выбор и сравнение S-MAX и Galaxy



Ну вот и обещанный обзорсо "второго" ряда...
Видимо мне тоже лавры Нека покоя не дают... но сегодня полазил по новенькому Гэлакси с фотоаппаратом и рулеткой... правда мучать вас сравнениями в см. не буду - дам только несколько фото, благо рядом стояла эска и на фото видна и разница и схожесть. Сразу оговорюсь что я сторонник "практичного" подхода и посему главным образом сосредоточился на том что на мой взгляд составляет основу УПВ (универсала повышенной вместимости) или минивэна. Т.е. на его пассажирских свойствах. То что ФМК умеет делать "драйв с кар" для меня сомнению не подлежит... умеют ли они делать всё остальное? (раз уж вступили на скользкий путь создания минивэнов)
Ну что ж! Приступим.
для начала фасады...
Парадокс что для абсолютно декоративных дефлекторов пожертвовали местом установки противотуманок
Что ж за Гэлакси +1
posted image
минивены форд, S-MAX, Galaxy, выбор, сравнение, выбор авто, автомобили форд

avatar
Даос
6 October 2006

выбор и сравнение S-MAX и Galaxy
55,7K
views
63
members
185
posts

aztek
14 November 2006


цитата:
С вами всё ясно...

Так и с вами ясно, мне одного экономического образования достаточно, чтоб понять насколько спортедж ущербен, в своем классе.
Я не гребу всё под одну гребенку, я считаю что гетц хороший выбор, причем вне конкуренции.

Как можно купить автомобиль за 30 тысяч с мощность 112 л.с и с разгоном за 13,8 на механике?
Это вообще как?
О чем можно говорить дальше, козыряя техническим образованием.

а вот про ниссан:
Двигатель 2.2 dCi с турбонаддувом, оснащенный системой впрыска последнего поколения, с общей топливной рампой и камерой сгорания «M fire» развивает мощность 136 л.с. и крутящий момент 314 Нм, а также отличается впечатляющей экономичностью и низким выбросом CO2.

бдешь хоть в потоке себя человеком чуствовать . а потом на теже пять тысяч дороже продашь, да и ниссан сантиметров на 20-30 больше

так просто для сравнения вспомнилось 2,0 пассат дизельный разгоняется вроде за 9,5 сек
avatar
S-Макс
30 November 2006

1

Почитав тут перепалку, нифига не понял настоящего мнения людей. А точнее понял то, то мол Гэлакси (S-Max) лучше потому, что он мне больше нравится и потому, что я его купил.
Чем они принципиально по салону отличаются? Тем, что у первого высота чуть больше!
Почему для большой семьи не подходит СЭМ? Может тут люди имели ввиду для семьи толстых или длинных?! Тогда они оба не подходят!

Какая-то чушь! Нравится Гэлакси так обоснуй - что в нем можно сделать четырем-пяти пассажирам, что нельзя сделать в Сэме!
А внешний вид - дело сугубо личное!
По мне - так Гэлакси - почти Газель (конечно не по качеству, а по размерам).
А Сэм - стиляга и симпотяга!!! Его и сравнить-то нельзя ни с чем!
Красавец!
avatar
sdv
30 November 2006


цитата:
Почитав тут перепалку, нифига не понял настоящего мнения людей. А точнее понял то, то мол Гэлакси (S-Max) лучше потому, что он мне больше нравится и потому, что я его купил. ...


У Гелакси - более мягкая подвеска, АКПП и запаска - имхо: для практичных любителей комфорта
У S-max - красивый внешний вид, спортивная подвеска - для непрактичных романтиков

вот и выбирай...
avatar
cfg
30 November 2006


цитата:
цитата:
Почитав тут перепалку, нифига не понял настоящего мнения людей. А точнее понял то, то мол Гэлакси (S-Max) лучше потому, что он мне больше нравится и потому, что я его купил. ...


У Гелакси - более мягкая подвеска, АКПП и запаска - имхо: для практичных любителей комфорта
У S-max - красивый внешний вид, спортивная подвеска - для непрактичных романтиков

вот и выбирай...

