Рольф Москва



posted image
РОЛЬФ Центр
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, 5А
Телефон: + 7 (495) 780-77-00

РОЛЬФ Сити
г. Москва, Ярославское шоссе, 31
Телефон: +7 (495) 7-881-881

РОЛЬФ Алтуфьево
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 31, стр. 1
Телефон: +7(495) 780 05 50

РОЛЬФ Химки Transit Центр
г. Химки, Ленинградское шоссе, вл. 21
Телефон: +7(495) 788-99-77

http://rolf-ford.ru/

Команда РОЛЬФ Центра приветствует вас!

Мы стремимся постоянно повышать уровень обслуживания и качество сервиса, поэтому нам важно ваше мнение, владельцы автомобилей Ford! В данной ветке вы смело можете оставлять свои отзывы о нашей работе, делиться своими впечатлениями, а также задавать вопросы касаемо сервиса автомобилей Ford.

Мы, в свою очередь, постараемся дать развернутый ответ на каждый вопрос.

Для участников форума действуют особые условия на обслуживание в РОЛЬФ Центре:
Для гарантийных автомобилей:
— скидка 15% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Для постгарантийных автомобилей:
— скидка 20% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Кузовной ремонт:
— скидка 50% на работы сервиса;
— скидка 27% на запасные части.

Почему РОЛЬФ Центр? Все просто:
— Сервис в день обращения
— Центральный офиc с историей в 24 года
— 5 минут от ТТК
— Корпоративный транспорт от м. Беговая
— Индивидуальный подход к каждому клиенту
— Всегда свободные места на парковке для клиентов
— Внедорожный тест-драйв в центре города
— Большой выбор автомобилей из наличия с ПТС
— Покупка одним днём
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, рольф, rolf, москва, московская область

avatar
РОЛЬФ Центр
10 December 2015

Рольф Москва
416,3K
views
913
members
3,7K
posts

виктрон
23 November 2009


А понял по НТВ
Я думал что то новенькое пропустил
PanD@
Спасибо!!!
bee_
24 November 2009


Я так и не пойму будут ответы то иль нет
avatar
kot_178
24 November 2009


Ответы в студию
avatar
~DimNik~
24 November 2009


Рольф в своем репертуаре! Свою ветку-Рольф-Химки уже давно забросили.На первое мое письмо только в "личке" ответили.На второе вообще не ответили!Здесь же отдел маркетинга деньги "освоил",перед начальством и ФМК отчитался какие они клиентоориентированные,а затем хоть трава не расти.
MODERN
24 November 2009


А что, тем кто был там не озвучить ответы на свои вопросы? Действительно ж, когда они там разродятся - рекламу по хранению колёс и сервис на халяву разместили и всем пока
sanches_tazovod
25 November 2009


avatar
~DimNik~:

Рольф в своем репертуаре! Свою ветку-Рольф-Химки уже давно забросили.На первое мое письмо только в "личке" ответили.На второе вообще не ответили!Здесь же отдел маркетинга деньги "освоил",перед начальством и ФМК отчитался какие они клиентоориентированные,а затем хоть трава не расти.

нет чувак ты не прав рольф тут не причем это бизнесс))) а он у всех одинаковый
да и что вы хотите чтобы с вами возились как будто они вам что-то должны или дружеские отношения прям растакие строили.купил маишну и досвидос не с их стороны ни с вашй стороны нет нкаких гарантий что будите дальше сотрудничать.можно хоть с новья обслуживатся у неофф или у знакомого дяди в гараже.
отчитались перед выше стоящими чтобы их слова были не пустыми перед покупателями и отлично.на самом деле это уже неплохо.а то будет как с правительством никакой двусторонней связи!правительство отдельно, народ отдельно существуют
avatar
zhirkovka
25 November 2009


А где "исчерпывающие ответы" на заданные вопросы?
мариязаикина
25 November 2009

1

Уважаемое сообщество!

Убедительно прошу вас не "обижаться" на РОЛЬФ Ford. Презентация находится у одного из модераторов (slanick), и он ищет решение - как разместить ее на форуме таким образом, чтобы она была всем доступна. По его словам, вопрос должен быть решен сегодня.

Я приношу извинения за задержку от себя лично и от всего направления РОЛЬФ Ford. В постах ниже выкладываю частично ответы на вопросы от Андрея Фомина.

Хорошего дня!

С уважением,
Мария Заикина
PR-менеджер
Розничного подразделения "РОЛЬФ"
мариязаикина
25 November 2009


Fate

Спасибо за обратную связь по поводу информирования. На самом деле мы делали смс-рассылку, когда запускали программу (это было в начале осени). Пожалуйста, скиньте мне в личку Ваше имя, фамилию и номер телефона - мы проверим, корректно ли Ваши контакты внесены в базу.

