Витебск - Киев - Львов - Закарпатье - Киев - Кременчуг - Минск

16 years ago

-1



Привет всем! Сегодня вернулся в Минск и, как обещал, выкладываю краткий отчет о моей поездке по маршруту Витебск-Киев-Львов-Закарпатье-Киев-Кременчуг-Минск.
Итак:
Начиналось все стандартно-звонок из Витебска армейскому другу в Гомель, у него я всегда останавливаюсь по дороге на Украину, недолгие сборы - палатка, лодка, удочки - и вот уже в 7 утра мой Федор отсчитывает первые километры по трассе М8 в направлении Гомеля. Про трассу ничего плохого, асфальт хороший, разметка тоже, дорога в утренние часы почти пустынна, одно огорчает - почти полное отсутствие придорожного сервиса, а там где он есть - сервисом назвать сложно, все дорого и невкусно.
В 11 проезжаю сквозь Гомель, еще 14 километров и я в деревне на берегу Сожа. Рукопожатья, дружеские объятья, воспоминания об армейском прошлом под холодную водочку у костра на берегу, в общем день проходит быстро.
В 7 утра стартую в направлении Киева, граница через 20 километров, прохожу обе таможни на удивление быстро, и в 8.30 я уже качусь по территории братской Украины в направлении Киева.
Несмотря на раннее утро за бортом уже около 30, я не раз потом благодарил себя за предусмотрительно заправленный кондиционер.
Первая остановка - Чернигов, покупка фотоаппарата и подключение к сотовому оператору Life. Звонок нашему одноклубнику Владимиру (aka Wowan) и встреча с ним в одном из кафе в центре города. Оказался очень приятным человеком, попили с ним кофе, поговорили о жизни, рыбалке и Фокусах.
От Чернигова до Киева трасса очень хорошая, машину кручу до 150, идет резво, долетаю моментом до Киева и останавливась перед ним как герой былинный: ехать сначала на западную Украину или на Восточную, звонок насчет погоды в Карпатах и дилемма решена - направо.
Киев конечно потрясает, мощный город со старинной архитектурой в центре. Проезжаю Киев с коротким заездом в Киево-Печерскую лавру.
posted image
путешествие

avatar
Iga_Minsk
10 September 2007

Витебск - Киев - Львов - Закарпатье - Киев - Кременчуг - Минск
5K
views
10
members
34
posts

avatar
1.4 Classic
5 October 2008


Спасибо, сколько раз ездил туда поездом, а на машине - ни разу... Жаль в Мукачево не заехали, там замок оч. красивый.
avatar
Iga_Minsk
5 October 2008


1,4 Classic
В Мукачево я до этого несколько раз был.
avatar
theDoctor
9 October 2008


Классный рассказ. Игорь, катайся в отпуск почаще, и пиши побольше ,
Stalinizm
1 November 2008


Iga_Minsk
Хотелось бы отчет в этом году о поездке в Украину!
avatar
Al.Mas
11 November 2008


Iga_Minsk
Очень интересно! Спасибо.

13.07 - 02.08.2007 Совершал поездку по маршруту Минск-Гомель-Чернигов-Киев-Черкассы-Кировоград-Николаев-Херсон-Скадовск (отдых на море неделю) - Лазурное (отдых на море 2 недели) - Заповедник Аскания-Нова, и обратно. Правда "федора" у меня тогда еще не было - 2800 км с честью прошел Орёл Виктор (Опель Вектра (2,0i, CD sedan, 330 000 km). Три раза ГАИ = 0 руб., очень они добрые Ехать тяжеловато было, год жаркий, а кондишина не было, водители на ТАЗах и Сенсах чумовые, отягощенные суицидальным синдромом, но в целом быо интересно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up