Microcat / Ford ECAT / Ford ETIS

2 years

3



вот собственно http://auto.apvs.ru/downloads/Ford/Ford.Microcat/
Кто не знает Микрокад это каталог запчастей с их парт номерами. В этой версии присутствует и ФФ2. При установке читайте директорию crack. Тоесть устанавливать НЕ ИСПОЛЬЗУЯ АВТОРАН,а в ручную запуская load.exe, после устновки скопировать и этой же директории dll и еще ВАЖНО переставьте дату на февраль месяц. Я вчера на это пол дня потратил, чтоб запустить, так как про дату нигде не написано.

А здесь http://downloads.auto.apvs.ru/Ford/Ford%20...170%20ruRUS.rar руководство для станций технического обслуживания для ФФ1 может кому пригодится 4700 страниц:)

может у кого есть такой же на ФФ2??

Данная тема расположена в двух разделах - ФФ2 и ФФ3
microcat, etis, ecat, документация, ремонт, запчасти, коды, finis, финис

lisnam
17 June 2005

Microcat / Ford ECAT / Ford ETIS
851,2K
views
584
members
2,2K
posts

af13nin
29 January 2009


скачал сабж по торренту, а моего машина там нету
или я что не так делаю? пишет ошибку куюто про невозможность работы с каталогом. согласно readme, был создан юзер 1 под паролем 1. до этого микроката не было. что делать?
avatar
Silver_Age
29 January 2009


af13nin
просто вашей машины в каталоге микрокат нет
avatar
-AleksF-
30 January 2009


Тож хочу обновления, как и где??
avatar
Kinsman
30 January 2009


Господа, коллеги, товарисчи по несчастию!

Скачал с народа 10.2008.zip 1.43 Гб, развернул, установил сначала на D:\
Запускаю, ничего не происходит, снова запускаю - снова ничего.
Вычитал, в форуме, что надо на C:\ ставить было. Переустановил на C:\
Снова запускаю - ничего не происходит, снова запускаю - снова ничего.
У меня тех файлов, которые нужно удалить не было и нет, Микрокат ставлю впервые.
В корне валяется пустой mc1234 (без расширения).

Вынь: Профессиональная Хрюша с Обслуживанием по третьему разряду

ПОМОГИТЕ, ПЛЗ, ЗАПУСТИТЬ МИКРОКАТ. ЧЕГО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК, ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ?
avatar
Grigory2008
30 January 2009


Kosh_®
Если у вас все обновления с июня по январь (я не знаю, там накопительные - включая все предыдущие месяцы или помесячные - только за текущий месяц, скорее помесячные), то качать полный есть смысл только для дальнейшей установки с нуля на новом компьютере. Ну или если трафик не жалко - в Москве с ним проблем нет.
Но при его установке вместо текущего вам придется все равно придется опять накатывать обновления до января.

У меня этот октябрьский скачан, моя машина (август) там есть, поэтому не знаю, есть ли смысл качать обновления?
Добавляется ли в MicroCAT при обновлении информация по компонентам (схемы/вид/FINIS), или только дополняется база конфигураций машин по VIN?
avatar
saw1224
30 January 2009


Kinsman
У меня такая же система и микрокат тож не стоял до этого - встал с первого раза(ставил на С:)...
Попробуй в реестре поискать по названию - Microcat и удалить ветки рееста найденные, а потом поставить заново на диЦк С!
avatar
Kinsman
30 January 2009


saw1224
Пасиб!!!
Только после таких пинков удалось ее заставить работать
Итого: 4 инсталляции, 3 деинсталляции, в общей сложности более пулотора часов потерянного времени.
Хорошо же нынче пргограммеры пишут программы
Если бы инженеры бы так строили мосты, как программисты пишут программы...
А ладно, усе равно спасибо автору, ужавшему ентот микс до 1,5 Гб за труды!
Поюзал, пока не успел заметить разницу с Экзистом...
avatar
Roma_Zver
30 January 2009