С уважением,
Мария Заикина

ВОПРОС: Есть информация, что отключить функцию автоподогрева стекол можно по гарантии, но до сих пор нет четкого определения - какие случаи попадают под гарантию и распространяется ли эта операция по гарантии на тех, у кого гарантия 2 года кончилась (аналогично различным отзывам)? Чтобы желающим не ехать наугад, и не попадать на порядка 1Н/ч у дилера (колеблется в разных СЦ), если тот по каким-то неизвестным причинам посчитает случай негарантийным.
Проясните работу автоматических подогревов стекол? (зависимость, принципы и параметры включения, и возможность отключения).

ОТВЕТ: GEM включает обогрев лобового стекла и обогрев заднего стекла и наружных зеркал заднего вида при следующих условиях:
Автоматическое включение, если двигатель был запущен при наружной температуре ниже 4°C и при температуре двигателя ниже 65°C. (автомобили, изготовленные начиная с 03.2007 г.).
Отключение функции подогрева рекомендовано в ТСБ 38/2009 только для а/м с двигателем 1.6 и 1.6 VCT, т.к. в некоторых случаях при холодном пуске нагрузка на ремень привода навесных агрегатов приводила к свисту ремней. Для а/м такой спецификации, находящихся на гарантии, данная операция производится бесплатно. На а/м, вышедших из гарантии, эта работа оплачивается. Для а/м с другими двигателями деактивация данной опции не рекомендуется. Она возможна по желанию клиента за оплату

ВОПРОС: Доколе ремешок навесных агрегатов на Focus 2 рестайл, будет скрипеть до прогрева из-за песочка, а производитель будет делать вид, что это штатный режим работы агрегата?

ОТВЕТ: В ноябре ожидается выпуск ТСБ с рекомендациями по устранению свиста FEAD ремня при прогреве. Технический бюллетень 88/2009.
мариязаикина
25 November 2009


ВОПРОС:

Когда на дисплее Convers+ исправят грамматические ошибки?
Разход
Компютер

ОТВЕТ:

ПО исправлено, начиная с июня 2008. Все а/м питерского производства имеют нормальную орфографию. К сожалению, новое ПО невозможно установить на щитки предыдущего уровня.



ВОПРОС: Какова установленная производителем периодичность замены охлаждающей жидкости в ФФ2? Согласно Etis, ОЖ должна меняться 1 раз в 10 лет. Мастера дилерских центров почему-то сокращают этот период до 2 лет. Какая марка ОЖ заливается в автомобиль ФФ2 на заводе?

ОТВЕТ: В систему охлаждения ФФ2 в соответствии со спецификацией заливается Антифриз Motorcraft Super Plus (спецификация WSS-M97B44-D). Смена жидкости требуется 1 раз в 10 лет.(Слейте рабочую жидкость, промойте систему и залейте рабочую жидкость Super Plus(LTS 24 122 4))

Замена\долив ОЖ при меньшем пробеге возможна только, если при проверке плотности дилер обнаружил более низкое значение, не соответствующее спецификации.


ВОПРОС: Устранение эффекта плавающих оборотов на С307 1.8 I4

ОТВЕТ: В настоящее время обновленные калибровки, которые устраняют эффект "плавающих" оборотов, находятся на последней стадии проработки и проходят дорожные испытания. Первые тесты показали отсутствие побочных эффектов, и мы надеемся, что сервисная версия появится у дилеров через 4-5 недель. Калибровка будет устанавливаться бесплатно при обращении клиентов как на а/м находящиеся на гарантии, так и на а/м, у которых срок гарантии истек.


ВОПРОС: Когда русФорд услышит глас вопиющих в пустыне, а его славные дилеры перестанут промывать дроссельные заслонки Фокусов вместе с мозгами владельцев, искать в "карбюраторе конденсат" и решат вопрос дабл-старта?

ОТВЕТ: Остановка двигателя после первой попытки запуска и необходимость повторных пусков возникает исключительно из-за появления нагара на впускных клапанах и ухудшения прилегания впускных клапанов к седлам. После очистки нагара и притирки клапанов дефект уходит. К сожалению, дефект обусловлен низким качеством топлива, ведущим к увеличенному нагарообразованию.


ВОПРОС: Когда Китайская Соня и синий зубик начнут говорить по-русски?

