С-Max 1: Я С-Максовод

4 years

12



Предлагаю всем МАКСоводам познакомить со своим автомобилем, разместить фотки, и написать краткую информацию о себе 😃

Мой Макс:
posted image

А еще у нас есть такая тема: С-Максоводы в лицах

C-MAX в Гараже: http://ffclub.ru/garage/cars/?model_id=842
участники клуба, максоводы, одноклубники, привет одноклубникам

avatar
lexaXD
23 November 2007

С-Max 1: Я С-Максовод
447,3K
views
695
members
1,6K
posts

avatar
testov-test
4 March 2008


Расскажу и я свою историю, как стал максоводом. С-мах у меня уже 10 месяцев, пробежал за это время 20 тык.
У меня был ВАЗ-2111, в общем машина нравилась и ездить на ней собирался долго. А тут мой шеф решил менять свой С-мах, так сказать хочешь-бери, не хочешь-продам другому. Машине 1,8 года пробег 42 тык (на момент продажи). Так что машину я не выбирал, взял "as is", но решение было принимать легко потому что знал машину очень хорошо ("с молодых шипов" ), видел ее каждый день. БЕРУ! Машина была поставлена на стоянку и ждала меня, когда я продам свою жучку. Продал не долго думая перекупщикам с "автосалона а ля автостоянка" через дорогу недалеко от работы. Все, отогнал одиннадцатую перекупам, вернулся через улицу на работу, сел в С-мах и поехал. СКАЗКА!
Не пожалел ни разу!
avatar
zimnik
9 March 2008


Люблю хвалиться! Ghia , 2 литра МКПП . Взял в конце июля, в августе сгонял в Крым.Впечатлений от машинки выше крыши.Разгонял до 160-стоит на дороге как паровоз на рельсах.Сейчас на одометре 21500 км,обнаглел в конец-2 месяца даже уровень масла не смотрел.Фоток пока нет,всю зиму не мыл. Будет потеплее сгоняю на мойку и будут фотографии. Из допов поставил Эберспехер и переобул в шиповку Купер.В принципе большего и не надо.
avatar
testov-test
9 March 2008


игорь-64
цитата:
2 месяца даже уровень масла не смотрел
а на чем ездил раньше?
avatar
zimnik
10 March 2008


testov-test
Последние шесть лет на Волге 3110. До нее 7 лет на "шестерке".Так что сильно есть с чем сравнивать.
Хотя у Баржи есть два плюса,чего нет у Макса-это мягкость езды по нашим дорогам и с ее клиренсом можно не смотреть какой глубины ямы на пути. Да еще не жалко было заводить в морозы,а Макса жалею,ниже -40 не трогаю.
avatar
John_s
11 March 2008


Позвольте и мне свой голос внести. На счет мягкости езды... Конечно с-мах не волга, поплотнее будет, но все равно очень даже комфортно. У многих современных иномарок много жестче подвеска. Теперь на счет клиренса... Покупая Форд думал что клиренс будет маловат, но на самом деле его хватает для езды там, где раньше на 10-ке лазил. А умеючи то можно и ГАЗ-66 посадить на брюхо
Irishka_G
11 March 2008


Примите и меня в свои ряды. Сегодня забрала своего C-MAXika из салона, зарегистрировала. Впечатлений - куча. Очень благодарна этому сайту и всем вам, так как прежде чем окончательно решиться на эту покупку, прочитала практически все сообщения. Отзывы мне понравились, тем более, что они совпали с моими впечатлениями от этой замечательной машинки. Но поскольку я видела ее только в салоне и не знала о ее ходовых качествах и прочем, то форум мне оказал неоценимую помощь. Всем огромное спасибо. .
Irishka_G
12 March 2008


