Москва: Клубные неофициальные сервисы

16 years ago

33



Обсуждение неофициальных сервисов, сотрудничающих с ffclub

Полный список сервисов здесь: Запчасти и Услуги
москва, сервис, неофициальный, клубный сервис, неофициальный сервис, отзывы о сервисе

avatar
13daddy
5 November 2007

Москва: Клубные неофициальные сервисы
400,8K
views
522
members
1,7K
posts

avatar
Космик
23 October 2008


[/QUOTE]-я считаю что их заработал Ваш сервис и возвращать мне их не обязаны,тем более,как я понял,что проблема дёрганья машины может быть не только из за грязной сеточки б.Н.Ваш сервис выполнил заказанные мной работы-я их оплатил.а то что машина всё равно дёргается,это как говориться мои проблемы.[QUOTE]

Так в чём же всё таки Ваше не довольство то? Цены не понравились? Попробуйте обратиться к официальным дилерам или продолжайте обслуживаться в якобы грамотном сервисе, где задние стойки стабилизатора не проверили на просвет, в этом я уверен!

В следующий раз в любом сервисе где будите обслуживать свой автомобиль, предупреждайте о том что бы мастера не осматривали ходовую и не смотрели на наличие течи масел из узлов и агрегатов автомобиля, и не дай то Бог Вас не предупредят о подтекающем переднем тормозном шланге ( а тормозные шланги на первых фокус имеют свойство обрываться при пробеге около 100000 км !
avatar
Pink a pig
23 October 2008


MADK
цитата:
В следующий раз в любом сервисе где будите обслуживать свой автомобиль, предупреждайте о том что бы мастера не осматривали ходовую и не смотрели на наличие течи масел из узлов и агрегатов автомобиля, и не дай то Бог Вас не предупредят о подтекающем переднем тормозном шланге ( а тормозные шланги на первых фокус имеют свойство обрываться при пробеге около 100000 км
че правда???
Димк, Женьк, ждите еду к Вам смотреть шланг

serega928
Так к чему ты тут все это поднял??? Приедь и докажи
Мне вот в субботу делали ТО и мастер когда менял свечи сказал что катушка зажигания немного пробита скоро надо будет менять и как и тог вчера был в сервисе(сломалась эта катушка чертова)!!!

Может еще сделаешь независимую экспертизу???
avatar
Космик
23 October 2008


Pink a pig
Правда! Иногда даже эти шланги обрывались пряма в рем-зоне!
avatar
Pink a pig
23 October 2008


MADK
цитата:
Правда! ph34r.gif Иногда даже эти шланги обрывались пряма в рем-зоне!
мама я боюсь и как мне щас ехать Вот зачем ты это написал
serega928
23 October 2008


цитата:
Вы даже не верите в то, что передний стабилизатор поперечной устойчивости может быть смещён?
Уважаемый MADK,почему я не верю???я верю,я даже верю и видел как колесо люди прикручивают другой стороной.я говорю что это не мой вариант.Ехать за 60 км что бы поспорить с целым сервисом и замерить толщину торм.дисков,даже если за это можно получить назад деньги за чистку бака-считаю не целесообразно.

цитата:
советы и рекомендации проверить НИКАК нельзя"
Почему нельзя? Если бы Вы находились около машины при проведении диагностики, то Вам бы наглядно продемонстрировали все не исправности и все изношенные детали ходовой части
мне это и продемонстрировали и изношенными из всех рекомендованных оказались лишь передние ст.стабилизатора.Вот Вы подумайте зачем мастеру который делал мне диагностику после сервиса Commicsа что то от меня скрывать???я ему не говорил что был где то до него и что мне что то посоветовали.я просто приехал к нему на диагностику.Он тоже зарабатывает деньги ремонтом машин и тоже мог много чего насоветовать,только проводил он её в присутствии меня(наученный опятом я не пошёл в магазин).попутно обьясняя то,что я и так в принципе знаю.Только я не обязан всем рассказывать что я знаю,а что нет.и поэтому сразу видно кто есть кто.(я люблю так делать.потому что сразу видно как люди к тебе настроены и чего они хотят-помочь или нажиться.краткая история,для инфы просто.Приезжаю из Питера на поезде,выхожу с сумкой из,смотрю по сторонам-типа первый раз,типа турист-таксисты сразу суетятся-Такси надо,такси надо?Говорю надо,а дорого вообще?говорит нет.И вот самое интересное-спрашиваю сколько до Ярославского?(сам на ленинградском стою соответственно) 500р. отвечает.Я ему сказал что то очень матное про то что в соседнее здание за 500рублей пусть катает жену и тёщу.При проведении работ в сервисе у Commicsа я не присутствовал.поэтому и поехал в другой сервис.был бы я при проведении работ,я бы сам посмотрел,покивал мастеру и просто поехал менять то что надо.ну а так я заплатил лишние 200р за диагностику.

