Свободные руки, хендс фри, громкая связь- штатная и не штатная



Кто нибудь ставил hf в форд? Раньше ездил на ладе, ставил хф от нокия по протоколу BT, сейчас согласен на любую, но хочется от Форда чтобы не уродовать интерьер и не терять гарантию. На сайте форда указаны номера нескольких моделей от нокиа и сименс а так-же от форд. Но у дилера ничего этого нет, и заказать не могут! Если кто нибудь ставил, раскажите поподробнее: номер для заказа, цена, фото и т.д.
хендс фри, громкая связь, телефон, сотовый телефон, микрофон, hands free, гарнитура, Bluetooth, блютуз

Tumypka
15 August 2005

Свободные руки, хендс фри, громкая связь- штатная и не штатная
335,1K
views
343
members
1,3K
posts

avatar
biggimot
13 December 2007


<nosnv>
от куда такая инфа? я звонил диллеру, на что получил только развод руками, мол ни чего не знаем, ни чего не видели, да, модуль есть, все прошито- но одна фраза просто убила- это европейский блютуз, и в России он не работает...
avatar
nosnv
13 December 2007


в ветке про круиз контроль такая же история описана люди сами кнопки КК ставили потом приезжали и прошивали но некоторые дилеры говорили что это не возможно (не знали как)
Я думаю что с ВТ такая же ситуация - нужен алгоритм включения
avatar
biggimot
13 December 2007


вопщем последняя инфа такая от дилера Genser, завтра позвоню назначенному человеку, он сделает запрос в сам Ford, потом все будет ясна.
avatar
sanekk
13 December 2007


Не знаю, было или нет, но в магнитолах блютуза нет и не бывает. Ставится отдельный модуль, к которому идет калодка с проводкой (не знаю, от магнитолы ли, или от общей косы торпеды). Модуль этот стоит достаточно недешево. Крепится он слева от магнитолы, внутри торпеды. Вечером могу выложить фотку из микроката. И этот модуль как всегда придется конфигурировать (как? - не знаю).

При этом под микрофон у меня похоже провод висит под потолком, микрофона само собой нет.
avatar
biggimot
13 December 2007


sanekk
Если чесна, я магнитолу с люстрой не разбирал, не знаю как там чего, просто вижу надписть вкл выкл BT, ну и вот кто чего говорит, не понятна, еще так ни кто и не замутил себе штатный вариант, и никто кроме самого форда ни чего не знает, все кто заморачивался данным девайсом, купили себе или гарнитуру, или устройства с экранчиком, но через штат так ни кто и не сделал. Сами дилеры не знаю, есть он в обнавленных или нет, есть ли в европейках или русских ни кто не знает. По этому всетаки надежда умирает последней, буду завтра звонить в Genser.
avatar
biggimot
14 December 2007


Коллеги, вопщем этот комп называется IDS и стоит он пол лимона. По этому есть только у дилеров.
Предложение такое, у кого Испанская сборка, и в магнитоле прошита функция BT. Нужно приехать к любому дилеру, например Genser, и продиагностировать машину с помощью этого компа, там он скажет есть зуб или нет, если, как мы и предполагаем что он есть, то его там же и включат. Есть желающие? я просто с Воскресенска, и в ближайшее время на машине в Москву не собираюсь
avatar
sgtNemo
17 December 2007

1

В рестайлинговом (2008) фокусе BT HF доступна для заказа с завода при установке магнитолы Сони. Дома лежит прайс на ФФ2008.
avatar
sanekk
17 December 2007


biggimot
Блажен кто верует...

Итак, вообще то IDS стоит меньше, правда купить вы его все равно не сможете не имея дилерской лицензии, но это все лирика.

Сам по себе IDS или WDS ничего не покажет, так как и смотреть нечего. На фотке как раз изображен модуль Bluetooth, кронштейн для него. Все это стоит внутри торпеды. Точнее стояло бы, если бы было доступно к заказу и заказано.