ОТВЕТ: Русификация "голосового управления" запланирована c выходом новых моделей. Например Форд С-МАХ, недавно представленный во Франкфурте, будет предлагаться в России с русифицированным интерфейсом и поддержкой голосового управления на русском языке.
avatar
Скорпионъ
25 November 2009


цитата:
ВОПРОС: Когда русФорд услышит глас вопиющих в пустыне, а его славные дилеры перестанут промывать дроссельные заслонки Фокусов вместе с мозгами владельцев, искать в "карбюраторе конденсат" и решат вопрос дабл-старта? ОТВЕТ: Остановка двигателя после первой попытки запуска и необходимость повторных пусков возникает исключительно из-за появления нагара на впускных клапанах и ухудшения прилегания впускных клапанов к седлам. После очистки нагара и притирки клапанов дефект уходит. К сожалению, дефект обусловлен низким качеством топлива, ведущим к увеличенному нагарообразованию.

Странно, у меня это проходит после мытья дроссельной заслонки.
Пробег уже 100000. Дабла нет.
avatar
slanick
25 November 2009


Я тоже прошу прощения, только добрался до компа
Качаем
http://ffclub.ru/forum/index.php?download=51
OlegTsk
25 November 2009


мариязаикина
цитата:

Вопрос 2 (С307)
Доколе ремешок навесных агрегатов на Focus 2 рестайл, будет скрипеть до прогрева из-за песочка, а производитель будет делать вид, что это штатный режим работы агрегата?
В ноябре 2009 ожидается выпуск ТСБ с рекомендациями по устранению свиста FEAD ремня при прогреве. Технического Бюллетеня 88/2009.

Нельзя ли как-то прокомментировать вот это "в ноябре" - у меня первый год гарантии кончается как раз 30.11 Машина сегодня в РОЛЬФ-центре была на диагностике, скрип зафиксирован, но т.к. решения нет, нет и действий дилера Не хотелось бы остаться с проблемой один на один...
avatar
-ВДВ-
25 November 2009

1

Ох...Что то я очень сомневаюсь что через 4-5 недель появятся новые калибровки на програмном уровне решающие проблеммы с холостым ходом...И ага,как же ...Прям сразу все дилеры будут аш зазывать..."Ну прошейтесь пожалуйста!!"...Все это будет в подвешенном состоянии еще очень и очень много времени...И уж во что я совсем не верю-так это что дилер будет всем желающим,не зависимо на гарантии авто или нет,устанавливать новые калибровки за БЕСПЛАТНО
виктрон
25 November 2009

1

цитата (Черная Пантера @ Сегодня в 19:18)
новые калибровки за БЕСПЛАТНО

Да уж это точно
avatar
Andrew62
25 November 2009


OlegTsk
А. Фомин сказал с 20.11
PanD@
25 November 2009


Черная Пантера
цитата:
Прям сразу все дилеры будут аш зазывать..."Ну прошейтесь пожалуйста!!"

А где там написано, что дилеры должны будут зазывать? Написано: "при обращении клиентов".
MODERN
25 November 2009


М
мариязаикина:


ВОПРОС: Когда русФорд услышит глас вопиющих в пустыне, а его славные дилеры перестанут промывать дроссельные заслонки Фокусов вместе с мозгами владельцев, искать в "карбюраторе конденсат" и решат вопрос дабл-старта?

ОТВЕТ: Остановка двигателя после первой попытки запуска и необходимость повторных пусков возникает исключительно из-за появления нагара на впускных клапанах и ухудшения прилегания впускных клапанов к седлам. После очистки нагара и притирки клапанов дефект уходит. К сожалению, дефект обусловлен низким качеством топлива, ведущим к увеличенному нагарообразованию.



Значит владельцы 1.6 ездят заправлятся в Европу? У них нет такой фигни же. И почему это происходит только при определенной температуре? (0 гр.-+2)
PanD@
25 November 2009


MODERN
И кто, как ты думаешь, должен отвечать здесь на этот вопрос? Фомин вряд ли будет, мариязаикина вряд ли сможет

Я подозреваю, что эти двигатели разные по конструкции и работают по-разному. На словах Фомин еще рекомендовал крутить двигатель, чтобы была создать условия для самоочистки клапанов.
avatar
Иринарх1
26 November 2009


P
PanD@:

На словах Фомин еще рекомендовал крутить двигатель, чтобы была создать условия для самоочистки клапанов.