цитата:
Ага, только 2мм от какой толщины? 
Таких опусов в последнем вашем изречении очень много
Такую иформацию мне не обязетельно знать на изусть и помнить.сейчас много разной литературы и других информационных источников.почитал,полистал,ознакомился,замерил,убедился!!!во много раз проще чем ехать обратно в сервис.

И ГОСПОДА,ТОВАРИЩИ,ЗАЧЕМ ВЫ ВСЁ ВРЕМЯ ПОВТОРЯЕТЕ О ТОМ ЧТО Я КОГО ТО ОБВИНЯЮ В ОБМАНЕ???меня же никто не обманул,ни в моём понимании ни тем более в вашем.Я же про то и говорю,что рекомендации они на то и рекомендации,что их не обязательно выполнять и служат большей частью для информации.И я уверен в том,что если бы я обратился в Другой официальный сервис Форд,в котором мне бы дали противоположное заключение по диагности подвески,Вы бы сказали,что там Не грамотные специалисты,Не доглядели.
Диалог этот пожет продолжаться долго.и бесполезно.Вы настаиваете на своём-я на своём.Ехать обратно в сервис я считаю бесполезной тратой времени,это всё равно что мастера из сервиса Commicsа пригласить ко мне на работу(жаль такое не возможно,как и невозможно обслуживать там свою машину)где 10,20,30(у нас большой штат в ремонтной зоне)человек будут доказывать его не правоту.и ведь докажут.Так зачем приезжать туда,где ты по определению будешь не прав???

А фамилию исполнителя,я посмотрю на Заказ-наряде(не должен был выкинуть).только зачем это???А если Вы сомниваетесь был ли я вообще там,то я не знаю господа...Зачем какому то постороннему человеку,который при этом и не был нигде начинать такие темы???
avatar
Космик
23 October 2008


serega928
Пока не будет предоставлен гос. номер автомобиля, или хотя бы какие то доказательства того что Вы вообще были у Commicsa, все ваши слова считаю клеветой! Был до вас тут такой человечек, который написал отрицательный отзыв о Commicse и когда его попросили прислать гос номер, он быстренько удалил свой пост, так как был засланным казачком! Может и Вы такой же казачок?
Вы реально обвиняете в обмане, вы посчитали по рекомендациям 15000р, хотя в реале если посчитать всё что вы перечислили там и до 10 не вытягивает! Это по вашему не обман?
Слесарь который смотрел Вашу машину в другом сервисе, явно не знает всей специфики автомобиля! Нельзя работая с разными автомобилями и знать все их слабые места!
serega928
23 October 2008


Уважамый ПыЖиК и Pink a pig-Вы тут люди почтенные!!!и я уверен что никто никогда Вас не будет обманывать и что то навязывать в сервисе у Commicsа.а я человек новый.вот если бы я сначала начал дискутировать по поводу того,сего,интересоваться сколько стоит то или это,надо это делать и когда приехать,у Commicsа,то уверен был бы другой результат.
serega928
23 October 2008


цитата:
Пока не будет предоставлен гос. номер автомобиля, или хотя бы какие то доказательства того что Вы вообще были у Commicsa, все ваши слова считаю клеветой!Вы реально обвиняете в обмане, вы посчитали по рекомендациям 15000р, хотя в реале если посчитать всё что вы перечислили там и до 10 не вытягивает! Это по вашему не обман?

