Тула и ТО - как все начиналось.

13 years




Если есть кто на форуме, владельцы ФФ1 и ФФ2. Постите. Будет интересно пообщаться.
Я еще не Фокусовод. Но собираюсь. Особенно интересны отзывы в контексте тульских дорог, e.g. как Фокус выдерживает это испытание.
Тула, история

sun_flower
11 July 2005

Тула и ТО - как все начиналось.
56,1K
views
59
members
648
posts

avatar
Mav3R
23 November 2006


GANSIK
Да, тут сложно будет - по договору, вроде бы, они обязаны исправить только если есть явная проблема, хотя по закону всё-таки должны бы и так исправлять... Ну чтож, тогда точно - приезжайте к ним с запасным ключом !
Блин, накладки на пороги ведь можно и самому подешевле наклеить ! А на фига скотч ?! Или он только для пластиковых ? Алюминиевые, помниться были ... они вроде получше, и для них нужно ещё обезжиривать поверхность.
avatar
Fin240
24 November 2006


Mav3R
Когда писалки поменяешь отпишись? ОК
avatar
GANSIK
26 November 2006


Mav3R
Стоят фирменные накладки из нержавейки, они на двустороннем скотче. И продавцы и в сервисе в один голос уверяли , что лучше всего их приклеют профессионалы ( даже обидно становится за простых людей). Ну хоть приклеили всё как надо.
avatar
ST nmsk
12 January 2007


Товарищи, кто-нибудь делал ТО в Бекасе.
Если есть такие, то как отзоветесь о качестве проделанных работ?
Заранее благодарен.
avatar
Mav3R
18 January 2007


ST nmsk
Делал, ничо так, нормально. Дело в том, что на Фокусе 2 регламент ТО-1 очень прост, не знаю на счёт ST... Напирай на проверку износа тормозных колодок ! Нам не стали проверять, хотя сейчас уже, похоже, пора и их менять.
avatar
Fin240
18 February 2007


Сделал ТО1, но в Бекасе не решился (там ремонт что то стремно). Прошел в АВТОПАССАЖЕ, все быстро и отлично! Пробег 10000тыс. Цена 2100 руб.
По гарантии сделали передний подкрылок который вывалился на 2 см.
avatar
GANSIK
22 February 2007


Fin240
Я кстати недавно был в автопассаже на Варшавке ( багажник покупал). Салон обалденный. Все заняло 15 мин, а не 2 недели как кое где.
А почему на 10 000 км? Я до 20 жду?
Militer
22 February 2007


Привет, я практически местный житель Тульской области Плавского р-на. Там у меня дача. Летом жена све лето проводит в тех краях, а я почти каждые выходные гоняю туда. С этого года буду гонять на С-Максе. Правда чаще, я объезжаю город по трассе с целью экономии времени.
Кстатии покупал машину тоже в "Автопассаже", прекрасные впечатления, рекомендую.
avatar
Fin240
23 February 2007


GANSIK
В сервисной книжке написано ТО1 на 20 тыс., но не позднее 20 февраля 2007 года. (машине ровно год). Вот и пришлось делать ТО на 10000 тыс.
avatar
Fin240
14 March 2007


Как вам дороги после не длинной зимы !!!
avatar
Che Burashka
14 March 2007


Незнаю как в Туле, а у нас в Пскове полный шиздец Асфальт сошел вместе со снегом..
З.Ы. А в Криволучье проехать наверное ваще нириально?
avatar
Mav3R
15 March 2007


Che Burashka
Чего там делать ? Последний мост через Упу уже давно открыли, про Криволучье можно забыть.
avatar
Che Burashka
16 March 2007


В 89-м я туда частенько ездил, помню было не фонтан. А счас вот еще такую картинку нарыл - ваще ужос
avatar
Fin240
17 March 2007


Не поро ли нам переобуваться? У меня R17 что посоветуете наверное рано, по таким калдобинам? Ась?
avatar
ST nmsk
19 March 2007


Я 2 дня на летних 18" катаюсь. Впечатления от дорог, а вернее их отсутсвия не самые позитивные. По ямам на цыпочках скачешь, в асфальтовой колее кидает (резина широкая)... Вообщем, тяжела и неказиста жизнь тульского автомобилиста

GANSIK
Мои соболезнования.
А что за резина у тебя стояла?
avatar
Fin240
19 March 2007


GANSIK
Где диск выпрямил?

GANSIK
Где диск выпрямил?
avatar
Fin240
22 March 2007


GANSIK
А с чего ты взял? Все ОК тфу 3 раза. .
avatar
Mav3R
23 March 2007


Господа тульские фокусники, как там оперативная обстановка на дорогах нашего славного города ? А то в субботу собирался приехать, м/б поменять резину на летнюю - вот и инересуюсь - к чему надо быть готовым в Пролетарском районе, на Пролетарском мосту, на проспекте Ленина ? заранее спасибо.
avatar
Fin240
23 March 2007


Ехать можно, но аккуратно!!!
avatar
Mav3R
24 March 2007


Fin240
Понятно, значит пока ещё ничего не залатали ... В Москве сейчас дорожники суетятся не на шутку - очень много дыр уже залатали за 3 недели и на этом, похоже не останавливаются, по крайней мере на юго-западе. Дай бог чтоб и в Туле так же было ...

