Период смены масла в двигателе. (опрос)

12 years




Тоже вообщем то вопрос мусолился не раз. Есть плюсы и минусы каждого варианта. Особенно интересно узнать еще опыт тех, у кого достаточно большой пробег.

Спасибо.
Период смены масла в двигателе, регламент обслуживания, когда менять масло

avatar
Buster
21 June 2005

Период смены масла в двигателе. (опрос)
33,5K
views
126
members
173
posts

Focus51
11 October 2007


Я меняю раз в год (меньше 20тыс. км получается). Fordовское, синтетика.
magnum.ae
2 November 2007


Машинка только пришла.Сменю на 4000-5000км.,далее буду лить только ESSO синтетику по опыту предыдущих авто,с интервалом 12-15 т.км. в зависимости от режима эксплуатации.
avatar
Jaroslaw210282
2 November 2007


масло-mobil1 0-30 синтетика,замена-каждые 10000
avatar
Михалыч!
2 November 2007


На фокусе езжу только 1,5 месяца. Собираюсь с интервалом 12тыс. менять.
Кто нибудь может подсказать: В ручной коробке Зетек 1,8 чарез какой промежуток менять? Или оно там на весь срок эксплуатации? Не сочтите за глупый вопрос, просто некогда еще до конца в машине разобраться..
Focus51
6 November 2007


Михалыч!

Там то-ли на весь срок службы, то ли на какой-то гигантский пробег. Я почти три года катаюсь. Пока даже не думаю над этим.
avatar
Spawn553
7 November 2007


Пробег 76000 км. Замена по сервисной книжке каждые 15000 км. На последнем ТО залил Shell 5W-40, до этого стандартное. Ниразу от ТО до ТО не доливал
-Hendrix-
8 November 2007


-George-
цитата:
Укажите пожалуйста хотя бы одну марку авто с инжекторным мотором у которой межсервисный интервал меньше 15тык (японцы не показатель, т.к. действуют их спец. маркетинговые программы только для России - в Европе у них другие правила)!


Dodge Caliber
vano 22
13 November 2007


Раз в 10 тысяч по нашим пробкам , жил бы в области менял бы реже
avatar
Р. Гир
17 November 2007


Меняю каждые 10.000 миль, (у меня америкос), чисто для удобства подсчета пробега. Залил сейчас Ликви-Моли 5w-40 moligen.
avatar
БАЯН
17 November 2007


Уже лью п|с castrol 10w40,так как мафын уже не новый,мона даже сказать старый;меняю ч/з 12.000-13.000 км вроде всё пока в норме(пробег 102.000) ВО скока накатал за 9 лет.
avatar
Aлександр
22 November 2007


Вы учитывайте, что 20 тыс, это для неких средних (реально не существующих) дорожных условий. Одно дело по московским пробкам - так тут может и 10 тыс мало, а другое дело по сибирскам просторам, там может и через 30 - нормально будет.
У меня, по Москве показывает среднюю скорость 20 - 25 км/час, это значит, что мотор работает в два раза дольше (за те же 20 тыс), чем у того, у кого средняя скорость 40 - 50 км/час.
Кроме того учтите, что ФМК совсем не заинтересована, чтобы у вас двигатель проработал миллион километров, гарантия то кончится, а чем скорее износится после гарантии, тем раньше купите новую машину , так что не очень-то надейтесь на заводские рекомендации.
Конечно, если вы собираетесь продать машину не наездив и 50 тыс - то масло можно вообще не менять, пусть новый хозяин заморачивается
pepper85
14 February 2008


А есть ли какая-нибудь альтернатива маслу Ford 5w30? И можно ли смешать, а то у меня осталось литра полтора! А если нет, то где купить родное, желательно подешевле!!!
avatar
барменталь
14 February 2008


Castrol TXT 5W30 раз в 15000тыс.
avatar
-Ал-
14 February 2008


P
pepper85:

А есть ли какая-нибудь альтернатива маслу Ford 5w30? И можно ли смешать, а то у меня осталось литра полтора! А если нет, то где купить родное, желательно подешевле!!!

А не стоит заморачиваться, годиться ЛЮБОЕ 5w30, 5w40, 0w30, 0w40, любой известной фирмы: кастроль, мобил, бритишь петролеум и другие. ГЛАВНОЕ не попасть на подделку .

