Еду к Вам в гости - тема про достопримечательности Нижнего



Вопщем предлагаю организовать новую тему. Ветка для тех, кто приехал к вам в гости. Вот например я. Приехал к вам на 3 денёчка, раскажите, что тут есть интересного?)))
путешествие, гости, достопримечательность, вопросы, Нижний Новгород

avatar
biggimot
28 November 2007

Еду к Вам в гости - тема про достопримечательности Нижнего
12,1K
views
34
members
82
posts

avatar
АлекС 52
3 August 2009


Brodjaga
Тут Вам и карты и фото дорог с указателями и видео...
Объезд Н.Новгорода и Кстово (М7)
Москва-Казань-Москва
Как объехать Нижний
avatar
Brodjaga
4 August 2009


Спасибо!
А реально за день проехать? или лучше в2 приема: до москвы и дальше?
До москвы опыт есть...в принципе если в 4-5 выезжать то к москве можно к 12 подъехать, но с пробками раньше 14-00 из москвы выехать не получалось...
Goshka А как там дороги, если в клину на объездную уходить?
Goshka
4 August 2009


avatar
Brodjaga:

Спасибо!
А реально за день проехать? или лучше в2 приема: до москвы и дальше?
До москвы опыт есть...в принципе если в 4-5 выезжать то к москве можно к 12 подъехать, но с пробками раньше 14-00 из москвы выехать не получалось...
Goshka А как там дороги, если в клину на объездную уходить?

За день реально я думаю. Я до Нижнего за 14 часов доезжал не сильно торопясь. Это по объездной через Клин и Дмитров. Единственный недостаток этой дороги - по одной полосе в каждом направлении. С обгонами туго бывает, особенно от Клина до Дмитрова, там дорога извилистая, сплошная и знаки. Но засады редко бывают, один раз всего видел.
Еще сворот в Клину совсем не очевиден, указателей либо нет, либо не видно за деревьями.
Ориентиры такие: после въезда в Клин надо смотреть когда начнется разделительная полоса с кустами и деревьями, значит уже скоро поворачивать налево на одном из перекрестков со светофором. Слева, на другой стороне дороги и перекрестка находится МакДак и Связной по моему. Когда сворачиваешь они остаются справа. А дальше по знакам главная дорога будет поворот направо, а потом почти сразу налево на какой то площади. А потом уже ехать до Дмитрова. В Дмитрове по указателям на Сергиев Посад. Всего объездной километров 170, часа за 2 можно проехать
avatar
dictator sailing team
16 August 2009

1

Привет всем Нижегородцам!
Был в Ваших краях целую неделю, выступал на Чемпионате России на яхтах, должны были показывать по телеку местные каналы. Понравились места, хорошие люди окружали нас! Гонки проводили в Городце, но один раз вечером удалось посмотреть и Нижний, красивый Кремль, Чкаловскую лестницу и поглазеть на холме у стрелки... Жалко было мало времени и не смог встретиться с Вами одноклубники, но надеюсь не последний раз был в гостях... А наш экипаж стал Чемпионов на этой регате!
Всех благ!
avatar
Ваган
16 August 2009


dictator sailing team, видел по телеку. Поздравляю!
avatar
dictator sailing team
16 August 2009


Ваган
Спасибо Большое за поздравление!
Мы старались..)))
avatar
Dave Gahan
17 August 2009


dictator sailing team

наблюдал за регатой, правда издалека, но вживую с берега горе-моря, отдыхал с семьёй в "Акватории".
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
avatar
Hifish
17 August 2009


dictator sailing team
Молодцы!
ЗЫ: поправил авторитет...
avatar
dictator sailing team
17 August 2009


Dave Gahan
Спасибо! Понравилась регата вживую?

Hifish
Спасибо тебе большое, аж два раза!!!
avatar
Rash52
18 August 2009


dictatorВ sailingВ team
Надо было монетку в /горе море/ бросить тогда точно приедешь.
avatar
Dave Gahan
18 August 2009


dictator sailing team

хотелось все бросить и пуститься в догонку как капитан Врунгель
avatar
dinarff2
10 September 2009


едим вам в гости Моска , посоветуйте что можно поглядеть . в личку если можно
avatar
_SlaSh_
10 September 2009

1

dinarff2
У нас живописные виды с верхнего берега Волги: отреставрированная Набережная Федоровского, Верхневолжская набережная от площади Минина и Пожарского до площади Сенной.
Ну и любимое место туристов - памятники Валерию Чкалову и Козьме Минину на той же площади Минина. Отсюда же можно попасть на территорию Кремля, хотя внутри там сейчас мало что напоминает исторический облик города. И от площади же Минина до площади Горького можно пройтись по "нижегородскому Арбату" - пешеходная улица Большая Покровская, с недавних пор практически полностью выложенная брусчаткой.
Некоторые любят фотографировать религиозные сооружения, коих у нас предостаточно...
Могу посоветовать установить карту города от ДубльГис, и там же скачать дополнительный слой "История Нижнего Новгорода". На карте появятся доп.объекты, щелкая по которым можно узнать много интересной информации, в том числе и о храмах, соборах и церквях.

