Электрическая схема

11 years




Может кто-нибудь видел в интернете схему C max ?
электрическая схема, электрооборудование, электросхемы, электрика, схемы

avatar
vla
12 July 2005

Электрическая схема
80,3K
views
46
members
100
posts

avatar
Aspid_UA
11 November 2010


garysh
Привет!
Здесь смотрел: Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.
avatar
garysh
12 November 2010


Aspid_UA

Привет !
Пока из 19 страниц время было просмотреть 8 .
avatar
-Евгенич-
13 November 2010


дмитрий107
Ford Focus
MANFF
8 May 2011


Привет всем! Я новичок и пока не могу понять, что где искать. Помогите найти схемы центрального блока предохранителей!!!
avatar
testov-test
9 May 2011


MANFF
Так вот же, три сообщения выше ссылка.
Iverson82
16 June 2011


Ребят, выручайте, завтра вечером срываюсь в отпуск, отказал задний дворник, не могу найти схему подключения ево, на прямую пробывал на аккум, крутит
avatar
-Евгенич-
16 June 2011


цитата:
не могу найти

а искал?
Iverson82
16 June 2011


-Евгенич-
искал. схема передних стеклоочистителей с раскладкой по цветам проводов есть пачти везде, а вот заднего...
avatar
-Евгенич-
17 June 2011


есть заднего. в двух сообщениях на этой странице указано, где скачать
squid123
23 October 2011


Может ли кто-нибудь пояснить, где находится реле накала свечей и как оно примерно выглядит. Выбило на компьютере ошибку вышеуказанного реле, но сегодня с товарищем больше часа лазили и не смогли его найти. Автомобиль Ford Focus C-Max, 2.0 TDCI, 2003 г.в.
avatar
Topa
25 October 2011


squid123
цитата:
Может ли кто-нибудь пояснить, где находится реле накала свечей и как оно примерно выглядит.

В инструкции к авто. есть схема размещения реле и предохранителей, смотрите там..насколько я помню это реле находится в блоке предохранителей в подкапотном пространстве выглядит как кубик 1,5 см в высоту ширину глубину.
На всякий случай блок предохранителей есть еще в торпеде снизу со стороны пассажира
avatar
testov-test
25 October 2011


squid123
Спроси у дизелистов Дизельные двигатели
avatar
Viper78
20 May 2012


доброго времени суток!
не работает кондиционер. при диагностике на СТО сказали, что нет минуса на управление реле, а электрик сказал, что ему нужна схема. Мануал который я скачал имеет очень мутные и непонятные схемы. помогите со схемкой или ссылочкой на схему. и если кто знает где искать минус буду благодарен за инфу. Авто FF C-Max 1.6 TDCi 2005г
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..
zonnic
20 May 2012


смотри в файлообменнике по фокусу 2 (ссылку вставлять не умею) Автомобили Ford Focus 2 FF2 Доп.оборудование и запчасти -
Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др. очень подробные ,файл C307_MY09 но для спецов, а так боле менее подходят из мануала по ремонту FordFocusIICMax2003 (рестайл до рестайл практически совпадают )
avatar
Viper78
21 May 2012


zonnic
Спасибо, то что нужно!
avatar
qweenonego
28 January 2013


Где расположена CAN шина, к чему она подключается, как ее можно проверить на наличие неисправности(кабель/разъемы)?
avatar
B-V-V
28 January 2013


qweenonego
CAN-шина - это два провода которые соединяют между собой все электрических модули автомобиля ( по принципу новогодней ёлочной гирлянды ). По этим проводам передаётся информация между модулями.
В машине две CAN-шины. Отличаются по скорости передачи данных между модулями.
avatar
qweenonego
28 January 2013


B-V-V
Иммо у меня показывает, что: ошибка 16-Сбой при передаче данных по шине CAN. Можно ли что-то самому проверить перед посещением сервисменов?
avatar
B-V-V
28 January 2013


qweenonego
Если машина заводиться, то это может быть единичный сбой (наводка, быстро повернули ключ зажигания и сразу завели и т.п...).
А так самому можно только проверить соединительные контакты...
avatar
qweenonego
28 January 2013


Не, она то заводится, то нет. А где конкретно соединительные контакты проверять?
roman_ivanov
25 March 2013


Помогите!!!
Не обнуляется кнопкой суточный пробег... В любом положении ключа
avatar
B-V-V
25 March 2013


roman_ivanov
Какой кнопкой: на приборной панели или на торце левого подрулевого переключателя ?
roman_ivanov
25 March 2013


на приборной панели
roman_ivanov
26 March 2013


Помогите!!!
Не обнуляется кнопкой на приборной панели суточный пробег (на подрулевом переключателе кнопки нет) В любом положении ключа...
avatar
B-V-V
26 March 2013

1

roman_ivanov
Ну чем тебе поможешь ?
Кнопка у тебя на приборной панели... Всё внутри. Соответственно нужно снимать приборную панель, разбирать и смотреть в чём дело. Это если есть навыки и знания. Или купить другую приборку (можно и с бортовым компьютером от дорестайла, цена в районе 800р), приобрести и установить подрулевой с функцией управления компом, затем приехать к ОД или умельцам и установить приборку и прописать ключи.
avatar
nikolskiy
19 September 2013


Други! Подскажите где взять +12в отключаемые замком зажигания. Нужно для подключения жопогрея.
zonnic
20 September 2013

2

nikolskiy
Установка подогрева сидений
avatar
Adeleus
22 September 2013


Друзья, нужен совет!
Хочу установить доп подсветку в двери, чтобы она включалась и выключалась совместно с лампами подсветки ног,
Я бы взял питание с посветки околодверного пространства, но с ней у меня глюк - она моргает (подробно описывал здесь: Электрооборудование / электроника : неисправности (глюки) (сообщение #14483078) )
Где еще в двери можно взять затухающее питание? Хотел протянуть провод от лампы подсветки ног через шланг с проводкой от кузова к двери, но посмотрел на конструкцию и понял, что это нереально.

Спасибо заранее!

Авто: С-MAX дорест 2006 GHIA 2.0 АКПП
avatar
shade40RUS
8 November 2013


Вечер добрый!! А никто не заморачивался схемой освещения, так чтобы габариты тухли через некоторое время после закрытия машины???

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up