Перечень Плюсов и Минусов Мондео 4

16 years ago




Господа! Дилеры просят составить Перечень "Плюсы и Минусы нового Ford Mondeo".

Примечание: После известной ситуации с крайним недовольством каждого второго потенциального покупателя по поводу "псевдо деревянных" вставок на комплектациях Ghia, о чём ФМК стало известно благодаря отзывам посетителей (оставляемых ими в Книгах Отзывов после тест-драйвов), поступивших в ФМК от дилеров, Форд принял решение и уже запустил в производство видоизменённые вставки "под дерево". По информации менеджеров, новые вставки, скорее всего, будут иметь такой же вид, как на Ford Galaxy, на которые критики не было (или была, но в гораздо меньшей степени).

Особо приветствуются оценки владельцев, уже эксплуатирующих новые авто. Но каждый может внести свою лепту в наполнение этих перечней.
Давайте все вместе поучаствуем в возможно очень полезном начинании! Минусы и Плюсы могут касаться любых тем, связанных с новым Мондео.
Оценки, естественно, могут быть абсолютно субъективными, однако здесь не допускается какая бы то ни была ПОЛЕМИКА. То есть отмечаем только ПЛЮСЫ и МИНУСЫ. Если считаем нужным, отдельно обосновываем каждый из них, но не обсуждаем, не дискутируем, не оффтопим и не флудим! Полемика и так ведётся в других ветках форума. Возможны повторения между разными авторами, но про "псевдо деревянные" вставки тоже уже не пишем.

Желательно отдельно в скобочках указывать на собственный рейтинг (цифрой) той или иной позиции, например:

для Минусов:
(-5) - недопустимо;
(-4) - существенно;
(-3) - плохо, но терпимо;
(-2) - несущественно;
(-1) - без комментариев.

для Плюсов:
(+5) - превосходно;
(+4) - отлично;
(+3) - впечатляет;
(+2) - радует;
(+1) - удовлетварительно.

После составления окончательной редакции Перечней, если будет желание, обсудим их подробно все вместе.

Да, ещё можем оставлять пожелания или предложения по "решению" или "улучшению" того или иного минуса, вопроса.
Дополнительно: обязательно указываем модификацию кузова (седан, хетчбек, универсал), двигателя, КПП и базовую комплектацию, к которой относятся Минусы или Плюсы!

Данная тема широко обсуждается на Мондео-клаб, хотелось бы внести свою лепту в улучшение автомобиля.
проблемы, недостатки автомобиля, достоинства автомобиля, эксплуатация, мондео4

avatar
TravoltA-real
25 August 2007

Перечень Плюсов и Минусов Мондео 4
47,7K
views
70
members
178
posts

avatar
viks
28 September 2007


vingod
Ставьте на мин. яркость -днем достаточно, а ночью при включении фар включается самозатемнение (ну на титаниуме включается).
Подвеска мягкая?!! Наоборот очень жесткая!!! уже отписывался на тему...Торелло
Пластмаску замка верхнего ящика разломил тоже-открывается когда сам захочет, вопщем живет своей жизнью
avatar
vingod
29 September 2007


avatar
viks:

vingod
Пластмаску замка верхнего ящика разломил тоже-открывается когда сам захочет, вопщем живет своей жизнью

это гдеэто такой замочек и ящичек
avatar
viks
29 September 2007


vingod
В боксе между передними сиденьями...верхняя крышка как на ФФ2. А вообще удобное место для заначки от жены
avatar
Торелло
1 October 2007


viks
Ага, положил туды пятихатку и мучайся потом как достать?
Кстати про менагеров, два из трёх сказали, что в подлокотнике НЕТ верхнего отделения. , после чего обнаружив оное в соседнем фокусе и кердыкнул рамку в мондюке.
oles.zachkevych
7 October 2007


(Тимтаниум) Запотевание передних фар после мойки в области поворотников (фары обычный галоген) -5
все остальное только +
avatar
Sagoz
7 October 2007


Oles'
У меня запотевает только туманка левая, но она разбита вдребезги камнем на второй день, после покупки гы-гы. При этом еще работает

А экран выставлен на максимальную яркость. При этом еще ни разу ночью не напряг.
oles.zachkevych
7 October 2007


У меня запотевает только туманка левая, но она разбита вдребезги камнем на второй день, после покупки гы-гы. При этом еще работает

Поздравляю!!!
А я еще не купил машину а фары запотевают

А насчет экрана я бы чуть чуть уменьшил яркость Имхо Как говорится на цвет и товарища нет...
avatar
Sagoz
7 October 2007


цитата (Oles' @ Oct 7 2007, 01:30)
А насчет экрана я бы чуть чуть уменьшил яркость 

Я пробовал. Но получается дурацкое свечение, при котором глаза устают, т.к. приходится напрягаться, чтобы рассмотреть.
oles.zachkevych
7 October 2007


Я пробовал. Но получается дурацкое свечение, при котором глаза устают, т.к. приходится напрягаться, чтобы рассмотреть.

