Топливо, автозаправки и топливные компании

14 years




Товарищи, подскажите, кто на какой заправке заправляется. И как приобрести дисконтную карту?
топливо, АЗС, бензин, дизель, солярка

avatar
Maks051
12 June 2006

Топливо, автозаправки и топливные компании
180,7K
views
148
members
1,8K
posts

avatar
Frodji
13 November 2015


У нас на Витеке служебные машины 95 заправлялись одно время - помойка, а не заправки! Чисто субъективное мнение!
avatar
Naval
14 November 2015


Будем посмотреть
avatar
Frodji
14 November 2015


Naval
Ну американские машины в принципе всеядны, но я бы не рисковал! Хоть эта сеть заправок и бывшего замгубернатора Макарова, но они как раз попадают в разряд не сетевых. Хотя вроде этой фирмы на границе в Салле стоит?
avatar
aerodromer
14 November 2015mobile


Кто-нибудь из форумчан имеет объективную информацию по заправкам Спецтехнологии? Это которые в Коле и по Верхне-Ростинскому.
avatar
Nkvlad
14 November 2015


aerodromer
Спецтехнология - независимый оператор, бенз. закупают в Киришах, Ярике. Когда заправлялся - никогда проблем не было, после перехода на дизель - лукойл only. О конкретной партии в момент продажи скажет только сертификат, который девушки продемонстрируют без вопросов. Сосиски тулиповские, вкусные.
avatar
SubRock
14 November 2015


aerodromer
Спецтехнологии еще на выезде из Мурманска в Североморск, на перегоне от Лобова до ж/д переезда, со встроенным кафе
avatar
UTS
14 November 2015


aerodromer
Я всё время заправляюсь на Лукойле. Но сын месяца 4 уже заправляет на СТ. кто-то из друзей рассказал ему про какое-то особое качество очистки и контроля бензина на СТ. Жалоб на этот бензин пока нет.
avatar
aerodromer
14 November 2015mobile


Nkvlad
SubRock
UTS
Информацию принял. К сосискам, действительно, претензий нет. Последнее время тоже заправляюсь на ней-полет нормальный.
Maradona
14 November 2015

1

SubRock
сложно молчать когда хвалят сосиски,но Олег отстойней кофе в городе трудно найти (там ещё вианор за купленную мочу делает типа скидку за мойку)Сам заправляюсь тоже только на Лукойле
avatar
SubRock
14 November 2015


Maradona
про кофе ничего сказать не могу, ибо не употребляю, но про само кафе даже хвалебный репортаж был по ТВ-21, про специально обученную узбечку, которая готовит шикарные манты. съездил так сказать протестить, мант правда уже не было, но в целом там можно чего-то поесть круглосуточно за нормальными столом
avatar
UTS
14 November 2015

4

Nkvlad
Maradona
SubRock
Прошу прощения. Эта тема про бензин?
avatar
metel
14 November 2015

3

UTS
Станислав, эта тема про топливо. Чем сосиски не топливо? Для фокусника
avatar
FulcrumC
7 December 2015


Уважаемые клубни, прошу прощение за мой скверный французский, но я просто охреневаю с Лукойла . Сегодня с утра в дорогу, приехал заправиться, а ценник солярки. - 40,20 минус 50 коп. в выходные. На вопрос " чё за ?" оператор, мило хлопая глазенками, "Не в курсе, решаю не я". При этом стоимость солярки в Петрозаводске - 36,95. Итого чистая разница 3,25. С ж/д цистерны прибыль плюс 227,5 тыс.руб. Или я не прав и это затраты за доставку топлива в Мурманск (во ..., аж самому смешно стало). Статойл -36.95, ТНК - 36.90. Так с какого хрена Лукойлу такое счастье?!
avatar
-DM-
7 December 2015

2

FulcrumC
Для меня Лукойл как маячок в последние 1,5 года. Поднялись цены на Лукойле, жди поднятия цен на других АЗС. Видимо маркетологи Лукойла быстрее реагируют на колебание цен на рынке и ценник поднимают сразу, не взирая на остатки топлива в заправочных емкостях и складах. А вот рост цен при низкой стоимости brent возможно вызвано желанием компенсировать выпадающие доходы за кордон за счёт внутреннего рынка. А если вкратце, то согласен с Вами: это
OlegArh70
7 December 2015