У Galaxy АКПП нет и появится не раньше, чем это произойдет на Эс-максе.
Подвеска - не спорю, значительно мягче
Запаска... а разве есть? Просто я никогда всерьез не интересовался Galaxy. Нишу сзади занимает третий ряд, а снизу ее бы вряд ли прикрутили..
Олег Ч.
30 November 2006


цитата:
цитата:
Почитав тут перепалку, нифига не понял настоящего мнения людей. А точнее понял то, то мол Гэлакси (S-Max) лучше потому, что он мне больше нравится и потому, что я его купил. ...


У Гелакси - более мягкая подвеска, АКПП и запаска - имхо: для практичных любителей комфорта
У S-max - красивый внешний вид, спортивная подвеска - для непрактичных романтиков

вот и выбирай...

Вам здесь на какой-то ветке по-моему уже пытались объяснить, что у Гэлакси нет автомата (а Ваша информация про старый Гэлакси), но Вы продолжаете не верить А сейчас еще и про запаску. Но ее тоже нет к сожалению ...
avatar
sdv
30 November 2006


цитата:
Вам здесь на какой-то ветке по-моему уже пытались объяснить, что у Гэлакси нет автомата (а Ваша информация про старый Гэлакси), но Вы продолжаете не верить А сейчас еще и про запаску. Но ее тоже нет к сожалению ...

ну если запаски нет - тогда имхо
1. жаль 2. значит это тенденция (писали что её нет и у нового Пикассо ), следовательно нельзя считать недостатком S-max

а про АКПП - так её нет у Гелакси 2006 года поставляемой в СНГ, правильно?
т.е. в принципе у этой модели она есть? вот я об этом и пишу,
разговор то концептуальный

что имхо толку писать про модель конкретно, каждый выбирает женщину которая ему лично по вкусу подходит, а потом живет именно с ней конкретной... и уж от него зависит - видит ли он в изгибах её коленок счастье ... умный - увидит, а другой будет мечтать и страдать о недосягаемой Мерилен Монро
avatar
Даос
30 November 2006


цитата:
Почитав тут перепалку, нифига не понял настоящего мнения людей. А точнее понял то, то мол Гэлакси (S-Max) лучше потому, что он мне больше нравится и потому, что я его купил.
Чем они принципиально по салону отличаются? Тем, что у первого высота чуть больше!
Почему для большой семьи не подходит СЭМ? Может тут люди имели ввиду для семьи толстых или длинных?! Тогда они оба не подходят!

Какая-то чушь! Нравится Гэлакси так обоснуй - что в нем можно сделать четырем-пяти пассажирам, что нельзя сделать в Сэме!
А внешний вид - дело сугубо личное!
По мне - так Гэлакси - почти Газель (конечно не по качеству, а по размерам).
А Сэм - стиляга и симпотяга!!! Его и сравнить-то нельзя ни с чем!
Красавец!

Попробуйте прочитать ветку сначала. Лично я обосновывал только одно - что Эска и Гэлакси с технической точки зрения идентичные машины. Но при этом в одинаковых комплектациях Эска с 5тью местами стоит на 2 штуки дорожи чем Гэлакси с 7мью. Если Эску оснастить третьим рядом разница ещё в штуку.
За что с нас снимают эти бабки я понять так и не смог - хотя вы мне отчасти "раскрыли глаза" - "А Сэм - стиляга и симпотяга!!! Его и сравнить-то нельзя ни с чем!"
Ну лично я за "симпатягу" и фальшивый пластиковый "тюнинх" три штуки выложить не готов. (ИМХО безусловно)
avatar
naur
30 November 2006


Раньше, как и сейчас в Европе, S-MAX стоил правильно - был дешевле Galaxy, но после подорожания стал, что-бы вы думали, правильно - значительно дороже! Если сравнивать похожие комплектации (3-й ряд и т.д.), то сейчас, например, дизельный Galaxy Trend стоит дешевле, чем аналогичный 5-ти местный S-MAX! Сомневающиеся, хватит думать, решайтесь, берите, пока отдают дешево! А то я вот долго думал, и пролетел!
avatar
beutiflet
13 February 2007


Сеня весь день в пробках ползал.
Видел целых 2 Гэлакси(Эс-ки я уже перестал считать)
Серебристый и темный.Нахально из окна рассмотрел оба.
Красавцы.
Голосую за Гэлакси,против Эс-ки как за более гармоничную и пропорциональную машину.
Все таки Эску при ее длине и ширине по высоте "приплюснули" сверх меры.
И задние фанари на Гэлакси возбуждают больше.
Человек
23 February 2007