а есть версия микроката, которая будет работать с 64-битной вистой? у меня версия 04.2008, не пашет на висте х64. пишет версия несовместима с используемой версией винды, предлагает чтобы я поставил 64 разрядную весрию. я бы поставил. только где её взять?
avatar
russian_red
31 January 2009


А есть этот файлик в полтора гига где нибудь кроме народ.ру ? А то начинал скачивать раза 4 нормальным загрузчиком. Этот народ не хочет поддерживать докачку и многопоточную докачку. максимум скачивал на 26%.
avatar
Kinsman
31 January 2009


russian_red
А тут смотрел?
avatar
russian_red
1 February 2009


Kinsman
качается, но медленно и в один поток. Надеюсь качнется хоть.
avatar
russian_red
2 February 2009


Блин, ни фига не получается. Максимум что получилось - 54%
Может выложит кто на ФТП ?
avatar
Ivan K
9 February 2009


Всем привет ! кто нибудь уже себе скачал ? не могу зарегиться...
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1508561
avatar
partyzona
9 February 2009


Ivan K
цитата:
Всем привет ! кто нибудь уже себе скачал ? не могу зарегиться...

Ай спасибо брат, очень нужная вещь. Ещё не скачал, но уже сливаю

Программа "АвтоКаталог запчастей FORD"

Как я понимаю, эта версия старее?
MICROCAT Ford Europe (09.2008), Электронный каталог запчастей для фордов
MICROCAT Ford Europe (09.2008)
LexeyO
10 February 2009


Ecat и Microcat - разные программы.
avatar
randall
10 February 2009


L
LexeyO:

Ecat и Microcat - разные программы.

Прочитал описание программ в Интернете - вроде бы, насколько я понял, между ними не слишком много разницы. Единственно, что вроде как Microcat - более с технической точки зрения продвинута (указываются размеры деталей, т.д., т.п.). Или я не прав и есть еще какие-либо различия?
avatar
4pokus
12 February 2009


в е-кат меньше ошибок и косяков чем в микрокете. е-кат является официальной программой ФОРД. но удобнее всё равно микрокат.
avatar
baby_boy
12 February 2009


выкиньте кто ЕСАТ на другой ресурс народ.ру какой
avatar
Ek-Pokus
13 February 2009


цитата:
baby_boy
выкиньте кто ЕСАТ на другой ресурс  народ.ру какой


Чем, интересно торрент не устраивает? Гораздо удобнее пользоваться. Достаточно один раз попробовать и понравится. Регистрация на торрент.ру уже работает.

Я вот сегодня заканчиваю качать. Проверю - если все работает - могу поделиться с земляками (Екатеринбург)
avatar
Vaol
13 February 2009


Ek-Pokus

Там в теме все есть:

цитата:
Запускаем через ПУСК->Все проги->ФордЕкат->ФордЕкатМанагер.
Убеждаемся, что машинка в трее зеленая и появляется при наведении мышки надпись ФордЕкатМанагерАвиэйбл.
Переписываем файлы из папки Crack в папку Форд. (Внимание: зеленая машина необходимое условие для корректного патча).
Перегружаемся.
Вводим ЛЮБОЙ СайтИД.
Вставляем ключик из прошлой версии.
Жмем ОК.
Далее аdmin+sa.
Меняем пароль и работаем в программе.
ПыСы Если при установке выдает ошибки и стояла прошла версия, значит плохо её удалили.
SiteID лучше не палить, используйте любой из RUSUR001 - RUSUR180
avatar
partyzona
14 February 2009


Ivan K
Очень хорошая программа, все работает. Ещё раз спасибо
Машины пока ещё нет, но думаю, что пригодится
avatar
Scarto
14 February 2009


Заканчиваю докачивать

Могу поделиться диском кому надо, если чё то СВАО
avatar
ub5fdp
14 February 2009


FF TITANIUM
ОГромный РЕСПЕКТ тебе дружиже!!!
А трафик та какой сказачный, аж линия гудит!!!
avatar
Vaol
15 February 2009


Версия от 01.2009 НАЖАТЬ
avatar
FF TITANIUM
15 February 2009

1

avatar
ub5fdp:

FF TITANIUM
ОГромный РЕСПЕКТ тебе дружиже!!!
А трафик та какой сказачный, аж линия гудит!!!

