Комплектации Comfort-Trend(Sport)-Ghia-Titanium-SE

9 years

10



Официальные брошюры с комплектациями ФФ2 (PDF)

Ford Focus 2004-2007 (дорестайл)
Официальная брошюра ФФ2 (дорестайл, 2006 модельный год) (комплектации Ambiente/Comfort/Trend/Ghia/ST)
Официальная брошюра ФФ2 (межрестайл, 2007.5 модельный год) (комплектации Ambiente/Comfort/Trend/Ghia/ST) (спасибо DimanBS )

Ford Focus 2008-2010 (рестайл)
Официальная брошюра ФФ2 (рестайл, 2008.25 модельный год) (комплектации Ambiente/Comfort/Ghia/Ghia SE/Titanium SE/ST)
Официальная брошюра ФФ2 (рестайл, 2009.25 модельный год) (комплектации Ambiente/Comfort/Ghia/Ghia SE/Titanium/Titanium SE/ST)
Официальная брошюра ФФ2 (рестайл, 2010.25 модельный год) (комплектации Ambiente/Comfort/Titanium/ST)
Официальная брошюра ФФ2 (рестайл, 2011 модельный год) (комплектации LE/Comfort/Titanium)
Официальная брошюра ФФ2 (рестайл, 2011 модельный год) (комплектации Ambiente/Anniversary SVP/Titanium/ST)

Ford Focus Coupe-Cabriolet
Официальная брошюра ФФ2 Coupe-Cabriolet (дорестайл, 2007.5 модельный год) (комплектации Trend/Titanium)
Официальная брошюра ФФ2 Coupe-Cabriolet (рестайл, 2008.25 модельный год) (комплектации Trend/Titanium)

Ford Focus Rallye Sport (RS)
Официальная брошюра ФФ2 RS (2009 модельный год)

Брошюры на английском языке для UK:
Нажать для открытия


---
Маленькое пояснение: следующий модельный год у FoMoCo начинается ориентировочно 1 августа текущего года (пример: MY2006 - с 1 августа 2005 г.)

Полезные ссылки:
Определение комплектации по vin номеру (расшифровка всех опций)
Комплектация Ambiente
Ford Focus Limited Edition/LE - комплектация
Ford Focus Special Edition/SE - европеец
Ford Focus Coupe-Cabriolet
Конфигуратор FF2
VISTA
Обсуждение вопросов покупки/продажи ФФ2 с пробегом

---
Разыскивается брошюра на дорестайл 2005 модельного года (на русском языке).
При обнаружении просьба написать мне сюда или на TallPaul@inbox.ru
комплектация ФФ2, Ghia, Trend, Comfort, Sport, Titanium, SE, конфигуратор Ford, опции

avatar
TallPaul
6 December 2012

Комплектации Comfort-Trend(Sport)-Ghia-Titanium-SE
1,3M
views
1,7K
members
6K
posts

avatar
FOR SALE
19 October 2006


AfffreuxChien
я долго смеялся... что пытаюсь чтото доказать? ... Вам? кому то еще из форума?...
привел малюсенький факты... а то что из запорожца можно сделать конфету понавесив опций от мерседеса всем итак известно... А говорить что отличается парой резинок - некорректно...
avatar
Derini
19 October 2006


AfffreuxChien, а чем тогда Тренд существенно отличается от Комфорта? А?
avatar
nicolajka
19 October 2006


Фары темные.
avatar
Derini
19 October 2006


nicolajka, я написал "чем существенно отличается", а не всякой мишурой. Если по его словам Гия не отличима от Комфорта, то чем же тогда Тренд отличается
AfffreuxChien
20 October 2006


> А вы оригинал, взяли спортивную подвеску на 100-лошадный автомат
Нет, милейший, это вы оригинал, т.к. нашли что-то "спортивное" в нормальной подвеске.
К сведению:
"спортивная" устанавливается на версию ST, либо отдельным китом.
На Тренды же ставится подвеска "Handle" - обычная, драйверская.

