ДТП и все, что с ними связано...



Рассказываем о своих и не только ДТП и их последствиях!
Список камер Дорога-ТВ по которым возможно запросить видеозапись:
posted image
http://www.doroga.tv/nnov/records/
дтп, рассказ, вопросы, гибдд, культура вождения

avatar
Docktor
15 December 2007

ДТП и все, что с ними связано...
122,1K
views
128
members
1,3K
posts

avatar
Hedonist
27 March 2009


Снова всем привет! Ребят, не поверите, не успел я ещё разобраться с прошлой аварией (до сих пор жду когда запчасти будут на сервисе), как сегодня на стоянке возле работы моего Федьку поцеловала ГАЗель , помяли номер, бампер и осталась царапина на шильде. Водила на ГАЗели оказался порядочным челом - не сбежал. Теперь самое интересное - авария случилась примерно в 10:40, в 10:50 я вызвал ГАИ, а приехали инспектора... В 17:10! В результате у газельки сдох аккумулятор от включенной аварийки, почти 6.5 часов я промерз у проходной, остался без обеда и не мог ни куда отойти от машины, по скольку на мои звонки они отвечали, что "заявление передано, ждите скоро приедут".
Советчиков тогда набралось много, одни говорили что зарисуйте ДТП, подпишитесь и езжайти в ГАИ, другие говорили, что потом проблемы могут быть или гаишники вообще откажутся принимать такой докУмент, третьи говорили что ДТП произошедшее на стоянке вообще не считается, четвертые... Вобщем кто во что горазд. Факт тот, что пришлось пол дня простоять на "свежем воздухе" и потерять драгоценное время и здоровье (оба простыли) ради непонятно чего. И ведь нет на них "жалобной книги"! Под конец хотелось уже просто плюнуть на всё и разъехаться по домам

Спасибо всем, что выслушали, немного полегчало!
avatar
lastochka52
27 March 2009


Hedonist
Крепись, товарищ!!! Главное, что всё уже позади!!!
avatar
Hifish
27 March 2009


Hedonist

Эхх... Принимай соболезнования...
avatar
Андрюха
29 March 2009


Hedonist
Мда непруха... Ну крепись товарищь...
avatar
aksakal52
29 March 2009


avatar
Hedonist:

ДТП произошедшее на стоянке вообще не считается

А у вас как, сосчиталось или нет за ДТП?
avatar
-Myxa-
30 March 2009


Так, вдобавок к теме (вроде, не писал, хотя...):
Года два наза, как только купил федю, была осень. Первый снег только выпал и тут же начал таять. Резина на феде была мишлен, родная, судя по ездовым хар-кам сразу стало понятно, что чисто летняя (хотя ту зиму откатал). Ехал - спешил на работу, но скорость не сверх высокая (50-80?). Две полосы в каждую сторону, лёгкий спуск, и совсем жидкая каша под колёсами. В голове полное доверие к АБС, ЕСП, ИВД и всем прочим системам форда. Метрах в 50-ти - красный свет и остановились две машины. Поток встречных. Нажимаю на тормоз - фиг! Она как ехала, так и едет, даже чуть чуть не начала тормозить. Остаётся 40 метров... 30... 20... 15... 10. Ничего. Управляемся, но скорости практически не сбавляет. АБС барабанит во всю. Тут я сделал то, что больше никогда делать не буду. Дёрнул ручник. Машину тут же разворачивает. Справа вдоль дороги столбы. Раз в 50 метров, наверное, а то и реже. Но и закону подлости надо как то оправдывать своё существование. В общем... прям центром бампера в столб. Удар сильный. Вся остановка, стоящая метрах в 70 выскочила смотреть. Я посидел, прикинул, сколько стоит ждать ДПС, новую фару, бампер... Расстроился, вышел, и ... ничего. Треснула рамка номера, точнее её просто расплющило. Ну, конечно немного краску под ней свезло. Вот и всё. Уже позднее я выяснил, что бампер немного съехал и там защелки послетали, но это всё равно мелочи, в сервисе мне за 5 минут всё защелкнули обратно.
В общем, я остался доволен прочностью федьки.