Хотя все фирмы не рекомендуют смешивать ИХ масло с каким либо другим, однако, за всю историю, ни одного достоверно описанного случая каких-либо негативных последствий от смешивания одного КАЧЕСТВЕННОГО моторного масла с другим КАЧЕСТВЕННЫМ НЕ БЫЛО
avatar
-Volk-
14 February 2008


P
pepper85:

А есть ли какая-нибудь альтернатива маслу Ford 5w30? И можно ли смешать, а то у меня осталось литра полтора! А если нет, то где купить родное, желательно подешевле!!!

Желательно приобретать масло в спец.магазинах Автомасла, меньше риска купить подделку, смешивать не желательно.(не ищите дещёвое, жадный платит...)
avatar
patikimas
14 February 2008


Лью Mobil Super FE Special 5W-30 каждые 10 000 км.
avatar
Михалыч!
14 February 2008


Сейчас залито LiquiMoly 5w-30, собираюсь продолжать его лить, но оно дороговатое 1350руб. Не лучше ли будет родное фордовское? Какие мнения?
avatar
patikimas
14 February 2008


Mobil Super FE Special 5W-30 было специально разработано в соответствиями с требованиями
спецификации Ford WSS-M2C913-A.
Mobil Super FE Special 5W-30 соответствует требованиям следующих спецификаций:
ACEA А1/B1;
API SJ/EC(Energy Conserving);
ILSAC GF-2;
Официально одобрено на соответствие спецификациям Ford WSS-M2C912-A1 и Ford WSSM2C913-A.

И цена около 700 руб.
avatar
scarus
15 February 2008


Менял и меняю через каждые 10000кил
Так как большие нагрузки и пробеги!!
Ambroid
16 February 2008


Михалыч!
Немного странно экономить 400 руб. на масле при условии, что за время между его сменами на бензин тратиться по меньшей мере 20000 руб.
avatar
anbo
25 February 2008


P
pepper85:

А есть ли какая-нибудь альтернатива маслу Ford 5w30? И можно ли смешать, а то у меня осталось литра полтора! А если нет, то где купить родное, желательно подешевле!!!

В ФАКе все написано
avatar
Bov82
25 February 2008


масло Statoil Laserway 5w40. Меняю раз в 15 тыс. Думаю передти на Мобил..часто вижу его в финке по оч приятным ценам.. Предыдущее масло лил старый владелец поэтому и я заливал, но чето находить его мне немнго надоело, да и мобил в финке подешевше..Вобщем насколько я знаю прыгать с масла на масло наверное не стоит?
avatar
St.Paul
25 February 2008


хотелось бы спросить плюсы и минусы синтетики на 1,6 дюратек 8кл. по сравнению со стандартным маслом? какое лучше лить для него? просто если плюсы очевидны, буду синтетику, если плюсов нет сильных, то обычное(стандартное)
avatar
pabliksol
25 February 2008


St.Paul
Первый вариант 5в30 - это минералка чистейшая, зачем обозвали полусинтетикой, икс знает.
Второй вариант 5в40 - фордовская синтетика - оной 100% не является, это больше полусинтетика настоящая.
Оба варианта хороши, оба варианта допущены для использования.
Некоторые говорят что оба варианта - гудрон.
Так что, что хочешь, то и лей, разница в 400 рублев на 5 литров. Единственный плюс фордовского масла - меньше риска на подделку напороться. ИХМО так.
avatar
St.Paul
25 February 2008


pabliksol
то есть лучше как лил всю жизнь фордовское масло, так и продолжать дальше? а всякие иные масла(со стороны) даже не думать?
avatar
Bov82
25 February 2008


Ну а с заменой однойй нефордовской синтетики на другую как? Лучше не надо скакать?
avatar
барменталь
25 February 2008


avatar
St.Paul:

pabliksol
то есть лучше как лил всю жизнь фордовское масло, так и продолжать дальше?

Моя имха, повышать вязкость масла с увиличением пробега двигателя!
avatar
McLayn
9 April 2008


Сastrol 5W40. Каждые 15000 км соответственно с пятиминуткой и прочими расходниками.
--
9 April 2008


avatar
McLayn:

Сastrol 5W40. Каждые 15000 км соответственно с пятиминуткой и прочими расходниками.

Вообще то в описании к авто написано что двигатель промывать не рекомендуется
avatar
CD
9 April 2008


Pixel
+1 И не только в описании, но и практика показывает, что промывка не нужна, т.б. если лить оригинал и вовремя его менять.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up