ФФ2: фиксированный, заказной или отказной

18 years ago




В Независимости предложили вместо заказанного ФФ2 на август взять, какую ни будь из фиксированных комплектаций с поставкой июнь-июль (т.е. на месяц раньше) .

Комплектация есть практически такая же, которую заказывал себе сам (в фиксированной вместо пакета "комфорт" стоит "комфорт +").

Естественно, машинку хотца по быстрее , но смущает, что машинки фиксированной комплектации это фактически первое, что произвели на заводе (не будет ли проблем с каКчетвом).

Кто ни будь, решился на подобный шаг? поделитесь мыслями

ROM-850
5 June 2005

ФФ2: фиксированный, заказной или отказной
14K
views
65
members
107
posts

avatar
Sash!!!
28 June 2005


цитата:
отказываюсь сам так как заказал дизель-сарай

Не подскажете в таком случае, какой нибудь штраф платите за отказ от своего первоначального заказа?
avatar
AyboliT
28 June 2005


цитата:
Не подскажете в таком случае, какой нибудь штраф платите за отказ от своего первоначального заказа?

Удержание 10% от предоплпты (50 у.е.)
avatar
Lacost@
28 June 2005


Айболит
Обычно при переоформлении заказа % не берут или как
avatar
AyboliT
28 June 2005


цитата:
Айболит
Обычно при переоформлении заказа % не берут или как

Совершенно верно. Если чтото интересует то в личку или по асе
rezus
29 June 2005


А вот и берут.
Я оформлял в "ТДВ АВТО" (питер).
Изначально я изложил им свою схему,... что в последующем переоформлю на др. человека. Менегер был в курсе и сказал, что проблем вообще не возникнет.
Я довольный этой ситуацией договорился с девушкой-менегером 27.06 пришёл туда с человеком, сняли документы. Говорят: "Завтра приходите - заберите документы".
Но нет.
Вместо этого позвонила эта девушка и сказала, что переофомление идёт через отказ, я должен оплатить неустойку.
А в договоре чётко прописано. что "Вслучае отказа... Покупатель уплаивает неустойку в размере 3% от уплаченной Продавцу суммы"
"Пусть даже так" -говорю им, Снимайте 3%.

Она отвечает, что 3% от суммы договора (стоимости товара), то есть больше 500 долларов.

При этом ничего заранее не оговорила, не предупредила.
Я прав, и я это знаю. Не хочется заморачиваться с ними.

Такой подход меня УБИЛ НА ПОВАЛ. Они думают, что у них будут переоформлять договора за такие деньги.

А выход из ситуации простой: авто - кредитное, я просто отправлю документы в банк, получу отказ и верну 100% аванса.

Не понятно, почему они себя так ведут!!! Наверное клиентов слишком много. Вот и отправляют в др. салоны.
Я ведь не отказывался от авто, а просто меняю собственника, а они мне пулю в лоб.

Репутация у них и так не очень.

В тот же день позвонил в "Аларм.." питер. Там мне чётко ответили, что переоформление бесплатно и аванс возвращают в размере 100% в случае отказа Банка.

В общем ребята - будьте внимательны.
avatar
Sash!!!
29 June 2005


цитата:
В автопасаже есть TREND тоник, comfort+, зимний пакет, 2 музыка+5 безоп.,ABS. цена 17550. (две машины).

Звонил в автопасаж и обломался, две машины действительно есть в наличие, но только 1,6 с автоматом.
avatar
Well
29 June 2005


цитата:
Вообще то есть машины и подешевле просто нужно подход к менеджеру найти например в мейджере на 18 есть хэтч за 15500 1,6 100 ЗП ПК+ серебро отказник

Сегодня друг купил там отказную машину (по конфигуратору 15440 (седан)) за 16150 . О том, что машина стоит дороже, узнал только после оформления документов, при подсчете опций на этом авто . Предварительной информации о том, что машина стоит дороже, не было . На прямой вопрос Why? Ответ "... ну Вы понимаете, машина без очереди, она нам так тяжело досталась ... и т.д и т.п.". Так как друг был под кайфом от авто , то все подписал, а я считаю это кидалово . Внимательно читайте и считайте что покупаете. Всем удачи на дорогах.