Надпись на магнитоле еще ничего не значит. Вспомните про обсуждение настроек автомата в начале продаж ФФ2, а потом оказалось что это небольшая ошибка в софте щитка приборов, и никаких настроек этот автомат не имеет в принципе, глюк с появлением лишнего меню быстро устранили.

Сама картинка с модулем (19K350), кронштейном (19A028) и микрофоном ниже (19A391). Сами модули бывают с управлением на английском, немецком, французском, испанском, португальском языках, но не русском!
posted image
avatar
biggimot
19 December 2007


sanekk
Хорошо, если так, то что ваще это обсуждать та, ну а поцене этих приблуд... еще не подешевело?
avatar
sanekk
20 December 2007


Сейчас посмотрел электросхемы, модуль подключается к магнитоле. Только провода на микрофон уходят к потолку, остальное все можно цеплять прямо к разъему магнитолы. Только вот где найти разъем модуля? Это здоровый 54 контактный разъем, в котором по сути занято только 10 контактов.

В общем, при желании, установить не сложно совсем, легче, чем я ставил автокорректор точно... Но модуль стоит где то 350 баксов, кронштейн 10, микрофон 40... Не бюджетно ниразу. Плюс программировать.
pavljuve
25 December 2007


Вчерась поставили мне эту Nokia CK-15W.
Плюсы:
-Девайс смотрится нормально, на мой взгляд, не особо колхозно
-Хороший дисплей, причем можно выбирать несколько вариантов подсветки (синий, зеленый, красный, еще какие-то)
-Управление удобное - пультег мне прикрепили рядом с рычагом АКПП - 4 кнопки: ответить на вызов, закончить вызов, голосовой вызов и еще какая-то, забыл
-приятное меню - особенно, наверное, для тех, кто любит продукцию Nokia
- слышно отлично. Те, с кем разговаривал говорят то же самое
- удобный алгоритм работы - повернул ключ во "второе положение" - девайс включается и тут же находит телефон. В телефоне после однократного поиска и запоминания гарнитуры больше ничего нажимать не надо

Минусы:
- похоже, придется покупать телефон Нокиа .
Дело вот в чем. Когда соединяешься с гарнитурой, он спрашивает, нужно ли ему копировать контакты записной книги. Вроде как копирует. Но некорректно. Т.е. в записной книге гарнитуры имена контактов пустые. Возникло предположение (пока на 100% подтвердить не могу), что он адекватно копирует записи ТОЛЬКО из телефона (с симки - нет), и только имена, написанные на латинице. Хотя гарнитура с полной поддержкой русского языка. Далее. Поскольку вчера исходя из вышенаписанного, звонить с гарнитуры сходу не получилось (я имею в виду через записную книгу), то я стал набирать с телефона. Срабатывает переадресация, сигнал идет на гарнитуру, осуществляется набор номера. НО!!! На экране появляется сообщение "Номер скрыт" . Не знаю, может это вообще особенности подобных гарнитур.
Несмотря на это, голосовой набор с гарнитуры работает. Т.е. в телефоне надо записать голосовые метки, нажать кнопочку на гарнитуре, произнести метку - и она соединяет. Но опять же, т.к. имена записей перешли некорректно, на дисплее имя контакта не высвечивается - это неудобно, т.к. не видишь, кому звонишь.
Если проблема действительно в шрифте, то это решается переименованием записей в телефоне
Да, телефон - Motorola V360

Вот такие дела.
avatar
biggimot
25 December 2007


pavljuve
а фота где?
pavljuve
25 December 2007


biggimot
Пока нет возможности сделать фото. Как будет - сделаю.
pavljuve
26 December 2007


