Топливо и автозаправки в Нижнем



Всем привет!
Хотелось бы узнать где в НН есть нормальные заправки, а также вокруг НН?
заправка, бензин, топливо, азс, отзывы

-Hendrix-
16 November 2007

Топливо и автозаправки в Нижнем
123,8K
views
177
members
1,1K
posts

avatar
Ronyn
13 December 2007


BALX
хорошо ещё вариант, как только зажглась лампочка суточник на 0
и сразу на заправку. там записать сколь до неё проехал(на лампочке)
запрвляешь сколько нужно, и опять до лампочки, как загорелась снимаем показания суточного.
вычитаем путь до заправки - получаем результат: расход на пробег.
avatar
BALX
13 December 2007


Ronyn
Попробую обязательно) А до лампочки, не довожу дело никогда)

Повторю, т.к. написал позже в посте выше:
Кстате, ты уверн что одометр в фф2 показыват именно пробег в км от А до сейчас?))) я чето уже сомневаться стал)))
avatar
Ronyn
13 December 2007


BALX
Чесно говоря тебя наслущаешься и сам себе не поверишь)))
avatar
BALX
13 December 2007


Ronyn
Комп он всему голова
avatar
sneg
2 January 2008


Заливаю Лукойл 95 экто под трамплином или, иногда, на рокатке с самого начала эксплуатации нового авто. Никаких побочных эффектов нет, пробег около 10 тыс. Двигло кушает его с удовольствием, тянет отлично, троений нет, работает тихо, даблы были пару раз в начале осени, сейчас уж 3 мес как нет их. Выкручивал свечи, смотел на них - как новые. Все хочу как-нибудь сибнефть попробовать, но уж больно далеко с Бекетова на пл. Комсомольскую пилить. А случая все никак не подворачивается по ходу дела туда завернуть.
avatar
romur_71
4 January 2008


Лукойл всё таки лучше (машинка едет), тут заправился на Сибнефти едет но не так(динамика хуже)бензин 95 Экто барахло - заправлялся , сплошные траблы .
avatar
Docktor
4 January 2008


У мну на лукойле вечный дабл старт(с дистанционки), с сибнефти при-25 с первойпопытки(2 суток простоя)
salym
4 January 2008


Ronyn

Попробовал второй вариант: залил 40л 95-го Лукойл при остатке топлива на 6 км. Обнулил расход и одометр. Отъездил неделю, сегодня заправлялся при остатке на 12 км. Проехал 333 км, расход по компу - 12,1л, при калькуляции вручную - 12л. Но за эту неделю реально много прогревался или работал вхолостую движок. такчто, похоже, комп не врёт. Обидно.
avatar
BALX
5 January 2008


salym
Для автомата это не так обидно как для 1.6 ручки 14л)))

ЗЫ Мне кажется зря ты обнулил комп при долгих прогревах. Средняя скорость никакая вот тебе и повышенный расход.
avatar
Docktor
5 January 2008


BALX
Согласен! Мой борткомп показывает 13,1 за 1200 км(на 30000км обнулил), но у меня 2.0 АТ!
Правда из них 60% трасса, но и там 180-200км/ч.
avatar
tigren
5 January 2008


Да нет никакого дабла. В -27 завелась с первого раза и без проблем. Заправляюсь тока на лукойле экто. Никогда не жду пока насос накачает. Сразу до стартера ключ поворачиваю и всегда заводиться с выжатым сцеплением (тфу трижды ). Один раз тока попробовал подождать и тогда с первого раза незавелась при -5. Вот.
avatar
BALX
6 January 2008


Docktor
У тя еще и машина легче, тоже учитывай это))) Вон Яков говорит у него 1.6А 3Д хавает 9л.
avatar
Docktor
6 January 2008


BALX
1307кг, а на счет Якова -гонщик еще тот Расход во многом зависит от стиля езды, летом бортовик показывал13.9-14.6 со включеным кк. От штатного "мишки" осталось 3-4ммот протектора. Правда я резвился на ней по полной
avatar
Jakov_n
7 January 2008


Docktor
Фокус 1.6А - очень резвая на старте машинка, как оказалось. Люблю потягаться на светофорах. Со всеми. Пока проиграл только один раз - Бэхе Х5 . Посему, особо экономией не занимаюсь. Но факт остаётся фактом - накатал 16 тыс, расход за всё время 9,6 (на текущий момент).

