Качки

16 years ago

23



или нет?
качки, бодибилдинг

avatar
erwinn
12 August 2007

Качки
408,7K
views
209
members
5,5K
posts

avatar
ILIS
30 January 2018


avatar
DionnissS:

хех.
не хожу в зал уже два года. Пью, курю, плохо ем, много нервничаю... минус 22кг от пика в 85кг.

Наверное от конституции зависит. Я вот редко занимаюсь, может раз в месяц... И то не всегда. Но пробежал два марафона в том году )
Вес только в плюс. Мышцы немного сошли конечно ( ну и
avatar
DionnissS
31 January 2018


avatar
Padonak:

Гоу ту зы кроссфит!!!
Попробуй, понравится, но только аффилированный зал!

не, не лежит к нему душа.
нашел в соседнем доме быдлозал из 90ых. Надо пойти посмотреть как там с раздевалками и душем. железки вроде все на месте лежат.
avatar
Marklar197
31 January 2018


Кстати, аналогичная фигня - рождение ребенка, переезд на свою квартиру, на работе куча дел - четыре месяца регулярно не тренируюсь. В январе повесил шведскую стенку с турником, сейчас вот дома турникменю - со своим весом 2-3 раза в неделю занимаюсь, плюс грушу немного поколачиваю. Набрал лишнего много, надо скидывать. В зал пока вообще не хочу ходить.
avatar
Padonak
31 January 2018mobile


avatar
DionnissS:

не, не лежит к нему душа.
нашел в соседнем доме быдлозал из 90ых. Надо пойти посмотреть как там с раздевалками и душем. железки вроде все на месте лежат.

Там есть бесплатная первая тренировка)))
Как наркота, первый раз бесплатно)))
avatar
Uvex
1 February 2018


avatar
ILIS:

Наверное от конституции зависит. Я вот редко занимаюсь, может раз в месяц... И то не всегда. Но пробежал два марафона в том году )
Вес только в плюс. Мышцы немного сошли конечно ( ну и

А чего за марафоны и за сколько?
С кем готовился?
avatar
Marklar197
1 February 2018

4

Padonak
Я вот наоборот охладел к кроссфиту настолько, что вообще никому бы не рекомендовал этот вид спорта как очень травмоопасный и неэффективный. Если заниматься, то только индивидуально, с тренером, желательно бывшим ТАшником. В противном случае травмы гарантированы. А групповые тренировки это просто развлечения из серии "Давайте угорим по хардкору после сидения в офисе". Никакой методологии, тренировка ради тренировки. Да еще и за дорого.
avatar
Dionis-spb
1 February 2018


Padonak
Думаешь?
avatar
Padonak
4 February 2018mobile


avatar
Dionis-spb:

Padonak
Думаешь?

Знаю... больше года торчу
avatar
Padonak
4 February 2018mobile


avatar
Marklar197:

Padonak
Я вот наоборот охладел к кроссфиту настолько, что вообще никому бы не рекомендовал этот вид спорта как очень травмоопасный и неэффективный. Если заниматься, то только индивидуально, с тренером, желательно бывшим ТАшником. В противном случае травмы гарантированы. А групповые тренировки это просто развлечения из серии "Давайте угорим по хардкору после сидения в офисе". Никакой методологии, тренировка ради тренировки. Да еще и за дорого.

Ко всему с головой подходить надо, а особенно к кроссфиту. Слежу за пульсом во время тренировок,.
avatar
Padonak
4 February 2018mobile


Кстати Nike metcoin никто не юзал?
avatar
Dionis-spb
4 February 2018


avatar
Padonak:

Кстати Nike metcoin никто не юзал?

Че это за шняго?
avatar
Padonak
4 February 2018mobile


avatar
Dionis-spb:

Че это за шняго?

Кросы такие для тренировок, а то мои рибок устали уже...
avatar
Dionis-spb
5 February 2018


avatar
Padonak:

Кросы такие для тренировок, а то мои рибок устали уже...