Добро пожаловать!!!
avatar
dinarff2
10 September 2009


_SlaSh_
огромное спасибо . не жезла ,не гвоздей . Удачи на дорогах
avatar
-Myxa-
11 September 2009


К сожалению, кроме перечисленного _SlaSh_ смотреть в городе больше абсолютно нечего. Да и делать тоже. Простите за реалистичный пессимизм. Набережная во всех ракурсах, Покровка, кремль. Да, откос красивый с некоторых ракурсов, Чкаловская лестница клёвая. В остальном - колхоз и деревня. Не то, чтобы я не люблю свой город. Но мне все города, где я был, показались интереснее.
avatar
dictator sailing team
11 September 2009


dinarff2
Будешь ехать по трассе, не нарушай, почти во всех населенных пунктах сидят парни с радарами, держи скорость не больше 60!!!
Хорошей поездки!
avatar
dinarff2
14 September 2009

2

Доброе утро, вот я и вернулся. В общем, итог моего маршрута таков. Москва-Владимир-Ниж. новгород-Арзамас - Девеево и обратно. Нижний понравился . Арбат почетный , особенно коза бронз. ей особый почет . Кремль на 4+ мало построек старых, но вид с смотровой площадки впечатляет . Народ очень милый и не суетной это гуд. Полно красоток на улице, ну если четно в Арзамасе их просто куча, не знаю чем их там кормят, но точно влюбился там пару раз.
Дорога по сути нормалек , не одного жезла (РЕСПЕКТ ПАДЖЕРИКУ с номерами 52 рег.)
Общее впечатления все было СУПЕР.
avatar
Ваган
14 September 2009


-Myxa-, там хорошо, где нас нет!
dinarff2, спасибо за позитиFF!!!
avatar
Galax
13 October 2009


День добрый!
дней через десять опять в Нижний еду.

Город очень красивый. Гулял как-то по верхнему городу - загляденье. Набережная просто чудо.
Из кремля меня палкой выгоняли - не хотел уходить.

Года через два не город - конфетка будет.

Только вот мне на Бор надо, в Елевую.
Подскажите, когда пробок через мост меньше. В будни, в выходные
и в какое время суток лучше подрулить.

И еще, а новый мост не собираются строить?
avatar
Kryzpo
13 October 2009


Galax
Да.. город красивый у нас
На счет Бора... начиная с пятницы 17.00 и заканчивая воскресеньем 23.00 лучше не соваться, т.к. временами бывают очень и очень "красивые" пробки
Но... сейчас уже дело близиться к зиме и надеюсь дачники все сидят дома Так что думаю уже пробки как таковой не будет
А самое главное... Удачной и счастливой дороги
avatar
Galax
13 October 2009


avatar
Kryzpo:

Kryzpo
Да.. город красивый у нас
На счет Бора... начиная с пятницы 17.00 и заканчивая воскресеньем 23.00 лучше не соваться, т.к. временами бывают очень и очень "красивые" пробки
Но... сейчас уже дело близиться к зиме и надеюсь дачники все сидят дома Так что думаю уже пробки как таковой не будет
А самое главное... Удачной и счастливой дороги

Kryzpo

Мда, обрадовали Вы меня!

Но я пропкозакаленный. Хуже чем через Балашиху, наверно не будет.

При прошлом моем путешествии помог понтонный мост.

А сейчас его не наводят?
avatar
АлекС 52
13 October 2009

1

Galax
цитата:
Года через два не город - конфетка будет.

Насмешил...
Вот не хотел писать..
... в поиск хотел отправить, раз 10 обсуждалось и спрашивали про мост..

