Чехлы для ФФ2



Добрый день!
Подскажите кто знает, есть ли уже чехлы на ФФ2. А если да, то где их можно посмотреть и купить?

Сколько можно предупреждать, клубная закупка осуществляется на основе правил- Правила клубных закупок !!!
Topic handbook:
Снятие и разборка передних и задних сидений
Отчёт по натяжке чехлов Автопилот на титаниумовский салон с использованием липучек
Снятие ручек откидывания передних сидений на 3-дверке
Натяжка чехлов вместо родной обивки
Чехлы Автолидер черные
Чехлы Автопилот черно-белые
Чехлы Автопилот белые
Чехлы Автопилот черные
Чехлы Автопилот черно-голубые
Известные "косяки" чехлов Автопилот
Чехлы В&М черно-серые
Чехлы B&M темно-серые с тканевыми вставками
Чехлы B&M светло-серые
Чехлы B&M черно-красные с тканевыми вставками
Чехлы B&M черные
Фото чехлов B&M со сработавшими боковыми подушками безопасности
Чехлы Auto-Seal черные
Чехлы Auto-Seal темно-серые с велюром
Чехлы Уралавточехлы черно-серые
Чехлы Рольф черные
обивка сидений, чехлы сидений, чехлы, обивка салона, салон ФФ2, накидка, сиденье

Любовь
26 June 2005

Чехлы для ФФ2
616,8K
views
436
members
1,1K
posts

HeadHunter
21 June 2006


да, в этих местах, конечно подушки не размером с ярлычок, а на добрую треть боковой стороны)

можно и порвать, но разве Вы уже не заплатили за ту работу, которую Вам обещали?
Оно могут сделать хотябы 5 сантиметровый надрез и обработать его оверлоком.

Опять же, не приведи Господь, как сработает подушка не уйдет ли она вся в эту дырку воздушным шариком как грыжа?
Хотя при ее силе удара и свободном выходе должна порвать все )))
ken
21 June 2006


а я решил пошить чехлы на заказ, потому что сиденье прожег сигаретой на хетче тренде
Вот поеду выбирать материал (черный с ярко-синим хочу,ибо аквариус...и так уже...ковры синие,педали синие))) Только будут мне делать так,что бы вообще не ыбло заметно что это чехлы, т.е. снимать сидушки все будут,разбирать...
Смотрел у одного одноклубника - классно! А на дырки в сиденье смотреть - аццки неприятно

Однако еще посмотрю примеры их работы...если остой - буду перешивать салон, вместе со вставками в дверях... цена вопроса 900 у.е. что меня тоже устраивает... Вот к чему приводит курение в машине

п.с. НЕТ,зашивать не буду, видел как это делают...чет убого как то =/
avatar
Svirid
21 June 2006


ken
А кожей не хочешь обшить?
ken
21 June 2006


Svirid
а зачем мне в хетче кожа?
не... недолюбливаю кожу, летом жарко,зимой холодно (а у меня жопогрелок нету )
Поэтому буду придумывать что то оригинальное по цвету,но точно не кожаное
avatar
MSN
22 June 2006


ken
Дерзай с матерчатыми вставками, и летом зад не потеет, и зимой не мерзнет!
zheroms
23 June 2006


По поводу чехлов можно спорить бесконечно!!!
Я когда покупал свой первый новый ТАЗ 2114, тоже думал ставить чехлы или нет, хотя салон был велюровый. Решил что чехлам быть!!! Занялся поисками, те что висели в магазинах особо не вдохновляли. Подумал, а не сшить ли чехлы на заказ и где бы это можно было сделать. Наткнулся на фирму СЕАЛ, та что на Нагорной около магазина Русь. Кстати тут уже не раз о ней писали и даже ссылки есть. Позвонил туда, узнал что почём, подъехал посмотрел и пощупал материалы ( кстати выбор даже более чем огромный, там и кожзамы тебе разные и тряпичный материял и флок и непомню еще чего - было это два года назад) Сшили чехлы мне, там же за доп плату установили их, натянули так что смотрелось офигенно и было всё супперррр!!! Потом ещё там же сшил себе пару подушек маленких в салон в той же цветовой гамме. За ети два года они отслужили на 5 баллов, не раз спасая салон. Снял постирал, одел и как новые!!! Надоели- без чехлов поездил(было и такое) и опять одел.
Поэтому сейчас находясь в стадии ждунства я уже заранее думаю как будут выглядеть мои новые чехлы, которые я закажу там же. Я уже туда звонил, сказали что уже вовсю шьют чехлы наFF2. Весь вопрос будет стоить порядка 5500руб. Сказали подъезжаешь к ним первый раз - выбираешь материалы, цвет и т.д. Потом они тебя записывают на удобный для тебя день, и течении ОДНОГО дня с утра до вечера шьют, кроят, обмеряют, устанавливают их на место!!! Хоть тут ждать так долго не надо!!! Вот... Удачи на дорогах!!!
avatar
Liber
24 June 2006