> из запорожца можно сделать конфету понавесив опций от мерседеса
Так и получается Ghia

> чем тогда Тренд существенно отличается от Комфорта? А?
Для тех, кому принадлежность к интеллектуальному большинству мешает понять с первого раза, повторяю:
Подвеской.
ktoto
20 October 2006


каждый выбирает комлектацию по своим финансам.
avatar
SergeK3
20 October 2006


ktoto
Хочу Ваше мнение поддержать. Многие из ждунов должны признать, что основным фактором для покупателей FF2 является стоимость авто, соотношение "цена/качество". Те кто тусуется на форуме перед покупкой наверняка изучали и другие автомобили. Я не поверю что им не понравился ни один из нефокусов: Тойота, Мазда и т.д. Однако выбор сделан в пользу Фокуса, а понравившийся авто остался пока мечтой("Это будет следующий автомобиль"). Никого не останавливает, что при такой цене фокус -- это "народный автомобиль" и присутствие его на улице будет возрастать. Поэтому ни о какой исключительности владелец Фокуса не мечтает, даже с Гией или Трендом. Просто ему надоело ездить на отечественных авто или старых иномарках. Все мы ждуны (бывшие и нынешние) одного и того же автомобиля. Но для некоторых купить авто недостаточно, надо еще что то поиметь с этого: например, записаться в партию Трендоводов, чтобы посмеятся над теми кто мечтает о роскоши в авто, и снисходительно одобрить выбор Комфорта. Гиеводы огрызаются - типа "у вас подвеска обычная". Обычный совок - стоят люди в одной очереди за туалетной бумагой и спорят какая лучше: розовая или голубая?. Прекратите! Лучше напишите чем хорош или плох Ваш автомобиль.
Я в процессе ждунства уже побывал ждуном седана Комфорта, Тренда и Гии. Причины - только в Гии смог найти значительные отличия от предыдущей 2110 (Вам смешно?). А теперь когда ждать еще несколько месяцев опять думаю про Комфорт, но уже универсал. При этом при разной "цене" получается разное "качество". И слушать нужно только себя.
А теперь может быть кто то спросит - почему и как у меня заказан Гия. Отвечу.
avatar
Маоист
20 October 2006


цитата:
dm2004-1
Маоист
FOR SALE
Всем доброго дня! Опять ругаетесь?
Внесу свою лепту: если даже подвеска на Тренде чуть жестче, причем четко это доказать никто не может, сами дилеры путаются, вернее их манагеры, потому что они в большинстве своем не люди разбирающиеся в авто, а продавцы и оформители документов, хорошие или плохие не суть... Также как и сервисмены, которые могут засунуть штекер в диагностическую колодку и считать в компе неисправность, а потом поменять деталь в сборе Что-то я отвлекся... Сорри!
Так вот возвращаясь, я думаю, что нюанс разницы подвесок, легко нивелируется резиной, а даже хорошо заточенная спортивная подвеска, ну даст в повороте лишних 5-10 км/ч, ну 15, и это в предельгных режимах, часто мы ездим на пределе?
З.Ы. Кстати, когда подвеска все-таки кренится, она дает сигнал мозгу, "типа снизь обороты", куда летишь...

Непонятно почему кто-то должен доказывать, что подвеска на Тренде жестче, чем в Гие, информации от ФМК уже недостаточно? Ну пусть тогда усомнящиеся доказывают, что подвеска такая же
Про нивелирование подвесок резиной - чушь, при прочих равных жесткость подвески влияет на управляемость.
АйВиДи отключить можно.
avatar
Маоист
20 October 2006


цитата:
для некоторых купить авто недостаточно, надо еще что то поиметь с этого: например, записаться в партию Трендоводов, чтобы посмеятся над теми кто мечтает о роскоши в авто, и снисходительно одобрить выбор Комфорта. Гиеводы огрызаются - типа "у вас подвеска обычная". Обычный совок - стоят люди в одной очереди за туалетной бумагой и спорят какая лучше: розовая или голубая?. Прекратите! Лучше напишите чем хорош или плох Ваш автомобиль.

