Вопросы по покраске, рихтовке, ремонту



Добрый день, народ!

Поцарапал бампер, машине месяц. Вот думаю где лучше покрасить..., В Юнионе или еще где. Хочется, чтоб идеально сделали. И про гарантию... интересно, если я покрашу не на Форде, гарантия не погибнет?
ремонт, окраска, кузов, ЛКП, полировка

rts001
1 February 2006

Вопросы по покраске, рихтовке, ремонту
35,2K
views
73
members
284
posts

avatar
Saша
28 August 2007


coppola СК полностью оплатила ремонт, к ней вопросов быть не должно. Письмо в приемную директора салона (секретарю), на копии будет стоять номер входящего и дата, а при приемке авто подписать акт с сылкой на письменную притензию, которая уже у директора в приемной.
avatar
coppola
28 August 2007


надеюсь что все получится спасибо за поддержку!!! обидно только одно что Ростов коментариев не дает, такое может случится с каждым, а Краснодару респект
avatar
Педро
28 August 2007


Сочувствую
А сам все больше склоняюсь к тому, чтобы отдавать машину на ремонт в страховую, тогда не будет вопросов типа этого не было, а это было. Должны отдать машину как новую. Со слов знакомой, работающей в страховой знаю, что сами они не очень любят делать ремонт как раз по этой причине. Им легче деньги отдать и закрыть вопрос.
avatar
Анатолий13
28 August 2007


avatar
coppola:

надеюсь что все получится спасибо за поддержку!!! обидно только одно что Ростов коментариев не дает, такое может случится с каждым, а Краснодару респект

Про Ростов зря, пик отпусков, людей нет в городе
цитата:
а кто у нас спец по суда?

Постучись к Чучундра как минимум юр. совет даст но надеюсь не понадобится
avatar
coppola
29 August 2007


продолжение истории вчера уже в третий раз я приехал забирать машину, в последний раз я указывал на недочеты а именно: моглдинг был прохо прокрашен, на зекрале и двери подтеки лака. Так вот подхожу и очень внимательно осматриваю машину, и ужас меня вновь охватил, мне опять х...во прокрасили зеркало, мусор попал под лак соответственно вздутие. далее смотрю на могдинг, а он не попадает в тон, потом смотрю на ручку двери и снизу обнаруживаю не прокрашенную часть, тоесть по счету они должны были ее снимать с двери и красить а на самом деле поркасили ничего не снимая. короче говоря я просто в шоке от всего происходящего, это 100% последний мой ремонт в "Юнионе" туда не ногой.

Ростов я не осуждаю, просто уже нервы сдают и хочется поддержки и совета, письмо ген. деректору я написал, скоро выложу может кому будет интересно всю историю почитать)))
avatar
Анатолий13
29 August 2007


coppola
А что руководство? Косяки признало или нет?
В переделку без очереди
avatar
coppola
29 August 2007


я машину не забирал, они признают все кроме вмятины которую сделали у себя в цеху, третий раз уже переделывают вот такой у нас офф. диллер
avatar
coppola
29 August 2007


Генеральному директору
ООО «Юнион»
Саврасову В. Н.

Письмо-претензия.

