Датчик положения распределительного вала, ДПРВ. (Р)

8 years

5



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Датчик положения распределительного вала Ford 7033372 - 1530 руб. Exist.ru май 2015 г. (для истории 980 руб. Exist.ru февраль 2012 г.)
находится тут:
posted image
пальцем жмем на стопорную скобу и снимаем разъем
далее откручиваем его ключем на "10" и вынимаем
posted image
со временем колечко-резинка ссыхается и из-под датчика начинает гнать масло. в оригинале замена только датчика в сборе. отдельно резинового кольца нет.
посадка на герметик
posted image
по крайней мере у меня, спасла не на долго
так же можно подобрать от наших марок по размеру 22х2.5
я подбирал "на глаз" что так же спасало не на долго.
Кольцо BOSCH по номеру 2440210012 - 110 руб. (Exist.ru май 2015 г.) маслобензостойкое зеленого болотного цвета. подходит - спасибо Павлу
posted image
не знаю, как оно будет переносить температуру, т.к. после замены пробег не большой около 150 км.
пока течи масла нет.

На двигателях Zetec 1,8-2,0 л. для более удобного доступа к датчику и если не лень можно снять гофру воздушного фильтра и трубку вентиляции
posted image
на стороне ближней к салону (на углу головки) видим датчик
posted image
Yа двигателе 1,6л. датчик расположен в другом месте
posted image
датчик распредвала, распредвал, течь датчика, масло, дпрв, датчик

avatar
шурец
16 May 2015

Датчик положения распределительного вала, ДПРВ. (Р)
190,8K
views
88
members
275
posts

avatar
Jaroslaw210282
23 March 2012


на всякий,мож кому пригодится размер-старая резинка(должна быть выпуклая.а не сплющенная как эта)))
posted image
avatar
ast_PashOK
25 March 2012


Заехал сегодня на авторынок, прям там снял с датчика положения распределительного вала уплотнительное кольцо и пошел подбирать. Как оказалось у продавцов есть целые наборы таких вот масло-бензостойких колец разных размеров Заодно купил колечко на масляный щуп. Жаль что на пробку маслозаливную не подобрал (которые у них - немного тоньше). Кстати, не сказать что мои какие-то изношенные и, тем более, стали квадратного сечения. Просто решил как буду менять клапан картерных газов, заодно и эти колечки поменяю (для профилактики )
posted image
avatar
ast_PashOK
23 April 2012


решил поднять тему, т.к. замена выше указанного уплотнительного колечка ровным счетом ни чего не дала. Даже наоборот, показалось что масленое пятно на крышке под датчиком стало еще больше. Отсюда вопрос к знающим людям - как проверить правильность работы всей системы отработавших газов??? Где-то упоминалось про лист бумаги, приложенный к горловине.
l2v
30 April 2012


так вроде в воздухан (воздушный фильтр) идет трубка... посмотри - не забита ли...
lovefocus
12 June 2012


Подскажите это ведь датчик распредвала сверху? Это из него масло давит или из под заливной крышки?

На капоте следов масла нет

http://s019.radikal.ru/i638/1206/f2/287409b69920.jpg
avatar
Замирович
12 June 2012


lovefocus
Он самый
lovefocus
12 June 2012


снял, поставил новое кольцо 17х2,5 но лучше было бы наверное 17х3. пару кругов проехал по району, вроде подтеков не заметил. открутил датчик под ним тоже масла не было, до этого под ним были следы масла. все решилось или еще может дать о себе знать?
l2v
13 June 2012


lovefocus
а на фотках вверху колечко вроде больше чем 17... насчет даст о себе знать - посматривай потихоньку, вот и все. не критично даже если и потечет. от этого машина не встанет.
avatar
ast_PashOK
19 June 2012


L
lovefocus:

снял, поставил новое кольцо 17х2,5 но лучше было бы наверное 17х3. пару кругов проехал по району, вроде подтеков не заметил. открутил датчик под ним тоже масла не было, до этого под ним были следы масла. все решилось или еще может дать о себе знать?

я тоже сперва герметиком сверху промазал - не помогло! Затем колечко новое купил - не помогло! Затем само кольцо герметиком промазал - и опять след!!! Правда не могу сейчас точно определить - из под датчика или из под заливной крышки. А то что ты по району прокатился, так этого мало. Проедешь с тысячу - тогда и увидишь.
lovefocus
19 June 2012


ast_PashOK
у меня оказалась трещина на клапанной крышке. Протер получше крышку и сбоку напротив датчика увидел трещину.
ЮраТ
3 December 2012


Уменя Форд фокус1.8TDCI 2003г. Вдруг заглохла машина. Компьютер показал: разрыв цепи датчика распредвала. Датчик поменял - не помогло. Подскажите,пожалуйста, что делать? Удатчика коленвала и у дачика распредвала одна цепь или разные?
avatar
LogoVa3
8 December 2012


Ребята, а кто-нибудь подскажет, какие изменения работы мотора при выходе из строя этого датчика либо подглючивания? Или сразу глохнет?
Tork
15 March 2013


У меня тоже датчик "сопливил", но я определил из-за чего! В корпусе воздушного фильтра, внизу под фильтром, вложен кусочек чёрного (от масла) поролона, к этому месту снаружи подведена трубка от головки двигателя. Поролон не дает попадать моторному маслу на воздушный фильтр, но он забивается пылью и маслом так что "каменеет" и перестает пропускать катерные газы. Поэтому меняя раз в год воздушный фильтр надо обязательно промывать этот кусок поролона и тогда картерные газы не будут выдавливать масло из всех щелей. Всем удачи!
l2v
18 March 2013

1

T
Tork:

У меня тоже датчик "сопливил", но я определил из-за чего! В корпусе воздушного фильтра, внизу под фильтром, вложен кусочек чёрного (от масла) поролона, к этому месту снаружи подведена трубка от головки двигателя. Поролон не дает попадать моторному маслу на воздушный фильтр, но он забивается пылью и маслом так что "каменеет" и перестает пропускать катерные газы. Поэтому меняя раз в год воздушный фильтр надо обязательно промывать этот кусок поролона и тогда картерные газы не будут выдавливать масло из всех щелей. Всем удачи!