Смеялсо. Значит Гиеводы это люди, мечтающие о роскоши в авто? Интересно, как проходит ежедневное купание в роскоши?
"Шикарный галстук..." (М.Булгаков "Собачье сердце")
На самом деле, создайте отдельный топик, где Вы сможете обсудить разницу между туалетной бумагой различного цвета.
Каждому действительно свое, просто не совсем понятны безапелляционные заявления многих Гиеводов, что Тренд покупают те, у кого не хватило денег на Гию - хрен его знает, но в моем варианте Гия выходила дешевле, ОДНАКО в ней было то, чем в предыдущих автомобилях я никогда не пользовался (подсветки, лампочки и ящички), ненужный велюр и по моему мнению слишком мягкая подвеска. Другой аргумент, не менее смешной, что Гия это топовая комплектация, имеющая некое отношение к слову "люкс" - хрен его знает, чего там топового? Сходите к Лексусоводам расскажите про "люкс" в Гие, пусть посмеются или всплакнут из жалости
avatar
dm2004-1
20 October 2006


Маоист
В таком случае, вы сказали что раз у форда написано, что подвеска в тренде спортивная, значит это мы должны доказывать что она не является спортивной, логично, но почему же вы тогда отвергаете слова дилеров, что гия топовая комплектация, примерно так про нее и пишется в официальных релизах. У вас получается односторонняя логика, в ту сторону где вам удобно
avatar
Маоист
20 October 2006


цитата:
почему же вы тогда отвергаете слова дилеров, что гия топовая комплектация, примерно так про нее и пишется в официальных релизах. У вас получается односторонняя логика, в ту сторону где вам удобно

Почему отвергаю? Ради бога, пусть называют как хотят. Просто, когда "топовость" от "нетоповости" отличается шильдиком и экстралампочками (все остальное заказывается) становится смешно.
avatar
dm2004-1
20 October 2006


Маоист
вам эти лампочки жить не дают. . Взгляните на описание, отличие гии от тренда намного более значительное чем тренда от комфорта. Если рассуждать глобально то машина и там и там одна, но по кмплектухе отличия есть приличные, тут спорить даже нечего
avatar
SergeK3
20 October 2006


Маоист
Читать внимательно: я не утверждаю, а скорее опровергаю, что FF2 Ghia топовая или предел роскоши - "народный автомобиль" - в Германии, говорят, будет стыдно на таком ездить. Я говорил, что те кто мечтает о роскоши - думает о Гии. Вас к ним не отношу. Себя, впрочем, тоже - у меня другой комплекс: "Зачем менять 2110?". Но судя по тому, как Вам важна подвеска, Вы мечтаете о настоящем спорткаре. Но и Вы ездите на FF2 и я может быть буду. Хотя жду повода от дилера и уйти в Тойота-центр, но дилер пока не подает. Кстати, тойот со "спортивной" подвеской не предлагали. Зато в инете есть замечательный отзыв о Тойота-спринтер. Вам туда.
А насчет моего образного спора про туалетную бумагу - каюсь, не думал Вам запрещать выражать свои мысли здесь по FF2. Имел ввиду только, что ФМК и в мыслях не имел создавать среди фокусников оппозиции, да еще с такими лидерами как Вы - возлюбите ближнего своего.
avatar
SergeK3
20 October 2006


Gunn
А что? Хорошо сидим... Появился Маоист и сразу веселее стало. Я вот тоже уже нахожу вкус во взаимных выпадах. Маоиста напрягает, что он денег не мало потратил, а его все еще считают бюджетником. Ну так виновата в этом ФМК и менеджеры дилеров - так объясняют шкалу ценностей по Фокусу, да и по срокам ждунства завлекают более навороченными базовыми комплектациями: когда хотел заказать Фокус предложили: Амбиент-1,5 года, Комфорт - 9 мес., Гия - 6 мес. - типа дороже-быстрее. Но из-за денег заказал Комфорт, потом месяц каялся - на что меняю "десятку"? А тут на 1,8 литров развели (извините, что к Вам обращаемся, сами мы из Европы, у нас движков не хватает) ну я прикинул - 1,8 - значит комп подавай (закрою пункт по 2110). Заказал Тренд. Потом думаю - зеркала замерзнут. Написал табличку Pro-Contra. Заполнил. Вижу Гия больше греет душу: двери с тряпкой, а не как в 9-ке, фары подгорелые не нравятся, подвеска подозрительная (сделали подвеску для Фокуса, а потом бац - для России просто пружины потолще поставили - спрос есть), подушки в базе, спинка задняя не металл(опять же в 10-ке ковролин на стенке багажника), всего и не упомню. Могу таблицу выложить если подскажете как.
ValKar57
20 October 2006


