Футбол - 2008

16 years ago




Ну уже по традиции Создаю тему о футболе в 2008 году !!! Как обычно обсудим здесь всё, что только может быть связано со спортом №1 с футболом !!!

ЗЫ: Модераторам предлагаю закрепить эту тему, как и в том году, а старую закрыть
футбол, новости, обзор, 2008, чемпионат, Россия

avatar
Элвис
31 December 2007

Футбол - 2008
47,1K
views
68
members
1,2K
posts

avatar
ACC
24 January 2008


не очень то и хотелось
avatar
-RASH-
24 January 2008


ACC
думал дублем всех парвете.
avatar
Равновесие
24 January 2008


avatar
ACC:

не очень то и хотелось

Ну конечно,вам одного титула раз в 25 лет и так хватает...
avatar
Doktoroff
24 January 2008


Исполком РФС внёс изменения в регламент чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. Теперь при равенстве всех описанных в регламенте показателей у двух команд, дополнительный матч будет играться не только за первое место ("золотой матч"). С помощью дополнительной игры будут урегулированы споры за медали, путёвки в еврокубки и сохранение прописки в Премьер-Лиге.
http://www.rusfootball.info/pliga/11460255...ashhaetsja.html


И это правильно !!!
avatar
kostil
24 January 2008


Doktoroff
во во хоть одно достойное решение!!!
avatar
Cosmet
24 January 2008


Интересно, кто прав?

Исполком РФС принял ряд изменений в регламенте проведения чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.
Нововведения коснулись судейства, телетрансляций, сертификации газона, а также заявки игроков на матч.
«Регламент улучшается каждый год, становясь более понятным и ясным», - заявил президент РФС Виталий Мутко .
Серьезных изменений по сравнению с предыдущим годом, по словам президента РФС, в нем нет. Ужесточились требования к организации и качеству трансляций матчей. Высокие требования теперь будут предъявляться к качеству газона.
С нового сезона каждый клуб будет обязан включать в заявку на матч двух российских игроков не старше 21 года. В сезоне 2007 года в заявку в обязательном порядке вносился один такой футболист.
В будущем ужесточатся требования к иностранным футболистам, играющим в российских клубах.
Также на исполкоме РФС был принят календарь футбольного сезона 2008 года. Первый тур чемпионата России стартует 14 марта матчем между грозненским «Тереком» и самарскими «Крыльями Советов». Последний тур перед чемпионатом Европы пройдет 15-16 мая. Финал Кубка России назначен на 17 мая.

http://www.eurosport.ru/football/sport_sto1456107.shtml
avatar
Равновесие
25 January 2008


В Москве открыт Дом футбола...
avatar
ACC
29 January 2008


так, скоро идём на петрович топить жёлтую падводную лотку и морозить жопы
avatar
Элвис
29 January 2008


Семак выбрал Казань
29.01.2008, 17:55

Полузащитник "Москвы" Сергей Семак с нового сезона будет защищать цвета казанского "Рубина".

По информации официального сайта "горожан", 31-летний футболист подписал с "Рубином" долгосрочное соглашение.

В "Москве" Семак провел два сезона, в 2005 году перебравшись из французского "ПСЖ". В прошлом сезоне он сыграл 29 матчей, в которых забил пять мячей.
avatar
Doktoroff
29 January 2008


18 февраля в Петербург приедет плеймейкер итальянского "Милана" и сборной Бразилии Кака. Однако радоваться питерским фанатам не следует, целью визита великого бразильца будет вовсе не обсуждение деталей его перехода в "Зенит". Кака прибудет для участия в девятой ежегодной церемонии вручения престижной премии "Laureus World Sports Awards 2008", которая пройдет 18 февраля в Мариинском театре Северной столицы. Эта церемония — спортивный аналог знаменитой кинопремии "Оскар": величайшие спортсмены прошлого вручают знаки почета и признания действующим коллегам.
Помимо знаменитого бразильца, в Питере высадится настоящий звездный десант: Бобби Чарлтон, Франц Беккенбауэр, Марсель Десайи (все — футбол), Борис Беккер, Роджер Федерер (оба — теннис), Сергей Бубка, Елена Исинбаева (оба — легкая атлетика) и другие известные спортсмены, сообщает "Советский спорт".