HeadHunter
Поскольку в вашем опусе имеется упоминание возможно моего мнения по поводу необходимости или наоборот установки чехлов, позволю себе заметить, что никакой причинно-следственной связи между любыми суждениями на эту тему и стилем вождения и вообще поведением на дороге не просматривается, ну никак. А вот у вас, батенька, явно какой -то комплекс неполноценности наблюдается. Сходите к врачу. И не надо кликушествовать.
P.S. А детей надо воспитывать, иначе денег не хватит ни на химчистку, ни на новые чехлы, кои вы так любите.
P.S.2 Если когда-нибудь придётся побывать в Западной Европе, не в Восточной, вы там чехлов не увидите, по крайней мере очень придётся постараться. В продаже, в основном, специальные накидки или что-то типа этого для собак и кошек ( кстати, можно использовать и для невоспитанных детей).
SAFari
25 June 2006


Тем, у кого боковые подушки безопасности с чехлами ннужно быть поосторожнее. Диллер вообще отговаривает от такого шага. При срабатывании подушек чехлы могут изменить направление их вылета, и тогда не дай вам бог оказаться на их пути.
Например при вылете водительской подушки безопасности и непристегнутом водителе, последний получает перелом шейного позвонка. Вот такая арифметика: или чистые сиденья или сломанная шея (неваша, а заднего пассажира)
HeadHunter
26 June 2006


На форуме есть топик, в котором объясняется, как определить наличие боковой подушки:
1) ярлычок (здесь все ясно)
2) корпус подушки вмонтирован в спинку, между ним и обивкой нет ничего и он хорошо прощупывается. - Он жесткий. Поэтому область, прошитая тонкими нитками или несшитая, должна по размеру соответствовать боковой площади корпуса подушки.

Приведенный пример с ремнем безопасности совершенно правильно демонстрирует, что не стоит пренебрегать установленными системами безопасности (хотя в современных автомобилях подушки уже не срабатывают при непристегнутом ремне).
avatar
gnom
30 June 2006


А я проблему чехлов решил для себя достаточно быстро... Так как нормальные чехлы поставить достаточно дорого и сложно )из-за пластикового постамента подушки сиденья), то я выбрал обычные серые "майки" на передние сиденья! Мне очень нравятся! Они спасают от главных проблем: пролитая Кока-Кола, следы от дождя, от пота и т.д. При стоимости в 380 деревянных, по-моему, идеал! Да и смотрятся отлично! Всё ИМО. На заднее не напялил, т.к. 90% времени задние сиденья пустуют, но в магазинах есть. Так что всем рекомендую! Удачи!
avatar
Shy
30 June 2006


я чехлы из кож.зам. делал на заказал...выглядит обалденно...езжу и не парюсь...обошлось сие удовольствие 6000р.
Comics
31 July 2006


цитата:
основа- Велюр, по бокам и сзади кож зам,
вчера утром сняли сегодня все сидения кроме водительского, сегодня одели все и сняли водительское, через 15 минут поставили,
цена вопроса 5300
по 5ти бальной шкале поставлю 4


Manu

Уважаемый, а нельзя ли куданть подъехать взглянуть на то, что получилось?
Тоже купил испанца с черно-бежевым салоном, сегодня ездил в "Эла-сервис" на Котляковской, заказал пошив чехлов, но с расцветкой не определился, договорились что до конца недели позвоню и скажу.
Как варианты рассматриваю: 1. Черная экокожа (кожзам со свойствами кожи германский) + бежевые велюровые вставки 2. Полностью из черной экокожи.
3. Бежевая экокожа с бежевыми же велюровыми вставками.
Не могу себе представить внятно "на глазок" вот и засомневался, решил может у кого подсмотреть.
Для информации интересующимся, по ценам там раскладка такая:
полностью велюровые чехлы -3900 р.
экокожа+велюровые вставки - 4650 р.
полностью экокожа - 5400 р.
устанавливают за 600 руб., снимая все кресла и обтягивая.
Шьют за 3-4 дня. Расцветок множество. Обещали сделать и подлокотник открывающийся (молния, а внутри тоже обтянут) и спинку заднюю складную. Про подушки в сидениях забыл спросить. исправлюсь.
Comics
19 August 2006


Пардон, обещал положить фоты новых чехлов, но задержался. Исправляюсь фото по ссылке http://foto.mail.ru/bk/ump/69/
Общее впечатление очень хорошее, доволен.
Долго думал, что делать с двухцветным салоном, в итоге сделал чехлы из черной экокожи с бежевыми велюровыми вставками.
На месте подушек безопасности ослабленные швы, задний подлокотник тоже обтянут, чтобы его вынуть нужно расстегнуть молнию.
В общем рекомендую, за 5250 руб. включая установку очень даже достойно.
Телефоны уже давал выше.
Sparrow
24 August 2006


На Лиговке 56 я шил на свою Волгу. Из чего-то, которое они назвали "Тефлон". Очень практично, по виду можно сигареты тушить (не пробовал на самом деле). Для иномарок у них другое ателье - в районе Театральной площади (на Декабристов вроде...).
Качество пошива неплохое, но молния на клапане для заднего подлокотника накрылась со второно раза.
На Фокус шить не буду. Дети выросли, собака умерла...
M2L
25 August 2006