Что касатеся ДТП случаев, то один раз гаец приехал в 9 утра, отправил в советское ГИБДД, где я провёл с 10 утра до 18 вечера. Народу много, гайцы справки писать не хотят, у них постоянные выезды на ДТП. Была сильнейшая жара и я тот день не забуду никогда.
В канавинском ГИБДД они смотрели телек, пили чай и спокойно отвечали "у нас вызов, некогда нам сейчас справки заполнять". Часа полтора. Потом я разозлился и настойчивость была вознаграждена.
В нижегородском я провёл 3 часа, там самые оперативные, хотя это слово совсем не отсюда

Бывает (?) что страховая не требует справку именно по той форме. И еще по рассказам бывает, что гайцы заполняют ее сразу на месте ДТП. Мне так не везло никога.
avatar
Hedonist
1 April 2009


Ребята, меня сглазили наверное! В понедельник поехал в страховую по поводу второго дела (аварии на стоянке), страховая находится на Белинке, я там местность незнаю совсем, ехал по навигатору. При выезде с площади Лядова на саму Белинку навигатор стал глючить (стало случаться после последнего обновления), я только запомнил что он мне нарисовал поворот налево и проезд дворами до страховой (до этого я пару раз проезжал там, только дальше и разворачивался, в этот раз решил "срезать"), вобщем вместо Короленко я свернул на Костина и завернул в какие то дворы вслед за газелью. Газель вдруг стала сдавать задним ходом, водитель в окно кричит, мол развернуться хочет, я чтобы уступить ей место, тоже поторопился сдать назад и "сдал"... В угол дома. Помята дверца багажника, левое заднее крыло и бампер, который героически отразил удар "десятки" - теперь в щепки...
Настроение, скажу я вам, просто хуже некуда. Ещё не разобрался с первой аварий, как на тебе ещё две. И пусть по своей вине только одна, от этого не легче. Да и заметна она больше всего
Теперь у меня ещё и "фобия заднего хода" , двигаюсь с черепашьей скоростью и головой на 360 градусов кручу постоянно.
Вобщем "невезет" - это очень мягко сказано...
avatar
Hifish
2 April 2009


Hedonist
Даже не знаю, что сказать... Слова сочувствия становятся плохой традицией... А плохие традиции нужно ломать! Давай в последний раз! Ок? В храм сходи штоль...
avatar
Hedonist
2 April 2009


avatar
Hifish:

Hedonist
В храм сходи штоль...

Кстати не первое мнение слышу! Думал уже освятить машину сразу после ремонта, не дождался...
avatar
Андрюха
2 April 2009


Hedonist
Мда... А может пару недель пешочком?
avatar
rodger
2 April 2009


сочувствую машинку жалко у саиого было нечто похожее автор не переживай..дело то поправимое!
avatar
bbgon
2 April 2009


Hedonist
Немного передохнуть нужно от автомобиля. У самого бывают такие времена, что просто нутром чувствую, вот именно сегодня я не поеду, и не сажусь. несколько дней перемещайся в траспорте, или с друзьями, не смотри вообще на дорогу, пусть машина сама едет. а потом. как отремонтируешься, проедь на автодром. реально помогает. сам после сдачи несколько раз ездил. уверен все пройдет. А железо - дело поправимое, тут порой насмотришься, из тоталов машины вытягивают... всему свое время... и, немного нервов, без этого никуда.
avatar
170
2 April 2009


Hedonist

Тебе повезло больше чем "России"...

Сочувствую.
avatar
АлекС 52
2 April 2009


Hedonist
Освяти машинку!
У меня пишиход: Пост: 4815819
avatar
smoke2189
2 April 2009


сегодня где-то в 8.30 на ул. Ильинской около строительного университета разбили стекло украли панельку от магнитолы
posted image
avatar
170
2 April 2009


smoke2189

Мда.. сочувствую... зачем оставляешь панель ? ..
avatar
rodger
2 April 2009


звери какие то :weight:панельку нуна снимать..да и вообще убирать ВСЕ чтоб не провацировать
avatar
smoke2189
2 April 2009


