Различные проблемы с электрикой. (Р)

7 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Накачивая футбольный мяч, по нелепой случайности, игла от насоса попала в розетку (сзади между сиденьями). Услышал тихий
хлопок. Прикуриватель и розетка не работают. Что можно сделать своими силами? Возможна ли замена предохранителя?
электрика, электрооборудование, схема электрики, электросхема, реле, проводка

avatar
[J.]^Sparrow
1 November 2005

Различные проблемы с электрикой. (Р)
400,5K
views
543
members
2,6K
posts

avatar
Александр-Крым
3 January 2014


Anton44
Так ты получается всё сам знаешь и зачем тогда спрашиваешь?
avatar
Anton44
4 January 2014



Ладно, в нашей деревне диагносты очнутся после праздников, там и посмотрим что да как. А пока машина в гараже мёртвая стоит.
avatar
vzm
4 January 2014


Anton44
Похоже GEM модуль сдох или на него предохранитель (их несколько вроде бы). Поскольку управление дворниками - от него.
avatar
Anton44
4 January 2014


Вообщем финал.
Диагносты с электриками пропились после праздников и сегодня подключили сканер к машине. А он и не подключился Говорит нет связи с мозгами. Кинули провод напрямик через реле стартера - стартер крутит, а не заводит. Кинули минус прямо на мозг через реле - ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! Говорит диагност, масса где то пропала с мозгов. Нашёл короче где это произошло. На минусовой клемме есть две клеммочки, одна побольше, одна поменьше. Вот та которая поменьше идёт на мозги отвалилась и упала возле аккума. Её нарастил и примотал к "минусу" пока по колхозному и спокойно из гаража поехал домой. Пока 5 км полёт нормальный.
И самое главное------- ПОГАСЛА ЛАМПА ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРА, которая горела 6 лет!
avatar
Anton44
4 January 2014


цитата:
Похоже GEM модуль сдох или на него предохранитель (их несколько вроде бы). Поскольку управление дворниками - от него.

Я сначала на него то же грешил.
Tanks
4 January 2014


не работает всё что идёт от правого подрулевого переключателя. предохранители все живы, вытаскиваю реле и включаю напрямую работает. переключатель купил новый и без изменения.
avatar
Anton44
5 January 2014


Реле дворников походу накрылось.
avatar
vzm
5 January 2014


avatar
Anton44:

Я сначала на него то же грешил.

Ну так в результате GEM и не работал. Только причина не в плюсе (предохранителях) а в минусе (общий провод) была.
Повезло еще что сам GEM живой оказался.
avatar
wowamel
13 January 2014


подскажите пожалуйста кто нибудь. почему при включении зажигания не загораются никакие лампочки.а через какое-то определеное время они включаются и мотор заводится
avatar
vzm
14 January 2014


wowamel
скорее всего контакта нет в замке зажигания
ddteam2
26 January 2014


Всем доброго времени суток , такое дело у меня фокус 1 америкос 2001 г движка split port 2.0 at недавно ехал и на кочках отказали стекло подьемники вентилятор печки переключение положений в акпп и фары (на кочких иногда чинится) подскажите плиз что это может быть и где это найти
avatar
Anton44
26 January 2014


Масса где то пропадает. Проверь все массы рядом с аккумом и на минусовой клевме, их там несколько.
157LBVF
30 January 2014


снял АКБ поставил другой мигает аварийка сигналка не причём
xinkar
2 February 2014


Всем доброго времени суток, возникла проблема, не знаю, что делать. Авто Ford Focus 1999 года, 2.0 акпп
Предыстория: После праздников пошел обмести и завести машину, она стояла и не эксплуатировалась. Обнаружил, что аккумулятор сел, отнес домой, зарядил, поставил в машину. Машина завелась, поначалу плохо держала обороты, потом более менее стабилизировалось, но на пустом месте стала глохнуть, дело было под вечер, на улице -20, дело отложил до следующего утра, на утро аккумулятор был полностью разряжен и на него пали подозрения о неисправности. Аккумулятор был заменен на новый, проблему это не решило и авто на ровном месте опять глохнет, дело опять было к вечеру, машина оставлена на улице уже при -5 на ночь, на утро уже новый аккумулятор разряжен в 0.

Куда стоит смотреть?
Спасибо.
avatar
Александр-Крым
2 February 2014


УДАВ!
Надо зарядить полностью аккумулятор,малым током,а на это понадобятся сутки!Если и после этого разрядится,снимай клемму,утром если заведётся,значит где то коротит,что маловероятно!!!Получается при запуске аккумулятор отдал свой ток,а набрать не смог из за того что машина заглохла и не заводилась больше,а надо было дать поработать на средних оборотах!!!Ты загляни в новый аккумулятор,там в банках водичка есть?
avatar
vini70
2 February 2014


