Вагон vs Хэтчбек

10 years

1



Завтра еду заказывать машину... Вроде со всем определился, но вдруг неожиданно засомневался. Думал что возьму вагон, но присмотревшись к картинкам, понял что внешне хэтч очень даже смотрится. К тому же дешевле почти на тысячу.

Деушка с горячей линии (видимо блондинка) долго и упорно доказывала мне что вагоны начнут делать только в августе (на мою просьбу заглянуть в инет и посмотреть на фотки с автовозов не отреагировала), и соответственно в Москве их увидеть нельзя.

Собственно мои рассуждения:

Вагон:
+ бОльшая вместимость
+ возможность разложить в ровный пол и там спать
+ выглядит солиднее
+ люблю универсалы
- бОльшая масса
- бОльшая цена

Хэтчбек
все что выше, только наоборот и еще:
- меньше пространства над головой для задних пассажиров

В принципе в большинстве случаев в вагоне все равно занят объем ниже стекол, так что скос хэтча по большому счету не должен мешать.

В общем помогите, может что дельное подскажите.

Интересно, можно ли на вагон в Москве посмотреть?
универсал, вагон, хэтчбек, багажник, размер, объем

avatar
Hoyt
6 June 2005

Вагон vs Хэтчбек
156,2K
views
223
members
380
posts

avatar
higher_lover
20 May 2010


А есть ли на форуме опрос - у кого какой кузов?
Dimonj4
21 May 2010


avatar
higher_lover:

А есть ли на форуме опрос - у кого какой кузов?

Есть, ТУТ
avatar
HaMMeR2
20 May 2010


я за 5д хетч. и смотрится норально и в багажник положить что-нибудь можно.
avatar
APCEHUU
21 May 2010


Вчера побил свой рекорд вместимости в хэтч 3Д. Поместилось 2! полноценные коляски (не летние "тросточки") с ними в комплекте 2 женщины с 2 детьми и одно детское автокресло ну и водитель. Полки в багажнике не было. Одна из колясок разместилась на переднем пасажирском месте, полувертикально, вторая в багажнике. Ах да забыл, ещё 40 литровый саб в чумодане.
avatar
GRIG1
21 May 2010


А я вчера в хетче перевез большую строительную тележку, сложил сиденья, влезла впритык
serega_032
24 May 2010


Все это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Имея универсал перевез холодильник, длинный, на багажнике, в самом багажнике была стиралка и прибамбасы к холодильнику. Все хорошо, но на...я я это делал, скажите, упаковывал, привязывал и в конце концов привезя на место и снимая с крыши помял ее (крышу) с помощью безруких родственников! Была бы иная по кузову машина наплевал бы на все и нанаял перевозку! Блин...
avatar
Андрей71
24 May 2010


APCEHUU
Не верю!Выше мое фото с одной коляской в стандартном багажнике-туда больше вообще ничего не положишь!Фото в студию.
avatar
APCEHUU
24 May 2010


Андрей71
К сожалению фото не делал

Скрытый текст
avatar
Андрей71
24 May 2010


APCEHUU
Т.е. в багажнике-одна коляска.А салон-во всех фокусах такой.В чем же преимущество хетча?
avatar
APCEHUU
25 May 2010


Андрей71
Ну в принципе да, преимущества тут нет, просто констатация факта.
avatar
alex313
26 May 2010