Так как моя супруга – Д.И.О. владеет автомобилем марки «Форд Фокус-2», мне приходится достаточно часто обращаться в сервисный центр Вашей компании. Я всегда был доволен отношением сотрудников к клиентам, их профессионализмом. Поэтому и сам рассматривал возможность покупки еще одного автомобиля марки «Форд», и советовал знакомым воспользоваться услугами Вашего автосалона, так как качество сервиса, по моему мнению, гораздо выше, чем в других автоцентрах Ростова.
Естественно, что когда возникла необходимость ремонтировать машину после ДТП, мы с супругой приняли решение обратиться к официальному дилеру. Мы прошли всю сложную процедуру: независимая экспертиза, дефектовка в Вашем автоцентре, принятие решения страховой компанией, перечисление денег, очередь на ремонт.
24 августа, наш автомобиль «Форд Фоку-2», был сдан в ремонт для выполнения молярно-кузовных работ на основании оплаченных страховой компанией «Прогресс-Гарант» счетов №-01796 от 28.04.07, №-01795 от 28.04.07, №-02755 от 06.07.07. При приемке был произведен осмотр нашего автомобиля сотрудником малярно-кузовного цеха Алексеем Синченко, и, соответственно, составлен акт приема-передачи. В нем были отмечены повреждения кузова нашего автомобиля: сколы, царапины, вмятины. Акт мы заверили своими подписями. По словам Алексея Синченко, ремонт должен был осуществляться минимум в течение 10 дней.
25 августа моей жене позвонил Алексей Бугаевский, чтобы проинформировать нас о том, что на левой задней двери автомобиля повреждение, но в счете оно не указано, и спросил: ремонтировать его или нет? Она была удивлена этим вопросом, так как на двери были повреждены только молдинг и ручка двери, указанные в счете, и несколько мелких сколов. Дефектовку производил Алексей Бугаевский 28.04.07 и на основании этого был составлен счет для страховой компании. Решив, что Бугаевский имеет ввиду мелкие повреждения ЛКП, она ответила отрицательно.
27 августа Алексей Бугаевский сообщил по телефону что автомобиль готов и его можно забирать. Приехав вечером того же дня, мы с супругой начали осмотр автомобиля, и обнаружили некачественно выполненную работу: остались подтеки лака на зеркале заднего вида и левой передней двери, окрашенный молдинг был со значительными повреждениями ЛКП,. Так же были обнаружены царапины на левой задней двери, нанесенные, предположительно, отверткой, ручка левой задней двери была отремонтирована некачественно (на ощупь напоминала наждачную бумагу). Но самой большой неожиданностью стала вмятина в районе ручки левой задней двери. На мой вопрос что это, Алексей Бугаевский ответил, что так и было. Наши утверждения, что такого не могло быть, были категорически отвергнуты. На мою просьбу позвать руководство, был дан ответ, что уже поздно и никого нет, приходите завтра. К тому же, никаких предложений исправить остальные недочёты, сделано не было. Напротив, Бугаевский в отношении претензии по окраски ручки левой задней двери стал высказывать нам, что эта деталь была в «очень плохом состоянии». Хотя при проведении дефектовки он заверил, что достаточно будет покрасить ручку, чтобы привести её в порядок. Естественно, машину в таком состоянии мы забирать не стали.
Я приехал 28 августа утром. Ко мне вышли Алексей Синченко и мастер цеха Евгений Дзюба и стали объяснять, что мы не правы в своих претензиях. Их главный аргумент был в том, что если бы сотрудники «Юниона» были виновны в появление вмятины, они бы устранили повреждение, никого об этом не проинформировав. По их словам, это повреждение появилось в результате ДТП. Якобы, ручка продавила часть двери. Хотя ручка во время ДТП не подвергалась удару, а была задета металлическим предметом по касательной. Хочу заметить, что по данному ДТП был проведен осмотр моего автомобиля независимой экспертной организацией «Малакут», а также проводилась дефектовка в Вашей компании. Данные мероприятия не выявили этот дефект!
Далее Евгений Дзюба заявил, что не целесообразно «тратить время и нервы», что правильнее поехать в страховую компанию и написать заявление о повреждении, он заверил, что после того как поступит очередная оплата (минимум две недели) сделает все «быстро и качественно». Мои требования устранить подтеки и исправить покраску молдинга он согласился выполнить. А вот по поводу царапины на двери, которую нанесли при ремонте автомобиля, предположительно отверткой, заявил, что исправит, когда будут краситься дверь после оплаты счета страховой компанией.
Приехав 28 вечером забирать автомобиль, я обнаружил, что тон краски, которой покрашен молдинг, не совпадает с основным тоном, на зеркале заднего вида в результате попадания под лак грязи образовались неровности. Более того, ручка, которую должны были разбирать и красить, покрашена только сверху – по всей видимости, её даже не снимали с автомобиля, хотя эта процедура была указана в счёте и, соответственно, оплачена. Отмечу, что суммарное время норма/часов, заявленное Вашими специалистами в счетах, составило 44 часа. Автомобиль был подготовлен практически за двое суток. Получается, делается всё по принципу «тяп- ляп»?
Прошу Вас разобраться в данной ситуации и решить проблемы с повреждениями автомобиля (вмятина и царапина), возникшие после ремонта в возглавляемом Вами автоцентре.