Аааа блин
avatar
Marklar197
5 February 2018

1

Padonak
Я не про пульс, я больше про упражнения.
Получается какая тема - идея кроссфита - всестороннее развитие и отсутсвие унификации. По сути - это физкультура, просто облеченная в модную обложку. Мои претензии к кроссфиту состоят в том, что в групповых тренировках во первых намешивается куча людей разного уровня подготовки и с разными целями - из-за это программа таких тренировок усреднена, во вторых, тренеры не могут одновременно контролировать всех занимающихся, из-за этого происходит нарушение техники и как следствие травмы. Самый яркий пример - выполнения тяжелоатлетических упражнений - даже большинство тренеров не умеет нормально делать рывок и толчок, естественно, объяснить они это движение так же не могут, техники нет у большинства занимающихся кросфитом. Плюс рывок и толчок это изначально малоповторные упражнения, а не в режима "до седьмого пота". Подтягивания это вообще капец - никто в кроссфите не делает правильные-строгие подтягивания. Ну и самая основная претензия - отсутсвие методологии. Полное. Т.е. занимаясь кроссфитом ты получишь абсолютно случайный результат, ты не можешь рассчитывать на что то определенное. Силовые будут хуже, чем у силовика, билдер будет выглядеть лучше, у бегуна удет лучшая выносливость. И как бы кроссфитерам не хотелось думать - единицы из них (в основном бывшие атлеты других силовых видов спорта) могут сочеть в себе более менее нормальные силовые, выносливость и внешнюю составляющую. Я считаю так - такая методика - за короткий промежуток времени выполнить большой объем упражнений - эффективна в сочетании с упражнениями с собственным весом, так как минимизирует вероятность травмы. В качестве примера приведу себя (не совсем правильно, но все же) - пол года индивидуальных занятий с тренером по ТА дали больше толка в развитии силовых качеств, чем полтора года кроссифта. Повторюсь - основная проблема кроссфита в отсутсвии методологии, т.е. ты не можешь спланировать, к каким результатам придешь через месяц, пол года, год.
З.Ы. занимался в афелированом зале.
З.Ы.Ы. И еще кроссфит капец как дорого. Можно с таким же успехом самому в зале/дома заниматься.
avatar
Padonak
5 February 2018mobile


Marklar197
Согласен, многое зависит от тренера в Кроссифите, я 90% тренируюсь у одного тренера, причем он в курсе моих физ возможностей и особенностей.
Так что выполняя тренировку я ее корректирую немного под себя.
Зал аффилированный, тренер выступающий атлет с хорошими результатами, плюс с хорошей памятью.
комплексы ТА, так же он все видит, как не знаю, но поправляет даже из другого конца зала)))
А кроссфит дает универсальность:
Не такой вынослив как бегун, но при выполнении заданий с отягощением ( например перенос медбола 60 кг) ты выносливее бегуна.
Силовые хуже чем у силовика, согласен максимальные да, но убери у силовика отдых между подходами и добавь к той же становой прыжки на тумбу и берпи, и силовик сдуется. Бодибилдер да будет рельефне о там ни силовых ни выносливости не будет. ..
А насчет травм, тут надо с головой и вначале оттачиватт технику а затем навешивать блины на гриф!!!
По стоимости месяц 3600, хожу 5-6 раз в неделю
Среднее 20-22 раза выходит итого 180 руб занятие,
Если две чашки американо за занятие доого, обоснуйте!
avatar
Marklar197
5 February 2018

3

avatar
Padonak:

А кроссфит дает универсальность

не дает. Либо совсем единицам. Читайте выше, что я написал - нет методики. Насчет универсальности это одно из заблуждений кроссфита. О какой универсальности идет речь -
цитата:
Не такой вынослив как бегун, но при выполнении заданий с отягощением ( например перенос медбола 60 кг) ты выносливее бегуна.

