Открытие дверей с пульта



всем привет
вот нарвался случайно в интернете на автомобиль с завариными ручками дверей и так этим заинтересовался
начал выяснять писать письма на почту магазинов продающих данный девайс и в конечном итоге так и не получил ни какого вразумительного ответа
может кто из однаклубников заморачивался этим делом
в общем кто что знает про это пишите будет интереесно почитать
ручки дверей, пульт ДУ, двери ФФ2, дистанционно, дверь, дистанционное управление, ключи на ФФ2

avatar
лего
9 November 2007

Открытие дверей с пульта
30,7K
views
28
members
83
posts

avatar
krooss
11 November 2007


у меня где-то была статейка,про то как делать,если хотите то могу выложить...завтра...
avatar
лего
11 November 2007


krooss
если статья по данной ветке то с нетерпением ждем
avatar
Agent 707
11 November 2007


Анатолий13
Тока с пакетом Безопасности №5 и со всеми эл. стеклоподъемниками.Так вроде<_<
avatar
malenkiy
11 November 2007


лего
весь день думал, на 3х дверке вообще не проблема, была бы 3х дверка уже ездил бы...
на 3х дверке даже доп пульта не нада, у фф можно запрогромировать на 1 нажатие открывается водительская, 2 нажатия открываются обе...
от тока если сядит в нем батарейка то писец, хотя ктото мне говорил что чуть ли не борт компьтер должен предупреждать о севшей батарейке...
avatar
лего
12 November 2007


malenkiy
тоесть не совсем понял
на любую штатную сигналку можно запрограмировать открытие дверей???
вопрос можно ли их замутить с данным устройством
тоесть наша штатная сигналка и прибор со всеми выталкивателями
avatar
ПУХовик
12 November 2007


лего

Теоретически можно на трёхдверке, причём очень просто. Нужны только выталкиватели и всё.
avatar
malenkiy
12 November 2007


ПУХовик
не только выталкиватели, еще моторчик открывания замка...

лего
в инструкции напасано типа панажимайте сколько то раз и при снятии с сигналки, штатно, от одноко нажатия только водительская дверь, от 2х нажатий все двери, соответственно на 3х дверке ето вторая дверь...
теперь теория
вы покупаете только моторчик и толкатель на каждую дверь, поралелите сигнал поступающий на замок при открывании на моторчик и на толкатель, скорее всего через реле времени, тоесть когда нажимаете на ключе кнопку открыть двери, у вас не только открывается центр замок но и моторчик эмитирует окрывание двери ручкой, и через какоето время примерно через 0.5-1 сек срабатывает толкатель... про задержку не уверен но мне кажется там типа должнобыть какоето запаздываниеа может и все должно быть одновременно типа он начинает выталкивать а дверь открывается, тогда и реле времени не нада...
с 4 дверьми сложнее, полюбому дополнительный пульт нужен...
avatar
Ride
12 November 2007


Не тема для России, с нашим климатом. Примерзнут двери и окна после мойки и ночи на улице - все привет, не откроешь, да еще и толкатель двери сгорит. Если ручка есть, можно хотя бы дернуть посильнее.
avatar
kamena
12 November 2007


avatar
Ride:

Не тема для России, с нашим климатом. Примерзнут двери и окна после мойки и ночи на улице - все привет.

Почему все замерзнет? Механизм, аналог центрального замка, там ничего не замерзает! Ну а несли замерзло, никакая ручка не поможет!
Вот еще фотку интересную нашел и подправил чуток, симпотишно!
Побежел трех дверку заказывать...
posted image
avatar
biggimot
12 November 2007


Такой девайс в "Тачки на прокачку" активно приминяют, мол 21 век, но мое мнение... ручку века не заменят...
avatar
Ride
12 November 2007


avatar
kamena:

Почему все замерзнет? Механизм, аналог центрального замка, там ничего не замерзает! Ну а несли замерзло, никакая ручка не поможет!

Не, ты не понял. Примерзает не замок, а дверной уплотнитель. Если у тебя есть ручка можно просто посильнее дернуть и открыть, а толкатель сгорит нафиг и забираться придется через багажник.
avatar
krooss
12 November 2007


статья, как и обещал...
стр. 1
posted image
avatar
krooss
12 November 2007


стр. 2
posted image
avatar
kamena
12 November 2007


Я похоже такую же статью нашел: http://archive.freerace.spb.ru/index.php?a...e;topic=12534.0

А называется это чудо... Shaved Door Kit

http://www.thehoffmangroup.com/autoloc/pro...inc=shaveddoors
еще
http://www.thehoffmangroup.com/autoloc/sdc...rodinc=solenoid
Даже есть маил русский - AutoLoc Russia Sales Group: sales_russia@autoloc.com

