ДТП в Мурманске

14 years




Не знаю как точно всё произошло, но вот только, что ехал и видел такую картину - на перекрёстке возле кинотеатра Мурманск (тот, что имеет тралейбусную линию) стоит С-Мах чёрный, номер вроде бы е073ео, и Волга - С-мах наполовину без переда, Волга вроде бы поцелее. Думается мне, что это из-за коварной стрелки, которая рулит движением с горы, от поликлиники, и соответственно - в гору, дело в том, что сам не раз замечал - вроде горит, и вдруг, ничего не мигает, как к примеру у Средней мореходки, эта стрелка гаснет и напарываешься сразу на рванувший поток машин. Будьте осторожны и внимательны уважаемые одноклубники! Сам стараюсь потормозить и подождать свежей стрелки и ехать если не первым, то хотя бы 2м-3м.
авария, ДТП

avatar
ecks
6 December 2007

ДТП в Мурманске
221K
views
133
members
1,6K
posts

ВлНик
9 March 2011


ПРОШУ ПОМОЩИ!
05 марта 2011г. (в субботу) в 17час 59мин на перекрестке у к.т."Мурманск" двигаясь на красный свет светофора а/м серебристого цвета предположительно Авенсис (но возможно Аьмера или не исключено и Лада серии 10 -показания свидетелей разнятся) ударила черного Ниссана "Премьера" в котором находился маленький ребенок. Виновник скрылся с места ДТП. Отец сразу бросился к ребенку и чужака не рассмотрел, а номер был залеплен снегом. Если бы не ребенок - догнал бы... Сейчас начали обрабатывать записи рядом стоящих видеокамер. Не знаю что получится - шел снег и сумерки.
ПРОШУ если у кого есть какая информация, или во дворах увидите "свежую" - правый бок поврежден - машинку, сообщите. Хочу наказать эту с... щуку. За нушение, за то что скрылся: нагадил - отвечай ! За внука, который был в машине.
avatar
Drakula_51
9 March 2011


ВлНик
Даю наколку на авто51: Авария - я в теме написАл автору, подожду что ответит.
Насколько мне известно, он ещё и с регистратором ездит, так что... не всё потеряно.
ВлНик
9 March 2011


Drakula_51

Спасибо! Посмотрел на "Авария" - эта тема. Но сфоткал уже после того как , бум надеятся что хоть кто-то, что-то подскажет. Ждем-с.
avatar
Severyanin51
14 March 2011


avatar
ulik1980
14 March 2011


Жуть.Похоже в этой аварии и погиб Андрей Подус. Светлая память. Земля пухом.
avatar
Severyanin51
14 March 2011


ulik1980
Да авария эта. Не мог долго фото скинуть.
avatar
Grok
14 March 2011


Реально жуть...земля ему пухом!
avatar
SERGY-77
18 March 2011


Вчера увидел на 17км. на Ловозеро. Цветы лежат- похоже были жертвы.
posted imageposted image
avatar
Spotmyr
26 March 2011


Длинную пробку сегодня вечером создала авария на мосту объездной перед спуском к Рогозерской отворотке (Там лыжная трасса идёт). Логан ,по ходу, был жестоко отакован в зад такси 001. Авто раскидало на обе полосы. Еле-еле объехал в плотную к отбойнику.
avatar
Spotmyr
26 March 2011


SERGY-77
Участницы сегодняшнего тест-драйва в Ловозере, рассказали что в этой аварии погибла 22-летная девушка...
avatar
partisan51
26 March 2011


Как такое возможно? На пустом Кольском проспекте, где по 3 полосы в каждую сторону.

posted image
avatar
DIEZEL888
26 March 2011


Нифига=)А это возле чего?
avatar
pilot636@rambler.ru
26 March 2011


partisan51
Все просто, Жень, колея и плохая резина. А может кто и переобулся, весна ведь.
avatar
partisan51
26 March 2011


DIEZEL888
Возле памятника афганцам, что у театра северного флота.
pilot636@rambler.ru
Дорога ровная, покрытие нормальное, машин небыло, а он одинокий в сугробе обитал. С окна наблюдал, как он пытался ногами снег раскидать.
avatar
yu51
29 March 2011


Сегодня, буквально передо мной, молодой "ГОНЩЕГ" на 10-ке вылетел в подъёмчик и в бочину дедку на иномарочке. Более всего жаль было маленькую девочку (видно на 3-ей фотке, в розовом комбезе, её бабушка уносит), которая гуляла на улице с бабушкой, ожидая деда с работы. Не знаю видела ли она аварию, но в деда цеплялась, не хотела уходить и бедненькая рыдала в голос
avatar
s2m
29 March 2011


