У кого есть электрические схемы?

10 years

1



Конкретнее, интересно, как электрозеркала ворочаются, насколько там сложно все или наоборот просто
электрическая схема, проводка, контакты, распиновка, документация, мануал, электросхема, эксплуатация и ремонт

avatar
plm
27 June 2005

У кого есть электрические схемы?
112,4K
views
61
members
101
posts

avatar
BlueeYeS
18 November 2010


У кого нибудь есть общая схема электроцепи на ФФ1 1.8 ZETEC 2003 ?
Типа такой что нить...
posted image
а то в книге каждый узел отдельно...трудновато разобраться...
sasha-bel05
13 December 2010


привет подскажите пожалуйста где искать причину ,менял лампочки освещения зад.номера и коротнул гобориты все горят
avatar
роман36
16 December 2010


Одноклубники очень нужна схема на фф2 2006 год максимально подробная, ткните носом. или на romanniva@mail.ru скинте, заранее благодарен.
avatar
fitis1965
30 January 2011


http://sanekua.ru/rukovodstvo-dlya-stancij...ord-focus-2002/
По этой ссылочке лежит руководство для СТО, про проверку электрики очень много. Хотелось бы и про второй фокус такую же.
Vovan_mail
30 January 2011


роман36
Попробую дернуть из Метчелин и Аллдаты, но попозжа чуток. Или скачай Tolerance Data 2009.2, но там схемы не выдрать и немного они там своеобразные))) Можно выдрать отправлять на печать на PDF принтер например)))
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/328371.jpg
Но они мене тут не нравяться, не люблю я такие
Vovan_mail
30 January 2011


fitis1965
Это не по Электрике - это по железу)))
avatar
fitis1965
30 January 2011


Vovan_mail
Половина материала посвящена устройству и диагностики электрики.
Vovan_mail
30 January 2011


fitis1965
Там только чуток затронута так скажем электроника, по просту не о чем. Руководство для СТО по электрике выглядит так
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/328428.jpg
В инете его можно найти по имени Focus_Sheme_Manual или Focus_Wiring_Diagrams_2003(Eng) но это для 1 Фокуса))) или где тут выкладывал ссылку мою подборку 100 метров там есть и первое руководство и это.
Vovan_mail
4 February 2011

1

роман36
Не знаю каккая у тебя мондель но вот выдрал FF 2006 ZX3 SE 64 страницы пдфок. Мне лень собирать в один.
Скачать
dds_dim
21 February 2011


цитата:
Vovan_mail  12 Августа 2010 - 11:44


большое спасибо за схемы, нашел нужный предохранитель F30, когда искал неполадки с габаритами и подсветкой приборки. В моей книжке издательства "ЗА Рулем" опечатка ( вместо 30 - 32). Сейчас морозы без теплого гаража много тестером не намериешь, а предохранитель нужный махнуть легко
Vovan_mail
21 February 2011


dds_dim
Главное не падать духом и рыть до конца)))
avatar
azzee
14 April 2011


Подскажите пожалуйста как подключить модуль стеклоподъёмников

и какую фишку как заказать (номер)
Схемы, распиновки, любая инфа

спасибо!
avatar
aishora
18 April 2011

2

Уже не знаю где их нашел , но сам долго искал и решил поделиться . В архиве схемы из митчела, а также цветные схемы для фокуса до 2001 и после 2001.
схемы вот такие
posted image
Нмикита88
17 April 2011


щас посмотрим что там
BayanisTLX
18 April 2011


aishora а сплит порт в этих схемах присутствует?
avatar
владимир676
31 May 2011


здравствуйте!ребята подскажите какой провод цветом идёт с датчика скорости на щиток приборов,а если кто знает лучше всю распиновку щитка по цветам!?
Мишуха
31 May 2011


avatar
владимир676:

подскажите какой провод цветом идёт с датчика скорости на щиток приборов

Никакого, данные передаются в цифровом виде по КАН-шине.
avatar
владимир676
1 June 2011


М
Мишуха:

avatar
владимир676:

подскажите какой провод цветом идёт с датчика скорости на щиток приборов

Никакого, данные передаются в цифровом виде по КАН-шине.

тогда откуда можно взять импульсный сигнал с датчика скорости!?
если можно поподробней,какого цвета и куда подходит!
avatar
azzee
2 June 2011


Мишуха
у нас вроде кан шины нет
avatar
владимир676
2 June 2011


откуда ни будь с другого места,не именно с приборки!?
avatar
aka_AMIGO
3 November 2011


Здравствуйте, фанаты ФФ1!
Поможете?
Мне нужно рисунок разводки кабелей по кузову, а конкретно меня интересует, где протянуты проводники (жгут) от лампы освещения салона к щитку.
Описание проблемы такое: мне надо протянуть проводок от зеркала до , скажем, внутренности торпеды..
Хорошо-бы выполнить это по ходу имеющегося жгута..
Причем придется снимать обшивку салона в этих местах.. Неприятно, но нужно..

Есть причина тянуть и далее: подсоединить его к датчику заднего хода, включающему лампу этого заднего хода но это второй вопрос..

ЗЫ. извините за сумбурное изложение вопроса..
Vovan_mail
3 November 2011


aka_AMIGO
под крышей на левую стойку , на ней разьем далее на жгут подтарпедный
Matrofan
15 November 2011


Всем доброго дня, может у кого есть, или что-то подскажет, нужна электро схема замка зажигания FF1.
Заранее спасибо.
avatar
JeePa1
26 February 2012


Приветствую! У меня американец, решил поменять себе панель чтоб с часиками была (с европейца приобрел на разборке) а там оказывается иммобилайзер в них находиться (у америкосов в кнопке аварийки) Может кто знает распиновку проводов к часикам?
avatar
triss
25 March 2012


добрый день
у кого нибудь есть распиновка разьема по сиденьем
а то свой разобрал теперь не помню что куда
русофокус 2004 г комплектация гиа с подушками в сидениях
заранее спасибо
Serjik1
10 April 2012


triss
Завтра полезу сигналку ставить, попробую разглядеть. Потом отпишусь.
painnomore
17 June 2012


Всем доброго времени суток! Уважаемые одноклубники, обращаюсь с огромной просьбой! Перерыл весь интернет, перекачал кучу гигабайт, перекурил практически весь форум, но так и не нашел того, что мне крайне необходимо, а именно...
Нужна электрическая схема управления двигателем и распиновка ЭБУ на моего 2-х литрового американского Федю 2005 года рождения, двигатель DURATEC 145 hp, коробка автомат. Нашел на европейца, на русского, но в сервисе говорят, что они отличаются от сборки USA.
Уверен, что с моей проблемой сталкиваются и другие люди, но все, что можно найти здесь - это устаревшие ссылки на уже несуществующие файлы.
b.2 Дубль существующего топика.
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, с вопросами, ответы на которые даны в разделе FAQ конкретного раздела. Подробнее..
Вам сюда - Ford Focus ZX4/ZX5 - американский фокус с 2005 года. (Р)
avatar
chuvak
9 August 2012


Люди добрые, киньте распиновку замка зажигания..конкретно интересует провод управления втягивающим(на котором появляется "+" при положение ключа "старт"
Спасибо
Kostua555
9 August 2012


chuvak а какой FF ? схемы на все разные !
avatar
chuvak
9 August 2012


Kostua555
сорь) думал на всех первофокусах одинаковые замки по распиновке)
авто фф1 2000г USA зетек 2.0 кпп мтх75(ручка)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up