Вот что хочу спросить, пишут что база S-ки и Галакси одинаковая, что Галакси лишь длиннее на 7см, что сидеть одинаково(почти) удобно в обоих авто..Все здорово, но глядя на приведенные размеры кузова видно что Галакси на...28(!!) см ШИРЕ! А для авто это охрененно много, где-то закралась ошибка? Если нет, почему сей факт еще не "обмусолили" ? Полазить с рулеткой не удается, а жаль...
Max Petrovich
23 February 2007


Человек
База одинаковая. Настройки подвески разные и сидения тоже.
avatar
naur
23 February 2007


цитата:
Все здорово, но глядя на приведенные размеры кузова видно что Галакси на...28(!!) см ШИРЕ!

Ширина у обеих машин абсолютно одинаковая!

(И где такие приведенные размеры?)
Человек
23 February 2007


Пожалуйста, размеры с www.rolf.ru S-Макс 4768-1884-1658, Галакси 4850-2154-1807...Где длина, ширина и высота соответственно...Верить кому?!
avatar
Эль Романъ
23 February 2007


Это ширина без учёта зеркал(1884) и с учётом зеркал(2154) .Размеры для S-Макс и Галакси одинаковые.
Человек
23 February 2007


А где хоть слово про зеркала? Собственные догадки?!
avatar
Эль Романъ
23 February 2007


Человек Одна баба сказала.
Офицальный сайт производителя- кажется Форд.
http://www.fordconnection.ru/afford/AppFor...odel=galaxy2006
В брошюре.
http://www.ford.ru/opera/smax/-/smax_ebrochure/-/-/-/-#
В брошюре.
Лень ?
Человек
23 February 2007


Решил почти, Галакси практичней, места больше, жене нравиться, но..САРАЙ(по моим взглядам).. S-ка симпатишней гораздо, но..жене не нравиться, и места меньше..3 ряд нужен полноценный(в меру)..
avatar
vitmur
23 February 2007


Человек
Что вы заладили сарай, сарай. Форд транзит это сарай, он для этого и создан. Galaxy симпатичная, комфортная машинка, да и подвеска мягче S-ки. Сараем назвать язык не поворачивается. Прочти еще раз первую страницу этой темы, определишься.
Человек
23 February 2007


Да я любя-САРАЙ! Вот жену уговорить на смену авто тяжело, в психологическом плане, не хочет никаких перестановок, устала просто бедняжка..Телефонный звонок, мелкая семейная неурядица, все вызывает взрыв эмоций, что делать, любимая работа, но отнимает все силы и нервы...
avatar
naur
26 February 2007


Ч
Человек:

Решил почти, Галакси практичней, места больше, жене нравиться, но..САРАЙ(по моим взглядам).. S-ка симпатишней гораздо, но..жене не нравиться, и места меньше..3 ряд нужен полноценный(в меру)..

Рекомендую сесть вдвоём с женой в Гелакси (желательно - с панорамной крышей) на третий ряд, отодвинуть до упора назад эти кресла, маленьким ремешком отрегулировать наклон спинки и... расслабиться!

Мне в Гелакси на третьем ряду значительно комфортнее, чем на втором - места для двоих намного больше, плюс индивидуальные подлокотники (подстаканники, форточки, шторочки, плафончики и т.д.). И вообще - как в кинотеатре на последнем ряду!
Человек
6 September 2007


Ну вот... Конец метаниям, стоит серебристый красавец Галактика с сегодняшнего дня в гараже.. Попрощался с Максиком, погладил напоследок руль, послушал в тишине слабые звуки остывающего мотора, пожелал здоровья и счастья... Отдаю не первую машину, но всегда чувствую себя сволочью, и эти глаза машины-" Ну что же ты, хозяин, чем не мила я тебе??!! " Ох уж эти душевные сантименты и ощущаемый укор железного друга Эх-х..
avatar
naur
7 September 2007


Человек, поздравляю, а в подписи что?
avatar
IгRoK
9 September 2007


1. Что -то я смотрю интерес окружающих к S-MAXу тает на глазах.

2.На трассе MAX пропускают даже мерины и биммеры. (Или из-за хищной физиономии или из-за того что быстро еду т.к владельцы таких машин редко разгоняются больше 150)

3.Сдвинув воторой ряд до упора вперёд третий ряд станет вполне комфортным.

