Египет. Выбираем место, время, отзывы



Посольство Египта в Москве: Кропоткинский пер., 12.
Приемная: 246-3096, коммутатор: 246-0234/3080. Тел/факс: 246-1121 Факс: 246-1064. Прием: Пн-Пт 09 – 15.00. Языки: англ., араб. Проезд: м. Парк культуры.
Посольство России в Египте
Справочная информация о стране
Отзывы об отелях из данной темы (названия сохранены). Обращайте внимание на дату отзывов. 🙂

Общие вопросы об отдыхе в Египте
Еще в разделе есть вот такая тем-отзыв:
Египет Ш-э-Ш 30/09-10/10

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне
или пользоваться специализированными ресурсами

А также не стесняйтесь пользоваться тегом CUT при больших объемах информации и фоток!
каир, хургада, шарм-эль-шейх, макади бэй, марса алам, эль гуна, египет

avatar
Slonikov
17 July 2009

Египет. Выбираем место, время, отзывы
184,2K
views
305
members
1,9K
posts

avatar
Vetal`
20 August 2007


это я
posted image
avatar
Vetal`
20 August 2007


Есть джакузи
posted image
avatar
Vetal`
20 August 2007


Рядом с аэропортом Шарм-Эль-Шейх есть суперская трасса для гонок
posted image
avatar
Vansb
20 August 2007


С-Максимка
Огромное спасибко за твои советы.
По поводу выбора отеля не в Наама Бей с тобой полностью согласен, Такси от любого отеля стои копейки. Сам уже отдыхал в апреле в Шарме, только не в Наама Бей, недалеко от неё, в отеле http://hotels.egyptclub.ru/hotels_163.htm. Полное гэ. Территория огромная, пока до пляжа дойдешь уже ничего не хочется. Мебель в номерах старая. Еда наверное как и везде оставляет желать лучшего. .Короче мне и друзьям не понравился отель поэтому и прошу как можно больше советов и инфы о других отелях.
Vetal`
И тебе спасибо за фотки и советы тоже посмотрю!
avatar
С-Максимка
20 August 2007


p.s. для тех кто едет в Египет - в любое место!
ТОРГУЙТЕСЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!!!
не слушайте гидов и др, которые говорят что типа 10-15% скинут и уже "нормально"

такси смело делите минимум на 3 а то и на 4 начальную сумму
(для примера - в Шарме от Интерконти до олдмаркета ездил максимум за 20 фунтов и то только в том случае если не было мельче местных денег ) стандарт на такой маршрут 10-15 фунтов...
в Хургаде проще на маршрутке местной за 1-2 фунта...
шоппинга кроме кальянов в Египте не ищите, сувениры и др... только если вещь очень-очень понравилась и дальше нет времени гулять можно купить максимум за половину от названной суммы...
идеально - 30-40% от начальной суммы + "бонусы" в виде мелких сувениров, пары чашек каркаде или кофе и покурить кальянчик на халяву в процессе беседы с продавцом

именно этим мне и нравится Египет (конкретно Шарм) что можно в какой нить лавке начать торговаться из-за "куска Г" который тебе и нафиг то не нужет 2 часа провести в "светских" беседах, накуриться вдоволь, напиться каркаде, уйти с полными карманами халявных сувениров так ничего и не купив лучшим другом этого лавочника
avatar
Vetal`
20 August 2007


от Reef Oasis До старого города с торгом 3$ (без торга около 10$)
до Ноямо Бей с торгом окло 5$.
avatar
С-Максимка
20 August 2007


Ivan.seb
короче - ты кидай ссылки из каталогов операторов на отели, которые тебе приглянулись по описанию, а мы тут будем тебя "консультировать" "что такое хорошо и что такое плохо"

p.s. по Хургаде кроме Софителя ничего посоветовать не могу т.к. был там и в Али-Бабе (so-so отельчик) но для Египта в принципе неплохо т.к. большая территория единая для 3-х отелей, но купаться там - все равно что на ... полчаса ходу по колено

а вот по Шарму побольше есть инфо - последние 6 лет только туда
avatar
AlexandrII
20 August 2007


