Решетка радиатора на рестайле/дорестайле

10 years

6



Встает вопрос, что делать если машину ты заказал из фиксированной партии(comfort), а она придет без крашенных зеркал и без хром. обрамления решетки радиатора. Не дело получается Хочешь одно, получаешь другое. Машина многое потеряла. Может стоит дилеров заставить доработать или не утойку требовать. Всеже договор есть.!
posted image
решетка радиатора, решетка в бампер, сетка в бампер, рестайлинг ФФ2, рестайл, радиаторная решетка

st52
5 June 2005

Решетка радиатора на рестайле/дорестайле
331,8K
views
352
members
768
posts

avatar
andy2kfi
18 June 2005


а вот вопрос эти проблемы только в комфорте?
в ГИЯ всё будет в цвет кузова и решетка хромированная?
Любовь
18 June 2005


Хотелось бы предъявить претензии генеральному директору ФМК и потребовать того, что обещали в буклете, договоре. На худой конец директору завода во Всеволжске. Но доступны нам только менеджеры дилеров, которые ни информации, ни полномочий не имеют. Главный вопрос- как добраться до компетентных людей? В Питер ходоков отправлять?
magic
18 June 2005


Вчера звонил дилеру( Питер), Манагер сказал, что такая же ситуация была с первыми Ф1 (тоже что-то с зеркалами, решеткой, молдингами), через 1.5 года стали делать как положено. Относительно Ф2, он дал информацию, что "ближайшие 0.5 года комфорты будут такие, скидок не будет. В рекламных буклетах указано, что могут быть изменения." Но я не нашел этого в буклете (имею ввиду серый буклет с серебристым седаном на обложке). В буклете изменения возможны только цвета и объема двигателя. А, простите, подлокотник вообще нигде не указан, я искренне считал, что в комфорте он есть (тем более у меня АТ)
Может, среди нас есть подкованные юридически люди, которые помогли бы хоть советом, направили на правильный путь, пока у нас машины не поприходили
avatar
gurvinik
18 June 2005


У меня в договоре есть пункт:
4.4 Проведение предпродажной подготовки товара с УСТРАНЕНИЕМ НЕДОСТАТКОВ И НЕИСПРАВНОСТЕЙ, если таковые имеют место, является обязанностью Продавца.
А вот как-раз отсутствие крашеных в цвет кузова зеркал можно назвать недостатком...
avatar
Keramist
18 June 2005


andy2kfi
У ГИИ будет все как положено, посмотри на живые ГИИ они сейчас во всех салонах есть.
gringo
18 June 2005


magic
Если на первом ФФ уже была такая проблема, для чего вводить ее же спустя несколько лет на машине нового поколения?! Зачем дезинформировать покупателя?! Почему МЫ должны гадать, что будет на нашей машине, а чего нет! Это полное неуважение к своим клиентам со стороны представительства Ford.
Ведь таким образом можно просто вместо Comfort Ambient впаривать (это практически и происходит), а отговариваться типа - "Кондиционер только через полгода в этой комплектации ставить начнут!"
Doktor
19 June 2005


Вы здесь обсуждаете решетки,зеркала...
Заказал ФФ2 из фиксированных 25.05.2005: Хетч,тренд,джис,комфорт=,климат.Подписал договор ,где все описано.Цена 17090.Пищал от радости.(не очень долго)
14.06 по телефону все подтвердил,назвали номер заказа,VIN.посоветовали собирать побыстрее докумнты на кредит.
18.06. сдал документы и мимоходом решил уточнить у менеджера точный срок прибытия авто...
Дальше пестня-пришел седан джинс с кондеем по цене 17550.
НЕ ХОДИТЕ РЕБЯТА В ПРЕВОКС,А ЕСЛИ ПОШЛИ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОЧНО УТОЧНИТЕ ЧТО ВАМ ПРИШЛО.
P.S.пакет комфорт+ мне пытались там впарить в розницу за 1300уев.
magic
19 June 2005


цитата:
У меня в договоре есть пункт:
4.4 Проведение предпродажной подготовки товара с УСТРАНЕНИЕМ НЕДОСТАТКОВ И НЕИСПРАВНОСТЕЙ, если таковые имеют место, является обязанностью Продавца.
А вот как-раз отсутствие крашеных в цвет кузова зеркал можно назвать недостатком...

