Свечи зажигания на ФФ1



Начал тут мой федор хандрить:
плохо заводится на холодную и в мороз, троит на холодную, обороты иногда гуляют, опять же на холодную машину.

Думаю свечи поменять, в них все дело.
В "Фокусе" есть свечи в свободной продаже?
Какие свечи надо купить на 1,8 русфокус?

Где поменять свечи акромя Автоленда?

Сегодня поеду...
свечи зажигания, замена свечей

avatar
Mishgun
27 January 2006

Свечи зажигания на ФФ1
24,3K
views
38
members
68
posts

avatar
AviatoR
11 September 2007


G
gimmy:

Всем привет! Машинка прошла 14 тыщ и начала на холодную (после недлительного) прогрева дёргаться, а так же на низах перестала тянуть.
Я грешу на свечи, кто уже менял, какие ставил?

После смены свечей - смени заправку.
Похоже бодяжным бензином заправляешься.
За 14 тыков убить свечи
avatar
RichatZ
12 September 2007


MakRo
Подскажи пожалуйста, какие свечи ставил. Меня на ТО-1 похоже смена свечей ожидает: стала поддергиваться на холодную (раньше такого не было). Как можно еще свечи проверить ?
AviatoR
бензин выбирать не приходится, город маленький. Может подскажешь, какие добавки (присадки) можно в бак доливать, чтобы свечи и двигатель сохранить.
avatar
A690MK96
12 September 2007


а диагностику не делал - может и не свечи все-таки?
avatar
RichatZ
12 September 2007


A690MK96
В смысле в автосервисе что ли. Так ближайший автосервис у нас В Серове, но туда я не поеду. При самодиагностике борт.комп. ошибки не выдает.
avatar
MakRo
13 September 2007


RichatZ
А я их не поменял Это после заправки на "Сибнефти" зимой я упражнялся почти до ночи пытаясь уехать домой, ноль эффекта.
По пути домой (без машины, соответственно) заглянул в магазин, купил свечи. Утром, после ночи в теплом боксе гаража нашей конторы, куда затолкали мой ФФ вечером, попробовал завестись - не завелась. Выкрутил старые, прокалил зажигалкой, раз уж все равно вытащил, ввернул - завелась и до сих пор на тех, старых свечах езжу, а новые в багажнике, рядом с докаткой (на всякий случай - я же с ВАЗа пересел.. )

Да, с тех пор только на одной заправке и заправляюсь - Лукойл на Токарей-Репина (не реклама)

PS Завтра, т.е. сегодня посмотрю, отпишусь, какие
rolik
13 September 2007


gimmy
Проверь еще состояние воздушного фильтра, может свечи и не виноваты
avatar
AviatoR
13 September 2007


avatar
RichatZ:

AviatoR
бензин выбирать не приходится, город маленький. Может подскажешь, какие добавки (присадки) можно в бак доливать, чтобы свечи и двигатель сохранить.

Ну может на трассе есть "Лукойл".
Но подумай над этим. Сменить надо точно.
Хотя можно 1 раз на плохой АЗС залить и всё.

По присадкам не подскажу.
Я просто лью "Лукойл" и всё.
Sasha_w
13 September 2007


avatar
AviatoR:


Ну может на трассе есть "Лукойл".
Но подумай над этим. Сменить надо точно.
Хотя можно 1 раз на плохой АЗС залить и всё.

По присадкам не подскажу.
Я просто лью "Лукойл" и всё.

да мы тоже на Лукойле и заправляемся.
ещё есть 3 заправки "Сибнефть"
другая ближайшая заправка "Лукойл" в 30км (в соседнем городе)
вот они прелести маленького города
P.S. у меня тоже на не прогретой подёргивается.
avatar
RichatZ
13 September 2007


Sasha_w
Согласен с табой полностью. На нашей заводской заправке настоящим Лукойлом и не пахнет: они просто Афишу (франшиза кажется называется) купили, а покупают бензин где попало. Хотя честно говоря, откровенных проколов у них не было.
AviatoR
Лукойл Лукойлу и в Екатеринбурге рознь. Я когда заправлялся летом у 40-й больницы, то машина ехать нормально отказывалась.
avatar
A690MK96
14 September 2007


у меня на "холодную" тоже дергается, но как только прогреется - все нормально.
свечи я менял недавно и катушку - может еще провода поменять, но правда дороговато уже получается...
avatar
russian_red
15 September 2007


цитата (+Extrimall @ +Sep 11 2007, 20:55)
Самое главное размер свечи ... на 16 , 14 или 12 ...

