск проводов из панели.первичный осмотр результатов не дал,в выходные буду копаться до победного,надеюсь найду обрыв провода...прошу совета,от куда начать поиски,может у кого было)))данные о себе:2.0,механика,2006 год,русский я)))
atm22
10 January 2012


spazm83
аналогично, пропаял панель - трещины были, начал ставить - воткнул разъем, завел, начал запихивать приборку в панель, и вылез мой друг - (!) - такой же, только в шестеренке желтенькой - проехал с момента ремонта 0 км, но заочно расстроен, думаю положительных результатов не будет, по прежнему горит чек с ошибкой р0611...
atm22
11 January 2012


сегодня еще лучше, сел в машину после работы - включаю зажигание на панели (!), чек, давление, акамулятор, моргает красная лампочка, пробег не показывает, стартер не крутит. под копотом - подергал провода - завелась - но чек горит, подскажите - куда там слазить посмотреть? сажите еще как вскрывается короб в котором проходят провода с питанием на форсунки, думаю что проблема где то там.
spazm83
14 January 2012


короче...лично у меня оказался обрыв провода в косе на блок управления двигателя(вроде как)...-ся правее двигателя и в месте загиба косы под 90 градусов провод обламался в двух местах...нашёл чисто случайно...на заведенной машине дергали провода и не понравился именно этот загиб,пошевелили и стрелки на приборке запрыгали...разодрали старую изоленту и изоляцию...провод наростили,заизолировали,всё обратно собрали и вот оно счастье)))всё исправно)))под конец дня чек потух сам по себе...проехал уже около 3000км-никаких последствий)))чек потух,надеюсь навсегда)))а!!!и треска у меня тоже нет)))всё изчезло))
slon445
14 January 2012


здравствуйте. подскажите пожалуйста кто-то может сталкивался с такой проблемой. фф2 2005г.акпп. не постоянно но случается когда глушишь двигатель стрелки на панели остаются в положении в котором они находились при заведённом движке, включается климат и включается кнопка направления обдува вверх на лобовуху, если так оставить не сбрасывая то и сбиваются часы, а у меня вэбасто и сейчас зима, хотелось бы пользоваться. :ny_tik:
mihan
15 January 2012


apple_jesus
apple_jesus
Всем привет! У меня примерно тоже самое. Я завожу, мотор пускается. Примерно сек через 20 все приходит в норму. Еще при этом не горят противотуманки и подсветка приборов. Пол года уже такая хрень
9aolga7
17 January 2012


Доброе утро , у нас Форд 2 2005 года , пробег 129000 . Тоже появилась проблема , выдаёт ошибки ( неисправность двигателя , АКПП и стрелки падают ) . Прочитали выше изложеные коментарии насчёт пропайки . Скажите ,а это никакими не чревто последствиями ? У нас ошибка U0001 - Шина высокоскоростной передачи данных (CAN) . Ездили в сервис убрать ошибку не смогли , уехали нисчем ((.
avatar
mr.viktor85
31 January 2012


ребята такая проблема помогите форд фокус 1 двигатель 1.8 седан:перестали гореть на щитке приборов лампы подсветки,менял сам ни чего не изменилось.в сервисе сказали погорела частично схема рипояли провода и понель стала снова светиться но отказали обогревы стекал,указатели поворотов но аварийка работает,щётки очистителя лобового стекла,на понели приборов перестала гореть лампа открытой двери,коробка механика но на понели загорелась о/д это для коробки автомата, все предохранители в норме но к ним не к кому не подходит ток
Мишуха
31 January 2012

1

mr.viktor85
Все функции которые описаны, относятся к приборке, если в ней поковырялись, то совет дать не реально. Мастера в теме Дилеры, сервисы, ФМК
avatar
mr.viktor85
31 January 2012


Мишуха
а из за приборной доски если бы ни чего на ней не пояли то оно бы работала?тоесть после пайки это всё начелось
Мишуха
31 January 2012


mr.viktor85
Таки да. Не в те руки попала.
avatar
Kayur1
6 February 2012


Друзья , проблемма такая : при запуске двигателя все стрелки на приборной панели откланяются назад ,через секунды 3-4 приходят в норму .И что самое неприятное- обнуляется средний расход топлива ... Может кто сталкивался с такой проблеммой ?
Мишуха
6 February 2012