Вас понял,доказательства нужны.организуем.Только вот не надо пожалуйста меня обвинять в том что я ещё и глухой.15000+-500р мне НАЗВАЛ человек(он ещё заикается немного,не в обиду этому человеку,что я так говорю,но это единственное что я о нём запомнил) за стеклом,за компьютером в сервисе у Commicse ,а не сам я придумал такие цены.
avatar
Commics
23 October 2008


serega928
предлагаю на этом заканчивать
avatar
Космик
23 October 2008


serega928
Вы непосредственно с этим человеком и разговариваете!
Замена передних тормозных дисков - 4950р.
Замена передних стоек стабилизатора - 1800р.
Замена задних стоек стабилизатора - 1000р.
Замена передних втулок стабилизатора - 2000р.
Суммы указаны с работой и запчастями! Скажите пожалуйста где тут 15000р?

Даже если сплюсовать промывку бака, то всё равно меньше 15 получается!
avatar
Commics
23 October 2008


S
serega928:

Вас понял,доказательства нужны.организуем.

доказательство одно - приехать посмотреть и пообщаться в живую.
Остальные "доказательства" считаю фикцией, как и то что написано Вами выше.
serega928
23 October 2008


Уважаемый MADK,в принципе Вы теперь могли написать,что всё это обойдётся и в 3000 рублей с работой и запчастями,зная то что я всё равно не приеду.Но только сумма сказанная выше была услышенна у Вас,что меня и удивило.и только из за этого я и стал писать вообще.
цитата:
Замена передних стоек стабилизатора - 1800р
за 4 гайки на 2 стойках-это дороговато.с учётом того что меняется это в гараже самостоятельно за 30 минут.без подъёмника и спец обурудования.
цитата:
Замена передних тормозных дисков - 4950р
-это ещё круче.при замене стоек.колёса и так снимаются и остаётся открутить суппорт только(это 4 болта с 2 сторон),сами диски ни чем не прикручены.В этом нет никакого обмана,но должен быть здравый смысл???я сомневаюсь в том что,сначала поменяют стойки стабилизатора.затем соберут всё,включая колёса обратно.Потом опять всё разберут и открутят,поменяют тормозные диски.потом снова всё соберут и снова разберут уже для замены колодок.Хотя деньги,и не малые Вы просите именно за эти процедуры.тоесть.если я поменял просто стойки и уехал,а потом через час,2 вернулся с просьбой поменять диски,будут же всё разбирать и откручивать по новой.А так получается колесо сняли один раз,а платишь за это как 3 раза.Вот это вот тоже несправедливо.хотя бы обговаривали если допустим делать такие то работы и такие и такие,то будет скидка.Так многие делают.чем больше заказываешь.тем меньше платишь.а у Вас наоборот.Обидно.Хотя это и есть ваша зарплата.
avatar
Commics
23 October 2008


serega928
Сергей (сказал я в пол голоса) Вы приедите?
avatar
13daddy
23 October 2008


serega928

попрошу извиниться перед Pink a pig и ПыЖиК, так как дело не в почтении!!!

это одна из первых моих веток, и чесно я не думал что она проживёт так долго... это я к чему... не важно сколько времени ты находишься в ФФклубе... чем этот клуб и ценен, здесь нет дедовщины, а наоборот принимают новичков с радостью!!!

по своему опыту скажу что в сервисе у Commics и CD вообще всё равно из клуба ты или нет... ко всем отношение одинаковое, в прочем как и у Пчёла с Under

по моему итог очевиден! приезжайте ещё раз к ним... поговорите, посмотрите, разберётесь... если все стороны будут готовы к конструктиву, а не к ругани... и как бы там всё не кончилось, если Вы приедете, как минимум поднимитесь в глазах остальных. ИМХО
avatar
CD
23 October 2008


serega928
Пообщались по телефону. Правда, к общему "знаменателю" так и не "пришли".
serega928
23 October 2008


цитата:
попрошу извиниться перед Pink a pig и ПыЖиК, так как дело не в почтении!!!


