GPS навигатор

12 лет назад

Собцтвенно в этом и вопрос. вижу, что многие катаются с держалками от навигатора, а значит последний присутствует... я тоже загорелся приобрести умную штучку но вот думаю, а надо ли? Петербурх вроде я знаю, куда надо-проеду, есичо, в карту гляну... полагал что в Финке будет полезно. так там все подписано для дураков, тоже вроде можно проехать...

скажите, плиз, как часто вы им пользуетесь и нуна ли оно ваще?

canon3000
30 января 2008

GPS навигатор
39,4K
просмотров
180
участников
1K
canon3000
6 февраля 2008

товарищи, а навигатор типа Гармин, который для авты спецом, его можно брать с собой ну допустим в пешую прогулку, или у него только от прикуривателя питание? видел какой то Гармин трэвэл, но уж больно убог.
j_walker
6 февраля 2008

canon3000
там батарейка встроенная (или обычные батарейки) - в зависимости от модели.
при подключении внешнего питания девайс автоматически на него переключается

зы трэвел, кажись, ни разу не автомобильный, именно для прогулок, и он с маршрутизацией не дружит (насколько помню)
MAKRF
6 февраля 2008

Alex318i:

M
MAKRF:

Поставил товарищу прошлым летом карту всей Европы - тот проехал 3000км ни разу не заблудившись.

Приветствую.

Я правильно понял что под "картой всей Европы" имеются в виду файлы карт всех Европейских стран? Я тоже держу на карте памяти всю Европу благо у меня 4 гига и место есть.

Именно. За исключением какой-то небольшой страны - карта битой оказалась. И найти ее целой я не смог... увы. Интересно, что для том-том вся Европа с Россией в 200мб влазит... Странно это.
Alex318i
6 февраля 2008

M
MAKRF:

Именно. За исключением какой-то небольшой страны - карта битой оказалась. И найти ее целой я не смог... увы. Интересно, что для том-том вся Европа с Россией в 200мб влазит... Странно это.

У меня вроде все страны. А TomTom который тестил я весит 1,5 Гига (!) - карта называется Western and Central Europe. Я его снес с КПК, но оставил на диске на всякий случай.
MAKRF
6 февраля 2008

Alex318i:

M
MAKRF:

У меня вроде все страны. А TomTom который тестил я весит 1,5 Гига (!) - карта называется Western and Central Europe. Я его снес с КПК, но оставил на диске на всякий случай.

Значит влезаЛА раньше и сейчас ее активно расширяют. Хотя... Если мне не изменяет память - раньше эта карта называлась "Восточная Европа" без центральной (читай Россия). Видимо добавили много. Но 1.5 гига для векторной карты - энто перебор по-моему. Один фик - у том-тома интерфейс хуже. ИМХО
yak40
6 февраля 2008

Единственная модель Гармина для авто и пеших прогулок Квест, встроенный акум на 20часов, гермитичный, 250мб встроеная память хватает на много карт, закачка через домашний комп прога Мапсурс, запись треков и тд. В авто голосовые подсказки через динамик в зарядке от прикуривателя, в автономном режиме при движении по мршруте издает пиканье перед маневром. Могу продать в очень хорошем состоянии с картами Спб и ЛО и Европы, правда европа особено дальняя слегка устарела, но Финка и Швеция вполне актуальна.
Alex318i
6 февраля 2008

M
MAKRF:

Но 1.5 гига для векторной карты - энто перебор по-моему.

Ну как сказать, Европа для iGO тоже около гига занимает.
MAKRF
6 февраля 2008

Alex318i:

M
MAKRF:

Но 1.5 гига для векторной карты - энто перебор по-моему.

Ну как сказать, Европа для iGO тоже около гига занимает.

Чет у меня меньше... Полез за обновленными картами...
Garik2
5 марта 2008

народ кто шарит в проге под названием iGO
что то потыкал там, и карта стала не в цветах и красках. а какая то черная, типа ночного режима...
порылся в настройках, нефига не понял как выключить его
forester
5 марта 2008

Garik2
при вкл.карте нажимаешь "меню"(в верхнем правом углу ), затем внизу "всплывают" 3 "кнопки-закладки" - нажимаешь на кнопку "опции" и отключаешь "ночной режим"(3я кнопка в левом столбце ), все!
Smesharik
5 марта 2008

yak40:

Единственная модель Гармина для авто и пеших прогулок Квест, встроенный акум на 20часов, гермитичный, 250мб встроеная память хватает на много карт, закачка через домашний комп прога Мапсурс, запись треков и тд. В авто голосовые подсказки через динамик в зарядке от прикуривателя, в автономном режиме при движении по мршруте издает пиканье перед маневром. Могу продать в очень хорошем состоянии с картами Спб и ЛО и Европы, правда европа особено дальняя слегка устарела, но Финка и Швеция вполне актуальна.

скока стоит? что из европы входит?
Garik2
5 марта 2008

цитата (-foreste®- @ Сегодня в 10:35)
Garik2
при вкл.карте нажимаешь "меню"(в верхнем правом углу ), затем внизу "всплывают" 3 "кнопки-закладки" - нажимаешь на кнопку "опции" и отключаешь "ночной режим"(3я кнопка в левом столбце ), все!

спасибо о спаситель!!! усе заработало!
Nimfa78
5 марта 2008

а я вот чего накопала... бюджетненько и карт до дури, кто-нить тестил?
смотреть

смущает только, что гарантию даёт не продавец, а якобы поставщик... не знаю...
canon3000
5 марта 2008

Nimfa78
дык, а че нового то? цена или чо? уж 300 есть и дальше, 610,630..
Nimfa78
5 марта 2008

canon3000:

Nimfa78
дык, а че нового то? цена или чо? уж 300 есть и дальше, 610,630..

