Стрелялки-активный отдых

13 years




После небольшого "брифинга" на сегодняшней фокусировке большинство присутствующих одобрило мое предложение предпринять попытку по созданию пэйнтбол-движения в рамках нашего клуба
Посему и создаю эту тему
Насколько далеко мы продвинемся в этих начинаниях - покажет время.
А пока я предлагаю Вам ознакомиться с некоторыми источниками информации по данной тематике. Дабы иметь хотябы теоретическое представление что это такое, с чем его едят, и (самое важное ) сколько это стОит.
http://www.paintball.ru/
http://shop.paintball.ru/
http://www.paintballworld.ru/index.php
http://www.paintium.ru/index.php
http://www.paintball-market.ru/index.php
http://www.pbgun.ru/
Людям, ниразу не принимавшим участие в данном виде развлечения, настоятельно рекомендую попробовать! Чтобы узнать: надо это Вам или не надо. В Тюмен на данный момент существует как минимум два пэйнтбольных клуба:
ПК "Штурм"; ул. Пржевальского 36, оф.238...там же и магазин, тел.70-75-80
ПК "Гладиатор"; http://www.gladiator-club.ru/; Широтная 29; тел.91-15-59, 97-15-59, 26-84-88
За умеренную плату Вы сможете почувствовать что это такое
Лично мне хватило двух игр, чтобы "заболеть"

Буду рад слышать\читать Ваши мнения, предложения, вопросы
пэйнтбол, лазертаг, страйкбол

avatar
Archie
29 September 2007

Стрелялки-активный отдых
19,9K
views
27
members
178
posts

Wooders
4 October 2007


воскресень утром я тоже могу...
avatar
x3m
4 October 2007


Не ну если меня ктонить возьмет на борт - я не протиф... т.к пятница и суббота - это праздник и ехать сам я буду не в состоянии...
avatar
Archie
4 October 2007


x3m, 16-ый Элит будет стоить около 5тыр. Баллон 2520руб., фидер должен быть в комплекте. Но если что, он стоит всего 200руб Маска (нормальная) 2200руб. Итого порядка 10тыр.

На данный момент, к сожалению, не располагаю точными данными о моем распорядке дня на субботу
Но в любом случае, если наберется хотябы человек 5 (играющих), то организовать игру можно будет
Прошу отписаться о Вашем предпочтении о плане проведения фокусировки в соответствующей теме!

Да, забыл сказать.
Играть конечно же будем на воздухе
Углекислота на холоде - мрак
avatar
x3m
5 October 2007


Archie
Я в субботу - целый день - пасс... в воскресение могу выделить 3-4 часа под это дело...
Какие наборы мы видели в метро? Выложи названия и цены...
Wooders
5 October 2007


...в баллонах обычный воздух (очень сжатый...



в метро наборы детские продаются. Очень забавные. Взять на пикник и один оаз настреляться хватит.
avatar
x3m
5 October 2007


Wooders
хм... далеко не детские...
Archie
Где названия и цены?
avatar
Archie
5 October 2007


x3m, прикинь, цены в кадр не влезли!
А названия такие:
1. Spyder MR1 Military kit
В комплекте маркет, фидер, маска, углекислотный баллон и ремкомплект
2. Отдельно маркер JT TAC 5M RECON
3. Spyder Sonix Value Pack
В комплекте маркер Spyder Sonix, маска, фидер, баллон для углекислоты, ремкомплект.

Также есть две масочки по 2600руб и баллоны под воздух по 2800.
Так что, думаю, что единственно выгодной покупкой в МЕТРО может быть ТАК 5-ый. Да и то не факт, т.к. бодаться с МЕТРО по гарантии - ИМХО, ниахота

Вечером могу выложить фотки коробок

Я считаю, что наиболее выгодным для нас вариантом будет покупка комплектов в Гладиаторе, а ресиверы купим в Штурме
Состав комплектов можно изменять по Вашему усмотрению. Скидка распространяется на общую сумму покупки
avatar
geo_72
5 October 2007


Archie
Про мну не забывайте
avatar
Archie
5 October 2007


avatar
geo_72:

Archie
Про мну не забывайте

Так?

1. Archie
2. x3m
3. Saimon
4. Remember
5. Wooders
6. geo_72
avatar
geo_72
5 October 2007


Archie
так
Wooders
5 October 2007


в гладиаторе баллон на ружо стоит 2520 плюс скидка 5 проц.

в штурме баллон вроде 3500 (покупает в гладиаторе)

если разговор идет о ресивере с которого все будут заправляться нужно купить в спец магазинах по продаже балонного оборудования. Будет очень дешевле и привезут уже заправленный и с документами. ВОТ !!
avatar
Archie
5 October 2007


Wooders, я вчера был в "Молотке"
Там бывают в продаже 5-литровые баллоны для азота. Стоимость - 2548руб.
Вот только не знаю пойдут ли азотные баллоны под заправку простым воздухом
Попросил узнать бывают ли специально под воздух.
Вот только еще могут возникнуть проблемы с переходниками, редукторами и т.п. А могут и не возникнуть

Если ты знаешь место, где баллноны-ресиверы продаются дешевле, буду только рад

В "Штурм"е 7-литровый баллон-ресивер стоит 1000руб (мож опечатка? )
А баллон для маркера - 3200руб (со скидкой - 2800-3000руб в зависимости от количества покупаемых комплектов)
Вчера также звонил в "Штурм", попросил прояснить ситуацию с ценами на 7-литровые ресиверы и срокам их доставки при заказе. Обещали перезвонить.
Wooders
5 October 2007


номер телефона сейчас поищем

а инфа такая:
баллон от азота подойдет но необходимо смотреть под какое давление он работает.
в ружье атмосфер 200
баллон должен быть от 200 до 350. (200 мало 350 много и дорого, а 250 хватит)
о переходниках:
заправочная станция (набор переходничков,клапанов,кранчиков стоит от 1400 до 3000 зависит от класса. Это к любому баллону нужно. Итого клуб пейнбольный сам покупает баллон + станцию и нам продает...