А вы знаете, я уже не раз замечал, что пройдя по трассе 100 - 200 км. машина приобретает как бы второе дыхание - начинает чуть ли не летать. Я постоянно мотаюсь по командировкам из Питера в Мурманск,Вологду и т.п. и неоднократно это зафиксировал.
sanches_tazovod
26 November 2009


нагар клапанов, блин а почему на других машинах все впорядке и только на ффорде ткаая беда. делайте выводы народ.форд всетаки не продумывал машины для россии
avatar
zhirkovka
27 November 2009


Подскажите плиз... А что это за ТСБ??? они распространяются на всех дилеров, или это только Рольфовские?
Izb
27 November 2009


Техникал сервис бюллютень - бывают американские, бывают евроейские. выходят регулярно для всех дилеров.
Для Фокуса и Маверика целесообьразно читать и американские, и европейские TSB, часто не перекрывающие друг друга.
avatar
FOCUSnik 08
27 November 2009


Бахрамиловский Алексей
Делал сегодня у вас ТО-1.
Хочу выразить благодарность Юрию Крымову .
Все было сделанно вовремя и качественно.
Спасибо ему огромное!!!
RaySandySharp
27 November 2009

1

Добрый всем вечер!
Долго читал различные темы на форуме и вот решил сам зарегистрироваться.Перво-наперво касаемо темы Рольф-Центра в Москве.Приехал оттуда сегодня вечером после эконом-ТО. Спасибо Павлу Корягину за прием и обслуживание. Помимо масла,воздушного и масляного фильтра, заменил салонный фильтр,провел диагностику подвески,отбалансировал по новому колеса, закрепил блоки поджига ксеноновых фар.Все про все около 8000р.Конечно машину ждал чуть дольше обещанного, но это не критично.Зато мастера определили причину стуков в подвеске, которые не давали покоя последний месяц.Замена втулок переднего подрамника.Буду делать там же,потому что обзвонив вечером те мастерские,которые вы так рекламируете на форуме понял-экономия на деталях копеечная,а работу по цене заявляют дороже,чем обойдется с учетом скидки на Рольфе на 50%.Себе потом будет дороже.Все это я проходил уже в других местах.По Рольфу могу еще поделится мнением по Питеру.В 50км от города в восьмом часу вечера,в пятницу, накрылось сцепление.При том, что в понедельник днем,я должен был быть как штык обратно в Москве.Так в Рольфе посоветовали эвакуатор и приняли машину в ремонт уже где-то в 22-30.На следующий день без очереди заменили сцепление в сборе.Да пусть дорого, но мне это было по барабану.Пока шел ремонт успел прокатится на всех машинах из тест парка,кроме Куги,но этот пробел я восполнил сегодня.Не претендую на истину в последней инстанции, но мне Рольф нравится.
avatar
slanick
30 November 2009


Подмена решетки радиатора хром на нехром (сообщение #6459487)
avatar
лайм
30 November 2009


мариязаикина
slanick

Спасибо за выложенные ответы!
Felix58
5 December 2009


Добрый день!
Хочу выразить благодарность за ТО и проведение работ в рамках гарантии прежде всего Крымову Юрию и его коллегам Терновых Максиму и Константину Орлову.
Юрий Крымов при приемке автомобиля технически обоснованно прокомментировал все пункты технического обслуживания, предостерег от неактуальных трат. Проблема в рамках гарантии у меня была "плавающая", то есть то нет. Несмотря на это Юрий и Максим Терновых отфиксировали проблему(проблема была с рычагом АКП), проинформировали о всех стадиях работ и сроках их проведения. Реальный срок оказался минимальновозможным.
Константин Орлов при передаче мне автомобиля, несмотря на поздний час, помог с поиском для меня одной мелкой деталюхи. Автомобиль был на улице в темноте когда я за ним приехал. На это я высказал замечание что приемка машины в темноте это не дело. Юрий отреагировал контруктивно и без лишних нервов. Машину загнали в освещенный бокс где я и смог её осмотреть.
На контрасте с моим предыдущим ТО, которое я проходил у другого дилера(про тот случай я уже высказывался на форуме), РОЛЬФ ХИМКИ произвел очень и очень хорошее впечатление.
Персонал грамотен, конкретен, умеют общаться с клиентами.

Еще раз спасибо сотрудникам РОЛЬФ ХИМКИ.
PanD@
6 December 2009


мариязаикина
цитата:
Обещаем - перерывов в общении больше не допустим.

Однако, никто из представителей РЦ в этой теме по-прежнему не появляется.
avatar
Makaroff_Den
7 December 2009


Хочу выразить благодарность Андрею Николаеву за оперативно произведённый ремонт по гарантии. Все грамонтно, чётко. Молодец одним словом. Машину помыли, убрали. Вобщем все отлично. Спасибо.
P.S. Если позвонят, поставлю максимально возможный балл.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up