Хвалюсь. Комплектация - Titanium. Механика, 2л. Из доп. функций - обогрев лобового, обогрев сидений, докатка, противотуманки, остальное кажется входит в базовую комплектацию (например, двухзонный климат-контроль, зеркала с подогревом, повторителями поворота и подсветкой околодверного пространства, складывающиеся, датчик дождя, адаптивное освещение (кажется это так называется), автоматически затемняющееся зеркало заднего вида (сегодня оценила - вещь отличная, а то сейчас много любителей слепить дальними фарами в темное время суток), комфортная система задних сидений ну и т.д.). Цвет Tonic (серо-голубой металик). Ну вот, вроде все.
Irishka_G
12 March 2008


Удовольствие обошлось в 650 000 руб с учетом разнообразных скидок, ну и плюс ,как положено, Каско и прочие приятности. Фотку постараюсь сделать. Не уверена, стоит ли ставить дополнительную сигнализацию. У диллеров (чтобы не потерять гарантию) дорого, а если поставить, как я хотела, MC 600NB, говорят, теряется гарантия на электронику. Не знаю, что делать. Может кто подскажет? Знаю, что есть такая тема на форуме, но так и не поняла, что лучше. Основная масса советует вообще без сигнализации...
avatar
Скорпионъ
12 March 2008


Irishka_GЕсли нет ПБ №5 то у официалов есть сигналка ЛОКУС 3 специально для наших машин разработана,стоит тысяч 15000 в РОЛЬФе на магистральной,+ на коробку что нибудь.
Irishka_G
12 March 2008


ПБ №5 нету (машинку не заказывала, брала то, что было в салоне). Почему-то не могу в интернете никакой инфо по поводу Локус 3. Может есть какая ссылочка? Вообще-то хотелось бы двустороннюю сигнализацию с пейджером...
Макс-1977
12 March 2008


Всем привет! Примите и меня в ваши славные ряды. 3 марта забрал своего макса из салона.2 литра, акп,климат,комплектация тренд.
avatar
Alpin-BMW
12 March 2008


Irishka_G
LOCKUS F2
http://www.altonika.ru/detail.php?id=471
LOCKUS F3
http://www.altonika.ru/detail.php?id=472
также к нему можно подцепить пейджер

P.S.в принципе у диллеров есть эти сигнализации и устанавливаются они только через диллерскую сеть Форд.
avatar
CHiCHo
12 March 2008


цитата:
Удовольствие обошлось в 650 000 руб с учетом разнообразных скидок

Заметьте! Возвращаемся к временам денежной безальтернативности Макса!!! И это Титаниум с опциями! Искренне рад за покупательницу!
Irishka_G
С ребятами согласен, если и ставить сигналку, то от альтоники Локус третий. Пэйджер токмо сначала прикольно, потом нафиг...
А вот адаптивный свет, эт че? Просветите, фары штоль поворотные, как на Фуфе? Тады крутотень... Раньше-то не ставили.
avatar
pavec
12 March 2008


Вот и я сфоткался наконец-то, в свое время не мог найти нормальных фотографий салона Эмбиента возможно комуто кто выбирает будет интересно...Линк инсайд
avatar
Сашко
12 March 2008


Всем привет! Вот и я стал сегодня официальным владельцем C-MAXika. Хотя купил уже три недели назад, но оформил только сегодня.
2004 год, пробег 70000, серо-голубой, комплектация наверно тред, или как там правильно еще не знаю.
Первые впечатления после наших, как корабль после лодки. Вот пока и все. Буду читать и выискивать умные мысли для доработок под себя.
Irishka_G
12 March 2008


Макс-1977
От души поздравляю. А цвет какой?

CHiCHo
С ценой мне действительно повезло. Салонная скидка на Titanium была 50 000 (т.к. 2007 год, хоть и декабрь), и еще 13 000 скинули по доброте душевной... А вот с адаптивным светом я, кажется, ввела в заблуждение (не зря засомневалась). Не адаптивное, а автоматическое включение головного освещения - вот как это называется. Адаптивное было в салоне у первоначально выбранного мною Максика с коробкой автомат, комплектацией Trend, но там кроме базы, автомата и адаптивного освещения ничего не было (а цена - 658 600 руб). Подумала-подумала, и выбрала механику, кроме того и прежняя машина с механикой, переучиваться не надо...
За совет по сигнализации - огромное спасибо, уже позвонила в салон, записалась на установку. Правда, наверное на Локус 2 (третий - на 10 000 руб дороже )
avatar
Limpeц
15 March 2008