Бегун точно не будет соревноваться в такой активности, так же как и силовик не будет в становой с берпи и с запрыгиваниями на бокс запрыгивать.
Речь, очевидно, идет об универсальности в повседневной практике - в данном случае ЛЮБОЙ более-менее занимающийся спортом человек будет плюс-минус в одной форме. Мне доставку Утконос привозят дрищеватые парни, которые на себе тащат килограмм 40, как минимум. Или посмотреть на грузчиков - ханырики всю жизнь бухающие таскают огромные веса ведя вообще анти спортивный образ жизни.
Поэтому, я и считаю, что кроссфит достаточно бесполезен как спорт - получаемая нагрузка не соответствует полученному результату, так как его можно добиться ценой меньших усилий, а самое главное, менее травмоопасным способом.
Ну и методика - на досуге спросите у своего тренера, какая научно обоснованная методика используется в кроссфите для одновременного увеличения силы, выносливости и чего бы то ни было.
avatar
Padonak
5 February 2018mobile


Так методика в том и заключается, что каждая тренировка отличается от предыдущей, повторяются очень редко!!! В результате ты становишься более универсальным, готовым к разнообразным нагрузкам!
avatar
Padonak
5 February 2018mobile


Кстати живой пример, бегун любитель выступающий на местных соревнованиях пришел в прошлом году на кроссфит, перезимовать. Летом пропал и вот зимой снова вернулся, чказал что выносливость у него выросла и результаты в гору пошли после кроссфита.
avatar
Marklar197
5 February 2018

3

цитата:
Так методика в том и заключается, что каждая тренировка отличается от предыдущей

Это не методика. Именно поэтому кроссфит называют просто набором тренировок. Смотри, кроссфит призван одновременно развивать и силу и выносливость и гибкость и ловкость и вообще все подряд. Для их развития недостаточно просто прийти в зал и начать выполнять комплексы. По началу результаты будут, если до этого вообще спортом не занимался, но в определенный момент наступит плато. А оно обязательно наступит, так как невозможно прогрессировать просто занимаясь в зале. Нужна методика. Нужно чередовать нагрузку, нужно изолировать мышечные группы, когда это надо. Например - занимаясь ТА я около двух месяцев занимался по предложенной тренером методике, которая заключалась в чередовании дней с высокой и средней нагрузкой, особое внимание уделялось отдыху, в итоге, за 4 месяца в присяде я прибавил 30 кг и сел 150 на раз и 6 на 130, по словам тренера был запас, мог и 160 сесть. В кроссфите же, во первых, тренировки идут как Бог на душу положит и никто особо не контролирует, какая нагрузка была на прошлой неделе/тренировке, какие мышца были задействованы. Во вторых, учитывая, что в кроссфите почти все упражнения базовые, то нагрузка должна быть минимальной, чтобы мышцы успели отдохнуть. В таком случае, силовые расти вообще не будут, так как либо будет постоянная усталость и травма, либо, если атлет дружит с головой, он просто не будет идти на веса, понимая, что он не восстановиться к следующей тренировке.
В общем, мое мнение таково - кроссфит хорош если подходить ОЧЕНЬ с головой, имея базу литинга/билдинга/атлетики за спиной. Выносливость он действительно подтянет, но за силой, внешним видом и вообще, серьезной нагрузкой - лучше в другой спорт. Для меня кроссфит открыл Тяжелую атлетику, которая мне нравится значительно больше - никуда не торопишься, отдыхаешь по нормальному, сила растет, но, что самое главное - очень нравятся упражнения.
avatar
Uvex
5 February 2018


avatar
Marklar197:

какая научно обоснованная методика используется в кроссфите для одновременного увеличения силы, выносливости и чего бы то ни было.

Очевидно же, что никакая... Сила-отдельно, выносливость-отдельно. Никак иначе это сделать невозможно.
Все цикличные виды спорта, где нужна и сила, и выносливость (плавание, лыжи ну и т.д.) тренируют их отдельно. И вовсе не потому, что им неизвестен кроссфит.
Организм на химическом уровне по разному реагирует на тренировку на силу/выносливость.
avatar
Uvex
5 February 2018


avatar
Padonak:

Кстати живой пример, бегун любитель выступающий на местных соревнованиях пришел в прошлом году на кроссфит, перезимовать. Летом пропал и вот зимой снова вернулся, чказал что выносливость у него выросла и результаты в гору пошли после кроссфита.

