Люк бензобака и заправка автомобиля

11 years

1



РАсскажите кто как заправляет полный бак? У меня сложновато с этим, как мне кажется что пистолет рано отстреливает, потом приходится тошнить понемногу... Как у вас поделитесь наблюдениями, впечатлениями, опытом?
топливная система, бензобак, лючок бензобака, люк, заправка, канистра, воронка, easy fuel

avatar
Slasher
12 November 2007

Люк бензобака и заправка автомобиля
75,7K
views
80
members
159
posts

savl
24 June 2011


насчет шильдика ВР на крышке бака, вспомнилось, когда брал ФФ1 году в 05 что-ли, менеджер в превоксе сказал, лить только 92-ой и ни в коем случаен на ВР не заправляться видимо какието спонсоры задерживали проплаты
сейчас совсем недавно обнаружил прикольную примочку, пистолет в бак нельзя вставить при закрытом центральном замке. Причем однажды из за этого при отсутствии заправщиков так и уехал без заправки, не смог вставить пистолет.
Slawka82
11 August 2011

1

Друзья всех приветсвую!!!
помогите пожалуйста, езжу на мондео 2008г.
вчера заклинил лючок бензобака, не могу открыть его(открывается вручную,без кнопки)
бензин на исходе, а диллер заявил что первый раз с таким сталкивается и надо снимать заднее крыло, прозванивать все по цепочке, а это долго и дорого и смогут приступить к работе не раньше через 3 дня!!!а машина нужна!!!
помогите пожалуйста. кто чем может!!!
заранее спс за помощь!!!
avatar
Игорь78
11 August 2011


Slawka82
Снимите обшивку багажника с правой стороны и увидите моторчик лючка бензобака .
Maddison
20 August 2011


Такую проблему встречаю не в первый раз, правда многие справляются с этой проблемой разными способами. Игорь78 был абсолютно прав, такой способ должен помочь.
Пугает то, что такая проблема стала встречаться чаще.
avatar
Avraman
20 August 2011


Maddison а какие еще есть способы кроме того, что указал Игорь78 , а то мне его способ не очень подходит, заранее спасибо
Сахно
2 October 2011


Мужики, а кто нибудь колхозил замечек на люок бензобака, который отпирается из нутри.
avatar
CerMond
3 October 2011


С
Сахно:

Мужики, а кто нибудь колхозил замечек на люок бензобака, который отпирается из нутри.

В принципе нужен штатный соленоид(магнит со штоком): проводка и место уже подготовлены Фордом. Вот где взять? В Экзисте не нашёл.
Alex2110
19 October 2011


Способ более чем гуманный. На седане и хетче это сделать элементарно. А вот на универсале придется повозиться с накладкой, прикрывающей обивку заднего правого крыла.
mukk
19 October 2011


цитата:
диллер заявил что первый раз с таким сталкивается и надо снимать заднее крыло

Суровый в Архангельске однако дилер.
mixrud
21 October 2011


А багажник открывается???
avatar
Andreich.
21 November 2011

2

Для информации, тем у кого лючок бензобака блокируется эл.приводом . Машина у меня бельгийской сборки 08 года, моторчик сломался примерно через три года эксплуатации. Хотел заказать и поменять его в наших клубных сервисах, но после озвученных цен на зап.часть и работу ( 2890 моторчик и работа в 600-800 р ) , сделал все сам. Заказал в экзисте за 1614 р , поменял ровно за 5 минут. Для того чтобы снять сам моторчик нужно немного отогнуть внутр. обшивку багажника и в глубине будет виден сам моторчик, далее нужно аккуратно повернуть по часовой стрелке и слегка потянуть на себя, далее отсоединяем эл.провод и ставим в обр.последовательности.
P.S. код моторчика 1522345 ( клубные сервисы наотрез отказались назвать этот номер )
сергей117
31 December 2011


Подскажите, сломалась петля лючка бензобака, продается ли она отдельно или в корпусе
avatar
Игорь78
1 January 2012


сергей117
По микрокату бьется только корпус в сборе.
сергей117
1 January 2012


Игорь78
а какой номер, заранее спасибо
avatar
Energen
7 January 2012


Получилась неудобная ситуация,бензин практически на нуле.Машина стоит у дома,на первой встречной заправке заряжатся не хочу.Залил нормальй бенз в канистру ,открываю лючок,тыкаю лейкой(как обычно пистолетом),но фиг.Как только не пробовал,но преодолеть усилие заградительной пластмасски не удалось.В чём фишка?
avatar
Алексей@Focus
7 January 2012