Ну просто нету слов... Как такое вообще возможно, я уж не говорю что там ограничение кажется 30 км/ч, ведь и подъём и дорога узкая. С трудом удерживаюсь чтоб не высказать своё сугубо личное мнение о таких "водителях"... Очень жалко в таких случаях невиновного человека, ведь у него и шансов ни каких не было избежать этого.
Проходил там когда с работы шел, видел эту картину. Сегодня что то меня потянуло пешком походить, Фёдор у дома отдыхал.
Там вообще место аномальное, года два три назад чуть дальше в сторону Семеновского озера, на спуске с поворотом, лежала Шнива на крыше, но вроде тот аккуратно умудрился никого не задев.. Но всё равно вопрос КАК!!??
avatar
Денис51рус
22 April 2011


Вчера, около 23.30 ч., на Кольском пр. на спуске к перекрестку Кольский-Баумана-Беринга, наблюдал такую картину: "оченна умные" дорожники щедро поливая водицей, моют разделительную полосу... Температура забортного воздуха плавно опускается ниже нулевой отметки. НО ИМ на это НАСРАТЬ! Они моют... Примерно через 30 минут на асфальте образовалась тоооненькая корочка льда, ну прям каток! На лете при скорости 60 км нажимая на тормоз - ЭФФЕКТА НОЛЬ !
Еще через 30 минут нарисовалась первая жертва: ВАЗ-2109 слетел в обрыв - все вроде целы, приземлились в болото...
Минут через 15, когда уже вся обочина была заставлена автомобилями доброжелателей, ДПС и просто зевак, нарисовалась вторая жертва: ВАЗ-2115 раскрутило и по счастливой случайности она воткнулась жопой в стоячего на обочине ФФ1("по счастливой случайности" потомучто если бы не ФФ1, то ВАЗ2115 валялась бы тоже в обрыве)...
Под этот шумок пид.рги-дорожники благополучно слились...
avatar
Nkvlad
22 April 2011


avatar
Денис51рус:

Примерно через 30 минут на асфальте образовалась тоооненькая корочка льда, ну прям каток! На лете при скорости 60 км нажимая на тормоз - ЭФФЕКТА НОЛЬ ! Еще через 30 минут нарисовалась первая жертва...

Использование резины не по сезону, а так же скорость не соответствующая дорожным условиям... и работяги тут абсолютно не причем, если водители мозг по весне отключают.
avatar
Денис51рус
22 April 2011


Nkvlad
Причем здесь сезон-несезон??? Везде асфальт! А вот "работяги" как раз-таки "причем"!!! Надо быть полными кретинами чтоб поливать асфальт в минусовую погоду на спуске с поворотом без каких-либо предупреждений!!!
П.С. Все жертвы были на зиме!
avatar
NIKIT@FORD
22 April 2011


avatar
Денис51рус:

На лете при скорости 60 км нажимая на тормоз - ЭФФЕКТА НОЛЬ !

Каком ЛЕТЕ???
Себя не жалко, подумайте о других участниках дорожного движения!!!
avatar
Денис51рус
22 April 2011


NIKIT@FORD
Специально для тех, кто не дочетал: ЖЕРТВЫ НА ЗИМЕ!!!
На лете Я, и чувствую при этом себя очень уверенно!!!
А вообще сообщаю по секрету, что на зиме на мокром асфальте тормозной путь нааамного длиннее!!!
П.С. А вообще тот кто не умеет ездить, ему и шипы не помогут! Как говорится "дай дураку стеклянный *** удалено модератором ***, он и его разобьет" !

b.9
Запрещено использование грубых, бранных выражений и оскорблений (далее "ненормативная лексика") в любой форме, (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника) во всех разделах форума, включая аватар, подпись и т.д. Замена букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение - не позволяет исключить применения к ним данного правила. (Умышленная замена букв символами, перестановка букв - автоматически расценивается как завуалированная нецензурная лексика).