У меня про предпродажную подготовку вообще ничего, только
"4.1 Продавец гарантирует, что передаваемый автомобиль технически исправен инет дефектов изготовления"
У даже, в отл от Любови, не описано, ЧТО входит в комплектацию комфорт, просто "1.1.2 код комплектации комфорт"
думаю , что некрашенные зеркала не сойдут за недостаток
magic
19 June 2005


Ребята,мы тут с Вами про зеркала, решетки..
Счастливые будущие обладатели хэтчбеков-комфортов (с черными зеркалами и решеткой), а Вы видели свой будущий багажник?? Если нет, скажу прямо-его нет, пол "съела" запаска. Нам уже втройне не повезло. Да,еще нет подлокотника. (Если интересно, о запаске в теме "Докатка")
pilotf1
19 June 2005


Всем привет! Зеркала и решетки на Комфорте - явный обман ФМК. Для авто за 15-17000 в 2005 году абсолютно неуместно. Предлагаю писать в ФМК и т.д. Кто знает координаты? По одному мы своих проблем не решим, надо действовать сообща!
magic
19 June 2005


цитата:
Всем привет! Зеркала и решетки на Комфорте - явный обман ФМК. Для авто за 15-17000 в 2005 году абсолютно неуместно. Предлагаю писать в ФМК и т.д. Кто знает координаты? По одному мы своих проблем не решим, надо действовать сообща!

на форуме про комплектацию комфорт писали
Алексею Попенкову можно написать, менеджер по работе с клиентами-
apopenko@ford.com
095-777-96-66 я еще не пробовал
avatar
Keramist
19 June 2005


Господа и леди, заказавшие комфорт!
ИМХО Вам нужно в акте приемки автомобиля, при получении, описать вышеназванную проблему с решеткой и зеркалами и вместо компенсации требовать их замены по гарантии! Что у ФМК нет хромированных решеток или крашеных зеркал? То-то... пусть заменят!
v_dubna
19 June 2005


magic

Ну зачем же фамилию Попенкова искажать?
Исправьте свое сообщение пожалуйста.
rendalfkarter
20 June 2005


Достопочтенные джентльмены и дамы.
Что бы вы и куда бы ни писали, что бы и где ни говорили.
Нас просто пошлют .
Да ещё и поржут над нами.
Короче, единственный выход, это христианское смирение.
Или отказаться от машины и потерять задаток.
Но опять же, замечу, заказывал я одну машину, а получать предлагается другую.
И не лучше, а хуже заказанной.
И ещё мне будут доказывать, что у российского производства нет национальных особенностей.
d-qaz
20 June 2005


экие вы..
вчера вечером заехали по кружечке пропустить. стоял на паркинге фокус 2, комфорт, дизель, какого-то
фантастически "вкусного" цвета (ТЕМНО-ТЕМНО СЕРЫЙ) зеркала не крашены, решетка тоже. специально обошел
вокруг, посмотрел, представил как было-бы будь оно крашено и хромировано. а и так хорошо. потом, не
забывайте, что коктейль лужкова в купе с песочком испоганит хром в первую же зиму, а микро касания будут
оставлять следы на краске корпусов зеркал. зачем?
v_dubna
20 June 2005


d-qaz

На темных цветах проблема не так остра, а вот на серебристом...
rendalfkarter
20 June 2005


Мужики, так давайте с ваших Джиа и Трендов поснимаем решётки и зеркала, раз вам так нравится с чёрными этими штуками, а? А то мы махнёмся не глядя, раз вы считаете что так прикольнее? Что касается коктейля Лужкова, то я не москвич, и у нас это на дороги не бросают. Вообще никакого реагента, просто читсят 2 раза в сутки все дороги и всё.
alexey-kv
20 June 2005


Хотел добавить по поводу хрома у моего знакомого на Ф1 задний хромированный молдинг облупился уже через 9 месяцев. Машина стоит на подземной стоянке дома. Встречных камешков он не славливал. Если будет такое же качество и на Ф2, то я думаяю нам (Комфортникам) повезёт намного больше ...
avatar
GALSpb
20 June 2005


fra. Baphomet 93!8
Для Бафомета - христианское смирение это рузез! Но ближе к телу - 19 (т.е. в воскресенье был в Рольфе Карлайн. Питер) там оные вопросы задал продавцу. У самого комфорт - там она, мявшись, сказала, что это только для фиксированных "как есть", а через полгода, опять же к октябрю (время моей сборки) все утрясется и будет нам счатье в виде хромированной решетки и зеркал в цвет. Я для убедительности показал бумажку с конфигуратора Форда - там про решетку сказано -хром, про зеркала умолчано. На мой вопрос, а если не успеют? Она как-то неубетельно тка сказала- "должны успеть..." . Вообщем будет, наверно, и кому-то повезет, кому-то нет. При мне сдавали комфорт с автоматом -решетка была хромированная, зеркала -черные, при "джинсе" смотрелись очень убогонько так. А на улице все остальные комфорты - черные.
Ulysses
20 June 2005


