Непонятный треск двигателя

16 years ago




Привет всем! Вообщем ситуация такая: еду 40 км в час(к примеру) и мне нужно быстро набрать скорость, давлю педаль в пол и слышу под капотом треск, такой как был у меня раньше на ваз 21053, когда зажиание познее поставишь, педаль в пол и там чтото потрескивать начинало пока оборотов норм не наберешь, вот здесь точно так же. Но если я не ошибаюсь, то на инжекторах (любых) идет автоматическое электронное регулировка зажигания что же тогда это может быть? заранее спасибо за помощь

avatar
Alexeich85
27 August 2007

Непонятный треск двигателя
2,5K
views
8
members
14
posts

avatar
CD
27 August 2007


Alexeich85
Может клапана пора регулировать?
А может пора сменить заправку?
avatar
Alexeich85
27 August 2007


гдето в этих форумах читал, что клапана нужно около сотни пробега регулировать, а у меня еще только 55т.км, а заправляюсь только на трех проверенных заправках и везде такая ерунда. Может быть это из-за 92 бензина?!
avatar
cocos
27 August 2007


Была у меня такая канитель на ниссане сани 2000 года праворуком.Заправлялся 95,клапана там не регулируются.А загвозка была в неправильной смеси(обеднённой)-как оказалось не хватало воздуха.Сам не лазил но всё изменилось в лучшую сторону когда мастер перекрыл трубку дожига картерных газов (сори если что не своими словами назвал-но смысл думаю понятен).
avatar
CD
27 August 2007


Alexeich85
Действительно, клапана рано регулировать при таком пробеге.
Европейские фокусы должны быть расчитаны именно на 95-й бензин (не ниже), если конечно у вас европеец. Что на лючке бензобака написано?

Хмммм... в любом случае определить характер звука через интернет не реально, по этому, вполне возможно, что мы вообще не в ту степь полезли.
avatar
Alexeich85
28 August 2007


Да, машина германской сборки, но так же почитав форумы решил заправлять его 92(из за того что двиг 1.6 и из-за ряда других причин),руль правда с правой стороны,но думаю,к проблеме это не имеет ни какого отношения. На лючке бензобака наклейка с размерами покрышек и на сколько атмосфер накачивать. Ну видимо придется смерится с этой проблемой. Попробую еще 95 позаправлятся,может все изменится к лучшему :-)
AVL460
28 August 2007


Alexeich85

У меня похожая ерунда.
Расскажите поподробнее. Говорите звук из под капота? А при каких условиях его слышно?

У меня слышно побрякивание, как дребежжание металлической банки, но слышно только если форточку открыть и желательно ехать рядом с поребриком или иным забором со стороны открытой форточки. На нейтрали нет такого даже при раскручивании до упора, а если на открытом дросселе и на малых оборотах (<2500) - 100%.

Что специалисты скажут? До ТО еще 3-5 тыс.
avatar
Alexeich85
28 August 2007


AVL460
цитата:
побрякивание, как дребежжание металлической банки

что то похожее, не могу мередать словами, если у вас был карбюраторный автомобиль отеч. пр-ва, то в большенстве случаев владельцы сталкиваются с таким бряканьем, когда сбивают зажигание.
цитата:
но слышно только если форточку открыть

нет, этот звук прекрасно слышно в салоне, если музыку громко не слушать. Причем этот звук возникает периодами, вот сегодня ехал на работу, пару раз резко ускорился с 40 кмч такого звука небыло. Все таки не понятно что это
цитата:
На нейтрали нет такого даже при раскручивании до упора, а если на открытом дросселе и на малых оборотах (<2500) - 100%.

тоже самое
докатайтесь до ТО и спросите у спецов что это может быть, а потом, если не сложно отпишитесь, все таки надо знать что это такое.
З.Ы. а вы каким бензиномзаправляетесь?
AVL460
28 August 2007


Alexeich85

Вчера весь вечер катался без музыки и с закрытыми окнами - ничего не слышно было. Выдимо это начальная стадия.

На отечестенном автопроме катался только на экзаменах в ГАИ Сразу расхотел.

Заправляюсь только 92-м, хотя машина прошита "ЕВРО" прошивкой. Может быть попробую 95 вскоре.
Алексей Николаевич
28 August 2007


Alexeich85
На ВАЗ-2105 это был стук поршневых пальцев из-за раннего зажигания - звук металлический, звонкий. Откуда похожий звук у FF1, не знаю, но он приглушенный, скорее похож на стрекотание. У меня тоже иногда бывает, когда трогаешься с места в горку или ускоряешься резко. Но возникает он далеко не всегда - с бензином пробовал связать - вроде нет... Зажигание теоретически может быть ранним, смесь бедной, но диагностика бы показала. Но чтоб периодически - не понимаю. Надо к мотористу у COMMICS подъехать - там точно разберутся!
майкл-5301
28 August 2007


Алексей Николаевич
Если тут имеют в виду детонацию( а не стук пальцев), то у меня она и на холостом ходу при резком открывании дросселя,и при нагрузке на малых оборотах и при трогании, хотя на лючке написано +91, заливал 95-ый- и звук этот пропадал..двигатель ZETEC 1,8л спроектирован изначально под 95-ый бензин, адаптация под 92-ой явно неудачная
Алексей Николаевич
29 August 2007


майкл-5301
Так у меня ж испанец из Германии - там везде 95 требуют. Я ни разу 92 и не заливал.
avatar
sailor_cool
29 August 2007


AVL460
У меня на американце было похожее бряканье, но не на скорости, а на холостом ходу. Брякало, то есть, то нет. Газку дашь - бряканье учащалось и пропадало, но скорее всего терялось в шуме двигателя. Долго искали, не нашли, а через 3 тысячи развалилось седло клапана в 4 цилиндре с повреждением головки и поршня. Но повторяю, у меня американец с двухлитровым сплитом.

Похоже проблемы из-за бензина, я заправляюсь 92, но поди угадай, какой он на самом деле.
AVL460
30 August 2007


sailor_cool

Спасибо за обнадеживающую инфу!
На холостых пока не брякает.
Сегодня утром когда заводился около меня прошмыгнул пыжик. Брякало у него похоже как у меня, но громче сильно. Со стороны диагноз можно было поставить на 95% - выпускная система.
Так что будем смотреть.
avatar
Malish
7 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом. Услуги гадалки (Р)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов
      FF2 эксплуатация
      Тормозные диски ФФ2


      up