не обязательно из-за этого, у меня когда потекло - с паралоном все ок было. А дело было в том, что колечко на датчике тупо уже не резиновое а каменное, естественно и пропускает. Ну а форд козел как всегда колечко продает только вместе с датчиком. Бизнес, ...
avatar
Oleg_KRSK
18 March 2013


На Зетеке этот датчик слева на башке стоит, возле 4 цилиндра? Тоже сопли пускает, надо резинку менять
avatar
шурец
18 March 2013


Oleg_KRSK
он самый
Tork
18 March 2013


А я резинку на датчике не менял, просто на герметик красный посадил два года назад и всё нормально до сих пор.
l2v
19 March 2013


T
Tork:

А я резинку на датчике не менял, просто на герметик красный посадил два года назад и всё нормально до сих пор.


я так думаю, все так и делают
avatar
шурец
16 April 2013


avatar
шурец:

KostyaAvtaz
обезжиривал хорошо, а толстым слоем когда намазал-датчик до конца не садился. Попробую еще раз-пол года тоже срок)
зы: за цену ничего не говорил

снова потек
avatar
шурец
18 April 2013


нашел в магазине похожее резиновое колечко. кто знает, как подручными средствами проверить масло/бензо стойкая ли резина?
продавец не знает
l2v
18 April 2013

1

нужно поместить в масло-бензин и посмотреть как оно себя поведет... сколько там держать не знаю...
avatar
шурец
18 April 2013


старое колечко сплющило, стало кирпичным и неэластичным - ломается и крошится
Иван
15 June 2013


Люди, беда короче, заехал на сто со стуком распредвала. Разобрали мне, сказали, что нужно заменить, я обыскал весь город, но не нашел, заказал новые. Ждать долго его. Мне собрали движок и неправильно выставили распредвалы, масло попало в фильтр(каким-то чудесным образом), умер ДМРВ. Затем выставили, как они сказали правильно... И понеслась. Теперь у авто нет той мощности(лучше бы не делал, подумал я). Если авто постоит, то вообще тупит жестко на разгоне (как будто там не 115, а 60 лошадок), порой загорается ЧЕК. Заменил ДМРВ на новый(диагностика показала...) Авто стало кушать меньше, но тупит также. Постоит-тупит. Заглушил, завел - едет, но не так как раньше... Свечи новые, фильтр новый, дроссельную почистили, масло))) новое .Ну сил нет никаких... Понаберут в СТО (причем не плохое, как мне показалось сначала) фиг знает кого. Они после первой попытки сказали мне, а что ж ты не сказал, что у тебя меток нет и шпонок. (Форд фокус 2 1.6. 115 лошадей и одна пони)))Испанец.) А я вот знал, да, что там их нет... Если бы я знал, то сам бы сделал!!! Короче разругался с ними, деньги вернули все и за ДМРВ (что отсрочило мое самоубийство))) (шутка). Люди, кто грамотный в этих делах, кто может помочь Выставить распредвал мне. (хрен с ним, что постукивает) на офах стоит 10 килорублей (ну это капец..). HELP!
avatar
vini70
15 June 2013


Иван
Двигатель Duratec Ti-VCT 1,6/115 л.с. (Часть 2) и всё-таки ваш раздел Фокус 2
avatar
vini70
15 June 2013


http://www.youtube.com/watch?v=j5yovpT9S50Иван
avatar
Wazaa
23 June 2013

1

Ребят, подскажите, заказал датчик положения распредвала 550041 ERA
он подойдет на америку?
avatar
Wazaa
9 July 2013


Отвечу, может кому полезно будет.

Дело было не в датчике - оказалась снята вакуумная трубка и из-за нее вылезал чек с ошибкой по датчику распредвала

Короче если кому нужен датчик - обращайтесь. В сервисе сказали датчик на америку тоже подойдет.
avatar
шурец
9 July 2013


Wazaa
мне нужно колечко резиновое с датчика!
avatar
Wazaa
9 July 2013


шурец
Колечко на нем есть
Датчик положения распределительного вала (сообщение #14244971)
Lambo88
18 July 2013


Подскажите, где расположен этот датчик
posted imageposted image

Постоянно загорается чек с ошибкой Р0340 ссылаясь на неисправность в цепи датчика распредвала. Сброшенной ошибки хватает на дня 2 и снова загорается чек. Расход на холостых оборотах стал 1,1-1,3 л/ч (раньше был 0,7-0,9 л/ч) по бортовому компу. Иногда может завестись раза с 3-4 (слышно только как щелкает реле при повороте ключа и больше ничего не происходит). Вот думаю датчик пора менять.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up