Вчера получил. Доволен.
vekk
16 March 2008


Принимайте и меня в свои ряды. 12 марта забрал из салона - 2007 год выпуска,черный 2,0 мкпп, ghia + климат, подогрев седений, IVD. Машина кредитная. В двух банках отказали, в третьем ( Юникредитбанке) ждал решения чуть не месяц. 3 марта звонок из банка - можете подъезжать для подписания. Не иначе ждали когда выборы пройдут.
vekk
17 March 2008


aaa52

Я читатель больше чем писатель. Присматривался к Фокусу 2, потом успокоился. А сейчас понравилась кредитная программа на C-Max, 1,9% годовых. Это и сыграло главную роль. Кредит на 3 года, платеж 13500р.- для меня удобно. Машина со всеми скидками получилась 605 тыс. + зимняя резина в подарок NH4
avatar
zimnik
17 March 2008


vekk
Так дешево? А что в допах?
vekk
18 March 2008


игорь-64

2007 г.в., 2.0мкпп, ghia, черный, ivd, климат, подогрев передних сидений
скидка была по комплектации ghia и еще разница между банковской ставкой 9% и фордовской 1.9%. Вот и набежало
avatar
DrRossi
18 March 2008


Добрый день. Вчера забрал из салона С-MAX 2.0 TITANIUM АКПП + ксенон, подогрев лобового, IVD, диски 18. Полгода отъездил на ФФ2 GHIA SE, но в этом для города посадка удобней, выше. В остальном - все знакомо.
avatar
John_s
18 March 2008


avatar
DrRossi:

Добрый день. Вчера забрал из салона С-MAX 2.0 TITANIUM АКПП + ксенон, подогрев лобового, IVD, диски 18. Полгода отъездил на ФФ2 GHIA SE, но в этом для города посадка удобней, выше. В остальном - все знакомо.

Поздравляю! Посадка и правда замечательная. Хотелось бы еще услышать мнение, есть ли разница в поведении на дороге между максом и фф2?
avatar
almus
18 March 2008


John_s
Практически нет. При одинаковых движках ессно. Сидеть только приятнее!
PabloТehasski
18 March 2008


Привет всем, недавно приобрел авто, надеюсь примете в свои ряды!
avatar
Nikodim77
24 March 2008


Вот! Свершилось! Забрал сегодня. Радости нет предела!
posted image
avatar
John_s
25 March 2008


Рисунок дисков интересный. Вроде бы на Ghia в стандарте ставят другие диски.
avatar
Nikodim77
25 March 2008


В машинке есть климат, зимний пакет, sony c блютусом, люк (вапще супер!), esp (кстати, включается и выключается не кнопкой, а только через меню компа), ну и всё остальное, что входит в гию. Приборная панель, как у фокуса нового - мне понравилась. Диски литые тоже нового дизайна - прикольнее старых. В салоне купил ковры newline в салон и багажник - легли как влитые! Ещё багажник (поперечены) прикупил.
"Щедрый" дилер подарил брялок со своим логотипом и потмоне кажаное .
День сегодня провел в мрэо - получил номера. Вот.
Машина радует.
avatar
kugel
26 March 2008


Nikodim77
Подскажи пожалуйста во сколько обошлась машинка, хочу почти такую же комплектацию(только без люка). И магнитолу если не трудно можешь сфоткать??? Заранее спасибо!!!
avatar
Nikodim77
26 March 2008


kugel
Брал в кредит по спецпрограмме Форда. Стоимость авто ~ 790 т.р. минус дотация Форда ~ 56 т.р.
Магнитолу позже сфоткаю...хотя... на форуме полно таких фоток. Обычная sony, тока есть клавиши поднятия и снятия телефонной трубки (ещё не разбирался с этой штуковиной)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up