Главный тренер сборной России Гус Хиддинк сообщил, что ещё не определился с кандидатурой капитана национальной команды, заметив при этом, что им точно не станет Андрей Аршавин. "Сделаю это, видимо, в конце апреля — начале мая. Но им точно больше не будет Андрей Аршавин. Даже если в итоге я возьму его на чемпионат Европы. Андрей — умный парень. Думаю, он это понимает", — приводит слова голландца "Советский спорт".
Хиддинк также сказал, что в ближайшее время хочет просмотреть в деле Марата Измайлова, выступающего на правах аренды в португальском "Спортинге". "В ближайшее время собираюсь слетать посмотреть на него в серьёзном матче. А пока хочу понять, насколько он прогрессировал с момента нашей последней совместной работы".
avatar
Равновесие
29 January 2008


Новая форма сборной России...
avatar
-RASH-
30 January 2008


Кому на Руси живеца легко, и оно ему нада. Про сборную.
avatar
Элвис
30 January 2008


Муджири подписал контракт с "Локомотивом"
30.01.2008, 12:45

Полузащитник сборной Грузии Давид Муджири подписал трехлетний контракт с московским "Локомотивом".

В прошлом сезоне Муджири выступал за самарские "Крылья Советов", проведя 26 матчей и забив 9 голов. В волжский клуб 30-летний полузащитник перешел в 2006 году из австрийского "Штурма", где отыграл пять сезонов.

В среду Муджири присоединился к "Локомотиву", который находится на предсезонном сборе в Испании, сообщает официальный сайт железнодорожников.

"Шинник" пополнился Лайзансом и Лазаровым

Ярославский "Шинник" оформил отношения с полузащитником сборной Латвии Юрисом Лайзансом и нападающим сборной Болгарии Здравко Лазаровым.

Лайзанс последний сезон провел в краснодарской "Кубани", в составе которой сыграл 24 матча записал на свой счет 4 гола.

Лазаров выступал за болгарскую "Славию", сыграв в ее составе 51 матч и забив 27 голов. За сборную Болгарии Лазаров провел 31 матч и записал на свой счет 3 гола.

Также ярославский клуб на два года продлил контракт с нападающим Антоном Хазовым, сообщает официальный сайт "Шинника".
avatar
kostil
30 January 2008


Чет ощущение у меня такое,что не сможет заиграть Муджири в Локо
avatar
EYAL
31 January 2008


Элвис

вчера по Спорту представители Локо опровергли эту информацию...
avatar
Равновесие
1 February 2008


Так кто выиграл Кубок Первого канала?
avatar
Элвис
1 February 2008


Равновесие
Динамо Киев по пенальти 3-2 Основное время 1-1...Овертайм 2-2...Ща в записи как раз по первому каналу показывают
avatar
Lled
1 February 2008


РАД ЗА ПАЛЫЧА!!!ДОСТОЙНО!!!
avatar
-RASH-
1 February 2008


Кто видел говорят, что отличный матч был.
avatar
dovz
1 February 2008


смотрел моментами, но все равно понравилось
avatar
alex1979
1 February 2008


Всем привет, ога присоединяюсь к вышесказанному, матч на самом деле зрелищный вышел. Но я думаю еслиб был финал Спартак-ЦСКА былоб тож самое, никто ноги бы не жалел. P.S. Палыч молодец
avatar
DeFender
1 February 2008


Матч получился очень зрелищным! Впечатление здорово портил дилетант-судья, откровенно подсуживающий Шахтеру
avatar
Lled
1 February 2008


avatar
alex1979:

Но я думаю еслиб был финал Спартак-ЦСКА былоб тож самое, никто ноги бы не жалел

я думаю все бы заснули перед экранами телевизор...)))
avatar
ACC
1 February 2008


чота у нас англы всех защей ...
avatar
Cosmet
1 February 2008


"...да хрен с ними со шведами..." (с) /Праздник Нептуна/
про сборную:

Как сообщает официальный сайт РФС, стал известен окончательный график контрольных матчей сборной России. 26 марта подопечные Гуса Хиддинка сыграют со сборной Румынии в Бухаресте, 23 мая в Москве с командой Казахстана.
Кроме того, в ходе подготовительного сбора в Германии сборная России проведет еще две игры: 28 мая - с Сербией, а 3 июня - с Литвой. Это стало ясно после целого ряда переговоров с представителями различных национальных ассоциаций на Конгрессе УЕФА в Хорватии.
Напомним, что 2 февраля сборная России отправляется на учебно-тренировочный сбор в Турцию, который продлится до 7 февраля. Контрольных матчей там не запланировано.
avatar
Элвис
1 February 2008


Российский футбольный союз опубликовал предварительную билетную программу на матчи национальной сборной России на чемпионат Европы, который пройдет в июне 2008 года в Австрии и Швейцарии.

Билетная программа РФС составлена согласно специальному билетному регламенту УЕФА, посвященному ЧЕ-2008, который определяет правила, методы и ограничения продажи билетов.

Первыми право приобрести билеты получат партнеры и спонсоры РФС, футбольных лиг и клубов. Следующая часть квитков разойдется среди фанатских объединений, входящих во Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ). И, наконец, так называемая, "остальная часть болельщиков" сможет приобрести билеты путем розыгрыша через лотерею, аналогичной той, что делает УЕФА на матчах Лиги чемпионов, а также на ЧЕ-2008.

На каждый матч группового турнира ЧЕ-2008 российская квота составит 6 тысяч билетов, столько же РФС получит в случае выхода сборной в четвертьфинал ЧЕ-2008. Стоимость билетов составит от 45 до 110 евро.

Комиссия РФС согласно билетному регламенту УЕФА на каждый билет составит 10 евро, плюс технические расходы, связанные с организацией лотереи, печати сертификатов и т.д.

Согласно билетной программе РФС, один человек сможет приобрести не более четырех билетов в одни руки на каждый матч группового этапа.



Ярошик подписал контракт с "Крыльями"
01.02.2008, 17:12

Полузащитник "Селтика" Иржи Ярошик подписал контракт с самарскими "Крыльями Советов". Через две недели 30-летний чех присоединится к новой команде.

Сумма трансфера официально объявлена не была, но, по информации некоторых СМИ, она равняется 1 миллиону евро.

- Договоренность между клубами и самим футболистом была достигнута еще в среду, а сегодня они по факсу переслали друг другу все необходимые документы, и уже после обеда операция была завершена, - рассказал агент футболиста Виктор Коларж ЧТК.

Напомним, что с 2003-го по 2005 годы Ярошик уже выступал в России за ЦСКА, в составе которого он стал чемпионом России. Всего же "Крылья" станут пятым заграничным клубом для полузащитника - из ЦСКА он отправился в "Челси", потом его отдали в аренду в "Портсмут", откуда он отправился в "Селтик".

За сборную Чехии Ярошик сыграл 23 матча. Последний раз футболку национальной команды своей страны он одевал в ноябре 2005-го во встрече против норвежцев.
avatar
Doktoroff
3 February 2008


Мирча ЛУЧЕСКУ: "Лучше бы пригласили "Зенит" с "Локомотивом"
Полный текст

Да, докатились "Спартак" и ЦСКА, коли другие участники так говорят...
avatar
Равновесие
3 February 2008


Doktoroff
Ой,ладно,чтобы показали Зенит и Локо?!Это все говорит не столько о состоянии команд,а об их отношении к данному турниру,что он никому не нужен и готовить команду спецом под него никто не будет...
avatar
-RASH-
3 February 2008


Doktoroff
А чем вас кубок чемпионов содружества не устроил, хороший такой турнир, добротный, где собрались сильные команды.
avatar
Doktoroff
3 February 2008


Равновесие
В том-то и дело, если такое отношение, зачем тогда ехать??? Денег нахаляву срубить ??? А как-же чувства болельщиков ???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up