2

FulcrumC
Лук видать первый на "зимнюю" солярку перешёл. Да и в чем проблема-то, не нравятся цены у Лука, едешь и заправляешься, где нравятся. Только вот экономия 1-2 рублей может боком выйти. На данный момент отпускные цены заводов на зимнее дизтопливо Е-5 33-35руб/литр, а его ещё привезти нужно и в розницу продать... Вот и подумайте, что там у Статойла плещется, видать межсезонное, которое на 3-5р дешевле, но колом встанет при -20.
avatar
Drakula_51
7 December 2015mobile


O
OlegArh70:

FulcrumC На данный момент отпускные цены заводов на зимнее дизтопливо Е-5 33-35руб/литр, а его ещё привезти нужно и в розницу продать...

Олег, ты пересчитывал или оговорка?
Я просто никогда не слышал, чтобы заводы литрами торговали, иначе придется их к какой-то температуре приводить. Вот килограммы-тонны понятно, но тогда и деца другая от цифр выше
OlegArh70
7 December 2015


Drakula_51
у них если в ж/д цистернах - то в тоннах, а если в налив в твою цистерну - то в литрах, видимо цена указана для стандартных условий, при колебаниях темп. пересчитывают.
avatar
FulcrumC
7 December 2015


OlegArh70
Я к тому, что еду сейчас в РБ, и нигде, ни на одной заправочных сетей нет таких конских цен! ТНК, Статойл, Сургутнефтегаз, Газпромнефть, ВР, Шелл - везде разброс от 34,30 до 36,95 (это дизель онли)! А по вашим словам выходит, что зимнюю соляру продают только в Мурманске Причем я интересовался на заправках, это с последними повышениями цен уже, даже на Лукойле в Карелии были очень удивлены от наших цен. Достаточно покинуть область, чтобы увидеть такой ценовой развод автомобилистов.
avatar
Nkvlad
7 December 2015


Зимнюю ДТ Лук уже давно компенсировал, еще в конце октября - начале ноября, на 1,5 рубля. Сейчас, походу, Платону сказать нужно спасибо, и нашему географическому положению. Альтернативы по ДТ, к сожалению, нет в регионе.
avatar
55244
7 December 2015


Друзья, Вы чо... за долларом не следите?
posted image
OlegArh70
7 December 2015


FulcrumC
Вы в первый раз что ли из области выехали? У нас всегда цены были выше, чем в средней полосе, а в области у Лука всегда б
ыли выше чем у всех остальных, но и качество выше. Повторюсь:никто вас не заставляет заправляться на Лукойле.
Nkvlad
а Платон-то причем?
ShikoNet
8 December 2015

2

Не фих трахтора покупать, потом на солярку жаловаться.
avatar
FulcrumC
8 December 2015


OlegArh70
Да причем здесь хочешь - не хочешь и первый раз из области? Вы пост перечитайте, там посыл простой - Лукойл оборзел за неимением серьезных конкурентов типа ТНК, Газпрома т.д. Статойл с норвежским названием и нашей горючкой ... на Роснефть нарекания всегда были. Цены были выше, да, не настолько же! не надо втирать про зимнюю горючку, они ее в начале ноября продают, говорят "Арктика". С этим поднятием цены там вообще одна присадка чистая? И качество дизеля упало, еще прошлой зимой народ плевался. По документам все ок, чистый Евро-5, по факту ... У меня (после прокачки топливного в 0,5 бутылке осталось) лукойловский зимний соляр прошлой зимой при -15 в желе.. Может у вас под 200 л.с. и незаметно, а у меня двигатель дефорсирован до минимума ( зато ресурс ) и это очень заметно, на ТНК зальешься после Лукойла - как будто пинка дали под сраку, летит. Псковская обл., Остров, заправился - прет не остановишь, а тот же Лукойл и цена на 4,25 ниже! Где бодяжат, уже у нас или еще пока едет по ж/д, не знаю, но считаю, что продавать "суррогат" за такую цену - полный !
OlegArh70
8 December 2015