После транслитерации записей в латиницу и перемещения оных в память телефона, проблема решена - гарнитура схавала все записи телефонной книги. Правда, теперь пришлось выставить в настройках гарнитуры меню на английском языке, т.к. если поставить русский, неудобно искать нужную запись в списке. Теперь осталась только одна небольшая проблемка - когда телефон вызываемого абонента занят или не отвечает, то устройство не выключается почему-то. Т.е. короткие гудки, например, будут раздаваться из динамика до тех пор, пока не сбросишь звонок на телефоне. Надеюсь, это решается настройками телефона.
Alias_k
27 December 2007


Я на днях жене такой девайс поставил.
В магазине убеждали, что работать будет русский со всеми современными аппаратами. На работе наскоро собрал системку и решил попробовать. И что же? Если контакт латиницей, то при входящем - он высвечивается на мониторчике, если по-русски - только номер. Пробовал нокиями 6310 и 73 и еще каким-то коммуникатором - одинаково русский не работает. Позвонил в представительство Нокии, барышня, выслушав, долго с кем-то совещалась и с кучей извинений сообщила, что эта проблема с данной моделью Нокии известна, они работают над ней, но когда решат - не знает. Посоветовала все контакты сделать латиницей или заменить СК-15 на другую модель.
Но решил не торопиться и не возвращать ее обратно, а дома посоветоваться с женой, как ей удобнее. Собрал макет дома на столе, что бы продемонстрировать, и что же? ВСЕ ПО-РУССКИ!!! И только тогда я на коробке увидел список совместимых моделей телефонов, среди которых был аппарат жены, и небыло тех, с которыми я пробовал на работе.
Вывод: читайте аннотации на коробке, там все написано для таких, как я и другие
ЗЫ Модель очень удобная, жене очень нравится. Я бы тоже себе купил Но подожду пока.
cooper9911
3 January 2008


Ребята! дык я не понял, к эспанцу необходима девайсина или как?
avatar
biggimot
9 January 2008


cooper9911
нет дружище, ни чего не получицца, нужно вкаладывать бабульки...
Lex1210
9 January 2008


Тоже имею 6000cd второго поколения. в меню есть AP - active phone - может принимать значение авто, ман и офф. По умолчанию стоит авто. По логике модуль бдютус должен быть интегрированным в магнитолу (во первых не так просто реализовать значения внешнего модуля как авто, ручной и отключен - как то нужно передавать управляющий сигнал, следственно куча проводов, во вторых это намного проще и дешевле). Ессно ничего не ловится - пробовал двумя нокиями(((
Цена этого модуля должна быть ну никак не больше 100$ - там нет ничего отличного обычных хэндсфри в ухо кроме выносного микрофона. Ну плюс что это форд, край все удовольствие 5 тр имхо должно стоить.
avatar
Nikiton
9 January 2008


L
Lex1210:

Тоже имею 6000cd второго поколения. в меню есть AP - active phone - может принимать значение авто, ман и офф. По умолчанию стоит авто. По логике модуль бдютус должен быть интегрированным в магнитолу (во первых не так просто реализовать значения внешнего модуля как авто, ручной и отключен - как то нужно передавать управляющий сигнал, следственно куча проводов, во вторых это намного проще и дешевле). Ессно ничего не ловится - пробовал двумя нокиями(((
Цена этого модуля должна быть ну никак не больше 100$ - там нет ничего отличного обычных хэндсфри в ухо кроме выносного микрофона. Ну плюс что это форд, край все удовольствие 5 тр имхо должно стоить.

Цена твоей 6000cd второго поколения - 200$, а посмотри прайс у диллеров...
Вот тебе и ответ - сколько может стоись BT
Lex1210
10 January 2008


а что в нее входит? фм радио и простейший проигрыватель. 50 уе красная цена. а 100$ я привел цену отдельного блока в сборе ессно дешевле должно быть. Вообще блютус штука дешевая, может и лишканул я с такой оценкой))) в комп вон усб-блютус около 1000 деревянных. Технология то одна и таже
avatar
Nikiton
10 January 2008