1

Вожу регулярно в своем вагоне собаку (бассет-хаунд) в клетке, детскую коляску (спальную), пару спортивных сумок и неопределенное количество всяческих пакетов и кульков. Ну и себя, жену и катапуза в кресле. До этого был ВАЗ 21083, 21140, Мицу Лансер 9 (хех..). Мое семейство даже с минимальным скарбом влезает только в вагон. Собственно только поэтому и пересел с Лансера..
За полгода владения вагоном перевозил всякие стройматериалы, плинтуса и карнизы (длинномер), посудомойку, тумбу на кухню под посудомойку, стиралку, детскую кроватку, аквариум на 120 литров с тумбой, двух развеселых бассетов разом (в большой клетке) Может и еще чего возил из того что только в вагон влезет - не вспомню.
Зимой ездил загород на пикники всякие - брали с собой шмотья на все случаи жизни себе и псу - места свободного еще на столько же, щаз рыбалка - палатку ставить не надо, кровать в комплекте с машиной.. Насчет того, что вагон - авто "для тех кому за".. Ну не знаю. Мне 27 и старпером себя не ощущаю .
avatar
Андрей71
26 May 2010


alex313
да не для тех," кому за..".А для тех,кто уже обзавелся семьей,имуществом,дачей и т.д.А одинокому молодому ветрогону достаточно и трехдверки.Спорить не о чем.
avatar
alex313
26 May 2010


я и нe спорю.. Просто встречал даже тут в топике высказывания мол фокусарай - дедовский вариант. Высказал свое фи
А ваще был бы ветрогоном - купил бы се скутер. Достали эти злопердючие пробки :-Е
avatar
Андрей71
26 May 2010


avatar
alex313:

я и нe спорю.. Просто встречал даже тут в топике высказывания мол фокусарай - дедовский вариант.

Это как раз не обремененные семейными ценностями пишут-пройдет время и они изменят свое мнение(по мере обрастания семьей и имуществом).Езжу на хетче,но с Вашим фи согласен.
avatar
Dyadya Vanya
26 May 2010


Колеса 17 и спойлер - совсем не дедовский вид. Хотя меня и так не парит. Отличный семейный вариант. Проблем с нехваткой места в багажнике не испытал ни разу за 1,5 года.
avatar
aleks36
26 May 2010


Уменя седан,но всему свое время и подошел вопрос о ребенке и я понял что практичнее хетч или вагон,так как седан-это поповозка,решил что-то приобрести,например стиральную машинку и надо искать доставку.Приятель попросил перевезти коляску,так еле засунули со снятыми колесами на заднее сиденье(про багажик вообще молчу,туда только мелочевка).Посмотрел на фотоАндрей71 и решил продать свой седан и приобрести хетч.
Super_geroi
26 May 2010


aleks36
цитата:
например стиральную машинку и надо искать доставку.


Интересно у многих такая проблема остро стоит? И как часто перевозите?

aleks36
цитата:
Посмотрел на фотоАндрей71 и решил продать свой седан и приобрести хетч.


У меня хэтч, визуально багажник меньше седановского.
avatar
Sanches
26 May 2010


Хэтч выглядит поорганичнее что ли, поспортивнее. Однозначно универсальнее седана.
Но если бы Форд предлагал Вагон с движком 2,5 лошадей в 200, то я бы его выбрал не задумываясь Был бы такой спортивный универсал - а это моя мечта.

P.S. Кто-то тут написал, что разница в длине не существенная. Хрена себе не существенная! Целых 13 см багажника! Это же просто море места! А если до крыши грузить...
avatar
alex313
26 May 2010

2

S
Super_geroi:

Интересно у многих такая проблема остро стоит? И как часто перевозите?

Хм.. Ну к примеру я вот вроде накидал примерный список вещей, которые перевез за последние пол-года в вагоне.. стиралка, посудомойка, тумбы всякие, плинтуса 3-хметровые.
И нафига платить за доставку, когда ты приходишь в магазин, выбираешь, тут же грузишь в свою машину и уезжаешь? Просто удобно..
Ту же коляску. Зачем корячиться, разбирать да складывать? Я просто ручку складываю и ставлю в багажник. Да и вообще забыл уже что такое утрамбовывать сумки в багажник..
Имхо, хетч - это круто, когда семья 2 человека и крупных животных нет. Я на зубилах ездил и не парился (ну в плане кузова), ну уж а лансом был и вовсе доволен как удав. Однако, все меняется с рождением ребенка. Важнее становится удобство, чем стильные обводы кузова и прочие радующие глаз и душу прибамбасы. Вот и начинаешь искать компромисс между комфортом семейства и личными амбициями.
avatar
APCEHUU
27 May 2010


Super_geroi
Кстати да, невооружённым взглядом после хэтча седановский багажник кажется бездной.
Super_geroi
27 May 2010


aleks36
цитата:
а у вас тогда зачем хетч?


