Отходят наружные пластиковые накладки кузова



Отходит верхний угол пластиковый накладки на двери, к которой крепится значек "ГИА". Пробовал подклеить суперклеем, но что-то не верится, что на долго хватит...
Пока нестрашно, но запускать это дело не хочется...

Ехать к дилеру?
накладка, накладка зеркала, накладка кузова, своими силами, пластик

Tofer
3 July 2006

Отходят наружные пластиковые накладки кузова
63,5K
views
89
members
136
posts

spooky
19 July 2006


цитата:
...прижал ее сильно и усё встало на свои места. Там был виден клей, но оказывается пистон был неплотно прижат. Он сильно надавил на место где пистон должен быть и все защелкнулось...

так куда именно давить-то? уже всю эту накладку обдавил - не защелкивается
Дмитрий 054
19 July 2006


У дилера сделал за 10 минут без пререканий!
postcrypt
19 July 2006


цитата:
так куда именно давить-то? уже всю эту накладку обдавил - не защелкивается

не защелкнится. там пистон сделан так: вставлено основание в железо двери, защелкиваться же должен уже вдавливанием накладки. По факту (по крайней мере у меня так), пистон защелкнут до конца в накладке и болтается на железе. Один выход- вынимать пистон, вставлять его плотно в железо и потом защелкивать накладкой. Но такой вариант по-моему не возможен, пистон одноразовый. Остается либо ждать пистоны со склада ФМК, либо клеить на жидкие гвозди.
Ace
22 July 2006


spooky
Точно не видел куда они там надавливали, но попробуй продавить верхнюю треть накладки в районе середины. Причем инженер давил достаточно сильно и не с первого раза у него получилось. Давил не ладонью, а именно сектор посередине так пальцами продавливал и у него получилось, но это возможно от случая зависит.
Здесь либо уже пистон до этого тебе сломали, либо не защелкнут, если не защелкнешь, то пусть дилер смотрит.
postcrypt
Не думаю, что пистон болтается в железе, что у них там так серьезно гуляет размер (длина) пистона, у одних они прямо по длине встают и защелкиваются, а у других даже в защелкнутом виде болтаются. Возможно 2 варианта, либо пистон влит в накладку (т.е. т.е. пистон отлит совметсно с накладкой), либо основание пистона сначало вставляется в железо, а потом накладка в него второй ответной частью встает и распирает его.
spooky
2 August 2006


почти месяц ожидания накладки, замена её (уж не знаю, правда ли) -- и через день та же самая щель!

товарищи ожидающие "Форд", подумайте еще раз, нужна ли вам "иномарка", у которой отваливаются внешние декоративные элементы?!
avatar
togrow
2 August 2006


Такая же фигня...левая задняя дверь со стороны водителя накладка отошла (заметил после 2-х недель с момента покупки). Думал резиновый уплотнитель на нее не находит сбоку (как на остальных накладках) - попробовал резинку поправить - нифига. Потом немного оттянул на себя (совсем слегка и аккуратно) и увидел белый пистон(как его тут называют похоже, кароче клипса плассмассовая) и надавил в этом месте посильнее снаружи . и ...о чудо!!! - все встало и было мне счастье...надеюсь , что надолго
spooky
2 August 2006


togrow, не спеши радоваться
иногда накладка делает вид, что стоит мертво...
через день - имеем щель...
avatar
SHMeL™
3 August 2006


А уменя с задними все нормально (ТТТ). а вот по середине отходит, с обоих сторон...
Кстати а другие пистоны не подойдут? они особенные что ли?
avatar
Ramor
3 August 2006


Всех приветствую!
Мне в NYMM поменяли все быстро - заказали накладку, через 2-3 недели подъехал ее за 15 минут сделали... без очереди! Просто надо договориться! !!! и ничего не отходит!

А тем кому не нравиться, как делает дилер, или считает что накладка не на пистонах, и уверен что ее стоит закрепить намертво - рекомендую - один саморез (по металлу) и все ок!
avatar
Corvax
4 August 2006


Вот и у меня начала отходить эта деталь. И тоже на задней правой двери.
spooky
4 August 2006


интересно, уж не значек ли "Яна" виноват?
avatar
Ruslan Ka
3 October 2006


У меня отошла задняя левая. Пора, видимо, НЮММ навестить.
Gustav
3 October 2006


У меня с правой задней накладкой тоже не фонтан. Дело в том , что она установлена внахлест на нижний уплотнитель окна, а должна быть встык. Из-за этого снизу есть щель. Самое обидное, что заметил только через три недели после покупки машины. Слишком доверился немецкому качеству. Сам не решаюсь исправить. Скоро поеду исправлять по гарантии.
Вот тебе и еврофокус.
avatar
ahocob
3 October 2006


И у меня отходит с водительской стороны.
Это гарантийный случай?
spooky
4 October 2006


ahocob, гарантийный-гарантийный... две-три недели ожидания новой накладки... и через день она снова отходит
avatar
togrow
4 October 2006


У меня такая же беда на задней правой двери. Верхний угол оттопырился через неделю после покупки. Думал можно подклеить, но не стал рисковать, да и дилер сказал, что она лечица тока заменой...жду уже 4-ю неделю...говорят на складах в Рссии нет и придеца ждать поставки из европы. Кароче засада .
Мне тока инетересно: неужели у фокусов европейской сборки та же беда?!
avatar
cheb_m5
4 October 2006


Тоже отходила, заметил на второй день, сказали на ТО поменяете...
через месяц решил не дожидаться. В независимости сказали, что лучше целиком поменять. ждал меньше недели.
накладку поменяли и уже 2 месяца всё пучком. ничего не отходит...

