Наша пассивность

13 years




Оговорюсь сразу: активистов прошу не обижаться!
Отписывайтесь!

Элементарно даже на фокусировку не приезжаете! Ужас!!!
клуб, фокусоводы, Тюмень

Dionis-Tyumen
17 December 2007

Наша пассивность
10,3K
views
34
members
74
posts

avatar
RuslanLS
3 December 2008


Офф:FIN_MAN
Я знал,что не обидишься. Молодца.
Vov@n
7 March 2009


очередное обращение к участникам клуба.по согласованию с администрацией форума,тема пока будет здесь.смысл вот в чем...клубу уже 2 года.участников тоже не мало.активных еще меньше.а рамки и говорить"я в фокус клубе" любят думаю все.я что предлагаю-создать правила клуба.в которых будут учтены пожелания участников.типа прописана права и обязаности.вобщем прошу каждого написать каким он видит участника ффк и каким видит сам клуб.а дальше разберемся уже)заранее всем спасибо
P.S. так же можно предлагать готовые пункты правил
avatar
CycaHuH
7 March 2009


Vov@n
чистка рядов?
Dionis-Tyumen
7 March 2009

-2

Точно!!! Я давно уже лиму писал что половина народа уже забила на форум вообще и не заходит!
avatar
RuslanLS
8 March 2009


Vov@n ну ты это не согласовывал с администрацией , а лишь со мной


P.S: написанное тобой очень тяжело воспринимается,смысла не уловить
avatar
Archie
8 March 2009


Dionis-Tyumen, Максим твои пожелания учел и уже внес соответствующие коррективы в список.
Vov@n, действительно, достаточно трудно понять чего же конкретно ты имеешь ввиду
Я так понял, что предлагается ввести некий "устав" тюменского клуба
avatar
georgovch
8 March 2009


Конечно, многие уже отошли отклубных дел, кто-то марку машины поменял, кто-то стал сильно "занятой" .
Понять можно каждого. Но думаю если вводить какие-то нибыло правила и обязанности, потеряем еще больше "членов" клуба .
...и что вообще понимать под активностью клуба? Ну не могу я постоянно ездить на фокусировки и что? У кого-то нет постоянного доступа в инет, кто-то живет далеко за чертой Тюмени, у кого-то жена ревнивая - не отпускает, или ребенок маленький - сидеть нана... причин тысячи!
ИМХО
avatar
RuslanLS
8 March 2009


georgovch
+1
Просто некоторые люди этого не понимают.
avatar
-QWERTY-
9 March 2009


georgovch полностью с тобой согласен, но одно ограничение я бы внес: Не раздавать клубные рамки и наклейки всем подряд, а допустим только после 50-ти полезных сообщений
avatar
RuslanLS
9 March 2009

1

-QWERTY-
Тем самым создавая почву для флуда и оффтопа. Я думал об этом,но это палка о двух концах
avatar
ВВВалера
10 March 2009


если так пойдет, то скоро и за вступление в клуб деньги платить надо будет
avatar
Archie
10 March 2009


avatar
ВВВалера:

если так пойдет, то скоро и за вступление в клуб деньги платить надо будет

Наши свердловские коллеги уже давно это практикуют...
avatar
Tim_timich
10 March 2009

6

Чистка рядов говорите...
Мне интересно, когда у тех кто ныне является активистом зачистки, появятся семья, дети, дополнительные хлопоты, связанные не только с вышеперечисленными поводами, и они отойдут от активности в ФФКлубе, а на форуме кто-нибудь молодой и шустрый от безделья зетеет очередную зачистку и решит позабирать ранее выданные рамки у тех кто не появляется на фокусировках (например), нынешние активисты зачистки вкурят как это "круто" когда у тебя куча головняков, а тебя еще и обязывают посещать каждую субботу там или воскресенье Маковую, нагружать обязанностями и наделять правами ?
Может ФФКлуб это не юридическое лицо все же? Хотим сделать все организованно в клубе ЛЮБИТЕЛЕЙ???
Нынешних активистов зачистки я так же давно на фокусировках не видел, но затею выдавать рамки определенным лицам никто из их оппонентов не выдвигал, так же как и вычеркнуть из самого СПИСКА...
Я лично за то, чтобы никого из списка не вычеркивать - этим мы только дадим повод тем более не появляться на фокусировках и плюнуть на клуб вобще. Выдавать рамки так же как и раньше без ограничений. Правами нас итак Конституция наделила, обязанности тоже у всех свои есть...
Делая клуб более закрытым (права, обязанности, условия, правила), мы наоборот потеряем, а не приобретем одноклубников. Как Вы видите первый приезд на фокусировку новичка: "Здравствуйте! Вы ФФКлуб? - Да. Я новичок, можно мне рамки? - А сколько у тебя сообщений на форуме? - 18. Нет, не дадим. Иди пиши еще" ... и новичок уныло встал в сторонке, потом подумал и плюнул на форум вообще.
В общем, клуб я вижу тем что он есть сейчас: есть активисты, есть просто участники. Если я нашел интересных и хороших людей с которыми мне интересно общаться, то я не буду делить их на "активистов" и "забивших на форум" - для меня дело не в статусе на форуме, репутации на форуме, недавано появившихся Авторитете и Силы, дело в человеке. Я рад что есть интересные и хорошие люди как среди активистов, так и неактивных форумчан. И спасибо всем кто приезжает на фокусировки, всем кто общается в аське и (или) помогает друг другу после просьбы в соответствующей теме. Вдвойне спасибо тем, кто так же делает это, являясь уже нехолостым, с семьей и детьми, и имеющим гораздо больше обязанностей, чем я к примеру
avatar
x3m
10 March 2009


Tim_timich
+много...
полностью согласен!
avatar
Lim
10 March 2009


Тимыч, +1 тебе в шапку
Ну, и зима ваще-то не ахти какое подходящее время года для активных фокусировок. Вона, где-то у коллег из другого региона читал, что они на зиму прикрывают встречи. Весной снова - здорово! шашлык-машлык, пляж-мляж...

А рамки надо раздавать, что мы теряем, если их много будет по городу? Это ж популяризация, реклама клуба.

ах да, про список поясню. Там ограничения необходимы, ибо по истечении небольшого срока он, список, так раздуется, что потеряет всякий смысл. Так что приходится время от времени его подчищать, чтоб не потерять читаемости. А по каким критериям чистить? Я могу только отслеживать активность на форуме, ибо клуб-то все-таки у нас в сети по большей части. Ну, и я рад конструктивным предложениям и критике.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up