Кто-то хотел открывание 5 двери:
http://www.thehoffmangroup.com/autoloc/pro...c=gullwingdoors
avatar
malenkiy
12 November 2007


Ride
как говорить с дуру можно и хрен свернуть...
посмотрите на ручки фокуса, если посильнее дернуть, то прийдется точно их заваривать, так как они у вас в руках остануться...
мне когда 18 лет было, то я всегда мыл машину на ноч, чтобы типа утром чистым быть, и сидел 20 мин грел двери...
люди взрослеют и надо понимать что двери замерзнут после мойки...
у меня подземный теплый гараж и машинапосле мойки всегда стоит в нем, мойка кстати тоже тамже...
так что у мея проблем с этим не буит...

ЗЫ ну и вообще человек должен понимать что если он убирает ручки что надо предусмотреть варианты открытия дверей...
у меня 5 дверей, передии заваривать не буду, с задними еще не решил, напрягает наличие еще одного пульта...
avatar
kamena
12 November 2007


malenkiy
Если что, можно через багажник залезть!
avatar
Ride
12 November 2007


malenkiy
Уплотнитель и без мойки примерзнуть может, если вечером плюс и сыро, ночью минус. Понятно что есть силиконовая смазка, теплый гараж итд просто надо понимать на что идешь, и готов ли ты мириться с возможными неудобствами ради такого понта

цитата:

ЗЫ ну и вообще человек должен понимать что если он убирает ручки что надо предусмотреть варианты открытия дверей...
Все правильно сказал.
avatar
malenkiy
12 November 2007


kamena
если сядит штатный пульт то не залездь никуда...

Ride
есть много всего для всего...
я готов и кто спрашивает как ето сделать, я думаю тоже готовы, вы нет, все поняли =)
avatar
лего
12 November 2007


Ride
это кто ж у нас в москве то машину зимой моет
ну разочек другой за зиму не больше
как смойки выйдеш так снова пора туда же

kamena
без молдингов вообще зачотно

malenkiy
не я бы с четырьмя дверями заварил бы и без всяких там приблуд
зачем пульт сел на сиденье водителя за него руку протинул и из нутри открыл
ну если конечно не лень
а вообще если на штатный ключь можа посадить сей девайс то это замечательно
умельцев бы еще найти таких кто осилит поставить
avatar
malenkiy
12 November 2007


лего
1 лень
2 проже взять сиденья от 3х дверки =)

просто как представил, поехали побухаем, поехали а как сесть а ты через пассажирское дверь открой...
avatar
лего
12 November 2007


а еще я как вариант придумал с собой носить прилипалки как у установщиков пластиковых окон не оттолкнул толкатель бац липучку или как та ее присоску прилепил и открыл( это конечно шутка)
а тема на самом деле интересная
начал делать уже первые шаги на следущей неделе поеду заморачиваться даводчиками стекол для начала
а потом уж и сам моторчик и толкатель преобретать начну

malenkiy
если бухать то и машина не нужна
пить за рулем грех
avatar
malenkiy
12 November 2007


лего
я вообще не пью...
avatar
лего
12 November 2007


malenkiy
да я так шуткую
не обижайся

блин не че дастойного найти на данную тему не могу
может кто че найдет сскиньте ссылку где купить
avatar
malenkiy
13 November 2007


лего
я не обижаюся...
просто для етого и брал 5 дверей чтобы небыло напряа при посадке на задние сидения...
хотя езжу 40% один, 50% вдвоем...
все равно очень ленивый и считаю если делать то на 5+
avatar
лего
13 November 2007


malenkiy
ну понятно что если делать то уж так чтоб и практично и без напрягов
avatar
лего
13 November 2007


вот еще сайтик нашол где можно купить
http://www.realxenon.ru/
avatar
лего
14 November 2007


в общем ситуация такая
переписывался я сеня с продовцом сего девайса
толком мне смог обьяснить что проблем с установкой этой штуки не будет
легко встает на любое авто
боиться всяких там писков ( конкретно выталкиватель)
так что кому интересно то к ним на склад скоро они поступят
avatar
PRESTON
15 November 2007


А вот мне больше по душе комлект ламбо - открытие дверей на манер ламборджини вертикально. Представляю глаза людей увидевших фикуса с такими дверями

актуально в тесных, но высоких гаражах.
avatar
лего
15 November 2007


PRESTON
да ламбо двери рулят конечно но вот я когда на выстовку ездил то поднять то я ее подняыл сел за руль а опустить не могу слишком высоко тянуться
после этого желание на прочь отпало
avatar
PRESTON
15 November 2007


лего
Это в смысле у фокуса - тогда фотки в студию.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up