FulcrumC
Всегда считал, что никто сразу на зимнюю солярку не переходит, смотрят на погоду и постепенно увеличивают долю зимней, кто-то делает это раньше, кто-то позже (иногда доводя ситуацию до проблемной), да и не важно это, когда Лук начал переход на "зиму". Я просто посмотрел оптовые цены на качественное ДТ до-15, ДТ до -35, и ДТ до-40 , и увидел разницу в цене до 20%, и выводы сделал и предложил сделать вам. Но кроме криков: Лукойл оборзел, Лукойл бодяжит и т.д. - так ничего и не услышал. Что вы предлагаете, какое решение, только конструктивное.
АЗС с низкими ценами и высоким качеством вы вряд ли откроете.
На мой взгляд, единственная реальная для вас возможность воздействовать на ненавистный вам Лукойл, ударить рублем, не платить ему за г-е топливо, была предложена... Глядишь и очереди на АЗС Лукойла чуть поменьше станут.
П.С. один мой приятель на Вольво , который принципиально заправляется на Роснефти и Статойле за 3 года дважды уже мыл топливный бак, топл систему, и менял топливный насос. Добро пожаловать к нему в компанию.
avatar
FulcrumC
9 December 2015

1

OlegArh70
Жаль, похоже, вы как то слишком лично восприняли критику в адрес Лукойла: "кроме крика"," ненавистный вам Лукойл", добро пожаловать в Роснефть и Статойл. Нет ? Ну значит показалось, да и бог с ним ...
Если честно, то мне все равно, кто и чего себе заливает в бак. Я высказал своё, сугубо личное, мнение о неадекватности стоимости топлива и его качества. А оно не на высоте, но ,к сожалению, это лучшее предложение, что есть в области. Не верите, скатайтесь в Норвегию, заплатите кучу денег за их горючее, но оно будет этого стоить до последней капли. Когда на заправках Лукойла будет аналогичное качество, тогда, чёрт с ним, пусть повышают стоимость. Кстати, на мой запрос в питерский офис "Лукойл-Северо-западнефтепродукт": " чем аргументировано неравномерное повышение розничных цен по Северозападу" ответ был: "не имеем права обсуждать ценовую политику регионального представительства компании". Комментарии излишни.
OlegArh70
9 December 2015

1

FulcrumC
вы не поверите , прошлым летом намотал по Норвегии-Швеции 4300км. этим ещё 1600км. Никакой разницы в топливе, кроме цены, не заметил. В Мурманске последние 8 лет заправляюсь только на Лукойле, большинство друзей там же - ни разу никаких проблем не было. Потому и воспринимаю ваши вирши - как троллинг в чистом виде, уж не обессудьте
avatar
FulcrumC
9 December 2015

1

OlegArh70
Троллинг ? Вам показалось ... В жизни хренью не страдал. Все основано на личном опыте, ну и от приятелей мнения немного. Лук даже в Мурманске может такого дерьма налить - ужаснешься. Вам не попадалось, повезло. Личный пример: в прошлом августе вернулся в Мурманск, на одном баке дошел от Петрозаводска, на Шабалина заехал ( зачем ? всегда же лился на Кооперативной без проблем, ну ведь компания одна?), как обычно - полный бак, и началось: рывки, дерганье, вонь и дым как у Камаза, двигатель жёстко стал молотить. Слил бак нахрен, залил с заправки на Кооперативной и все как рукой сняло. А норвежской соляре дизель работал мягко, мне понравилось все, кроме цены .
OlegArh70
9 December 2015


FulcrumC
ну вот видите, дело-то оказывается не в Лукойле, как таковом, а в конкретных работниках, конкретной АЗС, я кстати только на Кооперативной заправляюсь, может поэтому мой опыт отличается от вашего.
avatar
FulcrumC
9 December 2015


OlegArh70
Интересно, а работники сами дома в кастрюльке нефть перегоняют ? Или они вообще не отвечают за качество продаваемого топлива? Если такая крупная компания не может обеспечить стабильно качественного продукта потребителю, то и нефиг тогда повышать цены, больше чем у конкурентов, объясняя это более высоким качеством.
avatar
FulcrumC
9 December 2015


Приятель у меня живёт под Псковом, льёт ТНК, говорит жаль у вас нет, крайняя заправка в Пушном карельском. Его Паджеро проблем с ТНК не имеет, он у него ещё третий, много лет уже бегает без геморроя.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up