Нарушение грубое, предупреждение было
Настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами ffclub ещё раз.
Пока - 10% в рейтинг, последующие нарушения подобного характера повлекут за собой отлучение от форума на 7 суток.
С уважением,
avatar
zemlecop
22 April 2011


Денис51рус
ага, а ещё и изрежется весь
avatar
Денис51рус
22 April 2011


zemlecop
Вот, вот...
avatar
pilot636@rambler.ru
22 April 2011


Не нуачо, я тоже переобулся. Ездил сегодня ночью при минусе, нормально. Я не говорю, что все поголовно переобуваться надо, да и голову включать надо при вождении авто. А на катке любая машина хоть на цепях с дороги съедет. Вообще дорожники, как всегда, отличились. Надо было тротуары у здания Администрации помыть при минусе, вот тогда посмотрели бы на реакцию.
avatar
Dmitry51
22 April 2011

1

Nkvlad
цитата:
Использование резины не по сезону, а так же скорость не соответствующая дорожным условиям... и работяги тут абсолютно не причем, если водители мозг по весне отключают.

Работяги как раз таки причем. При нуле (или около того) поливать дорогу водой - полный кретинизм. Костя, по твоей логике можно и зимой при -10 дорогу водичкой полить, а чо, резина ж у всех по сезону.
На такой ледяной корочке тебе шипы не помогут, особенно если ты только что ехал по асфальту, а тут бац!
avatar
FunnyFoxy
22 April 2011

5

Вчера эти уроды, моя эти самые столбики, поставили свой гр... сарай на всю полосу. За сараем поставили знак объезда, который благополучно сдуло ветром. Поднять его никто из них конечно же даже и не подумал. В результате пара машин очень резко увильнула от задницы цистерны, наведя легкую панику в соседнем ряду.
Изза такой же байды с их уборкой снега и невыставленными знаками я пробил радиатор двигателя и загнул радиатор кондея. Про пробитый пластик я молчу уже.
На мое обращение к ним по поводу этого случая на сайте ЖКХ (написал, что в следующий раз могу и убиться), мне ответили цинично, что у них такая технология уборки снега и им пофиг. Т.е. убивайтесь наздоровье.
Пару недель назад чуть не въехал в отвал трактора, который обнаружил вдруг прямо перед собой на встречной (МОЕЙ!!!) полосе после выхода из поворота а Ледокольный. Он там снег видете ли выгребал от обочины двигаясь мне навстречу по моей полосе без всяких знаков. Хорошо была скорость небольшая.
Поэтому никто меня не переубедит что наши дорожники - ублюдки редкостные и страдают крайней степенью безмозглости. А поумнеют лишь тогда когда когонить своей "работой" убъют и получат за это по шапке.

З.Ы. Но резину ИМХО пока менять не стоит У нас же стандарт в Мурике - после майских праздников. Т.к. на 9 мая всегда идет снег
avatar
Nkvlad
22 April 2011

1

Каждому по отдельности не буду отвечать, просто приведу в пример один отрывок из "библии" для водителя:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


В данной ситуации легко найти виновников - нехорошие дорожники налили водички, которая почему-то ночью на широте Мурманска замерзла. А на кого же пенять всем из нашего двора - каждое утро мы, выезжая из него, вынуждены спускаться по замершему ручью, равно как и подниматься обратно припозднившись ночью. Да вот только уже не на кого...
Еще недавно наблюдал как "профессионал" повернул от первой гимназии и шелестел до самого выезда на Старостина, хорошо никто не стоял на выезде. Таких примеров могу привести несколько десятков, и ведь ездят сотни, а летают и бьются почему-то единицы.

З.Ы. Павел, а вот насчет организации проведения работ дорожниками или наоборот непроведения - полностью согласен - чаще всего все делается безобразно, полностью наплевав на окружающих, как водителей, так и пешеходов.
avatar
Dmitry51
23 April 2011

1

Nkvlad
Вот ты интересно пишешь. Сначала приводишь цитаты из "библии", тем самым оправдывая кретинизм на Кольском проспекте. А потом в З.Ы. соглашаешься с тем, что "все делается безобразно".
avatar
Nkvlad
23 April 2011


Объясню проще:
1. Летевшие по дороге - виноваты сами.
2. Во всех случаях, описанных Пашкой, виноваты раздолбаи-дорожники с "замечательной" организацией работы.
Как-то вот так... думаю для этих случаев уже достаточно понаписали.
avatar
Dmitry51
23 April 2011


Nkvlad
Летевшие, как ты выражаешься, может быть и виноваты сами, но какому здравомыслящему человеку придет в голову поливать водой дорогу при околонулевой температуре? Можешь не отвечать, твоя позиция понятна.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up