По логике модуль бдютус должен быть интегрированным в магнитолу (во первых не так просто реализовать значения внешнего модуля как авто, ручной и отключен - как то нужно передавать управляющий сигнал, следственно куча проводов, во вторых это намного проще и дешевле)[QUOTE]

ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ - его (BT) вообще не ставить, что они и делают!!!
avatar
biggimot
10 January 2008


Nikiton

Манагеры говорят, что в Россию такой модуль монтируется, даже на SE
avatar
Nikiton
10 January 2008


avatar
biggimot:

Nikiton

Манагеры говорят, что в Россию такой модуль монтируется, даже на SE

Если бы монтировали, то и темы этой не было!!!
не выдовайте ЖЕЛАЕМОЕ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ!!!
avatar
Vlad177
19 January 2008


Я себе вывел шнур от раъзема AUX и подключил через обычный переходник джек 3,5 тот который с микрофоном работает супер
только кишка провода немного наламывает, а сегодня встретил в магазе блютус адаптер сони-эрик с переходником джек 3,5 такой http://sidex.ru/view.php?id=468, но цена кусается, ну и не понятно будет ли он работать именно как НF при разговоре по мобиле?
avatar
Sky Fox
28 January 2008


Пока использую БТ-гарнитуру. Хочу купить или Джабру или Сониэриксон 200 на козырек. Я так понимаю выбирать только что больше понравиться дизайном, по функциям наверное одинаково?
avatar
biggimot
29 January 2008


Судя по смежной теме, установка AUX, от магнитолы идут 12Пиновые разъемы, в который подведен и АУХ, и есть присоединение под хендсфри, ребята делали просто на шнуре, но в эти разъемы можно и сам блютуз подключить, во возникает сразу вопрос, где этот модуль будет питание брать. А так бы можно было бы купить сам зубик, да и заморочицца
avatar
tentoys
30 January 2008


установка parrot ck3100.

Коллегос, имеется вопрос: естественно, читаю эту ветку, но так и не вник, КАК соединить parrot ck3100 с дорестайлинговой sony? Понимаю, что в соньке не iso-шные разъёмы и надо резать провода, чтобы подключиться. Но так и не смог толком понять, распиновку выходной колодки на соньке и что к ней из parrot'овских проводов подключать. Разъясните, plz, недалёкому

А, вот ещё: как, на ваш взгляд, при установке дисплея в пепельницу (установлена та, которая с крышкой), микрофона в левую стойку, блока рядом с бардачком -- на всё это длины штатных проводов хватит?

Есть ещё вопросик -- никто не пытался поставить такую штуку (multicomm/multican) для пэрротов, чтобы уже совсем руки от руля не отрывать? здесь

http://www.handspc.ru/images_news1/Parrot_b.jpg
dmitry_l
30 January 2008


tentoys
Не ленись и почитай первые 5 страниц. Там все это обсуждалось.
А по теме, я ставил себе Parrot CK3100 к своей дорестайлинговой CD6000. Врезался в проводку только для питания гарнитуры, звук подключал через линейный вход.
Этот прцесс описывался здесь ранее. Распиновка разъемов у CD6000 и Sony одинаковая.
Проводов Вам хватит на такую установку, еще останутся.
avatar
tentoys
30 January 2008


dmitry_l, я не ленивый.
Повторюсь, я читаю эту ветку всё время, перечитываю. Нужная информация есть на 5-7 страницах, но не очень было мне ясно про одинаковую распиновку колодок (примеры установки для CD6000, а не сони), плюс, как остаётся неясным -- сами parrot пишут, что существует инверсия подключения постоянногоплюса и плюса через замок зажигания, надо ли их менять местами при подключении (чтобы не посадить акк.)
Линейный вход... это AUX, как я понял?
А почему не через Phone +/-/mute?
avatar
Serj in Rogervik
30 January 2008


Поставил себе Parrot 6000. Провода не резал использовал адаптер фирмы Parrot для подключения к FORDу. Ставится между разьемом и приемником. Стоимость удовольствия 850руб.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up