Заказ Ford Focus ST/RS

18 years ago

1



Поделитесь подробностями о своём ST.
О своем коротенько.

Дата поставки - конец апреля 2006 года

Кузов - 3 дверный хэтчбек - 29950$

Цвет - Panther Black -275$

Би ксенон - 980$

2-х зонный климат-контроль
Пакет ST : задний спойлер ST - 800$
радио пакет №2


Итого - 32005$
вопросы, ответы, советы, покупка автомобиля форд, ford focus, заказ, опции, комплектация

avatar
ST nmsk
5 February 2006

Заказ Ford Focus ST/RS
83,4K
views
179
members
575
posts

avatar
nesan
24 April 2006


цитата:
Кто-нибудь знает, есть ли на данный момент у дилеров живые машины в шоу-румах?

Был в воскресенье в Аларм-Моторс на Выборгском. Стоит синий ST. Внешне смотрится офигенно.
avatar
ST nmsk
24 April 2006


VIPerMic
Это я с опросом накосячил. Sorry!

Просто хотел узнать, что заказывает народ в комплекте с ST-шкой.
Если не секрет ты что назаказывал?
avatar
VIPerMic
24 April 2006


цитата:
VIPerMic
Это я с опросом накосячил. Sorry!

Просто хотел узнать, что заказывает народ в комплекте с ST-шкой.
Если не секрет ты что назаказывал?

ничего страшного

Конечно не секрет

3doors
electric orange
люк
Би-ксенон + омыватели (думаю, менеджер не в курсе, что с ксеноном омыватели должны быть и так), доплатил еще200$. Сказала, что если есть в базе, вычтет при полной оплате.
Пакет безопасности
Зимний пакет
Радиопакет 7 (климат, пульт, спойлер..)
avatar
-PREDATOR-
8 May 2006


дану...за этот оранжевый отдавать стока денег. гы гы гы. но правда я бы заплвтил за электрик blue. это цветище : . Просто потому,что сейчас у меня аквариус. /Люблю такие цвета .
Я бы не стал брать 6000cd. Она не катит с этом машинкой.
Кстати,а кто нибуть знает, какие там опции можно заказывать ??
хотя ST наверное в любом цвете красавица
ScrewY
8 May 2006


Нам обещали 27 мая привезти. Если все нормально будет, то в конце июня наверно постараюсь забрать его. Лень ждать до августа. Комплектацию обещали: климат, радио пакет №? (не помню), ксенон, зимний пакет, electric orange цвет. А по поводу музыки кстати: на этой машине музыка вообще родная не катит. Мне лично чем проще будет идти тем лучше, что бы потом не жалко было. Главное что бы пульт был. А по поводу можно купить машину лучше, то это не сюда. ST душой покупают. Люди же не думают разумно когда lamborgini покупают ))).
P.S. Сегодня из казани вернулся, по пути увидел skoda octavia II rs. Снова сомневаюсь ((
bzn
8 May 2006


Moondust silver 3 дв
+ ксен с омывателем
+ люк
+ st пакет 6
+ заднее профилированное сидение рекаро
+ обогрев лобового и сидений

Astra OPC более драйверская машина, но даже для 20-летнего маньяка жестковата на круглый год. Фокус не сильно уступает, а по мокрой дороге сильно впереди астры и при этом более спокойный в обычной жизни, да и дешевсле.

Но есть вопрос, который меня сильно волнует..

Блок цилиндров у Т5 чугун или что полегче?
bzn
8 May 2006


По поводу опций - у меня нету:

5 дверей (1000)
кожанный салон рекаро (2300)
адаптивный головной цвет (650)

и ещё там 2 вар-та музыки
3 набора типа климат+музыка
пакет безопасности №5 (у меня кстати есть)

ScrewY
У тебя паолучается тоже апрельской производство?
avatar
Сережа
8 May 2006


bzn
Ну уж точно не чугун!!! чугун у современных только в форд мустанг не гт
Sakura
8 May 2006


Всем привет!

В настоящий момент нахожусь в позиции... думаю, как лучше поступить... либо заказать ST сейчас и просто ждать (с пульсом за 100), либо подождать Mazda3 MPS, на которую вроде как в августе заказы уже принимать будут и там решить... что лучше?