У него результаты в гору могли пойти и просто оттого, что он перестал, например, бухать.
Или оттого, что поменялась техника бега или купил новые кроссовки. Не объективный пример.
avatar
Padonak
5 February 2018mobile


Marklar197
Каждому свое,
Я вывожу 5-6 тренировок в неделю, при этом не чувствую себя разбитым, даже наооборот в воскресенье уогда нет тренировок энергии хоть отбавляй!
Когда я пришел на кроссфит и тренер увидел мой присед ШНС, он дал мне пустой гриф мяч 9 кг и я приседал на мяч стараясь не отрывать ступни от пола и чтобы колени не гуляли...
Сейчас колени начинают подгуливать уже на 100 кг и то в разы менбше чем при 20 кг ...
Фронтальный присед... так вообще был не про меня, не мог положить штангу на плечи... сейчас кладу, замка еще нет но все впереди!!!
Просто повторюсь но ко всему надо подходить с головой!!! Внимательно с чувством с тактом расстановкой и зорошей разминкой!!!
avatar
Padonak
5 February 2018mobile


avatar
Uvex:

Очевидно же, что никакая... Сила-отдельно, выносливость-отдельно. Никак иначе это сделать невозможно.
Все цикличные виды спорта, где нужна и сила, и выносливость (плавание, лыжи ну и т.д.) тренируют их отдельно. И вовсе не потому, что им неизвестен кроссфит.
Организм на химическом уровне по разному реагирует на тренировку на силу/выносливость.

Окей, команда по регби тренит три раза в неделю у нас в зале, почему?
Борцы, бойцы смешанных единоборств так же ходят регулярно, почему?
Бегуны пример нам не подходит из отбрасываем)))
avatar
Padonak
5 February 2018mobile


avatar
Uvex:

Очевидно же, что никакая... Сила-отдельно, выносливость-отдельно. Никак иначе это сделать невозможно.
Все цикличные виды спорта, где нужна и сила, и выносливость (плавание, лыжи ну и т.д.) тренируют их отдельно. И вовсе не потому, что им неизвестен кроссфит.
Организм на химическом уровне по разному реагирует на тренировку на силу/выносливость.

На летних соревнованиях по кроссфиту было плавание)))
avatar
Uvex
6 February 2018


Padonak
Ответы на твои вопросы дать могут регбисты и бойцы, имхо, или их тренеры.
То что было плавание-ок, что это дает? Кросфитеры стали плавать как пловцы?)))
Я не для того чтобы поспорить - я просто про сам факт.
Для выносливости необходимо увеличивать количество митохондрий.
Для взрывной силы - количество волокон быстрых.
Я не противник кроссфита. Я просто полагаю, что это универсальный набор тренировок, нацеленных на укрепление организма людей, которые не вели ранее активный образ жизни.
Ну и кстати говоря, бегуны довольно часто выглядят как минимум не хуже кроссфитеров;)
avatar
Marklar197
6 February 2018


avatar
Uvex:

бегуны

Только не просто бегуны, а спринтеры, наверное. Потому что для них важна взрывная сила. Марафонцы же наоборот - дрищуганы.
avatar
Padonak
6 February 2018mobile


avatar
Marklar197:

Только не просто бегуны, а спринтеры, наверное. Потому что для них важна взрывная сила. Марафонцы же наоборот - дрищуганы.

Так а марафонцу не нужна ли выносливость???
avatar
Marklar197
6 February 2018


Padonak
Сколько мышц нужно марафонцу? Вся суть марафона в вынослировсти, мышцы им вообще не нужны.
Марафонец
posted image
Спринтер
posted image
avatar
Uvex
7 February 2018


avatar
Marklar197:

Только не просто бегуны, а спринтеры, наверное. Потому что для них важна взрывная сила. Марафонцы же наоборот - дрищуганы.

Странное мнение. Марафонцы на фоне спринтеров-конечно дрищи, потому что тащить на себе лишнее - тяжело и не эффективно.
При этом функциональные мышцы у них сильные, над ними идет в том числе и силовая работа.
posted image
avatar
Padonak
7 February 2018mobile


Кстати, соревнования по кроссфиту кто то смотрел кроме меня?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up