Маоист
Маоист тебя накололи!!! Спортивная подвеска не в Тренде а в FF ST!!!
avatar
Rusloz
20 October 2006


Маоист
Если не хватает соображалки для того, чтобы "догнать", что Гиа - это топовая комплектация для FF2, а не для Лексуса, с которым ты его сравниваешь, или предлагаешь сравнить, то благодари бога, что тебе удалось заработать на Тренд, а про лексус будешь разговаривать в Лексус клубе, если хватит соображалки заработать на этот автомобиль. Тут люди покупают то, что им ближе не только по душе, а ещё и по доходам, а сравнивать комплектации (намекая при этом, что все, кто не выбрал Trend, очень сильно прогадали и чем только думали при выборе), какая лучше, а какая хуже, в некоторых случаях минимум некорректно.
bagnik
20 October 2006


Почитал тут споры о том, что лучше: Trend или Ghia
Сам заказал Trend, но не потому, что не хватает денег.
Поясню: сравнив по конфигуратору свою комплектацию с аналогичной в исполнении Ghia получаю следущее:
В Ghia будет:
1) обтянутый кожей рычаг КПП с серебристым логотипом
2) 4-х спицевый руль вместо 3-х спицевого у Trend'а
3) боковые подушки безопасности
4) встроенный в ключ пульт управления центральным замком
5) передние фонари для чтения
6) подсветка в зоне ног
7) потолочный плафон освещения в задней части салона
8) зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках
9) система задержки выключения фар при выходе из автомобиля
10) охлаждаемый перчаточный ящик
11) держатель для очков
12) подлокотник на заднем сидении
В Trend будет:
1) Трёхспицевый руль
2) Тёмные ободки фар
3) Серебристая окантовка центральной консоли

Этот список исчерпывающий. Остальное есть в обеих комплектациях. Различие в цене - Ghia на 160 $ дороже Trendа.
Я думаю, что человека, приобретающего автомобиль за 18-19 тыс. долларио упрекнуть в том, что он "сэкономил" 160$ и выбрал Trend - просто глупо.
Лично мне не нужны все эти опции, к-рыми Ghia богаче. Подсветку в зоне ног вообще не переношу (ездил в VW Touareg ), охлаждаемый бардачок, если очень нужно, можно заказать за 35 $. А 3-х спицевый руль с серебристой окантовкой центральной консоли лично мне просто намного больше нравится, чем 4-х спицевый с псевдодеревянной консолью, да и фары с чёрными ободками на автомобиле чёрного цвета мне нравятся больше.
avatar
Rusloz
20 October 2006


bagnik
Добавляю к Ghia
Повторители, встроенные в боковые зеркала
avatar
dm2004-1
20 October 2006


цитата:

В Ghia будет:
1) обтянутый кожей рычаг КПП с серебристым логотипом
2) 4-х спицевый руль вместо 3-х спицевого у Trend'а
3) боковые подушки безопасности
4) встроенный в ключ пульт управления центральным замком
5) передние фонари для чтения
6) подсветка в зоне ног
7) потолочный плафон освещения в задней части салона
8) зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках
9) система задержки выключения фар при выходе из автомобиля
10) охлаждаемый перчаточный ящик
11) держатель для очков
12) подлокотник на заднем сидении
В Trend будет:
1) Трёхспицевый руль
2) Тёмные ободки фар
3) Серебристая окантовка центральной консоли


А вы заметили в этих описаниях, что плюсы гии они осязаемые- подушки, подъемники ит.д., а плюсы тренда не добавляют абсолютно ничего, только другое оформление- типа затемненых фар, трехспицевой руль, окантовка , практически нет ни одного плюса, вы же не будете спорить что именно такой руль лучше, дороже или окантовка. Так что Ваше обоснование выбора тренда совсем не вытекает из приведенных вами аргументовв свой выбор тренды вы почему то привели при этом практические плюсы гии . Получается руль с тремя спицами и окантовка, заслоняет все остальное, включая подушки и т.д.
vasen
20 October 2006


Для Ghia еще:

