Панель приборов



Полезные ссылки.
Тестовый режим компьютера
Установка рестайлинговой приборки
Подсветка приборов
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
Пропайка панели приборов (фото)
Снятие приборки: Установка рестайлинговой приборки (шапка темы)
панель приборов, ошибка двигателя, check engine, CE, приборка, приборная панель

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Панель приборов
882,5K
views
752
members
2,9K
posts

avatar
Spirit111
25 September 2015mobile


serega836
Если начали появляться ошибки, лучше проверить. У меня тоже в первый раз написало разгон уменьшен. Уже во дворе выдало, когда после работы приехал, когда парковался. Потом еще несколько дней ничего не было, потом началось)
avatar
serega836
25 September 2015


вспомнил,помимо надписи еще в пол накала начинали светиться нижние сегменты дисплея.чувствую дело идет к пропайке приборки.
avatar
D1G1taL
1 October 2015


Комрады всем привет!
Столкнулся с такой бедой на форде.
Горит чек инжен. Заехал считать ошибки, показал кучу, чек погас. Машину поставил,пошел смотреть их. Потом сажусь,а она не заводится. Пишет - неисправен двигатель,коробка,ограничение скорости, лампа иммо мигает. Потыкал потыкал и завелась. Стоит на месте, а щиток приборов показывает фокусы - то стрелки тахометра и температуры падают, горят лампы давления масла,аккум , предупреждения ограничения скорости ,неисправности двигателя,коробки,рулевого ,короче всего что есть в машине )) Не видит какая скорость выбрана на селекторе АКПП.

НО! Если ударить по центральному тунелю в районе акпп приборка оживает на миг, хотя потом ехал домой и горел только чек. Машине ведет себя,как обычно.

Фото ошибок прилагаю.
Впринципе я понял,что это щиток. Но у меня нету ошибки U0001. Есть ли смысл вести пропаивать его или может быть дело в селекторе акпп

Заранее спасибо за ответ.
Фото ошибок

posted imageposted image
avatar
taraban
1 October 2015

1

D1G1taL
Однозначно на пропайку приборки.
avatar
D1G1taL
1 October 2015


avatar
taraban:

D1G1taL
Однозначно на пропайку приборки.

Ну значит завтра с утра сдам на пропайку. А то негоже мамуле так кататься =(
avatar
D1G1taL
1 October 2015


Просто я честно еще грешу на селектор акпп...
avatar
Spirit111
1 October 2015mobile

1

D1G1taL
У меня вроде тоже u0001 не было. Тоже пропайка решила эти спецэффекты)
avatar
olku68
2 October 2015


ПРОПАЙКА ПРИБОРКИ.
Огромное спасибо.
От себя хочу добавить, что процесс пропайки лучше делать с увеличительным стеклом (лупой)
думитру
4 October 2015


Привет всем проблема с панелью приборов РАЗГОН УМЕНЬШЕН НЕИСПРАВНОСТЬ СИТ.ДВИГАТЕЛЯ хочу поменять на б/у но для этого нужно перепрошить если есть какие нибудь контакты электриков Москва и МО. скиньте пожалуйста.
avatar
Spirit111
4 October 2015


думитру
А пропаять не проще? Б/у денег стоит + прошить
думитру
6 October 2015


Скорее всего нет товарищ который ставил сигналку так там нфигарил (там ещё проблема с индикацией поворотники не показывают и т.д.) но шёл товарища обещал поставить б/у и прошить за 4000р как поставлю.отпишусь оставлю контакты.
almiev
13 October 2015


Всем привет. У меня такая проблема - приборка высвечивала ошибки и не давала завести авто, полумал пайка - пропаяли и вечером снова все стрелки упали, вышли ошибки, теперь при зажигании пишет ошибка двигателя и кпп и не дает завести совсем, вариант с приборкой отпадает, так как ставил старую, она высвечивает те же ошибки. И еще диаг разьем не пашет, комп не видит подключения, но когда приборка начинала работать и разьем работал, в какую сторону копать, не подскажите?
avatar
Spirit111
13 October 2015mobile


almiev
Такие вещи копают с комп. диагностики, а то иначе можно полностью всю машину перекопать. Если пропивали только контакты основного разъема, то не факт что этого было достаточно. В любом случае без компьютера можно только попасть на лишние траты
almiev
13 October 2015


Дело не в приборке, ставил старую(у меня их две со всеми прописанными ключами тд), с ней те же ошибки. Диагностика не подключается совсем, да и когда подключалась после ошибки там висели - потеряна связь с кан шиной двига и кпп ну и связанное с ними(дроссель и тд)
avatar
MrGrey
13 October 2015


Парни подскажите, тоже вот мучаюсь. Приборка как новогодняя елка все моргает горит надписи периодически то коробка неисправна то Гур то ограничение скорости . Пропаяли , вроде все стабильно стало, но все равно загорается лампочка аккумулятора и лампа есп. Возможно ли такое что ошибки висят в памяти приборки? Может их сбрасывать обязательно надо? Простая скидка клеммы аккумулятора не помогает
avatar
Spirit111
14 October 2015


almiev
На приборке все завязано. На моей с момента покупки висит ошибка 1900, тоже что то там про кан. тут надо конкретные номера ошибок рассматривать.
almiev
14 October 2015