170 Да как-то даже не думал, на ночь всегда снимал, будет уроком снимать всегда
avatar
aksakal52
2 April 2009


smoke2189
Посмотри тему Стёкла : разбили боковое / заднее стекло.. в ветке С-МАХ, может пригодится что-нибудь
avatar
bbgon
2 April 2009


smoke2189
Алексей, не отчаивайся, у меня тоже на прошлой машине такая же история была. отошел на три!!! минуты из машины, и сигналка не сработала тогда...было обидно, и тоже такая же погода была, только осень, и ездил с заклеенным пакетом окном, милицию не дождался...
"Жертв нет? - приезжайте сами, мы к вам не скоро приедим..." - сказал мне совсем не милый женский голос на том конце провода...
приехали. отпечаки сняли, изгадили этим порошком всю панель, завели дело. потом еще заставили несколько раз туда приехать зачем-то... естественно ничего/никого не нашли... стекло поменяли по страховой.
По стеклам я посмотрел, в Москве их полно - привезут быстро. что тут еще скажешь...?
avatar
smoke2189
2 April 2009


Стекло уже поставил, с музыкой потом
avatar
Hedonist
4 April 2009

1

Сегодня освятил машинку...
Спасибо всем форумчанам за поддержку и сочувствие!
**Vredinka**
4 April 2009


smoke2189
Сочувствую! Неприятно все это конечно

А я стекло уже купила на свой машин любимый, теперь бампер вот надо.
avatar
MrCrash
10 June 2009


Сегодня около 16:00 на кузбаской недалеко от московского шоссе, догнал меня ВАЗ 2107...

У меня сдвинулся бампер вниз с левого крыла... походу сместился фанарь так как шели между крышкой и фарой почти нету (
У него разбита фара и хорошо погнуто крыло и немного бампер..
Гаи приехали быстро нарисовали схему что то заполнили и сказали завтра к 20:00 на разбор... непонятно почему так поздно

Хочу у страховой взять направление что бы особо не париться, подскажите к какому дилеру потом лудше обратиться ??направление берёться конкретно к дилеру или к любому?

РС:Как назло не взял сегодня фотик, так что фото с мобилки
posted image
avatar
Дмитрий-два
10 June 2009


А моей жене какой-то/какая-то редиска сделала вмятину на заднем крыле. Машина стояла на парковке рядом с нежилым помещением. Какого хрена люди так делают?
avatar
Hedonist
12 June 2009


avatar
MrCrash:

Хочу у страховой взять направление что бы особо не париться, подскажите к какому дилеру потом лудше обратиться ??направление берёться конкретно к дилеру или к любому?

Во первых сочувствую! Самому пришлось 3 раза за 2 месяца обращаться в ГАИ, очень неприятно всё это... По поводу диллеров, думаю примерно одинаковы все, главное чтоб офицалы! И ещё от страховой зависит, моя например не со всеми работает. Направление даётся к конкретному диллеру (по крайней мере у меня так).
Так же страховая может сначала направить на оценочную экспертизу. Кстати проверь, чтобы в протоколе, который остался на руках, были указаны все повреждения, до малейшей царапинки, иначе страховая может придраться и придется мотаться опять в ГАИ и дописывать!
Удачи!
avatar
Hifish
16 June 2009

1

Прошло 10 дней, а у меня друзья вторая авария...
В первый раз меня поцарапали (6 июня), а сегодня виноват сам - выезжал из двора дома и за кустарником, которым усажен весь Бульвар Юбилейный, не заметил мотоциклиста, едущего слева - результат плачевный, но слава богу все живы и здоровы...
Берегите себя и других!
ЗЫ: тоже авто освятить штоли...
avatar
Валерий_NN
16 June 2009


...,Серег...(((
Пипец как сочувствую...знаешь сам недавно в такой же ситуации был...
Сильно?Что повредил?
avatar
Hifish
16 June 2009


мотоциклист в крыло прилетел - под замену наверное, дверь поцарапана, диск покоцан сильно, деформировавшимся крылом капот покорябало...
avatar
Валерий_NN
16 June 2009


блин...до фига всего...Жалко твою ласточку безумно!Не расстраивайся, все починиться!Все замениться и будет как новенькая!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up