Еще ссылочку добавлю по отелям tophotels
Арабский летчик
21 August 2007


Если с деньгами нормально, то советую Хаят или Риц Карлтон в Шарме. Очень неплохие отели, отдыхал в обоих, года два назад. Но сейчас уже не поеду, Египет остачертел уже
avatar
Vansb
21 August 2007


Вот друзья предложили компанией двинуть в этот отель, никаких отзывов пока по нему нет, есть только описание http://www.skazka-tour.ru/tour/stranue/egipet/piramisa.html и цены с 15.09 на 10 ночей 1600$ и на 14 ночей 1952$. Чё думаете?
avatar
С-Максимка
21 August 2007


Ivan.seb
обычно ехать в новый отель идея хорошая
цены еще низкие, сервис неизбалованый - т.е. хороший и внимательный
номера не убитые и все работает...
минус м.б. в том, что территория будет еще недоделаная скорее всего...
в любом случае - чем больше территория отеля - тем лучше
и чем меньше номерной фонд - тоже...
цитата:
смена белья - 3 раза в неделю

вот это в описании напрягает - 5*** не может такого быть - уборка и смена белья д.б. каждый день

официальный сайт этого отеля
дата открытия 01/04/2007

+ (точнее -) - этого отеля нет ни в одном каталоге более менее крупного, известного, надежного оператора
avatar
Vansb
21 August 2007

-1

С-Максимка
Спасибо за ссылку на официальный сайт. Всё равно там не по-нашему мало чего понятно. У туроператоров действительно нет ссылок на этот отель, сам всё облазил уже. Дело в том, что поездку организует знакомая моего друга, через которую, он уже ездил отдыхать с женой. С её слов нам всё организуют по полной программе и якобы встречать будет личный гид, так как опять же с её слов отель пока работает чуть ли не для своих.
avatar
Slonikov
21 August 2007


Ivan.seb

В таком случае я бы отказалась от поездки. Друзья это все мило и здорово. Но поездка это, в том числе, риск и достаточно большой! Обязанность принимающей стороны не только доставить вас в отель (в крайнем случае это можно сделать самому на такси). Если возникнуть проблемы с размещением? а если понадобиться мед. помощь? а если будут переносить вылеты - кто за вас там будет отвечать? местный житель, который получит свою 20 баксов и выключит телефон? Если планируется поездка с детьми - я бы вообще не рассматривала данный вариант как серьезное предложение.
avatar
Vansb
21 August 2007

-1

Slonikov
Поездки с детьми не планируется. Но все необходимые документы как и при получении путёвки в обычном турагенстве будут присутствовать(ваучер, страховка, авиабилеты и т.д.)

Отель с фотками есть только в туристической компании "Сказка", только фотки ещё компьютерные. Также я звонил в эту тур компанию и спрашивал про этот отель, сказали что народ иногда звонит и интересуется этим отелем, а также сказано было что отель в стопе до 1 октября.
avatar
Slonikov
21 August 2007


Кто такая "Сказка"? Туроператор? Они его эксклюзивно предлагают или что? Если в этот отель так валят туристы, не постесняйтесь попросить их предоставить отзывы туристов, реально побывавших там! В крупных компаниях это нормальная практика. Даже за пять месяцев работы отеля уже должны быть отзывы.

нашла я этот отель!!!
название у него... из за этого вся путаница!
avatar
Slonikov
21 August 2007


его даже Тез делает! но ехать туда видимо не надо)))

http://www.teztour.ru/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=9001179
avatar
Vansb
21 August 2007


Slonikov
Спасибо за совет уже спросил! У них отзывов нет, но мои друзья нашли реальных людей которые там были, и фотки из отеля только что по почте прислали. Хотел скинуть, но размер не позволяет, если уменьшить то ничего толком не видно!
avatar
Slonikov
21 August 2007


http://www.gitour.ru/main/catalog/?Co=12&Page=7

вот отзывы, в списке найдите это отель и читайте!
avatar
Vansb
21 August 2007


Ну Slonikov спасибо за помощь!!!
ff2man
21 August 2007


цитата (Ivan.seb @ Aug 21 2007, 10:55)
Slonikov
Поездки с детьми не планируется.