УДАВ!
тебя подводит диодный мост скорее всего (он генераторе находиться)
АКБ по любому зарядить надо,потом тестер подсоедини к проводу АКБ и к клемме

posted image
если больше 0,15а ток, то ищи коротыш (вынимая предохранители ) , но начни с крупных потребителей гена и стартер. На генераторе открути плюсовой провод и если ток упадёт то мосту хана
xinkar
2 February 2014


Александр-Крым
Новый аккумулятор необслуживаемый, у меня подозрение на утечку, сперва попробую замерить тестером, но все равно спасибо.
vini70
Спасибо, попробую проверить, как будет время, к сожалению только на выходных выходит к машине притронуться.
avatar
Shigeiro
2 February 2014


Всем доброго вечера! подскажите пожалуйста! Центральный плафон в салоне исправно работал, но вдруг перестал! лампочка рабочая, контакты зачищены, предохранитель поменян, но все равно не горит! поехал в сервис проверили, нет напряжения на контактах которые идут к плафону! под обшивку лезть не хочется! в сервисе разводят руками! может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???
avatar
vzm
3 February 2014


Shigeiro
Меряй напряжение на ближайшем к плафону разъеме под торпедой. Какие контакты и где разъем найдешь в техдокументации.
Напряжение есть - провод к плафону дохлый, напряжение нет - ищи следующий разъем.
xinkar
5 February 2014


vini70
Вчера смотрел ток, после первого подсоединения какую то сумасшедшую цифру выдало, начало с 10 А примерно и медленно снижалось (в какой то момент моргнув 0.40 А на секунд 5), на 8.20 А надоело и я подсоединил аккумулятор нормально, завел и немного прогрел авто, выключил и опять стал смотреть сколько в разрыве показывает, стало - 0.02. После различных манипуляций и танцев с бубном стало показывать 0.17, время было к ночи все предохранители не трогал, при извлечении предохранителя отвечающего за аккум стало стабильно показывать 0.02.

Получилось сумбурно, суть в том что показания прыгают и вообще ничего не понятно мне, может кто знает хороший сервис в Санкт-Петербурге, в идеале в Приморском районе? За полезные советы так же буду благодарен.
_Evgesha_
8 February 2014


Доброго дня.Подскажите кто в курсе.Уменя ФФ1,зятёк 1,6 ,2002г.в. Завожу,включаю свет.Всё освещение мигает.Проверил через тест бортовое напряжение:скачет от 11-ти до 14,7.Поменял регулятор на генераторе,без изменений.Потом пришли морозы -15-- -20 и все как рукой сняло.Думал может счётки притёрлись.Нифига.Морозы отвалились и все вернулось на круги своя.Причём падает напряжение независимо от обаротов.Матор работает ровно.
avatar
vzm
8 February 2014


_Evgesha_
Проверь проводку от генератора до мозгов и разъем на генераторе трехконтактный
avatar
Замирович
22 February 2014


Народ бяда! Встретил нидавно 05 регион.Теперь в бампере дыра,ну это пол беды.Электрика вся вырубилась кроме птф и аварийки.На табло прочерки ,значек джеки чана и неисправность системы охлаждайки.Бенз не качает Аварийная кнопка вроде утоплена.Короче мафын умер.Поможите люди добрые советом.Как разблокировать Федю?
avatar
Замирович
22 February 2014


avatar
Замирович:

Народ бяда!   Встретил  нидавно 05 регион.Теперь в бампере дыра,ну это пол беды.Электрика вся вырубилась кроме птф и аварийки.На табло прочерки ,значек джеки чана и неисправность системы охлаждайки.Бенз не качает Аварийная кнопка вроде утоплена.Короче мафын умер.Поможите люди добрые советом.Как разблокировать Федю?
avatar
Anton44
23 February 2014


цитата:
Электрика вся вырубилась кроме птф и аварийки.На табло прочерки

Вот не давно такое было, это проводок от клеммы отвалился который мозги питает.
Короче ищи массу пропавшую. К минусовой клемме на аккуме подходят еще два проводка (побольше и совсем тоненький), начни тут копать.
avatar
comp25
2 March 2014


S
sting04:

сяца уже идет замучился реле покупать.

решил свою проблему с реле?
avatar
davidoff871
3 March 2014


Выручайте!!! включаю зажигание работает тихонько печка и горятгабариты. выкючаю зажигание влючаю габариты печка так же работает. Всё выключаю тогда вроде нормально.
avatar
davidoff871
3 March 2014

1

Замирович не переживай найди проводок ТОНЕНЬКИЙ на минус клеме, гдето оборвался, когда исправиш не пугайся дворники 3 раза сработать могут и всё.
avatar
davidoff871
3 March 2014

1

ЗамировичУ меня такое было один в один така без дтп сам отпал, а я сутки голову ломал чё зана.
avatar
Замирович
3 March 2014


цитата ($ SON $)
Замирович не переживай найди проводок ТОНЕНЬКИЙ на минус клеме, гдето оборвался, когда исправиш не пугайся дворники 3 раза сработать могут и всё.

А я не переживаю ,Утром встал посоветовался в течении 1мнуты нащёл обрыв и поехал. спсб за поддержку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up