Т.к. в Comfort'ах, апрельской 2006г. сборки, по-прежнему не делают обещанные карманы в спинках передних сидений, так и по причинам присутствия молодой шустрой таксы и перевозки др. людей с их поклажами, встал вопрос о приобретении чехлов с карманами или "маек" на сиденья. "Майки отпали, т.к. нет карманов (по моим сведениям), а из чехлов понравились, что на фото ЮРЬИЧА от 06.04.2006г. (других вариантов искать идеального до бесконечности желания не было). Поехал в ближайший магазин "Кемп" в Мневниках. В магазине выбор расцветки чехлов не устроил, и продавцы сказали, что можно пошить такие же по той же цене на заказ. Из каталога предложили выбрать цвет и тип материала (велюр + кожзаменитель) и через 2 недели пошить (судя по лейблу ателье "Autoboss" на ул.Вас.Петушкова, здание Тушинской чулочно-носочной фабрики), пред.оплата 50% от общей суммы около 3500 руб. Пошили через дней восемь, позвонили, что готово. Приехал, забрал, гарантия 1 год. Устанавливать чехлы на спинки и подголовники просто, как всегда только вопрос, где какие резиновые тесемки завязывать. С чехлами передних сидений пришлось повозиться, т.к я не снимал сиденья (для качественной установки рекомендуется надевать чехлы на снятом сиденье, как это сделал ЮРЬИЧ) и поэтому водительское сиденье наделось с небольшой складкой. Для того чтобы надеть чехлы на задние сиденья, нужно открутить в раздельных сидениях по 2 винта на каждой сидульке и их снять (ключ звездочка T40 торец ключа подходит под ключ 10 мм). В сопроводительной бумаге к чехлам указывается, что можно за дополнительную плату обратиться к специалистам, время установки 4-6 часов.
Есть нюансы: 1) на чехлах передних спинок сидений написано "Airbag", но не знаю, предназначены ли они для этого; 2) материей чехлов закрыты клавиши для опрокидывания спинок задних сидений; 3) сделан карман под подлокотник на заднем сиденье. По мне светло-серый салон смотрится.
avatar
malenkiy
27 August 2006


еще раз выкладываю свое чудо, по цена писал намного раньше

posted image
avatar
malenkiy
27 August 2006


бес подлокотника
posted image
avatar
malenkiy
27 August 2006


с подлокотником
posted image
avatar
Poleno
5 September 2006


Покупал чехлы в это воскресенье в ЮП. По стоимости от 1500 и дороже. Себе взял за 2950 с кармашками 2-х секционными за передними сиденьями. На вид сделаны аккуратно и просто. Как инсталлирую - сфоткаю и вывешу. За 1500 без отверстий для подголовников!
kowboy
16 October 2006


в Омске шьют чехлы очень дешево!!! от 4000-5000(капра велюр) и до 15000(кожа), сидят в идеале. планирую на следующей недели себе заказать!!!
Илья88
26 October 2006


В Ашане (Москва) чехлы универсальные, есть модели для сидений с подушками безопасности, стоят кажется то ли 1200руб или чуть больше. Уже год пользуюсь доволен, одно плохо - нельзя цевильно воспользоваться Ghia задним подлокотником
panpan
31 October 2006


Пошил чехлы в Сеале 6000 р.
posted image
panpan
31 October 2006


И заднее сиденье
posted image
avatar
kamena
31 October 2006


panpan
Гармонично смотриться, особенно на первой фотке.
avatar
Autotrener
2 November 2006


Я в автомагазине купил чехлы-майки синего цвета на передние сидения и на подголовники 4 шт. За все отдал 520 рубликов. Смотрится просто СУПЕР. Назад покупать не стал, часто раскладываю сидение для перевозки всякого барахла.
avatar
Timur007
7 November 2006


Для москвичей-"южан" очень удобно.Подходит идеально.Цена в районе 5000 за ткань.
обратите внимание на раздел "скидки"
www.parallel-auto.ru/photos.html
Москвич
8 November 2006


Когда через неделю после покупки авто обнаружил на седушке пятно от клея или чего-то похожего, поехал в "Южный порт" и купил готовые для ФФ2 (правда был только один вариант). Вид на троечку, зато защищают на 5. Универсальные не понравились. Цена вопроса 1800р. и 30 мин. установка с просовыванием рук под переднее сиденье.
Москвич
9 November 2006


Vosmerkin
Купил напротив магазина. Задние крепятся без проблем резинками с крючками, а передние надо бы снимать, иначе натянуть сильно не получится. Я не снимал и сейчас стали образовываться складки. Как выложить фото не знаю, подскажите что нажать.
avatar
dm2004-1
9 November 2006


Autotrener
а фотки не выложишь? тоже подумываю прикупить
avatar
Vosmerkin
9 November 2006


Москвич

Наверно самый простой способ будет выложить в гараже и дать тут ссылку.
http://ffclub.ru/forum/index.php?act=Garage

Думаю, этим фото буду благодарен не только я

Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине


up