Фокус с заводским ксеноном



Ну вот теперь и мне понадобиться регулировка ксенона в гараже "у дяди Васи"!
Краткая история: Изначально фары потели и поэтому как появилось время записался, а потом приехал к дилеру. Далее оставил авто и приехал после звонка манагера о готовности! Отдельно отмечу, что просил приемщика не менять заводские настройки ксенона, т.к. они меня более чем устраивали.
При получении авто сказали, что фары в порядке, а их запотевание, типо так и надо и там есть вентиляция и они при включенных фарах в сухом помещении высыхают за 10 минут, а это норма! Интересно кем она установлена?
Вечером, после получения авто спокойно поехал, но когда стало поздно и на улицах уже не было большого скопления машин, я заметил, что фары стали светить хуже! Конкретно: появились желтоватые проплешины, границы света стали размыты, и регулировка фар явно не соотвествовала моей привычной, которой я был жутко горд! Настроение на минус!
Следующий день, утро, а я уже у дилера и прошу вернуть заводские настройки фар, примерно через 40 минут манагер отвечает, что фары не трогали, просто дали им просохнуть. Я резонно отвечаю, что я тоже их не трогал, но после посещения сервиса они стали светить хуже! Приемщик тупо молчал, не предлагая решения конфликта, и мне пришлось поднять шум и обратиться к руководителю тех.центра.
Он, дал команду взять мастеров и проехать к стенду, но я уже потерял полтора часа.
На стенде оказалось, что настройки фар сбиты, и они действительно светят криво! Но мастер и манагер божились, что не трогали фары, мистика! На регулировочных болтах с одной из сторон я увидел, что их крутили (не было пыли и грязи в пазах)!
Фары регулируют, я объясняю, что мне нужно и что сектора подъема в право, должны совпадать и границы света тоже, (у кого ксенон он меня поймет, линза четко режет на освещенную и не освещенную часть, с характерно выраженным подъемом в правую сторону).
Но мастер отвечает, что он все отрегулировал по прибору и что теперь настройки в норме, мне приходиться уехать, при этом я доказал, что настройки сбиты, но плохие предчуствия меня не обманули, вечером я увидел, что фары светят не так как раньше, границы размыты, границы подьема не совпадают, но я хоть перестал слепить встречные машины!
Теперь вопрос, что делать! Регулировать самому? Да! Дилер Форда у нас один и другой сервис выбрать невозможно! Вывод низкая квалификация мастеров и отсуствие технической документации, для обслуживания (в данном случае настройки ксенона)! У кого есть мнение и главное варианты настройки света?
Я плачу, где мой кайфовый свет, как вернуть заводские настройки, когда ксенон светил ровным слоем, с четкими красивыми границами!
ксенон, заводской ксенон, фары свет, фары ФФ2, ксеноновый свет, автокорректор, регулировка света фар

il900
22 December 2005

Фокус с заводским ксеноном
146,7K
views
134
members
397
posts

avatar
VovkaD
23 September 2014


Появилась проблема (фокус дорестайл 2007 года с заводским ксеноном). Стала гаснуть одна лампа, то есть включаешь - горят обе, причем одинаковым нормальным светом. Через какое-то время левая лампа гаснет (может через 3 минуты, может через 30). Выключаешь свет, включаешь - снова загораются обе. Куда начинать "копать"?
avatar
SiBcHeL
23 September 2014mobile


VovkaD
Поменяй лампы местами в фарах тогда поймешь блок это или лампа.
avatar
VovkaD
23 September 2014


SiBcHeL
хорошо, с этого и планирую начать
avatar
VovkaD
14 October 2014


И так, продолжение моей истории. Лампы в фарах я поменял местами (гасла в левой), и стали гореть обе, я успокоился, сославшись на то, что мне показалось, что на лампе в левой фаре, разъем был вставлен не до конца. Вчера снова стала гаснуть лампа в левой фаре (как и раньше). Единственное, что совпало - когда в прошлый раз лампа гасла - погода была около нуля с мерзким дождем. Потом погода наладилась (и я одновременно лампы местами поменял) - лампы не гасли. Сейчас снова около нуля и дождь и снова в левой фаре гаснет лампа. И теперь при включении - несколько вспышек и не включается, а может включиться с первого раза, но проработав немного погаснуть. Куда "копать"? Блок розжига смотреть?
avatar
kinel
14 October 2014


