Задняя оптика In.pro.- ЧАСТОЕ МИГАНИЕ ПОВОРОТНИКОВ



В данной теме обсуждаем трабл, связанный с задними светодиодными фонарями на хетчбек, произодства In.pro. и пути решения проблемы.
После установки данного продукта на автомобиль работа поворотников на некоторых авто изменилась: указатель поворота стал работать в учащенном режиме, похожем на ситуацию не работающей лампочки в цепи поворотника.

Список тех у кого траблы с фарами:

1.Primax* апрель 2007
2.Filzy июль 2007
3.yukin май 2007
4.Rusrom май 2007
5.GyzmoX июнь 2007
6.TSUNAMI™ апрель 2007
7.Graf (77 RUS) сентябрь 2007
8.Tele-Mir
9.Gunn февраль 2007
10.1CNik апрель 2007
11.Wonavi октябрь 2007

*красным помечены те, у кого решена проблема.

Есть несколько предположений появления данного трабла:
1. Возможно связано с датой выпуска автомобилей (новая прошивка мозгов), что наглядно видно из списка фокусников выше.
2. Бытует мнение, что это каким-то образом может быть связано с комплектацией авто (Гия). Спасибо Rusrom за предположение.
3. Возможно проблема в реле (новое и геморное). Thanks GyzmoX

Трабл может помочь решить dipo

для устранения частого моргания поворотников необходимо:
1) небольшой опыт, правильные руки
2) 2 резистора (сопротивления) номиналом 10-15 ОМ, мощностью 10-15 Ватт. Параметры должны быть не меньше, иначе греться будет очень сильно резистор, и желательно не больше - так как размеры будут здоровые!
3) снимаем свои фонари, в местах подключения обманки подцепляем ресистор - параллельно (полярность не важна), желательно запаять, но можно и скруточку
4) изолируем места соединений
5) ставим все обартно
6) наслаждаемся!
P.S. в принципе с резистором номиналом в 15 ом, штатную обманку можно поробвать вообще отключить
задние фонари, мигание поворотника, реле, поворотник, In.pro, инпро, реле, электрика, фонарь

avatar
Primax
10 September 2007

Задняя оптика In.pro.- ЧАСТОЕ МИГАНИЕ ПОВОРОТНИКОВ
47,8K
views
56
members
198
posts

Tele-Mir
23 September 2007


Поставил сеня фонари. Часто моргают. Фокус новый, сентябрь 2007.

Искал в городе резисторы. Мощностью 10-15 ватт не нашел нигде. подскажите плизз где их взять в питере?
1CNik
23 September 2007


Я так понял проблема касается тех у кого гия 2007. Интересно если вставить повторитель поворота вместо надписи гия в переднее крыло может проблема пропадет? У остальных у кого повторитель штатный в крыле такой проблемы вроде нет?
avatar
dipo
23 September 2007


я уже в самолете завтра буду в толице!
p.s. не вздумайте колхозить лампочки! они греются сильно, возможно возгорание . а с резисторами все ок!
Tele-Mir
23 September 2007


Нашел я в итоге резисторы, на Юноне. Купил 4 штуки 22ом мощьностью 10ватт. Запаралелил, получилось 20 ватт на 11 ОМ. Запаял, изолировал ВСЕ что можно. Не нарадуюсь теперь. Только поворотники мигают почаще чем аварийка. Но мне так больше нравится. Спасибо Dipo за решение данной проблеммы.

Только вот вопрос - замотал я изолентой полностью резисторы и места пайки - на сколько резисторы нагреваются, не расплавят ли они изоленту?

P.S. Осталось у меня, брал прозапас, 2 штуки 22 ома на 10ват. Если кому надо, пишите, одам.
avatar
TSUNAMI™
23 September 2007


dipo как и обещал пишу результат установки модернизированной оптики,как это не странно,но все теперь моргает как надо,огромное спасибо за помощь!!!