P.S. Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки .
avatar
без имени
29 June 2005


Well
Мне в мажоре говорили, что если Форд узнает, что цена при продаже отличалась хотя бы на цент от установленной заводом - она устраивает диллеру огромные проблемы. Так что, ИМХО, жульничество со стороны менеджера.
NFord
30 June 2005


цитата:
цитата:
Вообще то есть машины и подешевле просто нужно подход к менеджеру найти например в мейджере на 18 есть хэтч за 15500 1,6 100 ЗП ПК+ серебро отказник

Сегодня друг купил там отказную машину (по конфигуратору 15440 (седан)) за 16150 . О том, что машина стоит дороже, узнал только после оформления документов, при подсчете опций на этом авто . Предварительной информации о том, что машина стоит дороже, не было . На прямой вопрос Why? Ответ "... ну Вы понимаете, машина без очереди, она нам так тяжело досталась ... и т.д и т.п.". Так как друг был под кайфом от авто , то все подписал, а я считаю это кидалово . Внимательно читайте и считайте что покупаете. Всем удачи на дорогах.

P.S. Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки .

это себе манагер навар сделал, очень нехорошо
а вобще можно манагеру кинуть инфо какой комплектухи нужен авто -+ 500$ по цене и Вам сами манагеры телефон оборвут. Очень много людей слетает по причинам отказа в кредите. И конечно авто за 22 куска это не совсем ходовой авто
ROM-850
30 June 2005


Вчера заезжал в Независимость, обнаружил что у них на складе есть точно такой же "свободный" авто, какой я ожидал в конце июля .
Сразу же перезаказал и оплатил первоначальный взнос и страховки...
На следующей неделе буду на авто!!!

Таким образом, теоретически в Независимости освободилась машинка поставкой конец июля: 1.6 автомат, Гия, климат, комфорт+, зимн. пакет, ковры, АБС, тоник. цена 18515$.

Если кому интересно звоните...
drakar
7 July 2005


Были ли изменения по сравнению с тем, что обещали , я заказал гию хотел с климатом , но была только с кондеем, я вот надеюсь , может они климу все-таки поставят, а то еще ни одной гии без климы не видел
avatar
Grower
7 July 2005


Я - что заказал, то и получил. Честно говоря, надеяться, что тебе всё-таки поставят климат, не стоит. ФМК может только урезать комплектацию (сиденья от Комфорта на Тренд, некрашенные зеркала на Комфорт, отсутствие шумовки на капоте у некоторых авто)
avatar
allpol
8 July 2005


У меня в договоре были прописаны сидения синие (Ditto Blue). Пришли комфортовские с серыми вставками. Остальное все в норме. Вот и парюсь может выкатить притензию дилеру ? С другой стороны подарили замок дракон на руль за 285 уе., набор автомобилиста за 35 уе. Но машина очень нравится и с серыми сиденьями.
Lёхус
8 July 2005


allpol
Ответственность дилера прописана у каждого покупателя в договоре с таковым. При этом черным по белому - ДИЛЕР НЕ НЕСЕТ КАКОЙ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТИ за внесения изменений в комплектацию заводом-изготовителем...
Так что предъявить вряд ли что-то выйдет
KatranNN
8 July 2005


При получении машины выяснилось, что в мою комплектацию вошли еще боковые подущки безопасности + 290 $, но поскольку пришло снижение цены из-за ABS+IVD - 400 $, то в сумме я выиграл 110 $, поэтому не очень расстроился. Все остальное - в нормальной комплектации, как и заказывал, но ШУМКИ НЕТ, а платить 2900 руб за ее установку не очень хоца. Особенно, если знаешь, что у других она стоит !
superstealth
8 July 2005


цитата:
У меня в договоре были прописаны сидения синие (Ditto Blue). Пришли комфортовские с серыми вставками. Остальное все в норме. Вот и парюсь может выкатить притензию дилеру ? С другой стороны подарили замок дракон на руль за 285 уе., набор автомобилиста за 35 уе. Но машина очень нравится и с серыми сиденьями.