В выходные разговаривал с работающим на заводе. Он сказал -все комфорты идут и будут (по крайней мере до принятия нового решения руководством) с черными зеркалами.
Действительно, на машинах с сине-голубым оттенком (Тоник, Джинс) смотрится неважно, на Мундасте -еще туда-сюда, хотя в цвет кузова -лучше однозначно - ИМХО.
avatar
voovius
20 June 2005


Попросите шины в цвет кузова
Если серьезно - мне все равно хром/не хром на решетке. У соседа -
хром на Jaguar type S. Ну и слез он местами этот хром через две
солевые зимы. Выглядит - ужас. Оно мне надо? Тут не Англия...
Gene 152
20 June 2005


Я пообщался с манагером из салона, где заказал машину, и чел сказал, что ничего доделывать или менять в салоне не будут, скидок или чего-другого не дадут. Разговор в тоне - не хотите не берите. Смахивает на совок.
Ulysses
20 June 2005


voovius
Мне вот тоже (заказал Moondust Silver) не очень принципиально наличие хромированной решетки, но зеркала согласно спецификации дилера хочу получить в цвет кузова.
А вообще-то отношение производителя к заказчику должно быть уважительное и партнерское -ИМХО.

Вот например, предполагается ФФ2 поставлять с 15-16" резиной, а Вам приедет чудо на 13".
Интересно - Вы будите острить, требуя шины в цвет кузова, или зададите вопрос про размер, который, как известно, имеет значение...
Dream
20 June 2005


Ulysses
Поддерживаю относительно хрома (не принципиально) и зеркал (принципиально). Звонил сегодня дилеру, он сказал, что пока собирают так, а когда будет в цвет - неизвестно. В общем, ближе к сентябрю будем думать . Зато подтвердил радостную инфу о том, что в ПТС будет стоять 100 сил (причем этот же движок в ПТС на Фьюжене оценивается в 101 силу ).
NFord
20 June 2005


цитата:
Shked

Не согласен.  Перед заказом менеджер выдал буклет, где черным по синему напмсано в comforte хром. обрамление решетки и крашенные зеркала.

под всем текстом изложенным в буклете подпись и печать стоит как в договоре? Этот буклет яваляется приложением договора? В договоре указанно про хром решетку и зеркала? Если ничего этого нет - забудь!
Бери какой есть или в отказ
Как вариант - может за деньги сделают!
P/S нюансы ранних заказов
gringo
20 June 2005


Вчера поднял этот вопрос со своим менеджером в пассаже, объяснил ей ситуацию (она о решетках-зеркалах ничего не знала), позвонила куда то и сказала, что я прав - решетка черная, зеркала тоже. Хотел было менять комфорт за 16650 на тренд за 17440, но... Оказалось, что моя машина уже пришла. Причем на полторы недели раньше срока! Решил оставить. При приемке конечно напишу о этих недостатках, и от автопассажа отправлю письмо! Но ИМХО надо помимо своих писем еще отправить письмо от Ford Focus Club, и это предложение к ОРГАНИЗАТОРАМ клуба!
Пусть Форд у себя своих америкосов наё...ет. Америкосы им бы тут же просра...ся дали бы судами. А нас все так за лохов и держут! ИМХО.
avatar
fvoin
20 June 2005


gringo

Поддерживаю предложение написать письмо от ФФ клуба. К такому письму будет уже совсем другое отношение, нежели к индивидуальным письмам.
rendalfkarter
20 June 2005


ок
NFord
20 June 2005


цитата:
а вот вопрос эти проблемы только в комфорте?
в ГИЯ всё будет в цвет кузова и решетка хромированная?

а кто теперь в этом уверен? даже наверное ford не уверен

цитата:
"Пишите, Шура... пишите..."
Вот наверно они оборжутся над лохами когда читать будут...
"Типа, ду-ду-ду, ду-ду-ду, а мы хотели машинку хорошую, а вы нам с черными зеркалами..."
Громовой хохот читающих манагеров и падание со стула.

острить то совсем в грубой форме не надо!!!
выложите кому не жалко копию договора у кого говорили одно, а пришло другое! И если там нет - хром. решетка и крашенные зеркала это подтвердит только то, что - читайте перед тем как подписывать!
avatar
fvoin
20 June 2005


fra. Baphomet 93!8

Когда же у людей совок из головы выветриться? Привыкли в очередях за колбасой стоять, и радоваться что хоть какая-то досталась? Вот пока мы будем так к себе относиться, нас будут продолжать динамить и считать за лохов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема


up