Как заменить лампочку подсветки прикуривателя/лампочки панели приборов



Собссно, сабж.

Можно ли без разборки торпедо? Внешне чего-то не увидел ни заглушек для винтов ни винтов...
замена лампочки, прикуриватель, центральный тонель, консоль, панель приборов, подсветка приборов

Rezcov
16 December 2007

Как заменить лампочку подсветки прикуривателя/лампочки панели приборов
60,3K
views
60
members
94
posts

avatar
burya
13 December 2008


chebos
или красным , или зеленым
posted image
avatar
Login_TM
13 December 2008


на рестайле с премиум-консолью нет подсветки. и вообще у мну прикуриватель и пепельница - допю опция. там вокруг хром изначально.
avatar
Rumata72
13 December 2008


Silver_Age
А какая там лампа, чтобы сначала купить, а потом поменять? А то забыл это сказать на ТО.
avatar
dRAGONBREED
14 December 2008


у меня не горит. какая лампа там? не горит почти с новой машины.
turbo2000
30 December 2008


цитата:
какая лампа там?

Присоединяюсь к вопросу, такая же проблемка.
avatar
xpg934
18 February 2009


Подскажите, как вытащить прикуриватель для замены лампочки? Пытался подцепить - ничего не получилось, боюсь сломать.
avatar
Сергей Неизвестный
18 February 2009


Такая же беда, если кто подскажет буду премного благодарен.
Правда, если разбирать полторпеды, проще забить
avatar
Devilbot
18 February 2009


xpg934
Приветствую.
Снимите боковую обшивку в ногах пассажира.
avatar
Universe
18 February 2009


Небольшое добавление:

аккуратнее со всякими мелкими предметами в процессе замены - упадет, фиг достанешь.
A.S.V.
18 February 2009


в инструкции так.
posted image
avatar
Андрей71
18 February 2009


avatar
xpg934:

Подскажите, как вытащить прикуриватель для замены лампочки? Пытался подцепить - ничего не получилось, боюсь сломать.

А что-там есть лампа?Горит вместе с габаритами?
avatar
Andrew62
18 February 2009


xpg934
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1688197
Ну там все ясно.
Severino
18 February 2009


А у кого нибудь на рестайле светится прикуриватель?
avatar
Docentoroker
18 February 2009


А что должен??? Пойду пазырю
Kinder007
30 March 2009


это всё, конечно, хорошо
но есть ли возможность прочистить прикуриватель от всякой гадости - не вынимая его, чтоб зарядные устройства нормально работали??
а то часто прикуривал от него, о чём теперь жалею
avatar
E.Partizan
3 February 2010


Я вот озадачился заменой лампочки, лампочки я как понял идут обычные бесцокольные?
А вот я никак не пойму, про что говорят имея ввиду что прикуриватель даже с выключенным зажиганием дает питание... У меня сразу вырубается или у всех по разному?
omar18
26 March 2010


А подскажиет пожалуйста как менять лампочки подсветки приборов и какие они на Форде Фокус 1
Артёмка
16 February 2011


всем здраствуйте!!! Ребят а есть у кого фото по замене лампочки прикуривателя на фф1 всеволожский? Заранее благодарю!!
Мишуха
16 February 2011


Артёмка
Все таже подстветка прикуривателя (сообщение #861025)
AL-DL
10 May 2011


Терминатор
Зачем вам точно в ВАТТах знать. Раньше силу света мерили в свечах (св), теперь в канделлах. 1 св. как то должна соизмеряться с ваттами. Проще конечно измерить на старой рабочей. Но я бы не заморачивался на счет ватт. Надо подобрать по размерам и напряжению. Если это наружные световые сигналы, то около 5 ватт. Если приборная подсветка около 1 ватт. Раньше на мотоциклах было 6 вольт, а у вас 12?
tomiloff
30 November 2011


Вопрос посложнее. А вот у меня +вой провод-клемма на лампу подсветки прикуривателя обесточен, как выяснилось. Думал, поменяю лампу и ок. Лампа, действительно, была сгоревшая. Но и новая не горит. Может, кто-нибудь сталкивался, посоветует что можно сделать своими руками, куда лезть?
avatar
keyser
14 March 2013

2

На рестайле разобрал так:

1. открутил один саморез в подстаканнике сняв накладку
2. открутил 2 самореза в подлокотнике
3. приподнял часть подлокотника которая ближе к ручнику

а далее все снимается без проблем:
кожух ручника с открученной частью подлокотника на защелках, стягивается легко вместе с куском пластика прилегающего к консоли,
кожух КПП с хромированной накладкой и само кольца с прикуривателем можно выдавить уже снизу просунув руку в щель,
сама консоль так же на защелках стягивается с раскачиванием в сторону подлокотника,
и никаких раскурочек пластика отверткой

на разбор 10 минут не торопясь
можно еще и пропылесосить внутри консоли, собрать монеты, вытереть липкие наросты от пролитого кофе)) ну и смазать какие нибудь торчащие железяки от КПП
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
keyser
14 March 2013


avatar
Login_TM:

на рестайле с премиум-консолью нет подсветки. и вообще у мну прикуриватель и пепельница - допю опция. там вокруг хром изначально.

а где найти хром-кольцо без подсветки? нигде нету(
avatar
Кроха Енот
14 May 2013


Добрый день.
Вопрос такой у меня: должен ли работать прикуриватель при выключенном зажигании в ФФ2 рест.
Просто постоянно выдергивать\вставлять питание регистратора не очень нравится, да и гнездо долго не проживет.
У меня работает при выключенном зажигании.
avatar
Pashami
8 July 2014


Всем привет

В общем решил меня цоколь прикуривателя на новый, начал снимать...открутил правую стенку на одном саморезе типа торкс, снял панель, два разъема были так же сняты, но тут возникла проблема, гильза не хочет выходить наружу, так как ей мешает разъем лампочки, во внутрь соответственно мешаем зеленая рамка подсветки...и вот, ни туда, ни сюда...
Подскажи, как домучить этот цоколь, чтобы он вышел наружу!!!???

Если в Питере есть умельцы, готов подъехать...
Gonchik2014
5 November 2014


Дорогие мои как поменять лампочку в вещевом ящике(Бардачке)?
avatar
TallPaul
5 November 2014


Gonchik2014
В мануале нет?
Gonchik2014
5 November 2014


Ну я не нашёл.
avatar
Бендер.
6 November 2014


Gonchik2014
Если не ошибаюсь в бардачке такой же фонарик как в багажнике, вынимается он с какой то одной из узких сторон, просто ногтем или отверткой плоской поддеть и он вывалится, там с одной стороны стопор с другой защелка.
Gonchik2014
6 November 2014


Бендер.
Спасибо Попробуем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up