Поверь, это не самое главное Вот угадал ты с размером свечи, выкрутил старую воткнул новую... а она оказал слишком горячей, или холодной, или тупо слишком длинной -> вот тогда будет ПОПА!!! а если с размером не угадал, то она просто не вкрутиться, или провалиться в цилиндр

Кстати!!! А вариант с оригинальными свечами уже не подходит? Или опять думаем, что умнее разработчиков автомобиля?!
Антониус
19 September 2007


Насчёт присадок... ВСЕМ рекомендую Castrol TBE... Не реклама. Вещь действительно полезная, особенно зимой.
avatar
nocarier
19 September 2007


RichatZ

у 40-й лукойл весной в начале лета тока-тока запустили в эксплуатацию... у многих с моей конторы машины глючили после заправки там... (самая ближайщая заправка) сам вот уже несколько раз там заправлялся всё путём

хотя ты возможно заправился сразу после бензовоза... просто вся чача из резервуара взболталась вот и хапнул...
gimmy
28 September 2007


Поставил оригинальные, потому что не нашёл других, ВСЁ КАК РУКОЙ СНЯЛО!
avatar
Sunny96
28 September 2007


у меня кстати тоже начинает ели-слышно подергиваться на холостом... только еще совсем легонько т.к. пробег 11.000 км..
заправляюь только на Токарей-Репина Лукойл 95... пару раз конечно же заправлялся на сибнефти...
а может меня уже тупо параноит и все впорядке)) с проблемами в машине вообще еще не сталкивался...
наверное кроме того что все стекла во всех дверях дребизжат))
Антониус
30 September 2007


А какие свечки в ФФ2 подходят, кроме оригинала???
avatar
RichatZ
2 October 2007


Вспомнил про свечи. Бывший Автолендовский механик ( я про него уже писал) сказал, что при ТО никогда не ставил оригинальные свечи, так как на нашем бензине они долго не живут и смысла от них немного, а стоят сумасшедшие деньги.
avatar
MakRo
2 October 2007


Я покупал свечи CHAMPION 703 EON 3. История покупки в постах выше
avatar
Grandster
10 October 2007


А кто какими свечными ключами пользуется. Пересмотрел кучу разных - во многие даже свеча не лезет. Хочу головку свечную на 16 Билтема с магнитиком. У оф дилеров в магазинах смотрел есть разные а на 16 нет
avatar
AviatoR
10 October 2007


Grandster

Можно без магнита, но со специальным резиновым кольцом, который держит свечу.
avatar
ShoRoX
10 October 2007


gimmy

1. Может быть трещина в модуле зажигания из-за ентого тоже машина начинает капризничать,
2. Если качество топлива плохое как вариант может забить форсунки (хотя пробег у тебя не6ольшой)
3. Свечи на 1-ый ФФ подходят NGK № 23 (вроде как), а на 2-ой ФФ не знаю
VITAMIN_CC
16 October 2007


КАМАРАДЫ!!!
Вапрос
Надумал я тут тоже ТО небольшое учинить и вот думаю, а свечи у нас на 2 литрах не платиновые??? а ???
Вопросов по работе двигла не имею. Прбег 38 000, вот задумался менять или нет???
На японцах, слышал, платина выбегает по 90 000 без проблемм
avatar
Grandster
16 October 2007


avatar
ShoRoX:

gimmy

3. Свечи на 1-ый ФФ подходят NGK № 23 (вроде как), а на 2-ой ФФ не знаю

NGK - Хорошие свечи если не паленка. Тоже хочу - на Движок 1.8, не знаю какие подойдут.
avatar
AlexNewaro
19 April 2010


Поправьте меня, если я неправ:

Свечи зажигания у американцев и европейцев - разные.

Какой код у американских свечей? По МикроКату бьется AZFS 32F-E (опять же, буду рад поправке), так как не очень я силен во всей этой кухне.

В Exist'e есть такие:
AZFS 32F-E Motorcraft, 580 рублей штука.
Есть и аналоги: Ford'овские оригинальные (1 065 485, 330 рублей за штуку), но в описании совместимости идет Ford Maverick

Чего ставить на Zetek 2.0 USA 2001 года???
avatar
клюква
20 April 2010

1

AlexNewaro
Приветствую. Я на свой Фокус брала Motorcraft (код не помню), комплект встал около 1200 руб. Думаю должны подойти вот эти свечи Motorcraft AGSF32WM и еще на картинке
http://i003.radikal.ru/1004/99/d220c5a5d67b.jpg
avatar
AlexNewaro
20 April 2010

1

клюква

Спасибо, кислая ягодка, это очень помогло
avatar
AreX
30 August 2010


Всем привет! Прошу подсказать, при замене свечей на ФФ1 1,6 нужно снимать защитный алюминиевый экран или свечи можно и не снимая заменить? Данный экран частично закрывает свечные колодцы.
avatar
Jjon
30 August 2010


AreX
У меня 1.8 зтек, снимать ничего не надо, выдергиваешь вв провода, выкручиваешь свечи, вкручиваешь новые, вставляешь провода =) Минут 10 на все, удачи
avatar
AreX
6 September 2010


Спасибо! Благодарен!
avatar
joker-13
13 September 2010


У меня Split Port АКПП. Какие свечи ставить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up