А функционально комфортовские и трендовские сидения различаются? Если нет и если тебе серые нравятся, то я думаю не стоит заморачиваться из-за одних кармашков в сидениях...
SkifII
8 July 2005


У меня седан Гиа 2.0 со всеми опциями, - шумки нет. Пришел 22 июня.
Jukka
8 July 2005


всем привет.

у меня в Гии "оказалась" шумка под капотом, но зато ФМК забыл поставить АБС.. =) претензии предъвить конечно можно было, но машинку я бы тогда получил в декабре..
в общей сложности провел в салоне около недели, за это время видел как выдавали другие машины (в основном тоже Гия), были косяки у некоторых как с плюсом (больше опций чем заказывали) так и с минусом, но в основном именно по спецификации договора поставки. Все споры в основном вокруг того, - что в какой пакет входит.
stilet
8 July 2005


отличалась от того что заказал только добавлением боковых подушек. пришлось доплатить. Шумки нет
drakar
8 July 2005


цитата:
всем привет.

но зато ФМК забыл поставить АБС.. =)

Вот это уже плохо, мне тогда придется отказываться . Да это как лотерея
avatar
Boors
8 July 2005


Что подушки докладывают это радует, а то не положил , а щас хочю
Alonse Mously
8 July 2005


Всем привет!

А кто нибудь получал фиксир. комплектацию в Рольфе-Химки с изменениями, хочу понять меня тоже это ждет... или обойдется, в Рольфе меня заверили, что получу все как в договоре не больше, не меньше.
avatar
vizzor
8 July 2005


Вопрос тем кто брал машину в фиксированной комплектации вам допы считали как пакеты или отдельно как допопции?
avatar
4sin
8 July 2005


vizzor
Как пакеты.
Yurka 76
9 July 2005


цитата:
Всем привет!

А кто нибудь получал фиксир. комплектацию в Рольфе-Химки с изменениями, хочу понять меня тоже это ждет... или обойдется, в Рольфе меня заверили, что получу все как в договоре не больше, не меньше.

У меня в" комфорт+" воткнули радио пакет №1(кассетная +2 динамика) ,пока незнаю что будет дальше
Обещали к понедельнику дать окончательный ответ.
avatar
vizzor
10 July 2005


sinitsin
А в превоксе на кетчерской допопции расчитывают из стоимости каждой опции в отдельности. и цена машины выходит нехилая.
avatar
_electrik_
6 August 2008


Кто покупал? Может, предлагают "проблемные" машины? Как распознать подвох? Сам собираюсь брать из наличия, хочется узнать стороннее мнение.
Renaissance660
6 August 2008


avatar
_electrik_:

Кто покупал? Может, предлагают "проблемные" машины? Как распознать подвох? Сам собираюсь брать из наличия, хочется узнать стороннее мнение.

Я купил особо не жалуюсь что отказник просто машина специфическая.
Wagon-2.0
6 August 2008


Я искал машину из наличия. Не нашел. Среди вариантов что предлагали были отказники и просто машины по квоте. салон периодически получает несколько машин . По крайней мере, мне так пояснили в Рольфе. А распознать отказника очень просто - это или дорогая машина, или неликвидная. На например,трехдверка 1,6 на механике с ксеноном, спорт-пакетом, подогревом сидений и т.д. белового цвета стоимотью под 700т.р.!
avatar
_electrik_
6 August 2008


У дилеров в наличии в основном SEшки, Всеволжска в наличии нет. Мне предложили машину якобы заказанную салоном. Нашел ее у них на сайте, до сих пор в наличии, что-то не особо эти "пирожки" хватают .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up