Ребята - не вижу причин для сарказма.
Не всегда получается отслеживать свежие выпуски.
Можно и ссылку на новый формат каталога с которым работает каждый дилер дать (там нужен инет и пароль при каждом входе) - но вроде бы у него ИМХО минусов больше чем плюсов - хотя там есть подробные указания по снятию постановке деталей, мелкому ремонту и ещё куча разной инфы.
Проще конечно если бы кто имеет постоянный доступ в данную сеть по заказу соклубников выкладывал отдельные материалы (путём распечатки в ПДФ определённых фрагментов документа) - вот это была бы грандиозная помощь.
Это так же как пару лет назад - отдельные личности, присутствующие на форуме, получили в своё пользование все электросхемы на ФФ2 в ПДФ - их аж разрывало от гордости владения этими материалами - а вот выложить в форуме в факе - ни ни - сразу ссылка на секретность и невозможность о халявном пользовании...с тех пор фокус претерпел две модернизации и эти материалы практически оказались бесполезными. Вот тебе и собака на сене...
А что - микрокад
А микрокат даёт отдалённое представление о составе узлов их монтаже или демонтаже - ни говоря уже о комментариях.
Так что не взыщите - чем могу помогу, что и делаю время от времени.
Надеюсь на понимание. Зарегится там (на торрентс.ру) легко - да и скачка идёт круглые сутки - чем больше имеет людей сей материал - тем быстрее и Вам он "скачается".
Всем удачи.

Vaol
Спасибо за перекладку в обычную сеть
tepmehatop
19 February 2009


Уважаемые.

Подскажите как сделать заказ через microcat?

Кроме того в чём указаны цены? и что значит RV в цене.

Заранее очень благодарен.
avatar
$atyr
19 February 2009


tepmehatop
В Microcat ищешь финис-коды деталей, затем заруливеашь на EXIST и смотриш примерные цены, если все устраивает, делаеш заказ.
tepmehatop
19 February 2009


цитата ($atyr @ Сегодня в 12:41)
tepmehatop
В Microcat ищешь финис-коды деталей, затем заруливеашь на и смотриш примерные цены, если все устраивает, делаеш заказ.

Через сайт то понят но что можно заказывать, но как заказывать через саму программу. Это возможно 100%.
avatar
ccm76
22 February 2009


Мужики а почему нет обновленных номеров запчастей в этой версии?
avatar
FF TITANIUM
23 February 2009


T
tepmehatop:

Уважаемые.

Подскажите как сделать заказ через microcat?

Кроме того в чём указаны цены? и что значит RV в цене.

Заранее очень благодарен.

microcat - программа для сервиса.
По ней можно составить калькуляцию ремонта - очень удобные формы и шаблоны... НО! ресурс с шаблонами ударов и поломок - в версиях, что выкладывают в инете - пуст, а жаль...многое в наших авто - просто одноразовое - об этом начинаешь понимать только после разборки узла...пару лет назад были версии этой программы в полном варианте и занимали они 3 диска ДВД... там были и указания по модернизации некоторых узлов... например уже там было чётко описано, что и как надо сделать, что бы заработал спутниковый навигатор в авто с выводом инфы на большой (квадратный) дисплей - где сейчас огромными буквами пишется номер передачи (автомат), и подключения блютуза к штатной балалайке для работы с телефоном и блоком голосового управления климатом... всё было уже несколько лет назад. Теперь выкладываются только голые урезанные версии, которые запросто помещаются на СД... вот и делайте выводы.
Действительно ценность ресурса только в финисах, которые там есть и ценах на них в эвро. А остальное в окияне инета найдёте...Сервис нынче работает с ЕСАТ - но там полный онлайн... базы запчастей и прочей информации только на серверах, а на компе только адаптированные данные.

RV в цене - стоимость детали или услуги с учётом курса дилера (его накруток и конвертации), если стоит - значит рекомендованная...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up