Кстати, Серёга прав насчёт высокого расхода на высоких скоростях. Вот:
"Длительное движение на высокой скорости может также существенно повлиять на расход топлива. На высоких скоростях превалирующим фактором становится сопротивление воздуха, которое с увеличением скорости растет в геометрической прогрессии. Испытания на типовом автомобиле показали, что на каждые дополнительные 8 км/ч при скоростях свыше 120 км/ч приходится рост расхода топлива примерно на 10%".
Источник: http://www.ford.ru/ie/service_repair/-/serv_faq/-/-/-/-

У меня наиболее экономичный режим - 110 км/ч, больше или меньше - расход увеличивается (судя по компу).
avatar
АлекС 52
8 January 2008


ВЕРНЕМСЯ К ТЕМЕ
Я заправляюсь на Лукойле 95экто. Заправки две (за редчайшем исключением): на пролетарке и под трамплином.
На предыдушей машинке Ниссан Альмера отъездил 25000 км с момента появления 95экто. При прохождении ТО меня отговорили менять свечи, сказали, что почти как новые.
avatar
АлекС 52
8 January 2008


Jakov_n
Теперь флуд вне темы
Есть такой журнал QUATTRORUOTE. (В Ашане стоит около 40 руб.) В каждом номере в рубрике Автополигон проводят тестдрайв нескольки машин, один из параметров называется РАСХОД(на передаче Х), Х значит D для АКПП, 5 или 6 для МКПП. В последнем номере (под руками на столе):
Fiat Bravo 1.4 T-Jet АКПП 150л.с.
расход(на 6-й передаче D)
90 км/час 5.1 л/100км.
100 км/час 5.7 л/100км.
130 км/час 8,0 л/100км.
150 км/час 11,2 л/100км.

Hyundai i30 1.6 CRDi дизель МКПП 115л.с.
расход(на 5-й передаче)
90 км/час 4,9 л/100км.
100 км/час 5.2 л/100км.
130 км/час 7,5 л/100км.
150 км/час 11,4 л/100км.

Mini Cooper S Clubman MКПП 175л.с.
расход(на 6-й передаче)
90 км/час 5.2 л/100км.
100 км/час 5.8 л/100км.
130 км/час 7,9 л/100км.
150 км/час 9,7 л/100км.

Наиболее оптимальным режимом в 110 км/час быть не может. Хотите экономить 90, а лучше 75-80.
Если включить понятие экономно и достаточно - 110 км/час.
avatar
BALX
8 January 2008


aaa52
Мож я чет не понимаю, а как Фиатовцы из 1.4 л. двигателя выдали 150 кабыл?))) Хотя в опеле астра есть 1.6 битурбо вроде, но порит он очень много похоже чтобы выдать 170коней))
avatar
АлекС 52
8 January 2008


BALX
Ошибки нет!
1,4 с турбонаддувом. Свежий номер в инете еще не прописан, будет [URL=http://qr.ru/content/index.php?id=1&page=1] в Статьи, Автополигон.
avatar
Jakov_n
8 January 2008


цитата (aaa52 @ Янв 8 2008, 00:46)
Jakov_n
Наиболее оптимальным режимом в 110 км/час быть не может...

aaa52
Читай внимательно мой пост. Цитирую:

У меня наиболее экономичный режим - 110 км/ч, больше или меньше - расход увеличивается (судя по компу ).

Т.е. такая ситуация с расходом именно по КОМПЬЮТЕРУ!
В жизни наверняка, чем меньше скорость - тем меньше и расход.
Tesey
15 January 2008


avatar
Несущая Мир:

Спасибо, мы вообще-то стараемся заправляться на ВолгаПетролеум. Вот только в последнее время заметила, что топливо стало больше пахнуть формальдегидами. Ароматизируют, что ли? или так умело чем-то разбавляют? Я заправки выбираю "по запаху". Но что-то везде теперь стало пахнуть одинаково не по бензиновому. Как будто туда духи доливают.
Кстати, когда сначала заливали ЭКО, то тоже очень понравилось. Машинка бегала вначале, словно бегун под допингом. Зато потом задёргало.