С уважением, К.В.С.
29.08.07


вот моя история почти во всех красках, только если бы я написал еще историю которая привела к этому ремонту точно бы все бы прослезились, после апрельского дтп я не доездил трех дней до ремонта и нашу машинку разбил один не хороший чел. вот так и живем от дтп до дтп.
double
29 August 2007


coppola
наверное ошибка в дате???

...28.04.07 и на основании этого был составлен счет для страховой компании...

Есть также служба по соблюдению прав потребителей. Можешь также поговорить с ними и тоже написать им письмо о проделках компании. Или в своем письме юнюону пргрозить, что если проблема не будет решена, либо они будут бездействовать ты будешь выножден обратиться в ростехнадзор, и др. организации
avatar
Saша
29 August 2007


coppola Предлагаю в шапку письма внести изменения

Генеральному директору
ООО «Юнион»
Саврасову В. Н.
копия: далее следует правильное название службы защита прав потребителей.

Я иногда практикую написании официальных писем, чтоб сотрудник (адресат) знал о том, что копия служебной записки, лежит у его начальника (или "смотрящей" организации, как в нашем случае). Появляется некоторый стимул выполнить возложенное поручение добросовесно и в более короткие сроки.
avatar
Анатолий13
29 August 2007


double
Врятли ошибка, очереди 3-4 мес., пока счет для страховой, пока она разродится с выплатой... совпадает
Чучундра
Пожалуйста, если что не так ругай в личку
double
29 August 2007


Анатолий13
coppola

Тогда писать необходимо в хронологическом порядке
avatar
ShuriKh
29 August 2007


avatar
coppola:

ребята с датами все в порядке, просто в конце апреля у меня было первое ДТП, потом не доездив трех дней до ремонта меня опять ударили это уже было в июне, все бумаги и деньги долго пречисляются плюс очередь. Но у меня есть хорошая новость!!! Мне позвонили из Юниона г-н Потеев Адель руководитель отдела сервисного обслуживания, и пригласил к себе на разговор. Так вот приехав к ниму мы очень продуктивно побеседовали, посмотрели машину, он оказался очень вменяемым человеком, уладили все по любовно. Он пообещал исправить все огрехи, и даже не стал разбираться на счет вмятиныи и царапины, сказал что исправят ВСЕ!!! в понедельник должны забирать машину!!! Очень радует что в компании "Юнион" есть положительные герои, и побольше бы таких, тогда бы и не складовалось негативное впечатление! совет если есть проблемы с сервисов сразу к нему. Письмо претензию которое мы составили с ЧУЧУНДРА я выложу для образца может кому понадобится не дай бог конечно.

coppola
А может просто почитали всё что здесь пишут, вот и пригласили тебя.
На самом деле я бы не стал особо выделять людей, ведь многие исполнители и кто знает г-н Потеев самовольно, либо по указу выполнил данное мероприятие...
Хотя я могу и ошибаться...
В любом случае удачного устранения и скорейшего "ездования" на своем пепелаце.
avatar
coppola
29 August 2007


Директору ООО «Юнион»
Саврасову .В.Н.
От ____________________
Адрес__________________
Тел.___________________

Претензия.