А у меня как раз таки наоборот...
Мелкий (6 лет) просит свозить его в Египет- на мумии посмотреть (угадайте, какого фильма насмотрелся ) да по пирамидам полазить.
Открывать новую тему не хочется, может кто подскажет пару отелей именно по моей специфике, а именно в сочетании:
1.Строго Шарм
2.От 4*, но без лишних понтов
3.Нормальная кормежка (без деликатесов и суперразносолов), просто нормальная
4.Море- рядом
5.Очень желателен если не аквапарк, то хотя бы 2-3 горки
6.Чтобы отель был популярен среди русских с детьми(знаю, что это моветон, что модно отдыхать подальше от соплеменников, но мне хочется чтобы мелкий хоть на несколько часов в день был занят с ровесниками)
avatar
Slonikov
21 August 2007


А как вы собираетесь "мелкого" свозить на пирамиды? Или это присказка была?
Юрчик
21 August 2007


ff2man
Ездили 2 недели назад с сыном 6 лет в Шарм, отель LTI Grand Azur, там и горочки реальные (4 взрослые+и отдельно детские), отель для детей, кормёжка супер, сервис, бары отличные Единственный минус длинный понтон, т.к. у берега по колено-по пояс, но нашему было интересно идти по понтоному и рыб смотреть.
С сыном как раз на пирамиды ездили на автобусе: Пирамиды, Сфинск, круиз по Нилу, Национальный музей. Всё супер:)
Ещё брали батискаф, и квадрацикцы в Мангровые рощи! Вот это был драйв по пустыне! Я с сыном сидел, жена отдельно, ехали колонной. Супер. Думали сын чуть притомится, так он вевещал от восторга.
ff2man
21 August 2007


avatar
Slonikov:

А как вы собираетесь "мелкого" свозить на пирамиды? Или это присказка была?

А в чем вопрос-то? Берется 1-2 дневная экскурсия в Каир, она включает в себя Музей (а там есть несколько мумий) + пирамиды Гизы + сфинкс.
В мае 2006, ездил один, в Хургаду в Альбатрос. Был и в Каире и в Луксоре, на "суперсафари" (это джипы+верблюды+квадроциклы+мираж в пустыне+поселок бедуинов с двухкратной кормежкой+ кальян+закат солнца в пустыне), смотались на катере в ...блин, забыл название... короче частный город на воде)
Пообщавшись с людьми, полазив по инету, сделал вывод- Хургада дешевле и оттуда удобней в Луксор. Но там беднее подводный мир (а я сноркеллингом немного увлекаюсь). Зато в Шарме есть Рос-Мохаммед, мангровые рощи, рассвет на горе Моисея... да много чего...
И вот дома, мелкий, насмотревшийся "Мумия" и "Мумия-2" и искрене считавший что Египет, пирамиды и т.п.- это нечто на уровне "Властелина колец" или "Гарри Поттера" неожиданно осознал что всё это вполне реально Больше всего его впечатлили мои фотографии на фоне пирамид С неменьшми успехом можно было сняться в обнимку с живым инопланетянином. Месяц правда втолковывал что мумии в реальности и в кино всё-таки ведут себя по разному )))
avatar
Slonikov
21 August 2007


Я исключительно о ребенке)))
Добраться то можно куда угодно! Главное что бы у него сил оставалось все это рассматривать , а то обидно проделать путь и не получить впечатлений из -за банальной усталости
ff2man
21 August 2007


avatar
Slonikov:

Я исключительно о ребенке)))
Добраться то можно куда угодно! Главное что бы у него сил оставалось все это рассматривать , а то обидно проделать путь и не получить впечатлений из -за банальной усталости