И в Major и в Autopassage говорят, что если заказать ST сейчас, то он будет в августе... как думаете, можно верить? Просто чеСССное слово больше нет сил терпеть... но разум подсказывает, что Мазда-й может получиться даже привлекательнее с т.з. отдачи на $

Кто-нибудь уже ездил на ST? Может кто-нибудь может в Москве прокатить на своем... буду очень признателен...

В него действительно только(!) 98 бензин лить нужно или можно 95-й?
avatar
voovius
9 May 2006


Sakura
В настоящий момент нахожусь в позиции... думаю, как лучше поступить... либо заказать ST сейчас и просто ждать (с пульсом за 100), либо подождать Mazda3 MPS, на которую вроде как в августе заказы уже принимать будут и там решить... что лучше?
Все равно. Различия между ними не столь принципиальны (обе машины - моно/недо приводные) чтобы так задумыватья...
В мазде - фордовский duratec 2.0 турбо (при этом преподносится как новый мотор от Мазда - у Мазда
он как MZ-что-то там; на самом деле - это один мотор с форд FF2 2.0/Мазда3 2.0 но в турбоверсии, и идет под разными
названиями от маркетологов).
В ST - вольвовский 2.5 турбо (при этом преподносится как новый мотор от Форд). Вот и вся разница.
Я б взял ST, т.к. он обладает бОльшим потенциалом для тьюнинга (этот 2.5T не сильно сложно переделывается
в 300л.с. - у вольвы есть такая (стандартная!) версия этого двигателя в той же "аппаратной" конфигурации).
avatar
Performance
9 May 2006


Привет! Подтверждаю, что в этом году запланирована поставка всего 4 ST... чёрный, 2 орнанжевых - оба 3d - один из них продан и пока стоит в шоуруме, один ещё свободен на август... и синий ещё один есть
bzn
10 May 2006


#1. FordFocusST
- 3-х дверный хэтчбек
- 2,5 л турбодизель/225 л.с.
- Electric Orange (желто-оранжевый металлик)
- Сиденья с подогревом, климат-контроль, CD-проигрыватель с 6 динамиками, ксеноновые фары
цена: 33370 USD

#2. FordFocusST
- 3-х дверный хэтчбек
- 2,5 л турбодизель/225 л.с.
- Perfomance Blue (синий металлик)
- климат-контроль, CD-проигрыватель с 6 динамиками, ксеноновые фары
цена: 32380 USD

турбодизель =)))
ScrewY
10 May 2006


2 ORK:
Я как понимаю ты живой владелец. Отпиши плиз про машинку. Как в разгоне, управляемости, комфорте. Вообщем чем больше тем лучше. И еще если сможешь выложи пожалуйста фотографии. Как он в живую смотриться, а то я ненавижу профессиональные фото
avatar
ORK
10 May 2006


ScrewY

Пока разгон устраивает (пока потому что ко всему привыкаешь). Но меня больше увлекает не разгон с места, он не такой уж ошеломительный и ушезакладывающий , а тяга, момент уже в движении, это ураган. Двигатель крутится ровно и напористо начиная прямо с холостых и до пока что обкаточных 5000.
Еще раз отмечу звук двигателя и выхлопа, он заставляет постоянно давить на газ, звук похож на большеобъемный V8 или что типа этого, плюс свист турбины и звук выхлопа, никакая музыка не нужна
Салон очень удобный но он в принципе такой же как на обычном ФФ2, а вот сиденья просто супер, по крайней мере мне худому они очень удобны, я в них как влитой, после 600км с остановкой только для заправки ни мысли о боли в спине.
Переключения передач довольно четкие.
Подвеска по спортивным меркам очень комфортная, но не в угоду управляемости, она на высоком уровне.
Руль 2,5 оборота, тоже очень удобный, толстенький.

Фотки не знаю как выложить, но сразу скажу машина абсолютно не фотогинична, на фото плохо получается, да и кач-во 1,3 Мп с телефона... в реале в разы лучше смотрится.

Расход пока 15-16 литров в среднем.

Удивился что сзади места очень много по крайней мере жена с ребенком и коляской спокойно влезают и не особо напряжно влезать туда, но вот дверцы тяжеленькие.

Тормоза эффективны и информативны.

Скорость не чувствуется абсолютно, что 100, что 150, что 200 по барабану, ничего не чувствуется, только по спидометру определить можно..