Дата, я, _____________________, приобрел в ООО «Юнион» автомобиль «Форд Фокус-2» VIN: ____________________________
Дата , после ДТП, по направлению СК «Прогресс Гарант», после оплаты счета №-_________ от ________, машина была сдана в ремонт. При дефектовке были выявлены следующие неисправности:
1. окраска ручки левой задней двери
2. окраска и замена молдинга левой задней двери
3. бампер передний окраска
4. бампер задний ремонт и окраска
5. крыло левое переднее замена и окраска
6. дверь левая передняя ремонт и окраска
7. зеркало левое замена окраска
8. диск колеса л\сплавный замена
Иных повреждений выявлено не было ни мной, ни мастером приемщиком.
Дефектовку производил Ф.И.О дата______ на основании этого были составлены счета для страховой компании.
При приеме-передаче был произведен осмотр автомобиля сотрудником малярно-кузовного цеха ФИО, составлен акт приема-передачи. Акт я и мастер приемщик ФИО заверили своими подписями. Ремонт должен был осуществляться минимум в течение 10 дней.
27.08.07 ФИО, сообщил, что работы выполнены. При приеме автомобиля был обнаружен брак:
1. остались подтеки лака на зеркале заднего вида и левой передней двери
2. окрашенный молдинг был со значительными повреждениями ЛКП.
3. ручка левой задней двери была отремонтирована некачественно (на ощупь напоминала наждачную бумагу).
4. царапина на левой задней двери.
5. вмятина в районе ручки левой задней двери.
Указанных в пункте 4,5 повреждений при передачи в ремонт не было, что подтверждается актом приема-передачи и актом дефектовки, счетами для оплаты СК «Прогресс Гарант» №-_________от ________, после проведения дефектовки в Вашей компании. Следовательно, они были нанесены в процессе ремонта. Устранять вмятину на левой задней двери ФИО отказался.
От дальнейших комментариев воздержался. Машина не была принята после проведения ремонтных работ.
28.08.07 была назначена очередная приемка автомобиля. Но опят был выявлен брак:
1. тон краски, которой покрашен молдинг, не совпадает с основным тоном автомобиля
2. на зеркале заднего вида в результате попадания под лак грязи образовались неровности.
3. ручка левой задней двери покрашена не полностью.

На основании ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", требую в установленный срок: устранить царапину и вмятину на левой задней двери, нанесенные Вашими сотрудниками в процессе ремонта моего автомобиля.
В случае отказа я буду вынужден обратиться в суд.

Приложение:
Копия акта приема-передачи
Копия счетов
Копия дефектовочного акта

Подпись
число


незнаю может и читали но все же, он звонил и он все разрулил, и не быдь благодарным ему я не могу, еще хочу отметить мое хорошее расположение к консультанту молярно кузовного отдела Алексею Ситченко, хоть он и был участником всей этой истории но вел себя достойно, был вежлив и не говорил лишних предположений в отличии от других своих коллег, но все же неприятный осадок остается, еще машину не забирал, в понедельник думаю будет финал моей истории. Спасибо всем за поддержку, наверняка если бы не вы все, то не получилось бы добиться справедливости!!! Как говорится респект и уважуха)))
avatar
Чучундра
29 August 2007


avatar
ShuriKh:

На самом деле я бы не стал особо выделять людей, ведь многие исполнители и кто знает г-н Потеев самовольно, либо по указу выполнил данное мероприятие...

Согласна.
Но поскольку не известно, кто инициатор примирения, нужно назвать фамилию непосредственного исполнителя.
Чтобы люди знали, что на форуме не только клеймят позором "провинившихся" дилеров, но и в случае решения конфликта мирным путем не стесняются благодарить и пожимать руки.
avatar
ShuriKh
29 August 2007


Чучундра
Верно, я просто не совсем понятно описал в своем посте. Выделить то надо, но вот "истина где-то рядом..."

P.S. Никого не обвинял, потому как не участвовал в процессе, просто реальная картина на лицо вырисовывается... Сначала в автосалоне несколько дней отсутствуют "мирные" люди, а тут, как волшебники они появляются...
Мне бы было накладно потерять столько времени в этой беготне, поэтому проблема не только в качестве ремонта, но и в качестве решения спорных вопросов. Причем реально если бы coppola не поднимал до сих пор проблему, то уже забылось бы давно всё.
И снова золотая фраза "Друзья, мы в России!!!"
avatar
coppola
29 August 2007


