Не заводится. (Р)

19 years ago

11



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Что делать? Проверяем вообще АКБ стоит или нет, может сперли . А имобилайзер работает? А вообще бензин есть в баке? Посмотрите Вы свою машину заводите или нет, после например бурной ночи. И еще обойдите вокруг машины и посмотрите не загнали вам кол(кляп) в выхлопную трубу, для профилактики-чтоб машину не ставили там где не надо.
1. Смотрим искру на свечах зажигания, если нету - проверяем работоспособность катушки зажигания и датчика положения распредвала, хотя по датчику если он не работает авто будет брать инфу с датчика положения коленчатого вала (при этом чек загорится). Предохранитель. Все исправно, Вы все подставили или проверили, но искры нет. Возможно выход из строя блока ECU. Остается позвать опытного автоэлектрика-диагноста. - или попробовать постучать по колесу может там спряталась чем черт не шутит)))

2. Проверяем подачу топлива. Отсоедините шланг от рампы и посмотрите, если бензин во время рассоединения летит во все стороны под хорошим давлением, тогда тут все окей, но не факт, на глаз только можно судить не точно о давлении, если Вы конечно не первый раз это делаете. Если нет, то дальше по цепи Фильтр - демфер, маленький круглый блестящий возле рампы на шланге, фильтр возле бака, сеточка на бензонасосе, сам бензонасос. Кнопка аварийного отключения бензонасоса, блок управления бензонасосом, предохранитель, вода в баке.
Вот описание поиска неисправности двух самых распространенных причин почему не заводиться. Дерзайте.

Также обратить внимание на Датчик расхода воздуха. И на сильный подсос воздуха в впускной коллектор из за поврежденных трубок , шлангов.
Остальное Форсунки - свечи - провода высоковольтные (все разом здохнуть не могут) , дросельная заслонка, КХХ - это все второстепенно. Заведется но не будет работать устойчиво.

Очень часто зимой не заводиться из за подпора выхлопа

posted image
Если нет то сделайте. Как вариант у Вас висят СОСУЛИ
не заводится двигатель, не заводится, глохнет, двигатель, пуск двигателя, запуск двигателя

Vovan_mail
21 January 2011

Не заводится. (Р)
825,5K
views
890
members
4,7K
posts

avatar
bas757
15 March 2018


R
ra3gon:

Что делать? Варианты будут?

Были похожие симптомы: датчик температуры заменил и всё прошло (проблемы с дальним у меня не было )
ra3gon
15 March 2018


avatar
bas757:

Были похожие симптомы: датчик температуры заменил и всё прошло (проблемы с дальним у меня не было )

Датчик температуры ОЖ?!
avatar
bas757
15 March 2018


R
ra3gon:

Датчик температуры ОЖ?!

да. Я сам, когда с этим столкнулся понятия не имел, что из-за этого машина может быть просто как мёртвая: крутишь и ничего, а всё остальное работает.
ra3gon
15 March 2018


avatar
bas757:

да. Я сам, когда с этим столкнулся понятия не имел, что из-за этого машина может быть просто как мёртвая: крутишь и ничего, а всё остальное работает.

Ок. Попробую.
ra3gon
15 March 2018

2

bas757
Стал менять датчик, снимать фишку, а половина датчика в ней осталась. Поставил новый датчик, новые свечи...завелась с полтычка!!!
Сегодня покатаюсь, посмотрю как машина себя ведёт. Отпишусь!! Еще раз спасибо за совет!!!
SERGEY145
2 April 2018


Всем привет! Не заводится машина. На улице днём небольшой плюс, ночью минус. Машина стояла на улице дня три при такой погоде, дня два назад при попытке завестись стартер крутил, но как будто ему что то мешает, думал лёд там как то попал. Постояла машина ещё два дня, сегодня +3 на улице, пробую завести а стартер пытается но вообще не прокручивается, как будто заклинило, долго не держал, боюсь сгорит что-нибудь. Какие есть варианты, это действительно лёд, либо что то другое?
P.S. двигатель дуратек 1.6, 2004 РФ. Стартер в сборе заменён пару месяцев назад.
Semenoff Yuri
3 April 2018


S
SERGEY145:

Какие есть варианты, это действительно лёд, либо что то другое?

+++ Втягивающее щелкает? Массы в порядке? Аккумулятор как себя чувствует?
Volontario
4 April 2018


Привет фокусоводы, проблема такая. На холодную заводится с пол тырчка, может и потом завестись, проедешь, постоит и не заводится, а может завестись, капец. АКБ заряжен, грешу на стартер. Когда ключ поворачиваешь есть щелчки и как будто срабатывает втягивающее. При замыкании напрямую втягивающее на болтах оно работает, но больше ничего не происходит. С толчка хорошо заводится. Думаю может бендикс? Разбирать еще не полез, хотелось бы по-хорошему сразу заказать что бы время не тратить. Может что с проводкой.. может у кого было похожее, подскажите пожалуйста
avatar
alex26.ru
4 April 2018mobile


Volontario
Может поможет-не знаю...у меня с Федей таких проблем ещё не было,а вот на ВАЗ-классике была похожая проблема. Может помогу,не уверен конечно,но прикол был в массе двигателя с кузовом. Просто провод немного сгнил и отвалился..может и здесь какая-нибудь похожая болячка?...и причём здесь лёд?
B.L.A.C
2 July 2018