Седанов не было в наличии.
avatar
IRET
28 May 2010


aleks36
цитата:
я строюсь и седан уже не катит

купите за 20 т.р. на ходу в хоророшем состоянии ВАЗ 2102, 2104.
на время строительства хватит - а потом на сертификат сдадите - зачем из FF - ломовую лошадь делать.
avatar
aleks36
28 May 2010


IRET
я не делаю из него лошадь,но написал что поддерживаю хетч в плане большей практичности,так как по вышестоящим фото в седан не влезет то что можно загрузить в хетч(про вагон не пишу-это вообще корабль).Для стройки у меня есть грузовик(с финансами проблем нет),а все равно мелочевки не хватает,т.к. все не учтешь,а в седан еле что засунешь.Пытался привезти на нем пластик-даже это было проблемой(кто пробовал тот меня поймет)т.к. проем в салон очень узкий+ ко всему приподнятая сидушка и получается очень узкое отверстие,в которое еле можно просунуть 6 панелей.А так как скоро будет ребенок,то седан из за своей непрактичности заменится на хетч или же приобретется просто хетч. К вагону еще как то не готов,но уже посматриваю в его сторону.
avatar
DJ MUKKIN
28 May 2010


Уважаемые одноклубники!!!
Требуется помощь в установлении размеров (НЕ ОБЪЕМА!!!) багажника на хетчбеке FF2 и FF1.
Почитал посты, в основном говорят околичестве вещей, а нужны сантиметры.
Заранее благодарю.
avatar
Серый
30 May 2010


Тему почистил,наказывать никого не стал но если споры с переходом на личности продолжатся,будут приняты меры.В теме обсуждаются кузова авто,а не личности
avatar
Андрей71
31 May 2010

1

размеры фф2-75х105х39см(длина-ширина-высота)Мерял сам-запаска полноразмерная.
avatar
DJ MUKKIN
31 May 2010


avatar
Андрей71:

размеры фф2-75х105х39см(длина-ширина-высота)Мерял сам-запаска полноразмерная.

Спасибо подсобил
avatar
DJ MUKKIN
31 May 2010


Остался вопрос о размерах FF1. В соответствующей ветке ответа не нащел
avatar
_RUS_
3 June 2010

1

съездил на своем универсальном Феде в Липецкую область, за 380 км от дома. При сложенных задних сиденьях в машину загрузил:
- комнатный кондиционер на колесиках, здоровый такой, до потолка сантиметров 8 не достал. Загружать пришлось полулежа и уже в салоне ставить на колесики.
- горный велосипед ехал тоже стоя (снял переднее колесо и по максимуму отпустил сиденье)
- 14 полутораметровых досок
- детская горка длинной 180 см
- большое количество пакетов, коробок.
В общем загрузил битком. Благо пакетики и коробки были разных размеров - все плотно загрузилось. Сфотографировать все барахло не удалось, т.к. и при погрузке и при выгрузке лил дождь - было не до этого.
С учетом груза сверху на багажнике расход по трассе получился: туда 8,5, обратно (ехал почти пустой и без багажника на крыше) - 7,5 литров.
Про расход написал к тому, что знакомый (у него хетч с таким же движком), недавно с гордостью сообщил, что у него расход по трассе получился 7,7 (это он так после Логана радовался).
avatar
APCEHUU
7 June 2010


Андрей71
всё таки я сфоткал коляску поверх саба


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up