1

Kayur1
Аккумулятор заряди.
avatar
Kayur1
6 February 2012


Да вроде АКБ не подводит . Крутит хорошо .
Мишуха
6 February 2012


Kayur1
Такое бывает при чрезмерном падении напряжения при запуске.
avatar
ValeryGR
17 February 2012


Добренького всем дня.
Может кто сталкивался.
С недавнего времени, с утра и пока машина не прогреется(обычно 15-20 минут), не горит контрольная лампа габаритов на приборке.
К чему бы это?

UPD. В тестовом режиме контролька горит без проблем.
yjeen
21 February 2012


привет всем:) а где можно фото посмотреть места пайки панели приборов?
yjeen
21 February 2012


у меня тоже стрелки по своему живут и пишет не исправность двигателя,не исправность коробки передач , разгон уменьшен, ну и в кучу ко всему временами не заводится , двигателя заблокирован:)
Bogshich
9 March 2012


Такая проблема: выключаю зажигание, вытаскиваю ключ, все стрелки кроме спидометра, остаются в текущем положении. например 850 оборотов, темп 90, и топлива посеридине. Включаю зажигание, сбрасывается время, все расходы, стрелки уходят влево, немного в левом положении трещат, а затем выдают нормальные показатели... в режим диагностики не зайти куда копать?? рестаил
avatar
zz-den
25 March 2012


electro_on
LesNik
E1_Alex
!ВСЕ!
Привет! Проблема как и у всех - надо паять пиборку. У меня проблема - не могу снять стрелочки (спидометр тахометр, топливо и температура). Стоят намертво, снять не получается, соответственно до платы добраться не могую ВЫРУЧАЙТЕ!!!
avatar
furry-cheetah
25 March 2012


zz-den
Я вчера пропаивал, отверткой снять не получилось, гораздо проще - аккуратно стрелку крутишь против часовой стрелки до упора и с небольшим усилием вверх когда упрется и против упора (как будто выкручиваешь саморез только еще тянешь на себя), все стрелки сняты за 15 секунд.

Так же и одевать - с серыми колпачками вместе одеваешь примерно как стояли, потом за кончик доворачиваешь после упора до метки в крайних положениях. Они на оси не приклеены и после установки вращением и упором в крайних положениях их можно корректировать.
E1_Alex
25 March 2012


zz-den
У меня получилось снять пинцетом, заводил под стрелку и плавно давил вверх.
Перед снятием сделал меточку карандашом положение стрелки.
avatar
zz-den
26 March 2012

1

furry-cheetah
E1_Alex
Спасибо за участие. Всё снял, всё получилось.
Респект!

furry-cheetah
До упора не рекомендовал бы крутить стрелочку (при разборке). Т.к. этот упор образуется за счет небольшого выступа на очень маленькой и тоненькой пластмассовой шестереночки (которая находится внутри коробочки, которая приводит в действие стрелочку). Ну так вот, на упор давить не стоит из-за слабости конструкции. Лучше просто тянуть вверх сильно, но аккуратно (я лично двумя отверточками с двух сторон)

posted image
avatar
zz-den
26 March 2012


electro_on
Отплюсил!

ВСЕ
Всем кто отписался и поделился, также респект! Теперь и у меня всё работает (проблема всё та же была)

posted image
avatar
electro_on
26 March 2012

1

zz-den
приятно что кому то помогло)
yjeen
2 April 2012


привет всем спасибо за помощь вам и создателям форума тоже огромное спасибо пропаял контакты и всё работает хорошо:)
yjeen
6 April 2012


я конечно не уверен еще всё работает исправно, но крутить стрелки не советовал бы , на русских машинах после такого начинают врать приборы , так что если не получается снять стрелки лучше их подобреть феном или чем нить другим и должно всё формы сидеть
yjeen
6 April 2012


подогреть:) т9 блин подводит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up