З.Ы. Я теперь в Рязани один такое,заметный!!!
avatar
dipo
25 September 2007


Tele-Mir
смотря что за резисторы - поидее не должны расплавить... так как 20 ватт - это почти кипятильник молодца что справился!
TSUNAMI™
рад за тебя, молодцом!
avatar
Graf (77 RUS)
25 September 2007


Сегодня поставил на машину новые фонари! И меня также не миновала данная участь! Если у меня не получится самому сделать, то буду просить помощи Dipo!

С уважением!
avatar
dipo
25 September 2007


Graf (77 RUS)
не вопрос решим без пыли и шума
avatar
Graf (77 RUS)
25 September 2007


Где можно пересечься?

С уважением!
yukin
27 September 2007


2 dipo:

Если не сложно, удали меня из проблемного списка. Заехал в Чипидейл и все решил своими силами. Спасибо за поддержку!
avatar
Graf (77 RUS)
28 September 2007


dipo
Спасибо тебе большое за помощь, сегодня поставил резисторы! Все супер!!

С уважением!
avatar
Primax
1 October 2007


yukin
цитата:
Если не сложно, удали меня из проблемного списка.

По этому вопросу вам ко мне.
Tele-Mir
Укажите, плз, месяц выпуска авто.
avatar
dipo
1 October 2007


Graf (77 RUS)
вродеж решил? зачем пересекаться? или потренькать?
avatar
Gunn
4 October 2007


Primax
Сподобился поставить фонари, все нравится, да и зазор не такой уж большой, одно НО, морагют часто ОБА Вноси в список Гия, 1,8 5дв Хэтч, производство февраль 2007

dipo
Обманка-это такая коробка посередине? и не подскажешь, где можно купить резисторы? Пасиб! заранее...
avatar
Primax
11 October 2007


Gunn
Готово! По зазорам вообще не напрягает, даже нравятся, что такие...
Резисторы, думую, можно купить в специализированных магазах электроники и электрики.
avatar
baby_boy
21 November 2007


прикалите фишку)
фонари купил еще летом, все было окей, позавчера начался глюк, правый поворотник стал часто моргать и нервировать меня, наешл эту тему по впаиванию резистора, думал уже запаять, а сегодня опа, и моргает нормально, потом бац разок часто моргал, и снова все хорошо, вот кто подскажет в чем может быть трабл?
avatar
RSF
21 November 2007


avatar
baby_boy:

прикалите фишку)
фонари купил еще летом, все было окей, позавчера начался глюк, правый поворотник стал часто моргать и нервировать меня, наешл эту тему по впаиванию резистора, думал уже запаять, а сегодня опа, и моргает нормально, потом бац разок часто моргал, и снова все хорошо, вот кто подскажет в чем может быть трабл?

По моему разумению, сопротивление находится на самой границе допустимого и в зависимости от внешних факторов может переходить эту границу за которой комп решает, что лампочка таки перегорела :-) Вывод - впаивать дополнительное, что бы эту границу отодвинуть подальше.
avatar
baby_boy
21 November 2007


avatar
RSF:

avatar
baby_boy:

прикалите фишку)
фонари купил еще летом, все было окей, позавчера начался глюк, правый поворотник стал часто моргать и нервировать меня, наешл эту тему по впаиванию резистора, думал уже запаять, а сегодня опа, и моргает нормально, потом бац разок часто моргал, и снова все хорошо, вот кто подскажет в чем может быть трабл? 

По моему разумению, сопротивление находится на самой границе допустимого и в зависимости от внешних факторов может переходить эту границу за которой комп решает, что лампочка таки перегорела :-) Вывод - впаивать дополнительное, что бы эту границу отодвинуть подальше.

а резистор какого номинала впаять и куда?)
yukin
21 November 2007


avatar
baby_boy:

прикалите фишку)
фонари купил еще летом, все было окей, позавчера начался глюк, правый поворотник стал часто моргать и нервировать меня, наешл эту тему по впаиванию резистора, думал уже запаять, а сегодня опа, и моргает нормально, потом бац разок часто моргал, и снова все хорошо, вот кто подскажет в чем может быть трабл?