ИЗВИНИТИЕ ПОЖАЛУЙСТА Pink a pig и ПыЖиК,ЕСЛИ ЧЕМ ОБИДЕЛ!
avatar
ПыЖиК
23 October 2008


serega928
не, ты че, все ок! мне просто хотелось бы чтоб у вас с Комиксом все хорошо разрешилось. я вот дважды к ним приезжал и оба раза все хорошо! теперь еще и знакомым их советовал!


avatar
CD:

serega928
Пообщались по телефону. Правда, к общему "знаменателю" так и не "пришли".

Ну хотя бы сдинулось дело!!!
avatar
Pink a pig
23 October 2008


serega928
цитата:
Уважамый ПыЖиК и Pink a pig-Вы тут люди почтенные!!!и я уверен что никто никогда Вас не будет обманывать и что то навязывать в сервисе у Commicsа.а я человек новый.вот если бы я сначала начал дискутировать по поводу того,сего,интересоваться сколько стоит то или это,надо это делать и когда приехать,у Commicsа,то уверен был бы другой результат.
могу тебя огорчить моя жизнь началась на форуме с приезда в сервис к ребятам, они меня выслушали посмотрели(причем бесплатно ) посоветовали что где делать!!!
Потом пару раз приезжал мне говорят что у меня там то и там то проблемы так как я Лох я ребятам верю и не думаю что они меня будут обманывать темболее по ценам т.к. почитай Ребят страницу там почти на все цены есть и их не кто не скрывает!!!
А вот в обман я не поверю. К стати на счет цен больше чем уверен тебе сначала сказал мастер что тебе нужно менять это это и это а потом ты зашел за стекло и спросил че по чем, так?
Я пару раз произносил не то так у меня глаза на лоб лезли о т цен а все от того что я не правельно излагаю.

13daddy
цитата:
не важно сколько времени ты находишься в ФФклубе... чем этот клуб и ценен, здесь нет дедовщины, а наоборот принимают новичков с радостью!!!
не забудь ты еще должен табуретку пройти

serega928
цитата:
ИЗВИНИТИЕ ПОЖАЛУЙСТА Pink a pig и ПыЖиК,ЕСЛИ ЧЕМ ОБИДЕЛ!
передомной не зачто .
И кстати Серега, 60 км не такое уж большое растояние
avatar
Macsimus
23 October 2008


ребяты, ну чкго вы соритесь...
Я тоже начинал общение в ФФ клубе после сервиса братьев...
serega928
все таки надо что б небыло недомолог и недоговоров прокатится еще раз в сервис... Рамки клубные есть??? А флажек???
avatar
Pink a pig
23 October 2008


Macsimus
цитата:
Рамки клубные есть??? А флажек???
барыга, ты и здесь свои товар толкаешь смотри дедов натравлю
serega928
23 October 2008


Вот жалко что в заказ-наряде пробег не указан.но я знаю(так как записываю в блокнот выполненные работы и пробег) что пробег на 6 августа 2008(день посещения сервиса) был 60 тысяч с небольшим..с 19 августа по 19 сентября машиной я не пользовался,так как был на "ПМЖ" в институте на сессии.и вот на состояние 23 октября пробег уже 64 тысячи с копейками.Всё пока нормально.не гремит не стучит.вот раньше ещё немного дребежяла защита пластиковая,но это легко поправилось.я бы мог конечно каждые 2-3 месяца кататься в разные сервисы на диагностику ходовой,с последующим представления результатов,но это накладно и для этого нужно время.А на счёт приехать опять...ну как же Вы господа не поймёте,Сервис в данном случае лицо заинтересованное и ехать туда опять,бесполезная трата времени.даже если за это(что на 99.9% вряд ли) светит 2500 руб.я не жалею этих денег и не хочу их тем более возвращать себе.А если Вы считаете,что я от нечего делать всё это стал писать,и что я во всём обманываю,то скажите зачем мне это???если я сам через этот сайт ищу себе запчасти нужные,читаю разную полезную инфу и так далее.Придумать историю про ходовую,которая никому не нравиться,наврать выйдет мне же боком.Просто потом даже на сайте будут меня игнорировать как знатного звездобола-оно мне это надо???
posted image
avatar
Macsimus
23 October 2008


Pink a pig
но...но... без флуда в теме!!! Я человечка зазываю!!!
avatar
strattec
23 October 2008


S
serega928:

А если Вы считаете,что я от нечего делать всё это стал писать,и что я во всём обманываю,то скажите зачем мне это???