Задавайте вопросы, не знаю что еще написать
avatar
Вован из Питера
10 May 2006


На прошлой неделе в Питере стоял в ТДВ один синий не проданный. Покатаццо не дали, только посидел внутри. Сиденья - очень достойные, но базовая музыка 6000 в машине за 33 тонны баксов мне кажется откровенным жлобством со стороны ФМК. Уж могли бы за такие деньги всем Соньки МПз хотя бы втыкать. Смотрится в целом машина, конечно, вери гуд! В общем и пошел копить бабло.
ScrewY
10 May 2006


Да я даже сам незнаю уже что спросить. А по поводу фото: если можешь вышли плиз на мейл. Буду очень признателен.
Блин почему я не в москве (. Как вообще стоит он того или нет? Просто по ощущениям.
avatar
ORK
10 May 2006


ScrewY

Фотки скину сейчас, в принципе можешь выложить здесь если могешь.
а мыло какое?

Ощущения очень приятные, я не жалею что взял.

Вован из Питера

музыка эта входит в пакет СТ, под заказ можно вообще без музыки или Соньку.
avatar
ST nmsk
10 May 2006


ORK
Скажи пожалуйста у какого дилера машину брал?
Когда заказывал или брал из шоу-рума?
avatar
Abadona
11 May 2006


ORK
сфоткай, если не сложно опорный подшипник, он под капотом, где шток аммортизатора. крупным планом.
Стуки есть при проезде мелких неровностей или ямочек на небольшой скорости?

Заранее спасибо
San4oZ
11 May 2006


Да, у меня тот же вопрос: если сравниватьс Аккордом, стоит ли платить 32 тысячи за ST? Так как никак не могу выбрать(определиться) либо драйв на Форде, либо комфорт на Аккорде вот такая вот песня получается
avatar
ORK
11 May 2006


ST nmsk

Брал в Нью Йорк Моторс с салона.
Планировал разместить заказ в апреле с условием что до конца июня будет, сначала многие дилеры обещали потом ответили что в лучшем случае конец августа... комплектация попалась то что я хотел:
3х дверка
Пакет СТ
Зимний пакет
Ксенон
Только по цвету выбора не было, изначально хотел черную, но абсолютно сейчас по этому поводу не напрягаюсь.

bzn
я на ФФ1 ездил 1,5 года (2л. автомат), потом стекло разбили, пока машина стояла на сервисе на неделю друг давал свой ФФ2 1,6 автомат... я его возвращать не хотел, он мне намного больше понравился

Abadona
постараюсь

пока особо сильных стуков не замечено (но это Москва!!!), подвеска мне показалось более энергоемкой чем на ФФ2 и уж тем более ФФ1, она здесь собраная и упругая, а после моей тюненой по самые уши десятки просто очень комфортной и более рулезной

San4oZ

будете смеяться... но я заказвал в начале года Аккорд ТайпС ристайл... он даже успел прийти, я отказался и взял СТ, многие говорят дурак, но я взял машину для души, для себя и нисколько не жалею. По поводу комфорта... подвеска Аккорда не намного комфортнее СТ, по размерам салона, багажника, статуса машины да. Опять же если АКПП то тоже да, но это разные машины, абсолютно разные.
avatar
pashgan
6 June 2006


У нас в Нижнем Новгороде в салоне Ford неделю назад появился новый ST правда не оранжевый а Colorado red. Я только успел посидеть в нем как его купили на следующий же день:-( Узнавал по поводу заказа, сказали в июле будет 3-4 машины уже готовой конфигурации стоимостью 32-34 тыс $ в зависимости от комплектации и цвета .Так что просто приходи и покупай:-)
avatar
ORK
6 June 2006


цитата:
мне диллер сказал что раньше сентября их ниукого не будет и что у меня будет один из первых... думаю что надо им позвонить...

Ну не первый это точно
Я уже больше месяца на нем езжу

Но пока их не так много в Москве, хотя все мои друзья и знакомые видели морковки уже по несколько раз, мне же не попадаются чото

цитата:
Тебя жестоко обманули.Сеня гонял с фф2 ст оранж. Позвони...