Как говорил (если не ошибаюсь Портос) - "Главное ввязаться в драку, а потом посмотрим"
Я-то на это нарвался по полной... Сутки провел в пути в поездке в Каир, приехали в 23, а в 5 чтоли утра- в Луксор...на весь день... а я "не лёжа" спать не умею... Хорошо что фот с собой был! Там я был в полуобмороке Снимал на автопилоте, в авторежиме. Ну хорошо что было солнечно и всё получилось))) теперь хоть есть что вспомнить))
ff2man
21 August 2007


Ю
Юрчик:

ff2man
Ездили 2 недели назад с сыном 6 лет в Шарм, отель LTI Grand Azur, там и горочки реальные (4 взрослые+и отдельно детские), отель для детей, кормёжка супер, сервис, бары отличные Единственный минус длинный понтон, т.к. у берега по колено-по пояс, но нашему было интересно идти по понтоному и рыб смотреть.
С сыном как раз на пирамиды ездили на автобусе: Пирамиды, Сфинск, круиз по Нилу, Национальный музей. Всё супер:)
Ещё брали батискаф, и квадрацикцы в Мангровые рощи! Вот это был драйв по пустыне! Я с сыном сидел, жена отдельно, ехали колонной. Супер. Думали сын чуть притомится, так он вевещал от восторга.

Неплохой вариант, спасибо!
И отзывы довольно неплохие. Но вот чего то ценник на него не радует :
7 дней, SGL+CHD = $1482
и это по спецухе, с вылетом через три дня и в несезон...
Юрчик
21 August 2007


ff2man
Ну, цена конечно , но оправдывает качество Кстати, не знаю, что там про несезон "трезвонят", но зимой в море не покупаешься из-за вечного красного флага, все будут тусоваться у бассейнов, лежаков не найдёшь. А тут мы в обед с моря приходили, у любого бассена свободные лежаки(просто больная тема после Турции ) Жара не чувствуется вообще, много семей с детьми. Мало русских было, как нам сказал гид зимой 90%-это соотечественники.
ff2man
21 August 2007


Ю
Юрчик:

ff2man
... зимой в море не покупаешься из-за вечного красного флага...

С этого момента поподробней...
Красный флаг- это "шторм"? Это характерно для всех отелей Шарма зимой? Или нет? Надо ли при выборе искать "что-то севернее бухты такой-то" или просто в бухте такой-то? Что-то как-то никто не говорил за флаги...
В мае в Хургаде несмотря на ветер я чуть не каждый день плавал с маской/трубкой абсолютно без проблем, т.е. даже маленьких волн не было...
Кстати, активно советуют DOMINA CORAL BAY, это огромный комплекс из нескольких отелей и вроде как даже озеро там есть искуственное с рыбками (настоящими). Кто что знает про отель?

Ю
Юрчик:

ff2man
... зимой в море не покупаешься из-за вечного красного флага...

С этого момента поподробней...
Красный флаг- это "шторм"? Это характерно для всех отелей Шарма зимой? Или нет? Надо ли при выборе искать "что-то севернее бухты такой-то" или просто в бухте такой-то? Что-то как-то никто не говорил за флаги...
В мае в Хургаде несмотря на ветер я чуть не каждый день плавал с маской/трубкой абсолютно без проблем, т.е. даже маленьких волн не было...
Кстати, активно советуют DOMINA CORAL BAY, это огромный комплекс из нескольких отелей и вроде как даже озеро там есть искуственное с рыбками (настоящими). Кто что знает про отель?
Юрчик
21 August 2007


ff2man
Про Domina действительно только хорошее слышал. Когда ехали в аэропорт, "реальный" мужик обматюгал Radisson SAS, и очень лестно отозвался о Домине
Короче, если красный флаг висит в море не пускают, где коралы, так как волной может на них отбросить. На счёт характерно ли для всех отелей- не знаю, но с кем не разговаривал, все пиняли на эту проблему. А именно, в море не войдёшь, а в бассейне вода прохладная и сидят все в подогреве. Сам не могу сказать, зимой в Шарме не был.
ff2man
21 August 2007


Юрчик, не слышал- в Шарме вроде есть Аквапарк? А где? Сколько стОит и стОит ли туда ходить?
Если всё ОК, можно бы из моих запросов к отелю одну строчку убрать )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up