Простите, я просто балдею от Вашего подхода к данному вопросу!
может оно как-то и не совсем так, но исходя из моего, поскромничаю, немалого опыта, решения проблем впрыска бензина, в большинстве ЭТО чистая правда. Не сочтите за агитацию, немного теории...
"Хороший" бензин действительно имеет ограниченное ГОСТом содержание ароматических углеводородов, они не всегда пахнут как вы говорите, да и могу вообще не пахнуть, но чем их меньше- тем топливо качественнее!!!
У бензина может быть достаточно сложный состав, но опять Вас поддержу:
чем качественнее возгонка, тем обычно больше бензин по запаху к спирто- эфирной смеси и ближе к т.н. предельным углеводородам, при окислении которых (сгорании) образуется только СО2 и вода.
Резкий эфирный запах часто бензину даёт МТБЭ- метилтребутиловый эфир- это вполне корректная добавка, повышающая октановое число, оно у МТБЭ около 125.
Гадости вроде ферроценов и не дай Бог ТЭС- тетраэтилсвинца на запах бензина почти не оказываю влияния, но убивают всё живое в машине, а последний и около неё.
Неустойчивая работа двигателя связана обычно с ними, не считая наличия смол, которые загрязняют форсунки и не позволяют им готовить мелкодисперсионный распыл топлива, что вполне устраняется профилактической промывкой каждые 20тыс. км.
Если двигатель задёргался на холостом ходу, в первую очередь нужно обратиться на станцию и проверить свечи: ферроцены загубят их за 100км пробега на плохом бензине.
Самое правильное определение Вами ферроценов- это допинг: бежит быстро, но потом сразу умирает!!!
О грустном:
В нашем регионе топливо в большинстве не качественное- очень много отравы!
LukOil- это по истине топливо от лукавого!!!
Такой гадости, как на их заправках встретить сейчас уже очень тяжело, но их у нас в регионе более 70%.
Проедьте мимо Кстовской промзоны: дымят на десятки километров самовары производства 50-60 годов прошлого века, сбрасывая в наши баки дрянь, разбодяженную какими попало присадками и очень часто с водой. Если у них и получается более- менее удовлетворительный бензин- отправляют за пределы области, а нас заставляют дышать отравой и чинить машины.
Поломки по причине некачественного топлива- НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай!

Согласен с прениями: хороший бензин на заправках Сибнефти (Ярославский НПЗ и Уфимский), Татнефть (Московский НПЗ), попадается хороший из Самары у некоторых частников- не буду рекламировать, пусть сначала колонки купят поновее!
Так прозванный дабл-старт при температуре ниже +5С - это следствие не вполне качественного топлива с низким давлением насыщенных паров (читайте испаряемостью). Машинки то наши по ЕВРО-4 а это достаточно жёсткие требования по выхлопу и передозировка здесь неуместна, вот и глохнет холодненький, перелить боится- думает, что топливо хорошее, а НЕТ!
Это не дефект- это особенность, на другой заправке лечится сразу.

Но самая страшная тварь- ВОДА!
Нальют вам на ЛукОйле пару стаканов и вперёд!!!... на эвакуаторе к дилеру, а там снятие бака, замена фильтра с бензонасосом... 10-15-20...
Готовьте денежки, господа и дамы! И ЧЕКИ с заправки сохраняйте!!!
Всем удачи и не стоять на дороге у собственной машины!!!
avatar
Docktor
15 January 2008