Зачем вы всю эту бадягу на 2 страницах написали ? Вам поговорить нескем

** добавлено в [mergetime]1224787857[/mergetime]
Commics
&CD проверенный честный сервис ! не надо необоснованных наездов
serega928
23 October 2008


цитата:
Зачем вы всю эту бадягу на 2 страницах написали ? Вам поговорить нескем
Да есть с кем поговорить.Хорошо,больше не буду писать
avatar
burya
24 October 2008


ОЙ ! Как тут весело !!!
Commics
CD
... а номерок свой serega928 выслал ? или всё таки "засланый казачок" ?
avatar
Commics
24 October 2008


burya
все нормально - человек реальный
avatar
Fuchs
24 October 2008


Ну по теме
Commics
CD


У ребят реально хороший сервис
Много чего там делали, да и просто в гости заехать не прочь к хорошим-то людям!!! только вот со временем беда.. Спасибо вам, ребята за все!

ЗЫ: рыбы у вас зачётные...до сих пор под впечатлением
avatar
Ямгрин
27 October 2008


Ну что ж... наверно напишу и я. к сожалению отзыв и положительный и отрицательный...
если по порядку - имеется фокус, обслуживающийся у Коммикса. Приехали к ним в прошлые выходные с жалобой на вибрацию и щелчки.
посмотрели - все ок, щелчок устранили, но на просьбу сказать что было, ответа так и не получили. А вот вибрация - вариантов нет, неизвестно что может быть и т.п. Полтергейст в машине.
Это было на той неделе. На этой отказали тормоза - педаль стоит колом, тормозить - не тормозит, как на льду. Попросили посмотреть (я конечно понимаю что без записи и 9й час, но глянуть я считаю можно было) на что получили ответ - сушите тормоза после мойки. А что их сушить? Для этого достаточно два-три хороших торможения. Но конечно проще поржать что дама и ничего в авто не понимает, Хотя как не заметить не нажимающуюся педаль - я не понимаю.
В итоге поехали к Пчелу. где нас приняли, выслушали, ПРОЕХАЛИ на автомобиле и продиагностировали. Через час нахождения в сервисе полтергейст был найден, я думаю его видно будет:
http://bestpics.ru/full/26102008354-copy.jpg
http://bestpics.ru/full/26102008356-copy.jpg

Я думаю видно, что в нижней опоре двигателя одного болта нет вообще (он сорван) а второй откручен наполовину.
В итоге заменили опору,вернули болты на место, провели полную диагностику автомобиля попутно заменив масло в двигателе и долив в коробке и теперь автомобиль работает ровно тихо и спокойно. Все на что жаловался клиент - исчезло. А всего-то надо было внимательно провести диагностику и не отмахиваться от клиента.

Ничего личного но сервисом ребят я не доволен, ибо уже не первый раз уже отмахиваются от клиента ,и от того что он говорит, а вот сотрудники сервиса Пчела удивили и им большой респект за помощь
avatar
Fuchs
27 October 2008


Ямгрин
"С каких это пор ты слушаешь вражеские голоса..." (с) День Радио

Сереж, бывает
avatar
Commics
27 October 2008


Ямгрин
Серег, при всём уважении!

По мимо работы у меня есть дом и семья, как и у всех моих работников.
Я хочу приехать домой вовремя, а не в 12 часов ночи, и хотя бы увидеть ребенка.
Ты позвонил в конце рабочего дня и сказал, что тормоза не появились. Я тебе предложил приехать и оставить машину. Ты не приехал и к Пчелу наверняка не в 9 часов вечера направился, а предварительно позвонив и записавшись.

Полтергейст в машине не обнаружили (ситуация не стандартная) за что денег брать не стали, хотя мастер проковырялся достаточно долго. Приговаривать всё подряд не хочу и не буду. Т.б. поиск неисправности такого плана не специфика, а скорее везение.

За излишний юмор прошу прощения (разъяснительные работы уже провел).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up