Dmitriy2k две приборки и одинаковые симптомы и ошибки? Сомневаюсь конечно, но сегодня воткну третью, возьму у знакомого
avatar
Spirit111
14 October 2015mobile


almiev
Тестировать компьютером надо, а не сменой приборок) то, что он надписи на них пишет - это не диагностика)
almiev
14 October 2015


Dmitriy2k повторюсь - диагностику не сделать, колодка не пашет когда висят ошибки эти и не включить авто, а когда все таки заводится, то подключается и там висят потеря связи с кан двига и тд. Вчера смог завести после обесточивания на два часа, комп не успел подключить - снова все умерло, но ездить можно было
avatar
Spirit111
14 October 2015mobile


almiev
Так эти и тд можно в виде номеров ошибок?) у меня неисправность двигателя и акпп сначала висела из-за приборки, после пропайки те же танцы и надписи вылезли ошибки по датчикам oss и vss. Заменил датчики. Пробег примерно 2000км. Все ок. И как так лихо приборки меняются, если там диагностический разъем не работает? А иммо, а ключи прописывать?
almiev
14 October 2015


Dmitriy2k попробую посмотреть, не записал их, к сожалению(
unit005
16 October 2015


Приветствую, купили ФФ2 , была проблема со ступичным подшипником, но наихитрющий продаван конечно заклеял индикаторы на приборке, с проблемой разобрались путем замены ступицы, а вот то что огонечки не горят, а на машине ездит супруга очень расстраивало...да и как так, должно же работать, а не работает, не порядок, в общем разобрал я панель, вытащил затычки и решил глянуть что еще делают фокусоводы с сей игрушкой, а они там всем форумом паяют ее, мы что хуже, руки не дрожат, с паяльником на ты, сказано надо паять, значит будем, ведь болезнь проще предупредить, чем потом ее лечить, все сделал давай собирать обратно, стрелки выставил по отметкам, сделанным при разборе и подтер их, выезжаю тахометр показывает 200, температура 60, а спидометр выше 50 не поднимается, да и набирает эти 50 помойму вяленько, с топливом не понятки, т.к бак был почти пуст, внимание вопрос, как мне теперь восстановить стрелки? я вижу эту ситуацию так, но если что поправьте пожалуйста ...
— тахометр выставить ниже на деление в 1000об, когда карлсон отработает (так было)
— температура 90гр ровно вверх, так же после отработки вентилятора
— бак залить по полной и выставить по максимуму
— спидометр ? скорей всего слишком сильно нажал на стрелку и она трется за наклейку, но почему залипает ? не мог ли я что то при пайке порушить? выставление мне видится так: при включенном зажигании стрелка должна выползти на ноль, ну или экстрим установка во время движения по GPS

можно ли как то выставить стрелки по тест меню?

Заранее спасибо.
avatar
MrGrey
16 October 2015


unit005

вобще проблем со стрелками никогда не было. я выставлял все на ноль и все.
unit005
16 October 2015


MrGrey

т.е докрутил до конца против часовой поставил в ноль, зафиксировал?
avatar
MrGrey
16 October 2015


unit005
ну да, надеваешь на шпиньки стрелки, потом двигаешь стрелку на ноль. Если не достает до ноля - подвигаешь аккуратно к нолю, если наоборот лишку уже(ниже ноля) то крути в обратную сторону и там чуть подвинь. Ну и так методом тыка пока на нольне встанет точно. Я так делал
unit005
16 October 2015


MrGrey

спасибо, все поправил как должно быть
avatar
StrangeSolo
20 October 2015

20

Внесу и свои 5 копеек с инструкцией по разборке приборной панели.
Фотоотчёт по разбору приборной панели фф2+
avatar
ffclubshnik
22 October 2015


По большому счету, нужно пучек проводов подходящий к приборке крепить как то/за что то, чтоб вибрации не передавались на приборку, когда свою перепаивал, то мысль такая возникла, но куда заколхозить так и не нашел...
Такой вопрос: ошибка: "Неисправность двигателя Разгон уменьшен" без самой ошибки в мозгах на что может указывать? (т.е. читал на наличие ошибок elm327 при присутствующей ошибке на дисплее).
пысы Ошибка появлялась 2 раза и ушла так же как и появилась. Масло правда было на минимуме, но не думаю, что из за этого
Appetizer
23 October 2015


Всем привет!

У меня вот такая проблема. Стали перескакивать показания на панели приборов. Джойстик при этом не трогаю - сами по себе прыгают.

Иногда очень быстро, но бывают моменты когда все в норме - очень очень редко, но бывает. Каких либо причин перед тем как это начинается не выявлено. Отключение джойстика тоже не помогло, все продолжилось в том же режиме.

Может кто-то знает в чём дело. Сегодня был на диагностики - мастер показал мне ошибку, но что это, он сам не знает - сказал обратиться сюда.

posted image

Видео как это происходит http://www.youtube.com/watch?v=watch?v=PdRH3FM9jdc

5 people online

5 people online

Log in to leave a message or Sign up


up