нового, наверное, ничего, это точно))
ну мало ли, косяки какие есть в модельке, нам - гуманитариям - тяжеловасто с ходу разобраться
Alien
6 марта 2008

взял себе самый простой Гармин 200 за 6900руб. есть функции и для авто и для пеших прогулок. Карта финляндии обошлась в 800 рублей. Один минус на трассе постоянно прокладывает маршрут по объездным дорогам или мелким трассам, это и в России и в Финлянди, даже после того как убра из настроек объезды. Причем когда поставил рассчет расстояния по минимальному времени (до хельсинки) и поехал не по его указаниям, а по прямой трассе время уменьшилось на 40 минут.
Данчик
6 марта 2008

U
ufman:

Задумался о покупке навигатора в новую машину решил купить фантом 8400 вчера ездил консультировался в стопол они сказали что у них карты только россии новител и автоспутник, а я навигатор то покупаю только для того что бы по европе ездить консультант сказал что для этого нужен iGO но у них его нет. Дак вот вопрос что такое iGO где его взять и можно ли его будет поставить в фантом 8400.

ufman iGO эта програмка спутниковой навигации.
Для Европы она хороша, да и интерфейс у неё самый понятный и карт до дури.
Сам в городе юзаю СитиГада, он типо пробки мне показывает и нумерация домов правильная. И карты по городу самые свежие.
Все это у меня стоит на коммуникаторе Asus P526 и не надо мне никаких Фантомов и стационарных навигаторов
Alex318i
6 марта 2008

Alien
Странно, я когда Garmin Nuvi310 пользовался для России ставил минимальное расстояние, а для финки минимальное время и все работало отлично. А вот если в финке оставить минимальное расстояние, то как раз маршрут прокладывался по всяким объездным дорогам, впрочем весьма красивым.
canon3000
6 марта 2008

Alex318i
а где там такие настройки про короткий-длинный путь??? мне дали Гармин200 поюзать, вроде все изучил, но таких закладок не видел?
ElenaK
6 марта 2008

Alex318i:

Alien
Странно, я когда Garmin Nuvi310 пользовался для России ставил минимальное расстояние, а для финки минимальное время и все работало отлично. А вот если в финке оставить минимальное расстояние, то как раз маршрут прокладывался по всяким объездным дорогам, впрочем весьма красивым.

угу. мой умник-навигатор, повез меня из Лаппеенранты (оспадя как правильно это пишеться) какой то не понятной дорогой, сначала был асфальт, потом уже пошла грунтовка, я испугалась-развернулась и поехала уже по указателям. пришлось менять настройки в приборчике и больше таких ляпов не было
Sherh
7 марта 2008

ТЫНЦСмотрим мой пост.
Philippus
22 июля 2008

какая последняя карта для igo ?
Alex318i
22 июля 2008

Philippus
у iGO сейчас две версии - iGO8 и iGO2006. По последней точно знаю - 2008.01. Это если Россия имеется в виду. Говорят, что для iGO8 карта России получше, но не проверял.
evgeniy23
22 июля 2008

Philippus:

какая последняя карта для igo ?

На офсайте IGO есть сообщение об обновлении карт для IGO2006 от апреля 2008 года (но это только для тех, у кого лицензионная программа). Для всех остальных последний резиз карт от октября 2007 года. за исключением: Болгарии, Венгрии, Греции, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, Украины и Хорватии они от января 2008.
Для IGO8 последний доступный релиз карт от января 2008 года.
Alex318i
22 июля 2008

evgeniy23
Немного поправлю, с известного сайта можно скачать еще и Чехию с Турцией 2008.01. Апрельские карты (2008.04) пока не выкладывали.
Philippus
22 июля 2008

Спасибо, значит январская последняя.
lispav2008
22 июля 2008

с января пользуюсь моделькой 200W. все основные функции присутствуют, все второстепенные отсутствуют.

canon3000

там есть три варианта - 1. Кратчайший путь (проулочками и закоулочками)
2. Мин. время (по главным трассам)
3. Напрямик - наверное для режима пешехода (например в лесу)
Derini
22 июля 2008

Уже для '06 последняя 080604 , а для '8 пока все та же 080313.

Зато финка для iGO8 новее
Philippus
24 июля 2008

Derini:

Уже для '06 последняя 080604 , а для '8 пока все та же 080313.

Спасибо! Качаю!
villain_dm
28 июля 2008

хочу поделиться.
прикупил все-таки GPS bluetooth девайс к своему Qtek S200.
Holux M-1000. В комплекте полноценный CityGuide для PocketPC. Стоит это чудо 2300 в Кее. Очень достойный вариант.

1. Девайс спутники ловит на отлично.
2. Пока не понял нужен ли мне CityGuide, чтобы до работы доехать. Он меня сегодня в такую пробку завел... потом спросил "вы хотите сообщить о пробке" Правда потом сам же и вывел оттуда такими переулками, о существовании которых я и не догадывался:)
3. Поставил iGo8 с картами Европы. Вроде тоже функционирует. Поеду в Финку испытывать.

з.ы. до этого ездил по Европе и Америке с Garmin eTrex Legend Cx и HCx. Достойные девайсы, особенно последний. Но для Питера непригодны ввиду отсутствия обновлений о дорожной информации и пробках.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Система охлаждения
FF3 эл.оборудование
Генератор на ФФ3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)