В выходные наконец-то поменял выгоревшие отражатели в заводских ксеноновых фарах на рестайле. Делал в Питере у ребят контакты которых дал Zoldaten. За что ему огромное спасибо. Результатом доволен на 100% Вся процедура заняла 2 с небольшим часа. Приезжаешь у тебя снимают фары и через 2 часа ставят уже готовые на место. За работу берут 4 т.р. Заодно у них же отполировал фары по 200 р. за штуку.
Инженер который делал в разговоре сказал, что замена на новые линзы решает проблему ненадолго. Вроде как нормальных немецких не купить, а китайские поделки живут недолго. Также посоветовал поменять одну из ламп, так как она не менялась минимум 3 года.
avatar
Zoldaten
15 October 2014


kinel
поздравляю, кстати насчет замены ламп не разводят, мне сказали хорошие лампы, прочитали лекцию о дешевизьме и подделках которые портят все, в основном фильку палят.
Я фары не полировал, напиши через пару месяцев не замутнели? Я че то очканул, застращали, что не на долго а потом еще хуже.
avatar
kinel
16 October 2014


Я думаю не замутнеют...у наших фар специальное покрытие защитное. Мне его не удалили. Мастер сказал нельзя, иначе как раз фары и пожелтеют. У меня на одной фаре есть небольшой участок, где покрытие слезло уже давно. Так вот это место до полировки было желто-коричневым. А так фара была чуток мутновато из-за естественной пескоструйки грязью и песком. Теперь бы еще ее внутри как нибудь протереть.
avatar
Grigory2008
16 October 2014


avatar
kinel:

Заодно у них же отполировал фары по 200 р. за штуку.

avatar
kinel:

у наших фар специальное покрытие защитное. Мне его не удалили.

толщина этого покрытия микроны, поэтому скорее всего его у вас полировка сняла.

Предназначение покрытия - защита более мягкого поликарбоната от абразивного износа.
После удаления полировать придется чаще
avatar
kinel
17 October 2014


Позволю с вами не согласиться. У меня есть участок с отсутствием этого покрытия, оно там слезло из-за чего-то. Так вот разница где есть покрытие, а где нет видно невооруженным глазом и оно не такое уж и тонкое. Полировали мне пастой мягким кругом без фанатизма. Я думаю ближайшие несколько месяцев в любом случае поставят точку в этом вопросе ))
avatar
Grigory2008
17 October 2014


конечно, вам виднее
просто слой там минимальный, снять до 0 легко при полировке
Anvar2358
23 October 2014


Подскажите, есть замена штатному блоку розжига, чтоб подешевле был?? Форд фокус 2,2008г. рестайл.
gva
23 October 2014


На Mazda 3 со штатным ксеноном поставил блок розжига SHO-ME Super Slim (после того, как перестал работать штатный). Продается он по цене порядка 800 руб (точно не помню).
avatar
Grigory2008
22 November 2014

5

Попалась ссылка для проверки ламп производства Philips на подлинность
http://www.chk.philips.com/ru_ru
цитата:
Добро пожаловать на страницу проверки подлинности изделий

Основным приоритетом компании Philips является максимальное удовлетворение потребности клиентов, выбирающих оригинальные изделия Philips.

Для гарантии подлинности, изделия Philips продаются только в оригинальных коробках со специальной печатью, которые выполнены в корпоративном стиле компании. К тому же, мы решили поместить на оригинальную упаковку ламп специальный знак подлинника (Сертификат подлинности, COA).

Наши партнеры и покупатели могут проверить подлинность изделия в любое время на специальной платформе Philips. Для этого достаточно ввести идентификационный номер и код безопасности, а также проверить наличие знака подлинника.