13. Электрические стеклоподъемники задних дверей

14. Подушка безопасности переднего пассажира

15.Боковые зеркала с подогревом в цвет кузова
avatar
dm2004-1
20 October 2006


цитата:
Для Ghia еще:

13. Электрические стеклоподъемники задних дверей

14. Подушка безопасности переднего пассажира

15.Боковые зеркала с подогревом в цвет кузова

опять таки все плюсы гии по существу и осязаемы
avatar
SergeK3
20 October 2006


bagnik
Вот наконец то толковый пост. Со мной тут целая команда на Маоиста набросилась - жалко его стало. Прочитал первый пост и понял: надо по теме написать. Помочь будущим ждунам, остальное от лукавого. А тут и Вы со своим постом. Постараюсь последовать Вашему примеру. Я заметил, что почти во всех допах есть как достоинства так и недостатки, поэтому просто сравнивать есть - нет не правильно. Я обобщил инфу с разных топиков и вот что получил:

Тренд против Гии (мой случай: цена должна быть одинаковая, в Тренде добавил: подушку, ЗП, Остальные допы одинаково ):

"Жесткая" подвеска у Тренда против обычной у Гия
Тренд: За: Лучшая управляемость на резких поворотах и высоких скоростях
Против: Меньше комфорта при езде
Гия: За: Отсутствие жесткости устраивает больше, так как я все-таки не гонщик
Против: Некоторые думают что машина будет наклоняться на виражах в условиях автополигона.

Темные ободки фар у Тренда против обычных у Гия
Тренд: За: Фары вызывают интерес
Против: На серебристом седане без тонировки стекол - негармоничное излишество, фары выглядят как сгоревшая эл. лампочка
Гия: За: Серебристые фары больше гармонируют с серебристым цветом и кузовом седан
Против: Нет

Подогрев сидений у Тренда против не заканного в Гия
Тренд: За: Это реальное изменение в автомобиле, а не бантики. Зимой можно будет доехать в тепле до работы
Против: 1.Нагреется реально только минут через 5, а еду я 15 минут. При наличии подогрева на 10-ке использовал его редко.
2. Повышенный разряд аккумулятора и именно зимой
Гия: За: При длительных поезках должна спасать печка, а если не спасает - нефиг вообще ехать в такой мороз
Против: А в 10-ке то был

Лобовое стекло с подогревом
Тренд: За: Легче и быстрее оттаивать стекло зимой и в межсезонье, то есть почти всегда полезно, второе существенное изменение в автомобиле
Против: 1.Остаются не прогретыми участки по бокам - снижает обзор, работает кратковременно и значительный лед не тает
2. Зона парковки стеклоочистителей остается непрогретой
3. Видимая сетка нагревательных проводников снижает обзор
4. При возможной замене стекла все равно придется отказаться - очень дорого делать замену
Гия: За: 1. Обычное стекло без "термопаутинки" - хороший вариант для обзора в сумерки и при плохом зрении
2. При наличии трещин нет влияния на работу отсутствующего подогрева
Против: Придется больше работать скребком

Цветные вставки сидений в Тренде против черного велюра в Гия
Тренд: За: Нет (Так как нет выбора при заказе)
Против: При серебристом цвете кузова красный и синий все равно не гармонируют, а серый как в комфорте - выглядит "колхозно"
Гия: За: Черный цвет больше подходит к серебру, на ощупь приятнее, дольше сохраняет товарный вид при должном уходе, велюровые сидения якобы возят из Германии
Против: 1. не практично, надо делать антистатическую обработку, чистку. Придется запретить курение в салоне.
2. При наличии боковых подушек нельзя надеть "майки" или чехлы

Серебристая отделка панели в Тренде против "деревяшки" в Гия
Тренд: За: Яркая, красивая панель
Против: 1. Слишком много алюминия на панели - яркая светлая рамка вокруг магнитолы
2. Это не алюминий, пластиковая подделка явно выражена на фоне отделки руля, рукояток дверей
Гия: За: Темная рамка не выделяется на панели, панель более строгая
Против: В салоне больше нет деталей отделки с фактурой "деревяшки"

Далее идет то, что есть только в Гии.
Поясничный подпор сидения водителя
Тренд: За: Нет
Против: Не будет, т.к. кожу не заказывал
Гия: За: Удобно при длительных поездках
Против: Пластиковая рукоятка может сломаться.