4.Сэма можно купить за одну внешность-минивэном,сараем даже не пахнет.

5.на гэлекси 2.5 турбо не поставишь ни за какие деньги. Конечно он не всем нужен,сам сначала хотел бензин 2 литра, но всё-таки склонился в сторону более мощного мотора чем более богатой комплектации. Зато как приятно рвануть со светофора оставив позади весь поток Кроме того мотор надёжный, давно испытанный на Вольво

Пока всё.
Человек
9 September 2007


Проехал на Галактике 800 км, впечатления самые приятные, ехали 5 человек+собака+куча всяких вещей, уместились плотненько но отдать должное весьма комфортно. Прекрасная шумоизоляция, мягкая но в меру валкая подвеска, швы и ухабы глотает изумительно. Покупая машину на первое место ставил вместительность и комфорт, поэтому двигателю в 145 сил не ставлю на вид скоростные достижения. Кстати, посидел на досуге подсчитал, за всю водительскую жизнь проехал около 1100000 км ( миллион сто) Может поэтому уже ценю комфорт авто а не светофорные гонки, нагонялся... А 145 сил мне хватит, с лихвой, все равно быстрее 110 км/ч уже не езжу, и Мерседесы с БМВ не пугаю
Человек
13 September 2007


Вот хотел спросить заодно, пишут есть среднеразмерная а есть полноразмерная потолочная консоль, в чем разница? У меня три ящичка, два поменьше, один побольше и зеркало для наблюдения за детьми, это какая считается?
avatar
naur
13 September 2007


Ч
Человек:

Вот хотел спросить заодно, пишут есть среднеразмерная а есть полноразмерная потолочная консоль, в чем разница? У меня три ящичка, два поменьше, один побольше и зеркало для наблюдения за детьми, это какая считается?

В полноразмерной пять ящичков, три блока подсветки...

posted image
Quattromaniac
14 September 2007


Хотел СмакС 2.5т, купил Галакси 2.0
РэтСим
16 January 2008


МАКС похож на большой хэтчбек. Или универсал. С налётом спортивности.Автомобиль 2007 года.
Галктика-маршрутка! Т.е. это уже микроаффтобус.
Ничего не имею против Галактик. Просто даже и не думал брать. Мне не нужна такая большая.
item
16 January 2008


avatar
Barmaglod:

Я в затруднении: комплектации (наиболее похожие) как у Макса так и у Галактики по цене практически одинаковые (имеется в виду и 3-й ряд сидений). предлагаю поэтому поспорить - чем же лучше пожертвовать - комфортом или скоростью? (может я не правильно выразился, но в целом темка я думаю понятна)

Определись, для чего и в каких целях будешь использовать авто. У меня было так. Запал на Galaxy 2.0, она была в наличии, ждать не по мне. Всю обрыскал, все пощелкал, очень понравилась. Ушел думать. Прихожу через день - глянь, а ее нет. Расстроился, стал смотреть все подряд изнутри, дотошно. От услуг менеджера отказался, дошел до S-Max. Панель та же, что и в Galaxy, многое похоже. 1-й минус - нет 3-го ряда в данной комплектации, 2-й - нет кучи бардачков на крыше, 3-й - меньше багажник. Но я с этим смирился, более того, все больше склонялся к S-Max. Здесь на форуме все почитал, вспомнил одну из предыдущих своих машин с мощным движком, через день пришел, уговорил прокатиться на ней. О_О Решил, что моё, оставил предоплату. Ни капли не жалею, хотя, не имею претензий к Galaxy по форме кузова. Если бы были они с 2,5T, взял бы. Для меня решающим оказался критерий мощности. Какой у тебя критерий?
avatar
Barmaglod
16 January 2008


avatar
igor12:

Зачем устраивать свару?
Этого ховна тут и так в достатке...

Никто не предлагал тут свару устраивать (этого и так хватает - начитался), а конкретной темы я так толком и не нешёл. Так что если что-то не нравиться, тогда лучше это ХОВНО в унитаз отнести.

Поездив по трассам России понял что главное на дороге - мощнота. Но, я так думаю, 2,3 от 2,5 не многим будет отличаться. (У нас к сожалению теста на Галакси нет, только на Максика - Макс с 2,5 весч!) А жена хочет по больше комфорта, и это у Галактики по более, как никрути.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up