Energen
А штатная воронка открывает горловину?
avatar
51mks
7 January 2012


через ту которая идет с машиной можно заправится.
надо ее до конца утопить в горловину бака.
avatar
Energen
7 January 2012


штатная воронка говорите...Я авто купил с рук 3 месяца назад,и никакой воронки не замечал...,а где она может прятаться?
avatar
Boogeyman
7 January 2012


так а чиво не залить 10 литрав, и доехать до нужной заправки?
avatar
Boogeyman
7 January 2012


avatar
Energen:

а где она может прятаться?

под запаской, пластиковый бокс
avatar
Energen
7 January 2012


Спасибо нашёл,вошла идеально.Я так понимаю в целях безопасности,по контуру заливной горловины установлены штекеры,при нажатии на которых и открывается заслонка.Т.е. всунуть туда можно только нечто схожее по диаметру со стволом пистолета(бензоколонки конечно (-;... )причём ни больше ни меньше.
avatar
Dukedoc
7 January 2012


Energen
Можно и обычную лейку всунуть. Надо только пластмасски, которые вокруг заградительной пластины (они раздвигаются штатной лейкой), раздвинуть пальцами. Тогда легко преодолевается сопротивление заградительной пластины.
Но это совет на тот случай, когда нет штатной лейки.
димочкин
11 January 2012


Можно для этих целей использовать шприц на 20 кубиков,предварительно ровно отрезав у него "носик".Сам я не пробывал, но читал, что все получается.
Voldemaar
20 May 2012


В чём разница между

1522345 Замок лючка бензобака электрический
1523020 Механизм запирания лючка бензобака

?
avatar
Игорь78
20 May 2012


Разница в том,что один код это электропривод (замок),а второй это механическая защелка.
avatar
Юрбас68
17 May 2013

1

Может не в тему, но относится к заправке авто! сегодня на заправке ТНК случился такой казус, отстоял минут 15 в очереди на заправку, на этой заправке заправляюсь последние 15 т.км., подошла очередь, выхожу. беру пистолет, открываю крышку и х...як! пистолет не лезет в дырку, а точнее клапан не открывается, попробовал пальцем наглухо закрыт, бензина в баке осталось км. на 60, заправляюсь всегда до полного бака. Звоню дилеру, записываюсь на ремонт, дилер говорит, что меняется целиком заливной узел, в наличие его нет. Вопрос это поломка относится к гарантийному случаю? а то как бы не развели, не очень хочется покупать этот заливной узел за 6 т.р., никто не сталкивался с подобной проблемой?
avatar
Юрбас68
7 June 2013


проблема решена, оказалось все легко и просто, на заправке попался дефективный пистолет(гнутый и т.п.), а пластиковой лейки у меня в комплекте не было(всем советую иметь!). когда приехал к дилеру, слесарь тупо вставил пластиковую воронку в горловину и все заработало, брызнули какой то смазкой+подарили воронку и отправили меня восвояси, вообщем как то так , кстати продолжаю заправляться на этой же заправке, и этим же пистолетом-проблем нет, вот упоратая заливная горловина
avatar
koroed1971
9 June 2013


Не знаю. У меня нет таких проблем.Раза два заливал полный бак. Ничего не отстреливало и не др---ил. Может дело в самих заправках? Было такое что на других заправках отключался пистолет. Но там где сейчас заправляюсь, такого нет.
avatar
Andrei89
12 June 2013


avatar
koroed1971:

Не знаю. У меня нет таких проблем.Раза два заливал полный бак. Ничего не отстреливало и не др---ил. Может дело в самих заправках? Было такое что на других заправках отключался пистолет. Но там где сейчас заправляюсь, такого нет.

Согласен полностью. Сам постоянно до отстрела пистолета лью бенз в бак так потом примерно 2-4 литра запихиая потихоньку. Раз был случай до запихивался, что бенз через дренаж побежал я сначал таже не обратил внимание и не понял в чем дело думал пистолет сломался
Олигарх
27 November 2014


Можно ли залить в бак топливо из канистры без специальной лейки?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up