нашел ещё косяк: чуток отходит верхний левый угол накладки вокруг ручки открывания водительской двери. походу защелка сломана... отходит на 0.5 миллиметра примерно, но заметно. Пробовал вщелкнуть - обратно отходит

внутренней ручки есесьно...
A_BA
13 November 2006


Отдавал тут машинку на покраску поцарапанной задней правой двери и помятого левого порога (накопилось с прошлой зимы по страховке) в Автопассаж, сделали все отлично, но уже потом, через неделю, обнаружил, что пресловутая пластиковая накладка оттопыривается. Отогнув верхний резиновый уплотнитель видно, что там действительно белый пластиковый пистон болтается в металле. Попорбовал понажимать - никакого эффекта. Уже совсем смирился с визитом к дилеру, но вчера уже со злости открыл дверь и как следует даванул на эту пластиковую хренотень двумя руками - типа как арбуз сдавливают, проверяя на зрелость - одной рукой на железо двери изнутри а другой снаружи - ЗАЩЕЛКНУЛАСЬ.
avatar
ILIS
13 November 2006


ТОже отошла накладка на средней стойке... Решил путем удара по ней кулаком Защелкнулась намертво и хорошо... Прошло около месяца - пока все Ок. ТТТ.
avatar
togrow
13 November 2006


В октябре мне поменяли по гарантии(в Дженсер-Ясенево) без вопросов (хотя и ждал месяц, но не было на момент заказа на центральном складе - ждали с Европы). Правда поставили накладку криво так, что снизу стала выступать сильно - человеческий фактор, от него никуда. Правда заметил уже в Рязани...Пришлось через неделю ехать с негативом. Но все сделали без замены и не снимая. Долго извинялись. Все равно не жалею о выборе дилера!
avatar
Ruslan Ka
13 November 2006


цитата:
ТОже отошла накладка  на средней стойке... Решил путем удара по ней кулаком Защелкнулась намертво и хорошо... Прошло около месяца - пока все Ок. ТТТ.

Поступил аналогично (накладка задняя левая) Прошло около месяца - пока все Ок.
БВВ
13 November 2006


Добрый вечер мужики. Была таже проблема, на левой задней двери. При замене у дилера заднего правого подкрыльника ( был деформирован) указам мастеровым на эту накладку. Сказали: "сделаем". На деле, через день, стало как и было. Снова щель. 9 ноября был снова у дилера (Майжер) вроде сделали. Виден немного черный клей-герметик. Поживем-увидем как будет дальше...
avatar
DMka
4 July 2007


Ехал по трассе 200, в населенном пункте сбросил до 80-100.
Слышу стук, как будто на колесо что-то намоталось, потом перестал.
Останавливацца лень была.
Приехал - нет вертикальной черной пластиковой накладки правой передней двери, за которую дверь закрывают.
Улетая, ещё и краску поцарапала на заднем крыле.
Один пистон из трёх в двери, два улетели вместе с накладкой.
Остался след по всей высоте передней части накладки толи от герметика, толи это клей должен был быть (какая-то липкая полужидкая субстанция).
Сделано в России, блин.
Где её теперь покупать?
Посмотрел - на задней правой двери тоже сверху отходит, а с левого бока обе плотненько сидят.
Такое вот какчество.
Надо дополнительно доклеивать, штоль, раз на заводе не могут.
Реально где-нть в наличии её найти?
avatar
Mobildik
4 July 2007


DMka
Так и не понял если честно что за диковинная накладка за которую дверь закрывают Поподробней можно.
avatar
DMka
4 July 2007


Когда дверь закрыта, эта накладка стоит вплотную к средней стойке кузова.
Вертикальная чёрная шершавая пластиковая накладка на рамку стекла двери.
Когда выходишь, за неё хватаешься, чтоб дверь закрыть.
avatar
churabo
9 July 2007


Рецепт излечения: Отгибаем данную накладку (задняя дверь)(наверно любая так, но делал заднюю) Отверткой плоской отгибаем тому самому белому пистону усы на 45 градусов примерно от вооброжаемой осевой и все ставим на место, легким движением руки пистон защелкивается и держит мертво. Делать лучьше и удобнее при опущенном стекле, для отгибания накладки, сначала тянем её в плоскости от двери, потом назад по ходу движения авто и снова от двери (чтоб вывести накладку из зацепления) собираем в обратном порядке, делов на 5 минут на обе двери Просто нажимы на неё и удары мне лично не помогли, как думаю и многим, данный способ 100% вылечит всех!
З.Ы. Усы на пистоне очень мягкие и пластичные, так что смело отгибайте их.
З.З.Ы. Ремонтникам Диллера, при пользовании моим способом, ссылка на автора обязательна
NikPol
5 September 2007


Накладка с правой стороны - приехал на ТО , сказал, без слов сделали.
avatar
Sergey V.
5 September 2007


Да, эти накладки (молдинги вертикальные) - слабое место наших машин. У меня даже передняя накладка задней двери отходит.
Непонятно зачем вообще такая "красота" нужна. Кажется, Форд экономит на многом, так сэкономил бы еще разок. Во благо. Ан нет.
Покупатель
5 September 2007


У кого молдинги вертикальные, а у меня рейлинги горизонтальные - отходят спереди, там где заканчивается железо рейлингов идет пластиковое продолжени, наложенное на резиновую прокладку. Короче эта прокладка отклеивается. Так и пришла с завода, причем при первоначальном осмотре указал манагеру на этот недочет, при покупке было нормально, теперь снова отходит... Тоже что-ли ехать, чтобы клеили или самому заклеить??...
Спокойный Фрукт
6 September 2007


тоже отходит накладка задняя правая. Инженер по гарантии сказал что лечиться только заменой, так как крепится на клей. Жду замены по гарантии. Уже 1,5 месяца...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up