Сверчки в авто



Что?...

ни у кого ничего не брянчит не звенит не гудит и не брякает ?

делимся кто чего промазывал, проклеивал, или еще что-нить придумывал..
сверчки, сверчки в салоне, своими руками

avatar
170
21 September 2007

Сверчки в авто
18,7K
views
53
members
118
posts

avatar
sneg
12 May 2008


Всем, кому кажется, что что-то скрипит сзади слева/справа то ли под сиденьем, толи в задних стойках, предлагаю откинуть задние сиденья и смазать механизм защелки седений. У меня была проблема именно в этом. В Агате мне сразу сказали в чем проблема, даже кататься не стали. Видать глобальная шняга. Сразу смазали, наступила тишина. Сейчас видать смазка вытерлась, опять поскрипывать на кочках стало, надо будет обновить смазку.

У меня другая достающая проблема: на скорости просыпается сверчок в левой двери в районе левой верхней аккустики (высокочастотный динамик напротив зеркала). Если нажать посильнее рукой возле динамика на мягкий пластик, то пропадает. Отпускаю - опять появляется. Кто-то сталкивался?
avatar
Валерий_NN
12 May 2008


а у меня иногда что-то бренчит в районе ремня безопасности.Такое ощущение, что там что-то отвернулось!Надо в сервис заехать...
avatar
TRANSPORTER
12 May 2008


А у меня вот новая шняга При открытии передних дверей в самом конце идёт какой-то звук (типа скрип), думал что дверь просела, но нет...посмотрел, вроде звук идёт из железных петлей, только как от него избавиться?
avatar
romur_71
12 May 2008


TRANSPORTER
Силиконовая смазка, на ТО обрабатывают петли и замки.
avatar
Irish Volunteer
13 May 2008


Пряжка ремня на косухе постоянно дребезжит об пластик двери, хз, что делать.
avatar
koiv
14 October 2008


Привет всем! Вот решил поделиться своей историей с первым сверчком. Проявлялся сверчок, но не всегда где-то в торпеде слева, ненавязчиво так стрекотал там, но надоедал всё больше и больше. Думаю, не фига себе, пробег то всего 1500, а уже дребезжит что-то. Енто ж не ТАЗ в конце концов. Остановился - не пропадает. Начал искать, что это может быть. Всё проверил, подёргал, по прижимал, по отжимал, не пропадает и всё. Думаю, хрен с ним, сам пропадёт. И тут я выключил климат и тишина...Думаю, что за "шляпа" такая. Включаю - снова появляется. Короче я врубил климат на всю катушку (обогрев стёкол) и из дефлектора на торпеде вылетела какая-то хреновина, типа кусочек плавленной пластмассы что-ли. Короче вот, теперь тишина...тьфу, тьфу, тьфу
avatar
FordFocus2007
17 October 2008


У меня сверчок появился слева сзади. По-моему это дребезжит пластмасса от динамика. Несмотря на то что музыку громче 4 никогда не делаю и сабвуфера тоже нет, но не дай бог какой-нибудь небольшой бас или даже просто когда слушаешь новости, пластмасса задней левой обшивки начинает дребезжать особенно если попадёт в резонанс с дорогой подскажите что делать
romkaff2
12 November 2008


у меня стоит саб в багажника 2 башки по 350 вт в номинале, внутри канешно при таком басе скрипов нет, а вот снаружи писец полный(спойлер скоро вообще похоже убежит от меня), тут наверно локальными "смазать" и "заляпать" не обойтись, да, в сервис стоит катить, да может че подскажите!!!???
avatar
romur_71
13 November 2008


romkaff2

2х сторонний скотч поможет
avatar
dimon52.ru
13 November 2008


А у меня окна когда закрываешь такое ощущение, что стёкла трещат. Кто нить замечал у себя такое?
romkaff2
14 November 2008


romur_71
ты про что???
avatar
BALX
14 November 2008


avatar
dimon52.ru:

А у меня окна когда закрываешь такое ощущение, что стёкла трещат. Кто нить замечал у себя такое?

Ветровик задний замечал, что трещит иногда (когда минус на улице и не оттаян)
avatar
dimon52.ru
16 November 2008


BALX
я вообще грешу на БОР стекло хотя не знаю скоро на ТО1 там попробую узнать
avatar
BALX
17 November 2008


dimon52.ru
У меня СанГобен стекло... Никакого Бора нет...

ЗЫ Бор делает очень хорошо авто стекло - бывал на производстве не однократно и видел как бьют не жалея весь брак. Ну там конвеер идет и спец. стенды для проверки параметров секла. Так вот проверяют каждое стекло!!! лично видел как в шаланду бахнули лобовик, из-за того что лампочка красная на стенде загорелась)))

Это все про бывший БСЗ, сейчас я так понимаю AGC ченить там)
avatar
romur_71
17 November 2008


romkaff2
Про спойлер, на основной ветке есть куча инфы про это.