Tesey
Спасибо вразумил,
цитата:
(Ярославский НПЗ и Уфимский), Татнефть (Московский НПЗ), попадается хороший из Самары у некоторых частников- не буду рекламировать, пусть сначала колонки купят поновее!
полностю согласен с колонками!!!
Tesey
15 January 2008


aaa52
И вовсе не флуд!
Вот только я инструкцию свою читал- там расход 5,4л/100км. в загородном цикле.
Я не гонщик, как некоторые, дорог, где разогнаться до 200km/h не знаю, да и потолок вроде 198 для 2л, остальным и того меньше.
Но:
5,4 достичь НИКОГДА не удавалось, даже при 80-90 км/ч по прямой, хотя мой прошлый Фолькс был тоже 2л и жрал, точнее кушал, 5 с хвостиком по трассе даже слегка резвясь, но по-моему веса в нём было чуть меньше.
Расход мерил канистрами: комп бортовой НЕ ВРЁТ! Всё так и есть!
По трассе реально 6,4-7,0
В городе, точнее смешанный, летом 7,7 зимой сейчас около 9,0 но я в мороз котлом греюсь- двигатель не завожу (у меня штатный котёл).

Может кому удавалось по инструкции убраться в расход?
avatar
Несущая Мир
16 January 2008


Tesey
Спасибо за пространный ответ. В Нижнем на Сибнефти не заправлялись, но вот в Рязанской области топливо ТНК (Тюменской нефтяной компании) нашему Фордику понравилось.
А по поводу расхода 5,4 км - на трассе убирались в 5,2 и даже меньше по компьютеру (при неработающем кондиционере). Правда, муж водит не по спидометру, а по оборотам (прошу прощения и не особо балдейте: чукча не водитель, чукча штурман и нюхач-интуитивист). Мой муж тоже не лихач.
avatar
170
16 January 2008


У меня на Экто не едет вообще...

последний раз залил на комсомлке на ВП ( я по полному почти баку лью ) едет лучше чем на Лукойле и расход заметно уменьшилсо...
salym
16 January 2008


Я заправляюсь на ЛукОйл у переезда на Петряевке. Претензий нет. Кстати, перед отлётом на работу первый раз попробовал залить 98-й - понравилось, машина едет шустрее. Собираюсь и дальше на нём ездить.
Периодически заправляюсь на ЛукОйл у аэропорта и на Федосеенко (за кольцом 171-й маршрутки), в принципе, тоже проблем не было.
Плохо ехал автомобиль после заправки на ЛукОйл у виадука после Северной проходной ГАЗ. Больше там не заправляюсь.
Сибнефть на Комсомольской - положительные впечатления, но далеко.
avatar
Romario_Ivancov
16 January 2008


Здрасте всем! Двигатель 1,8 ручка зимой 8,6 езжу утро Доскино-Лядова-Коновалова, и вечером Коновалова-Лядова-Доскино. С августа заправлясь только на СибНефти. Сначала ездил на Экто-Петряевка, но после нулевого ТО когда показали тряску движка и свечи, я просто был в шоке. Экто это евро-2+ наличие катализатора который, обычный бензин урезает до евро -4, делайте выводы сами. Положительно Сибнефть на Новикова-прибоя!
avatar
romur_71
16 January 2008


Что интересно 1ФФ любил Сибнефть , а С-МАХ не любит , лукойл(только не экто)- прёт как надо Заправка угол Ком. шоссе- ПР. Ленина.
avatar
Jakov_n
16 January 2008


Газета "Московский Комсомолец"
Статья "Где мой “черный” пистолет?"
Тема: Каждый автолюбитель знает, что “короли бензоколонок” недоливают и разбавляют топливо, но как конкретно это происходит — тайна, покрытая мраком.
Ссылка:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/01/15/society/333234/
avatar
seny
21 January 2008


Привет всем
Заправляюсь на Лукойле (Экто) Петряевка
Бензин нормальный расход в городе 9 литров с копейкам(у меня автомат плюс ещё кузов вагон )
Пробывал Такси ойл тоже нормуль
Про свечи и вибрацию из за Экто не замечал
avatar
Роман-НН
21 January 2008


avatar
170:

У меня на Экто не едет вообще...


+1

Только "Сибнефть" на Комсомольской пл. С "Лукойлом" замучали даблы, после применения "Сибнефти" этой проблемы нет и в помине.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up