Я люблю свой родной город, но в наступление светлого будущего в кратчайшие сроки верится с трудом.
У нас 12 лет за власть боролись мэры с губернаторами. Сейчас хрен поймешь - выбранный мэр затих, назначенный губер щеки раздувает, ждет назначения вверх Ну строит, чё не стоить (только размах не тот, денеХ раз в 10000 меньше, чем в Москве), а порядка как не было так и нет.
За 15 лет "нового режима" власти построили:
- Цирк (наконец-то, начали строить при... точно после Брежнева и точно до Горбачева, где-то в Андроповско-Устиновский период). У Шанцева выбора не было - надо было Грефу клоунов показать .
Планетарий (ну уж очень епархии нужОн был собор в Благовещенском монастыре, вот и пришлось строить)
Раза 2,5 -ой Покровку отремонтировали (то стены к 100 летию ярмарки, то брусчатку, то опять брусчатку с фонарями);
Памятник Минину поменяли на другой и поставили статуэтку Григорию победоносцу (метр - полтора ростом, правда на шпиле. но и тот метра 4,5 )
Хорошо сделано Церковь Ивана Предтеци, но и тут без ОБЯЗАЛОВКИ не обошлось. Объявили главным ноябрьским праздником 4 ноября. Вспомнили! етиттвую коромысло - Минин воззвание к народу делал, аккурат в этот день и на этом месте.
... напрягаюсь вспомнить, что ещё - не могу
Нуатак.
дороги полутше, чем 15-20 лет назад, но дорог за истекшее время построено ДВЕ!!!
Дублер в Сормово - действующий мэр в свой родной район.
Южный обход города - 1/3 (по важности) и 5-10% по капвложениям.
Мелких мостов - не знаю, с десяток по области наберется.
Крупных мостов ну почти 2.
Вот тока открыли мост через Оку в Муроме. Пользы пока не почувствовали.
В ноябре метромост откроют.

цитата:
когда пробок через мост меньше.

Сейчас нормально, минут 20-30 вялотекущего движения не проблема и даже не мост, а за ним до Толоконцево.
Избегай проезда в воскресенье после 17-00 и до 19-00 в сторону Бора. Ибо закрывают выезд в сторону Бора и пускают по всем полосам въезд в НиНо.
Тоже самое, но наоборот пятница с 18-00 до 20-00
avatar
mart_rom
13 October 2009


Мост через Оку в Муроме действительно открыт!!!
Для жителей близлежащих городов (рядом со мной) польза огромнейшая...
Чтобы доехать например в Москву из Навашино, Выксы, Кулебак не надо делать крюк в 300 (!!!) км. в одну сторону зимой, когда наплавной мост не стоит. Если, конечно, не хочешь переправляться на пароме, который забирает за рейс 8-12 машин, а по времени занимает 1,5 часа в оба конца. Кт о хоть раз переправлялся на этом пароме - меня поймут... А случаев непредвиденных там всяких бывало... Так что наши жители не нарадуются этому событию, и молятся, чтобы его не закрыли (типа на достройку) на неопределенное время...
avatar
АлекС 52
13 October 2009


mart_rom
цитата:
Для жителей близлежащих городов (рядом со мной) польза огромнейшая...

Дык и спору нет!!!
И я следующую экскурсию в Муром совершу по ВАНТОВОМУ мосту.
... но не увижу Муромские леса... зимой... красотища...
цитата:
Для жителей близлежащих городов (НиНО) польза огромнейшая...

А ведь и нам обещали улучшения обстановки.
Ну а имеем
с начала сентября попу
числа с 5 октября полную ж..у
avatar
Galax
13 October 2009

1

АлекС 52
цитата:
... в поиск хотел отправить, раз 10 обсуждалось и спрашивали про мост..


Спасибо, поищу. Просто окинул взглядом темы - не нашел сразу.

Про Муром порадовали. Я там лет 5 не был. Тогда только понтонный мост был.
Как раз на следующий год туда собираюсь.
Там, под Родионихой, кладбище надо навестить. Да и в Навашино родня есть.

И на Свято-озеро хоть глазком взглянуть.
Вспомнить детство, как дядёк родной с голой п-пой нырял с бревна...
(Вот память что держит!).

А про Нижний, Вы зря. Наплевать мне кто у власти и что делает.
Город прекрасный. Виды изумительные. Их не будет, а это останется.
avatar
АлекС 52
13 October 2009


Galax
цитата:
Город прекрасный. Виды изумительные.

Да!
Может мы просто привыкли к этому. Но "пересиливая" свою каждодневность созерцания города, соглашусь, что исключительно редко в городах можно созерцать простор. Вид с ВерхнеВолжской набережной, из Кремля у вечного огня непередаваем!
цитата:
Их не будет, а это останется

avatar
Valerevich
2 January 2010


Добрый день, Клубни...
Собрался ф понедельнег 4 января к вам в городок на пару дней сьездить. Подскажите с гостиницами куда толкнуться... или может однушку на сутки-двое снять.

ПыСы: не знаю как у вас с ценником, но к нам московские клубни приезжают, я им за 1500 однушки с евроремонтом нахожу.

В общем соориентируйте плиз... Кто живой
Ну и что посмотреть посоветуйте, где погулять...
avatar
fumitoshi
2 January 2010

1

Самая дешевая и более менее приличная гостиница, что я знаю - в Доме Офицеров. Она находится прямо в центре у Б. Покровской . Цены там от 400 руб. Есть 6 местные номера. К сожалению, телефон смогу дать, когда вернусь домой, т.е. послезавтра.
ASD1
2 January 2010

1

Valerevich
В помощь:
Нужна недорогая гостиница
avatar
Valerevich
2 January 2010


fumitoshi
ASD1
Пасиба, други!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up