ЗЫ: Искать лень
-=painter=-
20 November 2008


2sneg, 2all

привет.
самостоятельно чем можно смазать защелки, петли и прочее?
у меня скорее всего то ли петли задней спинки, то ли защелки заднего сиденья застрекотали.
фокус- испанка, европейская сборка, месяц как из салона, а запела) мелочь, конечно, но впечатление портит.

поделитесь, пожалуйста, кто в каких случаях, чем пользовался?
спасибо.
avatar
romur_71
20 November 2008


-=painter=-

Уважаемый ... вам бы сперва представиться в соответствующей теме, а уж потом вопросы.
avatar
Swarog.75
21 November 2008


romur_71
Да ладно,Ром.Че ты к парню пристал. Он ж не с России, а с Московии.
-=painter=-
Музыку погромче сделайте и все будет хорошо. У меня тоже сначало что-то скрипело. теперь не скрипит
З.Ы. а смазывать можно чем угодно - селиконовой смазкой, литолом...вазелином и т.п
-=painter=-
21 November 2008


2Swarog.75
вазелином) ну-ну...
про музыку погромче- баян. сони нормальная аккустика, сд очень приятно играет и на 3-4... а скрип, при таком уровне звука, будет подыгрывать... и вполне отчетливо.
в общем, хочется более дельного совета. а если кто-то подробно расскажет, как лечил (да еще и с фото), то выручит очень.
avatar
FordFocus2007
22 November 2008


У меня последнее время при закрывании багажника что-то скрипит я толком то и не знаю что но по моим последним замечаниям это помоему газовая пружина (амортизатор) на двери багажника у меня хетч, помогите что можно с ним сделать что он не скрипел или чем можно смазать чтоб не скрипел, пойдет ли для смазки WD40? а то звук уж очень неприятный и перед знакомыми стыдно даже багажник открывать и закрывать.Подскажите пожалуйста.
avatar
Цуцык
13 March 2009


Валерий_NN

а у меня иногда что-то бренчит в районе ремня безопасности.Такое ощущение, что там что-то отвернулось!Надо в сервис заехать...

У меня таже шняга, как лечить? Ты не разбирал ?
avatar
Валерий_NN
13 March 2009


Цуцык, чтото толи привык,толи само собой прошло.Сегодня пислушаюсь отпишусь!
tools888
18 March 2009


Народ, а у меня какая то шняга со сиденьями, точнее с правым переднем, при нажатии на него или на кочках скрип раздается. Съездил в Ниже...ц (где и покупал), все болты подтянули, но скрип остался. Спросил у мастеров там, сказали типо надо полностью все снимать, разбирать... если честно, не очень хочется им отдавать делать(один раз уже съездил заглушку пластиковую поменять, так они мне бампер задний свезли...). Ни у кого с сиденьями не было такого?
avatar
nn_r52
18 March 2009


tools888 купи силиконовую смазку или ВД, пробрызгай там все что подозрительное и будет тебе счастье.
avatar
Андрюха
18 March 2009


nn_r52
Силикон лучше.
avatar
nn_r52
18 March 2009


Андрюха™ да по идее одна фигня. Если раз в месецок заглядывать с ним под сидение, думаю больше не будет мешать неприятный скрип. а я не обращаю на него почему-то. а вот петли в дверях лучше вд смазывать, силикон не очень.
avatar
e2146c
18 March 2009


tools888
Просто подними на несколько движений вверх сиденье, и скрип пропадёт. Сиденье с механической регулировкой имеет свойство само опускаться. Я примерно раз в неделю поднимаю своё, когда скрип появляется.
tools888
18 March 2009


Пробрызгивал силиконовым спреем, все равно такой же скрип ((( походу все таки придется разбирать (((

avatar
e2146c:

tools888
Просто подними на несколько движений вверх сиденье, и скрип пропадёт. Сиденье с механической регулировкой имеет свойство само опускаться. Я примерно раз в неделю поднимаю своё, когда скрип появляется.

правое сиденье у меня к сожалению вообще не подымается ((( А двигать двигал
avatar
nn_r52
18 March 2009


tools888 толку, разберешь побразгаешь силиконом соберешь Просто перестань обращать внимание на эту мелочь и все. я давно не прислушиваюсь к таким гадостям. главное чтобы в подвеске не скрепело или где нибудь не стучало, вот тогда надо обращать на это и думать.
avatar
OlegVG
18 March 2009


У меня тоже скрип появился в задней части машины, даже с улицы слышно было Вчера в Агат ездил, по гарантии посмотрели, сказали трос ручника из крепления вылетел... Исправили, теперь всё замечательно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up