Рассмотреть что??? название канала радио или трека на МП3?
Я расматриваю экран с точки зрения Титаниум без адаптивного круиза и датчика в шинах мое ИМХО
avatar
Sagoz
7 October 2007


Oles'
Вместе с экраном гаснет и свет спидометра. Я про рассмотреть скорость.
oles.zachkevych
7 October 2007


Вместе с экраном гаснет и свет спидометра. Я про рассмотреть скорость.

Я рекомендую чуть чуть уменьшить яркость... не до такой степени чтобы не видеть спидометр зачем вдаваться в крайности
avatar
Sagoz
8 October 2007


Oles'
Пробовал, мне некомфортно. Езжу как нравится
oles.zachkevych
8 October 2007


Пробовал, мне некомфортно. Езжу как нравится

Все вопрос снят... главное чтоб тебе было комфортно
vaser85
9 October 2007


2.0 Титаниум седан
Отъездив 6000км могу сказать следующее:
1. Окончательно разочаровала шумоизоляция, считаю что в авто подобного класса должно быть гораздо тише (это относится в основном к шуму от колёс (у меня 16" 215/55), меня это сильно напрягало в Фокус 2, оказалось что в новом Мондео лишь немного тише, ждал в этом плане большего) -5
2. Салон начал немного поскрипывать, скрипят кстати накладки под титан на передней панели и хромированная окантовка вокруг ручки КПП во время переключения передач. Надеюсь прогрессировать не будет. -3
3. Цветной экран на приборном щитке нужно сделать либо более функциональным, либо вообще от него отказаться в пользу более крупных приборов, на данный момент считаю оптимальным приборную панель от Гии. -2
4. Лючок бензобака однозначно нужно сделать запирающимся. -2
есть и другие минусы о которых писали, но для меня не столь существенные, но что радует - в остальном сплошные плюсы :-))
avatar
h0use
9 October 2007


vaser85
Стрянно, у меня машина уже три месяца (хотя только 5000км), нигде не скрипит, я уж молчу про накладки...обратитесь к дилеру, может помогут
avatar
Swoi
9 October 2007


Тоже не скрипит ничего вообще,появляются стуки-бряки,но источники "искусственного" происхождения,как то: монеты,скрепки,ключи.Что в общей тишине действует на нервы и заставляет вести активный поиск и дезактивацию данных резидентов:)))
cher
20 October 2007


Почему на Гию нельзя выбрать "титановые" накладки, ведь ничего не стОит... (-5)

(Выяснял у манагеров, можно ли заказать отдельно, чтобы поменять - ни фига, дверные накладки отдельно от обшивки не идут .)
avatar
Торелло
22 October 2007


cheroka
Да будет скоро всё! Будет как пить дать! У официалов конечно врядли, но в магазинчиках наверняка. Погоди маленько...
oles.zachkevych
23 October 2007


V
vaser85:

2. Салон начал немного поскрипывать, скрипят кстати накладки под титан на передней панели и хромированная окантовка вокруг ручки КПП во время переключения передач. Надеюсь прогрессировать не будет. -3

У меня не скрипит даже на брущатке... а на ней многие машины скрипят
За тишину в салоне +5
Wrx098
25 October 2007


Скрипит в салоне просто писец на брусчатке,особенно когда не ровно переезжаешь лежачего полицейского.На сервисе чето делали ,сказали покатайся неделю послушай,первый раз по плохой дороге медленно проехал та же самая история.Скрипит в основном обшивка дверей и кольцо вокруг коробки.Жигули так не скрипят 10 летние как этот "БИЗНЕС КЛАСС!!!".
Если ничего с этим не сделают по гарантии, ***... продам.Лучше чуть добавлю Прадо новый возьму.
Хотя вообщем впечатления хорошие и мотор бодрый-не хватает полного привода, а то с его крутящим моментом толком на газ нажать нельзя сразу буксует как зараза.Это в городе,а по трассе конечно каифово едет 200км/ч-4000об/мин 6-я передача.

Мондео 2.5Т Ghia X

Мат
avatar
iv_bolsh
24 October 2007


Wrx098

цитата:
...и кольцо вокруг коробки.


Како тако кольцо Мож квадрат ???
У меня квадрат и не скрипит и обшивки не скрипят

posted image
avatar
viks
26 October 2007


Wrx098 полная ерунда! Такое ощущение что все начитались ЗР №10
oles.zachkevych
26 October 2007


W
Wrx098:

Скрипит в салоне просто писец на брусчатке,особенно когда не ровно переезжаешь лежачего полицейского.

Ну не знаю "что" Вы купили но!!! Новый 4 Мондео не скрипит... и на брусчатке скрипеть не может, разве что постукивать... хотя и стуков никаких не обнаружил... а с Жигулями эту машину "грех" сравнивать... Травку перед этим никаую не употребляли???
avatar
Swoi
27 October 2007


Это скрипят обшивки,от чего и как лечить
http://talk.ffclub.ru//forum/txt/index.php/t22456.html
У меня нет,есличо,за 6500 тык и 3,5 месяца посторонних звуков не появилось.
avatar
NIKIT@FORD
10 November 2007


Являюсь представителем официального дилера FORD, с сентября катаюсь на корпоративном Мондео Ghia 2.0 + 5МКПП с кучей допов.