добрый вечер
вчера на ходу заглохла машина Ford Focus1 Sedan Split Port 2.0
и после этого не заводится
1.поменял свечи
2.стартер крутит
3.бензонасос работает
что еще делать и что посмотреть подскажите
avatar
alimcorp
2 July 2018mobile


B.L.A.C
Когда свечи выкручиваешь после попыток завести - они в бензине? Значит бензин льется. Свечу если приложить к кузову искру видно? Значит искра есть.
B.L.A.C
2 July 2018mobile


да в бензине и искра есть
Sergey.ford
2 July 2018mobile


Всем добрый вечер! Требуется помощь
Ford focus (2002 г.в)
Проблема:
При включекнном зажигании не "жужжит"бензоносос и не работает стартер
Очень надеюсь на помощь
За ранее благодарю
avatar
Wrundel
3 July 2018


alimcorp
смотри на стартер, меняй его втягивающее и бендикс.

я видел 2 пункт, стартер может крутить себя, но не может крутануть нормально двигатель, особенно на горячюю. С холодка - легко.
avatar
alex26.ru
3 July 2018


B.L.A.C
катушку проверь
B.L.A.C
3 July 2018mobile

1

нашли проблему ремень грм порвался
samus1993
4 July 2018


B.L.A.C
меняй на зетек, всё ранво капиталить будешь, геморный двигатель этот сплит.
B.L.A.C
4 July 2018mobile


пока для меня дорогое удовольствие
avatar
alex26.ru
4 July 2018


B.L.A.C
думаю, не дешевле, чем контрактный двигатель поставить. поюзай по интернету...сплит в ремонте очень дорогой!
avatar
шурец
5 July 2018

1

samus1993
alex26.ru
зачем человеку двигатель менять, если можно просто ремень и ролики грм заменить
avatar
Wrundel
5 July 2018


alimcorp
Сорри, попутал.
Aleks41ru
13 July 2018


Sos sos sos
Доброго времени суток форумчане такая проблема. Фф1 2004 года простоял 2 года после чего заглючил иммо, тоесть перестал видеть родные ключи. При попытке прописать их по новой распознает но в памяти не сохраняет. Отдал машину электронику тот тоже сделать ничего не может. Говорит мол в памяти уже 8 ключей. И удалить их не получается и ищи мол новый комп. Кто сталкивался с проблемой?
johnnov
13 July 2018

1

У меня когда комп сгорел, я поставил другой, то перепаял микросхему с данными ИММО и заработало, но ключ был один и я решил прописать еще один с алиэкспресс. Обычным путем не получилось, когда залез программой форскан, тоже увидел 8 ключей. Решил почистить лишние ключи и случайно удалил главный. Несколько часов промучился и прописал снова главный, а затем и китайский. Самое интересное, что я понял, прописываются не ключи в памяти, а чип ключа прошивается под компьютер машины. То есть получается можно взять любой ключ от другой машины и запрограммировать на свою, но на той, другой машине он уже работать не будет. А хотел сделать второй комп, как аварийный (на нем коробка пинается но доехать можно) и хотел ключи прописать в двух компах, чтобы в дороге не париться с пайкой чипа. Вот и оказалось, что ничего не выйдет. Может данные на чипе повредились, долго без питания был. Попробуй тоже все удалить и по новой прописать.
Aleks41ru
14 July 2018


Пробовал.он удаляет ключи. Но при новой прошивке данные о ключах востанавливаются. И новая прошива до конца не ставится. Электронщик пробовал перепаивать. И тоже ничего не вышло
johnnov
15 July 2018


Что электронщик перепаивал и что прошивал? Прошивка на двигатель находится в другой микросхеме и не влияет на иммобилайзер и наоборот. Попробуйте с другого компа чип перепаять и прошить ключи. Если данные не стираются и восстанавливаются, то нужно проверить питание на этот чип или он неисправен. Или может у него программа демо, поэтому она показывает видимость работы, но все остается на своих местах. Если нет чипа для замены, то при программировании ключей попробуйте нагревать чип паяльником, только не сильно нагревать. Если есть битые ячейки в памяти чипа, то при нагреве бывает нормально прошивается.
Yamaha1991
15 July 2018mobile


Добрый день. У меня фокус zx4 st и чтоб его завести а точнее чтоб стартер начал крутить мне приходится зажимать две педали сцепление и тормоз только после этого двиготель запускается.мне вот интересно у меня одного так запускается двиготель
samus1993
16 July 2018

1

Yamaha1991
у меня так было на моне, бывает ставят люди, чтобы не уехала при заводке)
Blaser70
17 July 2018


Доброго времени суток!
Тема по FF1 амерекосу, 2.0 1999г. Зажигание включается, релюхи срабатывают, но приборка не получает инфу от блока, бензонасос молчит, стартер не крутит. Перекопал все, питание на ЭБУ приходит, имо отключен, шины связи вроде(!) в порядке... ЭБУ отдавал на тест, сказали что рабочий. Может кто подскажет что за беда может ввести FF в такое состояние.

P.S. Диагностика, то что есть, его не берет. И в округе нет такой. Все ручками диагностировалось
i_BaPBap
17 July 2018


предохранитель основной смотрел?
avatar
Клизма
18 July 2018


Blaser70
Что значит *но приборка не получает инфу от блока,* и *имо отключен*?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up