О ! Забыл отписаться по двум важным весчам - ТО-2 и левая (водительская) писалка омывателя !
После инцедента с тягой замка капота (сломалась - менял в Бекасе за бабло ок. 1500 рэ с работой) было решено поехать на ТО-2 в Первопрестольную. Выбор пал на Major-47 (47 км МКАД). Отчет - здесь
Форсунка была заменена за деньги, т.к. в ней есть клапан, не допускающий попадания жидкости вместе с мусором обратно в систему, ну и он-то мог быть поврежден ковырянием иголки и мусором каким-нибудь. Как видно из отчета, все это стоило совсем недорого. На выходных буду изучать конструкцию форсунки, могу потом выложить фотки ; если кому интересно - пишите (в каком разрешении?).
avatar
GANSIK
25 March 2007


Mav3R
Привет! Я так понимаю салонный фильтр был заменен на более продвинутый - угольный? Если да, то решает ли он проблему уличных запахов в салоне?
avatar
Mav3R
25 March 2007


GANSIK
Я сам точно не знаю, на какой фильтр был заменен прежний . Просто в Москве у дилеров цены на расходники больше, а на работу - колеблятся. Известно, что угольный экологический фильтр салона полностью решает проблему уличных запахов. Летом он работает неплохо, а зимой разрушается влагой в адсобирующем элементе, т.к. вода при замерзании расширяется (ходит не более 2000 км).
До ТО салонный фильтр у меня был бумажный. Кстати, новый бумажный фильтр достаточно долго почти идеально справляется со своей работой, а к 15-20 тысячям почти полностью деградирует, так что меняю на каждом ТО.
avatar
Mav3R
27 March 2007


GANSIK
У Фокуса при максимальной нагрузке тормозной путь меньше чем у пустой мазоли - вот что я могу сказать.
avatar
GANSIK
27 March 2007


Глупо сравнивать столь разные машины! Тем более что газель за Фокус и не угонится. Кстати отчет о ТО:
ТО у официальных дилеров
avatar
Серж71
10 May 2007


Каширское шоссе станет платным в 2008 году
Каширское шоссе на участке от МКАД до 132-го километра в 2008 году станет платным, сообщил зампред правительства Московской области, министр транспорта региона Петр Кацыв. Этот вопрос обсуждался на выездном совещании с министром транспорта России Игорем Левитиным в ходе его рабочей поездки по федеральной трассе М-4 «Дон» из Московской области до Краснодара. «Мы планируем завершить все работы по реконструкции этого участка трассы М-4 «Дон» и открыть его в платном режиме в 2008 году», - сказал чиновник.
Кацыв пояснил, что для окончания модернизации необходимо реконструировать одну из развязок трассы, что позволит организовать движение по ней в бессветофорном режиме, а также завершить расширение дороги от МКАД до 132-го километра. На эти цели потребуется около 5 млрд рублей.По его словам, стоимость проезда по платному участку Каширского шоссе будет составлять не более пяти рублей за километр.
Он напомнил, что альтернативой платной дороге станет Старокаширское шоссе, которое проходит в нескольких километрах от трассы М4 и в нескольких местах пересекает ее. После введения платы дорога останется государственной и будет обслуживаться одним из федеральных государственных дорожных предприятий. Вместе с тем Кацыв не исключил, что в дальнейшем отдельные участки трассы будут на конкурсной основе распределены между дорожно-эксплуатационными предприятиями.
Кацыв заявил, что Каширское шоссе станет первой платной трассой в Московской области, если к тому времени не будет открыт участок платной дороги Москва-Петербург от МКАД до аэропорта Шереметьево. «На 2008 год запланированы обе магистрали, какую мы закончим раньше, покажет время», - отметил министр.
"Интерфакс"
avatar
GANSIK
10 May 2007


Серж71
И чего?
В Тулу то Варшавское шоссе ведет!
avatar
Fin240
10 May 2007


GANSIK
Наверное для общего развития!

Как катается?
avatar
tired_pilot
13 May 2007


Fin240
В Тулу-то?
Да намана... 140 встал и тока перед постами скорость сбрасывай...
1,5 часа и я на въезде в Тулу (еду от себя из Бутово)...
avatar
GANSIK
13 May 2007


tired_pilot
Вот скока езжу а за полтора ну никак не получается. Очень уж страшно по тульской земле даже 120 ехать
avatar
Fin240
13 May 2007


Что есть, то есть.
Ща заплатки делают, такие что их тоже приходится обезжать.
А до Москвы-рекорд 1час 46мин. Вот.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up