Боковые подушки безопасности в Гия
Тренд: За: Нет
Против: Хуже безопасность езды
Гия: За: Повышение безопасности при боковом ударе
Против: Увеличение расходов на ремонт при срабатывании

Задние стеклоподъемники и защита от защемления
Тренд: За: Нет
Против: 1. крутилки сзади
2. не полные функции ПБ№5
Гия: За: Повышенный комфорт сзади, управление с места водителя, полное закрывание в сигналке
Против: Нужны не часто

Потолочный плафон в задней части
Тренд: За: Нет
Против: Темно задним пассажирам
Гия: За: Удобство для пассажиров
Против: Нужны не часто

Туалетные зеркала с подсветкой
Тренд: За: Нет
Против: У некоторых при приемке даже зеркала не оказывалось - просто дырка. А потребовать нельзя - в базе непрописаны.
Гия: За: Удобство для пассажира и водителя
Против: Нужны не часто

Передние фонари для чтения
Тренд: За: Нет
Против: Нет
Гия: За: В 10-ке были, пусть и тут будут
Против: Нужны не часто

Подсветка в зоне ног
Тренд: За: Нет
Против: На форумах как только появилась инфа, что в некоторых Трендах можно просто лампочки воткнуть Гиененавистники очень сожалели, если эту халяву не обнаруживали.
Гия: За: Пусть светит. Не понравится - разобью лампочки
Против: Нет

Охлаждаемый перчаточный ящик
Тренд: За: Обычный ящик тоже хорошо
Против: Нет
Гия: За: Прикол: Как в дорогих иномарках
Против: Потные банки загадят перчаточный ящик, сложнее разбирать для модернизации AUX

Стильный "выкидной" ключ
Тренд: За: Нет
Против: Много желающих купить такой как доп. А я бы не купил.
Гия: За: Удобно носить в кармане
Против: Нет

"Очечник"
Тренд: За: Нет
Против: Дороговато будет добавить этот доп, да и не буду
Гия: За: У меня есть очки - хорошее место для хранения, в бардачке не будет болтаться чехол с очками, на торпеде - чехол без очков.
Против: Не любые очки туда войдут

Накладки на пороги передних дверей
Тренд: За: Нет
Против: Нет никаких
Гия: За: Плохие, но хоть что то
Против: Нет

Бардачек на торпеде
Тренд: За: Нет
Против: Нет
Гия: За: Не надо лишний раз лезть в перчаточный ящик, место для документов
Против: Маленький объем

Подлокотник на заднем сидении
Тренд: За: Нет
Против: Нет
Гия: За: Можно будет возить там банки, когда не будет пассажиров, дополнительный бардачек
Против: Возможно будет греметь, что то много больно бардачков

Обивка задних сидений
Тренд: За: Нет
Против: Не понятно как пользоваться при отсутствии обивки и разобраных задних сидениях
Гия: За: При трансформации задних сидений не надо ничего стелить, дополнительная "шумка" багажника, арок
Против: Нет

Пыльник моторного отсека
Тренд: За: Нет
Против: При получении может не оказаться и не потребуешь
Гия: За: Чистый отсек, можно потерпеть с мет. Защитой
Против: Нет

"Шумка" капота
Тренд: За: Нет
Против: При получении может не оказаться и не потребуешь
Гия: За: В 10-ке имеется- а тут что же?, можно не париться с колхозными "шумками"
Против: Нет

Мягкий пластик на дверях и тканевые вставки в Гия
Тренд: За: Нет
Против: Двери как в "девятке"
Гия: За: Приятнее на ощупь, и не нравятся полностью пластиковые двери
Против: Нет

Повторители поворотников в зеркалах
Тренд: За: Нет
Против: Трендоводы сожалели, что им не поставили
Гия: За: Типа "новая машина 2007"
Против: Заглушки на крыльях. Значек убрали.
avatar
Serge-kot
20 October 2006