на самом деле ведь не было доступа к руководству, точнее я еще до этого не дошел, я хотел письмом все утрести, а вокруг бегали исполнители, люди которые не хотели что бы руководство было в курсе событий. Просто пытались развести, как видимо у них уже не однократно получалось.
avatar
Педро
29 August 2007


О то ж! Сколько нужно было делать лишних телодвижений, тратить нервов и времени из-за того, что кто-то не может нормально сделать свое дело. Только под угрозой "расправы" в суде дилер "соглашается" переделать косяки. Это еще не все, важно, чтобы все было отремонтировано нормально, и клиент остался доволен. А пока все только на словах. Не ту страну назвали Гондурасом
double
30 August 2007


Рад что все решилось хорошо. Побольше бы таких хороших окончаний таких плохих историй.
Думаю в этом посту кажды почерпнул для себя полезную инфу.
Удачи всем
avatar
Dima_RND
20 September 2007


Народ, подскажите, в случае повреждения кузовной детали машины, в каком случае экспертиза назначает замену детали, а в каком восстановительный ремонт?
Р.S. Машинка застрахована по КАСКО, машине год, помял дверь, направили на "независимую" экспертизу.
avatar
Casper™
20 September 2007


Если нормально пообщаешься с оценщиками назначат замену, напиши какая страховая, и фотку двери кинь.

Да и еще, ты дверь сам помял, или есть виновник?
avatar
Dima_RND
20 September 2007


Страховая "Прогресс-Гарант". Экспертиза-"Экспресс-Моторс", на Депутатской, 5. Там еще "китайцами" торгуют. Я с ними пообщался, упираются, говорят - ремонт, а не замена. Я им пригрозил - поеду к независимым экспертам, а им пофигу...
avatar
Casper™
20 September 2007


Вообще начни с того, что заедь к дилеру, и спроси у него, а лучше возьми дефектовку. дилер скорее всего напишет замену, и если машина на гарантии(есть печати в сервисной книжке о прохождении ТО), то должны считать по ценам дилера.

И кинь фотку, а то нипАнятнА, что там у тебя?

Ты ремонтировать собираешься как, у официалов или нет?
avatar
Dima_RND
21 September 2007


Фото. Правда телефоном, качество плохое...
posted image
avatar
Dima_RND
21 September 2007


И еще...
posted image
avatar
coppola
21 September 2007


Dima_RND
ни о какой замене не может быть и речи знаю из личного опыта))) повреждения не сильные(если конечно нет разрыва метала, качество фоток не дает возможности разглядеть), в юнионе сделают так что не заметишь разницы с новой!!! Единственное внимательно надо смотреть на приемке авто, что бы в тон попали! и еще помоему у тебя и вторая дверь задета, нужна покраска. Хотя мой совет тебе, если уж очень сильно хочешь замены двери попробуй поговорить к ребятами из юниона, они могут задифектовать дверь и признать не пригодной к ремонту, а при этой дифектовке должен присутствовать представитель независимой экспертной организации, у них всегда добрые отношения с дилерами, так что может прокатит. Прогресс гарант работает в экспертной организацией Малакут ул. Петровская д.13, очень толковые ребята! так что дерзай.
avatar
BESTиЯ
21 September 2007


страховщики не оплатят. они своих экспертов нашлют. замене деталь подвергается если повреждения более 50% детали или разрыв металла (по собственному опыту)...
avatar
Dima_RND
21 September 2007


BESTиЯ
coppola
Всем спасибо, буду разговаривать...
avatar
AndCam
21 September 2007


Dima_RND
Ремонт однозначно. На замену попадают те детали которые не целесообразно ремонтировать и имеющие стоимость ремонта большую или равную новой детали.
А у тебя, судя по фото ремонта с материалами максимум на 6 тыщ.
avatar
coppola
21 September 2007


AndCam
нет ремонта там гораздо больше чем 6 тыш, покраска одной двери без ремонта семерку тынет пляс ремонт пляс вторая дверь, у меня шесть тыш стоило покраска ручки двери и молдинга(с заменой он одноразовый))) так что там вполне под 20-25 тысяч тянет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up