В сентябре заколхозил резисторы, всё было ок, позавчера вечером опять быстрое мигание. Следующим утром - опять все ок. Я для себя сделал вывод, что дело в низкой температуре - она влияет на сопротивление, а оно и так на пределе, и надо совсем немного, чтобы перейти "порог".
avatar
baby_boy
21 November 2007


yukin
такое может быть как вариант, может тогда стоит установить более мощный резистор? или это не повлияет?
avatar
RSF
21 November 2007


avatar
baby_boy:

а резистор какого номинала впаять и куда?)

Сам пока не получил и рассуждаю чисто теоретически, поэтому могу перенаправить "Всем к dipo" он вроде как местный гуру по устранению проблемы
Меня другой вопрос интересует, а что эта проблема проявляется только на Ghia? Если у меня Trend то ее быть не должно в принципе?
avatar
baby_boy
21 November 2007


не вижу разницы между чиа и тренд, цепь на задние фонари то одна в принципе.
прсто оу вас может много версий чиа чем трендов))
avatar
S T I G
22 November 2007


baby_boy
Такая же фигня .
Только периодически стал часто помаргивать левый фонарь.
Чето надо делать.
avatar
baby_boy
22 November 2007


avatar
S T I G:

baby_boy
Такая же фигня .
Только периодически стал часто помаргивать левый фонарь.
Чето надо делать.

ты знаешь, вчера снял фонарь, поставил штатный, моргает нормал, потом потсавил инпро, то быстро мограет то как нужно, я там подергал все контакты, поставил обратно и пока без проблем, как понимаю там глюки в обманке какието, но ее хрен разберешь вроде бы
avatar
dipo
22 November 2007


S T I G
baby_boy
Товарищи - китайцы не расчитывали на наши морозы!!! Дело в том что в холоднео время проводимость радиодеталей изменяется, я думаю заметили как в мороз включается магнитолла - медленно, вальяжно
Надо просто померять сопротивление поворотника и сравнить его со штатным. А так могу с закрытыми глазами сказать - что повесьте по 5 омному резистору, мощностью 15 Ватт и будет вам счастье!
Толкьо совет ставьте лучьше отечественного производства - они кондовые их фиг заморозишь!!!
avatar
baby_boy
22 November 2007


avatar
dipo:

S T I G
baby_boy
Товарищи - китайцы не расчитывали на наши морозы!!! Дело в том что в холоднео время проводимость радиодеталей изменяется, я думаю заметили как в мороз включается магнитолла - медленно, вальяжно
Надо просто померять сопротивление поворотника и сравнить его со штатным. А так могу с закрытыми глазами сказать - что повесьте по 5 омному резистору, мощностью 15 Ватт и будет вам счастье!
Толкьо совет ставьте лучьше отечественного производства - они кондовые их фиг заморозишь!!!

а вот как вешать то.? последовательно или паралельно?))
avatar
RSF
22 November 2007


avatar
baby_boy:

а вот как вешать то.? последовательно или паралельно?))

Конечно параллельно!!! Наша задача снизить сопротивление!!! У лампочки оно низкое, а у светодиодов высокое, соответственно нам надо обмануть машину и прикинуться лампочкой вместо светодиода. Последовательное подключение только усугубит проблему так как поднимет сопротивление фонаря.

Еще раз повторю свой вопрос, были ли подобные проблемы на Тренде??? Понимаю что проводки вроде бы аналогичные а вдруг есть разница?
avatar
baby_boy
22 November 2007


RSF
пасиба за инфу ))

помоему проблема в фонаре а не в комплектации, имхо
avatar
S T I G
23 November 2007


RSF
У меня Тренд.
avatar
baby_boy
23 November 2007


господа, попробуйте снять фонари и почистить контакты обманки, соединения черных проводов, мне кажеится он там пропадает я так сделал и проблема исчезла

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up