Минусы:
1. слышны щелчки реле в салоне (не раздражает, но все же)
2. нет ручки на багажнике! (очень раздражает)
3. внешние зеркала не достаточно информативные (думаю, со временем проблема решится сама – сила привычки)
4. очень легкий руль даже на большой скорости, хочется большей обратной связи с дорогой!
5. педаль тормоза не информативна, тоже нет четкой обратной связи!
6. голосовое управление работает только на английском языке! (неужели так сложно перевести на русский???)
7. вставка «типа под дерево»
8. невозможность закрыть автомобиль брелоком (есть клавиша Ford Power) при работающем двигателе (необходимо для того, чтобы спокойно можно было покинуть работающий автомобиль и закрыть его при этом)

Вроде всё! =)
Вообще автомобиль очень нравится, особенно когда его не надо покупать, чтобы ездить =)
oles.zachkevych
10 November 2007


цитата (nikita_fleet @ Nov 10 2007, 18:16)
Являюсь представителем официального дилера FORD, с сентября катаюсь на корпоративном Мондео Ghia 2.0 + 5МКПП с кучей допов.

Минусы:
1. слышны щелчки реле в салоне (не раздражает, но все же)
2. нет ручки на багажнике! (очень раздражает)
3. внешние зеркала не достаточно информативные (думаю, со временем проблема решится сама – сила привычки)
4. очень легкий руль даже на большой скорости, хочется большей обратной связи с дорогой!
5. педаль тормоза не информативна, тоже нет четкой обратной связи!
6. голосовое управление работает только на английском языке! (неужели так сложно перевести на русский???)
7. вставка «типа под дерево»
8. невозможность закрыть автомобиль брелоком (есть клавиша Ford Power) при работающем двигателе (необходимо для того, чтобы спокойно можно было покинуть работающий автомобиль и закрыть его при этом)

Вроде всё! =)
Вообще автомобиль очень нравится, особенно когда его не надо покупать, чтобы ездить =)

Зачем копировать одно и то же в разных ветках???
avatar
NIKIT@FORD
11 November 2007


Oles'
Ох, ну, простите, одну ветку я не заметил сначала! Тем более в этой ветке я добавил пару минусов! Я ответил Вам так же в другой ветке!
А зачем показывать свое плохое настроение?
Мутанты в городе
12 November 2007


V
vaser85:

2.0 Титаниум седан
Отъездив 6000км могу сказать следующее:
1. Окончательно разочаровала шумоизоляция, считаю что в авто подобного класса должно быть гораздо тише (это относится в основном к шуму от колёс (у меня 16" 215/55), меня это сильно напрягало в Фокус 2, оказалось что в новом Мондео лишь немного тише, ждал в этом плане большего) -5
2. Салон начал немного поскрипывать, скрипят кстати накладки под титан на передней панели и хромированная окантовка вокруг ручки КПП во время переключения передач. Надеюсь прогрессировать не будет. -3
3. Цветной экран на приборном щитке нужно сделать либо более функциональным, либо вообще от него отказаться в пользу более крупных приборов, на данный момент считаю оптимальным приборную панель от Гии. -2
4. Лючок бензобака однозначно нужно сделать запирающимся. -2
есть и другие минусы о которых писали, но для меня не столь существенные, но что радует - в остальном сплошные плюсы :-))

А что, лючок бензобака не запирается???
oles.zachkevych
12 November 2007


цитата (nikita_fleet @ Nov 11 2007, 00:00)
Oles'
Ох, ну, простите, одну ветку я не заметил сначала! Тем более в этой ветке я добавил пару минусов! Я ответил Вам так же в другой ветке!
А зачем показывать свое плохое настроение?

это не плохое настоение а ответ владельца Мондео4 на Ваши минусы

М
Мутанты в городе:

А что, лючок бензобака не запирается???

Нет не запирается
можно открыть трубкой подходящего размера
промсоль
5 December 2007


Весьма странно читать претензии по поводу "слишком тонкого рулевого колеса и отсутствия светодиодов в задних фонарях" По своему опыту пользования S-MAXа 2.5Т, могу сказать, что для моей руки(рост-192, рука соответственного размера) руль крайне удобен, в отличие от всех предыдущих машин, включая продукцию ФМК. Руль не тонкий, он просто развернут(в сечении) в горизонтальной плоскости, за 39000 км ни разу не возникло желание каким-то образом "оттюнить" его. По поводу задних фонарей: посмотрите на прочие а/м семейного класса - почти все, исключая Ф. Пассат, уже наигрались в "кружочки" и светодиодики. А новая Камри? - задние фонари в темноте на что похожи? Не нужно требовать от, повторюсь, семейного седана потуг на "псевдоспортивность".

С моей точки зрения, в дизайне вызывают нарекания непонятные прорези в юбке заднего бампера(к счастью, на универсалах они отсутствуют) и незаконченный молдинг по линии "подоконника"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up