И как результат?
Как я понимаю на 330ой?
avatar
Rom_bur
6 June 2006


ну неужели только трехдверки бегают.мне очень пятидверка понравилась,хоть и в ущерб жесткости: -ST-
avatar
VIPerMic
7 June 2006


цитата:
цитата:
ORK
только на пониженной держится, а вот с места за счет заднего привода выпрыгивает.
Главный козырь СТ - повороты.
Смотрим время круга:
Koenigsegg CCX - 1.17.6
Ford GT - 1.21.9
Mitsubishi Evo VIII - 1.28.9
BMW M3 - 1.31.8
BMW 130 - 1.31.9 
Ford Focus RS - 1.32.2
Ford Focus ST  1.34.9
Ferrari 575 - 1.35.2
Aston Martin Vanquish - 1.36.2
Honda Civic Type R - 1.36.5

Так что за 30к получаем авто, которое быстрее, чем Феррари 575

Что за данные? что за трасса?получается что фокус слил bmwm3 только 3 секунды??? это просто бред-никогда не поверю...А цивик тайп эр,да машина вообще рулится зачетно.Уж про феррари 575 вообще но коментс.Нет я не говорю что фокус ст гумно,просто как-то не верится!!!


В тестах Top Gear время прохождения круга:
Полигон Top Gear
Стиг на них зажигал

Subaru Impreza STI - 1.30.1
Opel Astra OPC - 1.33
Volkswagen Golf R32 - 1.33.2
Ford Focus ST - 1.34.9 wet&fog track
Honda Civic Type R - 1.36.5

После мнения о машине Кларксона, сомнения в выборе сами собой отпали posted image

С emule закачал (top gear focus st), мне очень понравилсz отзыв о машине, Джереми от души на ней резвился
После объявленя результатов заезда сказал, что если бы не погода, st порвал бы и R32 и opc
avatar
B0LT
8 June 2006


Мой был в наличии...

Перформанс Блю

С Оранжевым действительно будут проблемы с покраской, это подтвердили (Не официально) несколько диллеров.
ken
8 June 2006


Сегодня ездил по салонам.
Нет-нет, все еще тащусь от своего аквариусного хетчика,НО...
Все так же продолжаю присматриваться к СТ...(кстати ПОЗДРАВЛЯЮ,наконец то отдельная ветка).
ну и решил посмотреть на Opel Astra OPC...В принципе неплохо (лобовое стекло заходи на крышу и идет до середины - прикольная фишка), "злобная" мордочка,в черном цвете 3-х дверка выглядит ВРОДЕ БЫ хорошо...
НО!
1. машина узкая какая то))и это заметно.
2. опять же...все эти воздухозаборники на бампере,стеклянная крыша...производя впечатление китайского музыкального центра...прилепили и забыли.
3. УБИЛО! в ЗАДНЕМ (типа мега спорт тюнинг бампере) стоят 2 КАТАФОТА с велосипеда "Дружок" в стиле тюнинга Москвичеводов и Жигулеводов, которые их приляпывают саморезами к брызговикам. Бампер после покупки надо в помойку.

Вообщем однозначно - СТ.

теперь осталось ждать прихода денех.

п.с.
Или на крайняк куплю Скайлайн в дополнение.
И каааак выдеру всех.
Ездил один день тут на выходных(купешечка белая 34-ая).
Не машина - сказка.(Правда она была в идеале)

ох...башка скоро лопнет
avatar
Niral
11 June 2006


Если кому сильно СТ приобрести хочется то у нас в городе в салоне стоит в свободной продаже.
avatar
Sagoz
13 June 2006


Сегодня ездил - смотрел СТшку, общался с менеджером.
Точно отказываюсь от кожи. Это кошмар - скользко и противно.
Точно решил заказывать люк.
Отказываюсь от ксенона - поставлю колхоз сам
Заказываю омыватель фар.
Заказываю пакет ST (мафон, климат, спойлер)
Скорее всего буду брать 5-и дверный хэч. Ну не удобно мне на трехдверке.
Не понравилось, что машина расчитана на 4-х, при этом отсутствует подлокотник на заднем диване.
Цвет - чОрный..

Предварительный расчет - 31500.

Ожидание - 3 месяца.
Предоплата - 1000.

Забыл уточнить про зимний пакет. Еще раз просчитаю комплектацию и поеду наконец заказывать.
avatar
ORK
13 June 2006


Sagoz

Люк это тема, еслиб заказывал обязательно его б туда включил, причем благо у Форда он не дорогой
Про ксенон канеш хозяин барин, но штатный с корректором хорош!
Почему на 4х? на 5ых! или ты формованные сиденья видел?
Зимний пакет надо брать! В базе нет стопудофф!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up