номер телефона сейчас поищем
avatar
Katashi
5 October 2007


Все нижесказанное IMHO.

В пейнтболе от количества людей зависит многое и адреналин от этого прирастает геометрически и даже человек 20 очень мало... вот когда человек 150-200... как было в прошлом году... Признаюсь со Штурмом знаком давно (с момента их образования) участвую во всех больших маневрах, как правило такие проводятся два раза в год с привлечением людей из различных городов. Осенью 2006 года в пейнтбольном бою использовался военный БТР, 2 мотоцикла и... тачанка! Этим летом воевали в черте города на ул. Мельникайте - человек 40-50 было.

Покупка оборудования дело хорошое, но дорогостоящее и не нужное особенно это касается маркера, лучше купить противомоскитный костюм, армейские ботинки и маску (по маске основательно настаиваю посоветоваться, т.к. даже некоторые дорогостоящие варианты запотевают через 10 минут игры). Если интерес только любительский и нет желания участвовать в проф.состязаниях: оборудование лучше брать на месте, да и шары тоже.

Так что впредь буду сообщать вам о всех предстоящих маневрах.
avatar
Archie
5 October 2007


За оповещение про маневры - СПАСИБО!

А вот насчет покупки маркера я всетаки считаю, то оно того стОит.
Прокат - это конечно удобно. Приехал, заплатил денюжку, поиграл вдоволь и отдал обратно. А дальше - не твои проблемы...
Вот тут то, как говорится, собака и порылась
Неизвестно как долго до тебя этот маркер эксплуатировался, в каком режиме, уделял ли техник ему достаточно внимания при обслуживании. У него ведь таких - еще несколько десятков.
Могу привести пример нашей Фокусировки УрФО. И у меня, и у Ани неоднократно клинило маркер во время игры
Деньги были заплачены немалые, а полноценного удовоьлствия от игры мы так и не получили.
Совсем другое дело, когда ты сам свой маркер чистил, смазывал, обслуживал. И ты точно знаешь, что он тебя не подведет соответственно получишь ровно столько адреналина, сколько ты и ожидал! (или даже чуточку больше )
avatar
Saimon
6 October 2007


Archie
Полностью с тобой согласен! еще добавлю, что жутко бесят прокатные зашорканые и постоянно запотевающие маски! они портят впечатления и качество игры!
avatar
x3m
8 October 2007


Бедный Йорик!
posted image
avatar
Lim
8 October 2007


как побились-то в воскресенье? есть фоты?
avatar
x3m
8 October 2007


Lim
Отлично! Вот сверху фота
Выкладывайте у кого есть!
avatar
Lim
8 October 2007


этту-то я заметил... куда дел сокровища убиенной тобою тёщи?
avatar
ERA
8 October 2007


x3m
Прикольный хэдшот )
avatar
x3m
8 October 2007


ERA
это немоих рук дело... это я просто Archie откачивал когда ему хед прилетел - пришлось снять маску - ну и тут меня и зафоткали!
avatar
geo_72
9 October 2007


x3m
Аглаза добрые добрые
avatar
x3m
9 October 2007


Ну чо когда закупаться поедем? Сразу хочу предупредить - што суббота у меня со второй половины дня занята...
avatar
Archie
9 October 2007


x3m, я хотел бы посмотреть чего у них к выходным в новой партии привезут. А потом уж и решить чем будем затариваться
С пятницы после обеда начну бомбить их звонками
Параллельно пробиваю вопрос по баллонам-ресиверам - пока что тихо
avatar
geo_72
9 October 2007


Archie
Звони не забывай
avatar
Archie
9 October 2007


geo_72, само собой
По мере появления свежей информации буду ее выкладывать здесь
Также можно будет организовать внеочередную мини-фокусировку - всем вместе наведаться в магазин после поступления к ним свежей партии
Телефоны всех отметившихся у меня есть - оповещу
avatar
geo_72
10 October 2007


Archie
тады оп
avatar
Archie
16 October 2007


В субботу был у "Гладиаторов". Что-то у них даже магазин не работал. Видимо на полигонах все были. Пополнение ассортимента тоже не наблюдалось... Попробую еще сегодня-завтра к ним заехать, посмотреть.
Вчера в Мегамарте на кассе увидел реклаиу ПК "Адреналин". Адреса в рекламе не указано - только телефон. Сегодня звонил им.
Оборудованием они не торгуют. По этому вопросу дали телефон "Штурмов".
Сами "Адреналины" базируются на турбазе "Усадьба", на 7км Червишевского тракта.
Есть два полигона. Один из них - с искусственным освещением Так что можно играть хоть всю ночь.
Прокат оборудования - бесплатно. Платить только за шары - 2.5руб/шт.
Как всегда, игры по предварительной записи по телефону 705-105.

Ну что, когда поедем разведку боем проводить?
avatar
Archie
18 October 2007


Сегодня вечером снова заехал к "Гладиаторам". Снова тишина
Завтра в течение рабочего дня (если не забуду ) позвоню им, узнаю какие есть новости

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up