Из 15 отличий указанных владельцами ГИА у меня в Тренде есть 6.
6 других мне просто не нужны.
Остается всего 3 реально желанных бы мной (конкретизировать не буду, дабы не вызывать ответную реакцию).
А вообще спор достаточно бессмысленный. Хорошо хоть Амбиенты с Комфортами не вступают. Я думаю, есть люди не желающие платить за ненужные им вещи, даже если они в совокупности с другими достаточно дешевы. Это как продуктовый набор при социализме: на 5 хороших продуктов - одна позиция - из неликвидов. У каждого свои ценности. И каждый считает свои деньги при выборе комплектации исходя из своих приоритетов. Чего и желаю всем ждунам.
Chien Mechant
20 October 2006


цитата:
В Ghia будет:
1) обтянутый кожей рычаг КПП с серебристым логотипом
2) 4-х спицевый руль вместо 3-х спицевого у Trend'а
3) боковые подушки безопасности
4) встроенный в ключ пульт управления центральным замком
5) передние фонари для чтения
6) подсветка в зоне ног
7) потолочный плафон освещения в задней части салона
8) зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках
9) система задержки выключения фар при выходе из автомобиля
10) охлаждаемый перчаточный ящик
11) держатель для очков
12) подлокотник на заднем сидении
В Trend будет:
1) Трёхспицевый руль
2) Тёмные ободки фар
3) Серебристая окантовка центральной консоли

Этот список исчерпывающий. Остальное есть в обеих комплектациях. Различие в цене - Ghia на 160 $ дороже Trendа.

На самом же деле
1) Трёхспицевый руль
2) Тёмные ободки фар
3) Серебристая окантовка центральной консоли
подсветка в зоне ног - если владелец купиз за 10 руб. 2 лампочки.
боковые подушки безопасности
встроенный в ключ пульт управления центральным замком
передние фонари для чтения
система задержки выключения фар при выходе из автомобиля
охлаждаемый перчаточный ящик (35$)
avatar
dm2004-1
20 October 2006


SergeK3
Тока причем здесь подогревы? мы же обсуждаем именно тренд и гию, а они его не имеют, так можно сказать что тренд с ксеноном лучше гии без оного можно подобрать кучу комбинаций
avatar
Rusloz
20 October 2006


dm2004-1
Абсолютно согласен
ValKar57
20 October 2006


SergeK3

Молодец! Хорошо обобщил. Поддерживаю!

bagnik

Разница в цене ГИИ и ТРЕНДА примерно 700-800$ а не 190$ (это разница КОМФОРТА и ТРЕНДА) .

Chien Mechant
Что ты хотел сказать своим сообщением непонятно!

Если для Тренда то дополнительно:
боковые подушки безопасности - 290$ (и еще для начала подушка пассажира - 290$)
встроенный в ключ пульт управления центральным замком, передние фонари для чтения, система задержки выключения фар при выходе из автомобиля (т.е. ПБ5 который еще кое что включает) - 200$
avatar
SergeK3
20 October 2006


dm2004-1
Вы правы, подогрев не причем. Но кажется все тут уже согласились, что каждый выбирает по своему. Я сравнил два своих варианта по одной цене. Что то же должно их объединять. Уже был заказан Тренд. Но хотелось улучшений: В Тренд добавил Зимний пакет и Подушку. А Гию конфигурировал с заказанными допами. Цена отличалась на сотню. При таком казалось бы явном улучшении ожидаемого Тренда пытался понять а не лучше ли Гия. Подошел как исследователь - надо исключить субъективизм и посмотреть на это со стороны. До сравнения Тренд нравился больше (я же трендо-ждуном был). А ваши попытки сравнивать базовые комплектации не нравятся навороченным трендоводам. Да и покупаем то мы не базовые.
ss-18
20 October 2006


Выбирая Trend люди, либо экономят ("эти опции мне не нужны"), либо сознательно переплачивают за дизайн тренда в районе $440 (на столько тренд с базовыми опциями гиа стоит дороже). Исключение только трехдверный хетч.
О чем такой длинный спор, не могу понять?
avatar
Маоист
20 October 2006


цитата:
Маоист
Маоист тебя накололи!!! Спортивная подвеска не в Тренде а в FF ST!!!

Кто меня "наколол"?
Я никогда не говорил про спортивную у Тренда, нет ее там!
Открою тайну - нет ее и в ST

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up