Убедитесь в том, что вы используете только оригинальные изделия Philips, имеющие знак подлинника (Сертификат подлинности, COA).

Чтобы проверить подлинность приобретенной лампы Philips, введите идентификационный номер и код безопасности, указанные на наклейке коробки

posted image

Вверху под надписью Philips указан код безопасности
Ниже после ID - идентификационный номер
ap.ptz
18 January 2015


Сегодня будет год как я езжу на восстановленных отражателях Питерскими ребятами на Земледельческой. Все ок, замечаний нет. Стоило это тогда 4 т.р. Даже если бы и выгорели, считаю это хорошей альтернативой полной замене блок-фар на новые.
avatar
Olegnikolaevich
23 January 2015


ap.ptz
адрес скинь пож.я на майские к брату поеду,заеду пусть посмотрят проверят.
ap.ptz
24 January 2015


СПб, Земледельческая, 3
вот их группа http://vk.com/club46511252
кстати пишут в группе, что теперь гарантия пять лет. мне вроде два года давали.
avatar
Olegnikolaevich
11 February 2015


спасибо огромное!!!
adi-vrn
2 November 2015


ap.ptz
отражатели восстанавливали как снимали стекло(пластик) или вырезали за блоками розжига?
adi-vrn
9 December 2015


ели кому нужно в СПб можно обращаться по поводу восстановления отражателей не на Земледельческая, 3, а на Химический Д.10 там непосредственно их и восстанавливают методом вакуумной металлизации технология как на заводе 1 шт.-2500 2 шт-3000 т.р все равно ваши отражатели с Земледельческой попадут на Химический больше в СПб мастеров нет.
avatar
Zoldaten
26 December 2015


adi-vrn
По моему на Замледельческой прикрылась конторка...
Gustave
29 December 2015


кто поможет разобраться с проблемой ...кто не понял левый луч рассеян ... где копать и пути решения .

фары линзы орининал.
posted image
avatar
Grigory2008
29 December 2015


Судя по темным секторам, отражатели порядочно выгорели (нижние секторы на стене как раз соответствуют секторам у отражателя над лампой) ..
Либо лампа перевернута (тень от электрода?).

Если вы под рассеиванием понимаете размытость, то как вариант лампа (а точнее разрядная дуга) не в фокусе.
Поменяли лампу?
Gustave
29 December 2015


Grigory2008

первое электодами вверх, там пазы , по другому не поставишь.
размытость ----из за лампы?... попробую местами поменять..
avatar
Grigory2008
29 December 2015


Тогда смотрите отражатели ..
Gustave
29 December 2015


Grigory2008
то есть из за отражателей темные сектора?...а размытость вероятно из за лампы?
avatar
Kodicc
29 December 2015

1

G
Gustave:

кто поможет разобраться с проблемой ...кто не понял левый луч рассеян ... где копать и пути решения .

фары линзы орининал.
posted image

Покрутите регулировочный винт шторки и выставите себе либо четкую границу, либо размытую.
Регулировочные винты штатно ничем не зафикированы и встречается такое, что с пробегом от тряски/вибрациии они смещаются относительно своего места.

Пс..дааа, отражатели в данных линзах выгорели, тут и сомневаться не за чем.
Gustave
29 December 2015


Kodicc
отдельно отражатели возможно купить где ниб на просторах FFc ? и вообше раздельно от линз можно?
pooteen
29 December 2015

1

Gustave
здесь посмотри
D800E
13 February 2016


Камрады, а в Москве кто нибудь умеет восстанавливать отражатели? А то у меня вообще уже ни черта не светят(((
avatar
alidji69
25 February 2016


всем привет!сгорела лампа штатного ксенона филипс решил заменить,возникли следующие вопросы:
1.как определить насколько выгорел отражатель и нужно ли его менять?
2.как определить оригинал или нет кроме пробивки номера с коробочки на оф сайте?
3.как снять мет крепление которое держит лампу?(плоская скоба с 2 болтиками,сидит "мертво" на "мертвой" лампе) новую нашел без скобок,как быть?

ксенон дорест

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up